Аэропорт Женева (GVA): терминал, транзит, стыковки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Аэропорт Женева (GVA): терминал, транзит, стыковки

Сообщение: #81

Сообщение Poseidon » 09 мар 2014, 17:46

da-ri-na-l писал(а) 09 мар 2014, 15:47:Багаж нам зарегистрируют до Лиссабона или нет?

Если весь маршрут Москва-Женева-Лиссабон единым билетом, то должны зарегистрировать, если отдельными билетами - не факт, что зарегистрируют, но теоретически это возможно. В любом случае об этом надо говорить на регистрации.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Женева (GVA): терминал, транзит, стыковки

Сообщение: #82

Сообщение da-ri-na-l » 09 мар 2014, 18:13

Poseidon писал(а) 09 мар 2014, 17:46:
da-ri-na-l писал(а) 09 мар 2014, 15:47:Багаж нам зарегистрируют до Лиссабона или нет?

Если весь маршрут Москва-Женева-Лиссабон единым билетом, то должны зарегистрировать, если отдельными билетами - не факт, что зарегистрируют, но теоретически это возможно. В любом случае об этом надо говорить на регистрации.


Спасибо. Да, билет один, через OZON забронили. На обратном пути такая же ситуация с Цюрихом.
Перевозчик написано Swiss, но Рейс выполняет TAP Portugal.
Фотографирую истории.
Аватара пользователя
da-ri-na-l
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэропорт Женева (GVA): терминал, транзит, стыковки

Сообщение: #83

Сообщение korkaaa » 14 апр 2014, 11:15

Друзья, пождскажите, пожалуйста. Лечу их Цюриха в Москву, прямые рейсы от 19 000, но есть с пересадкой в Женеве - дешевле на 5000.

Реально за 1 час 15 минут успеть? Оба рейса Swiss, и Цюрих-Женева,и Женева-Москва. Паспортный контроль я так понимаю не нужен, т.к. виза шенген?
korkaaa
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Аэропорт Женева (GVA): терминал, транзит, стыковки

Сообщение: #84

Сообщение georgkap » 14 апр 2014, 11:23

Как это не нужен? Вы же в Женеве покидаете границу шенгенской зоны. У нас такая же ситуация из Барселоны через Женеву в Питер, стык 1 час. Обещают успеть.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Женева (GVA): терминал, транзит, стыковки

Сообщение: #85

Сообщение alexanderrrr » 14 апр 2014, 13:01

Спокойно успеете из Цюриха за 1ч15 пересесть. Цюрих-Женева обычно летают по графику. Если вдруг будет большой срыв, то Вас, скорее всего, отправят просто прямым из Цюриха в Москву - думаю, Вы возражать не будете. Я обычно в аэропорт за 1.5ч приезжаю, а мне надо еще зачениться и пройти контр.безопасности, что у Вас уже будет сделано в Цюрихе. Паспортный контроль никогда не отнимал больше 10 мин.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1411
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Аэропорт Женева (GVA): терминал, транзит, стыковки

Сообщение: #86

Сообщение vipparad68 » 20 май 2014, 11:31

Добрый день!
Форумчане, подскажите, пожалуйста, если кто летал в из Москвы в Лондон через Женеву (именно через Женеву, а не Цюрих).
Как я поняла из многочисленных форумов, что в аэропорте Женевы нет транзитной зоны. Шенгенская виза у меня отсутствует. В авиакомпании SWISS ответили, что транзитная виза не нужна, в визовом центре Швейцарии - тот же ответ. Но читала отзывы, что часто возникают проблемы.
Все-таки есть какой-нибудь опыт по такому виду перелета?
vipparad68
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 12

Re: Аэропорт Женева (GVA): терминал, транзит, стыковки

Сообщение: #87

Сообщение Хобит » 20 июн 2014, 14:09

Подскажите пожалуйста!
ищу авиабилеты из Москвы в Мадрид. Нахожу с пересадкой в Женеве, авиакомпания SWiSS,пересадки от час двадцать до 1ч 35 мин и обратно Люфтганзой через Франкфурт, пересадка примерно той же длителности. реально и успеть за это время?
Читала, что легко запутаться в аэропорту и не успеть на свой следующий рейс. Я никогда не летала с такими пересадками.
Подскажите, нужно ли брать такие билеты, или это риск.
Хобит
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 65
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэропорт Женева (GVA): терминал, транзит, стыковки

Сообщение: #88

Сообщение vipparad68 » 20 июн 2014, 14:37

Хобит писал(а) 20 июн 2014, 14:09:Подскажите пожалуйста!
ищу авиабилеты из Москвы в Мадрид. Нахожу с пересадкой в Женеве, авиакомпания SWiSS,пересадки от час двадцать до 1ч 35 мин и обратно Люфтганзой через Франкфурт, пересадка примерно той же длителности. реально и успеть за это время?
Читала, что легко запутаться в аэропорту и не успеть на свой следующий рейс. Я никогда не летала с такими пересадками.
Подскажите, нужно ли брать такие билеты, или это риск.


В Женеве аэропорт небольшой, нужно около часа для пересадки (в т.ч. Таможенный контроль). Во Франкфурте еще проще, обычно там опаздывающим на рейс сотрудники делают "коридор". Главное, на что надо обратить внимание, чтобы рейс выполнялся одной компанией. В этом случае, компания сама заинтересована в Вашем удачном перелете. В случае опоздания на рейс, делается ближайшая по времени его замена (но это в самом крайнем случае). Ваш багаж оформляется в Москве и перегружается на другой самолет в аэропорту пересадки. Так что компания перевозчик сама Вас будет искать и помогать. Тем более - Люфтганза! Это надежно. Летите и не переживайте.
vipparad68
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 12

Re: Аэропорт Женева (GVA): терминал, транзит, стыковки

Сообщение: #89

Сообщение vipparad68 » 20 июн 2014, 14:39

vipparad68 писал(а) 20 июн 2014, 14:37:
Хобит писал(а) 20 июн 2014, 14:09:Подскажите пожалуйста!
ищу авиабилеты из Москвы в Мадрид. Нахожу с пересадкой в Женеве, авиакомпания SWiSS,пересадки от час двадцать до 1ч 35 мин и обратно Люфтганзой через Франкфурт, пересадка примерно той же длителности. реально и успеть за это время?
Читала, что легко запутаться в аэропорту и не успеть на свой следующий рейс. Я никогда не летала с такими пересадками.
Подскажите, нужно ли брать такие билеты, или это риск.


В Женеве аэропорт небольшой, нужно около часа для пересадки (в т.ч. Таможенный контроль). Во Франкфурте еще проще, обычно там опаздывающим на рейс сотрудники делают "коридор". Главное, на что надо обратить внимание, чтобы рейс выполнялся одной компанией. В этом случае, компания сама заинтересована в Вашем удачном перелете. В случае опоздания на рейс, делается ближайшая по времени его замена (но это в самом крайнем случае). Ваш багаж оформляется в Москве и перегружается на другой самолет в аэропорту пересадки. Так что компания перевозчик сама Вас будет искать и помогать. Тем более - Люфтганза! Это надежно. Летите и не переживайте.


Ой, сразу не заметила... SWISS - тоже отлично!
vipparad68
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 12

Re: Аэропорт Женева (GVA): терминал, транзит, стыковки

Сообщение: #90

Сообщение Dima77 » 01 мар 2015, 18:16

Багаж на вечерний рейс можно сдать уже утром, чтобы целый день с ним не таскаться? Перевозчик - Easyjet. Со Swiss такое уже в GVA проворачивал без проблем. Но сейчас будет лоукост
Dima77
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 24.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Женева (GVA): терминал, транзит, стыковки

Сообщение: #91

Сообщение alexanderrrr » 01 мар 2015, 19:40

Нет. По правилам они берут за 3 часа. Сдайте в камеру на ж.д. вокзале в аэропорту. Можно, попробовать, отстояв в очереди, упросить сотрудников Изика взять вашу сумку, но на местном форуме писали, что это не прошло.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1411
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Аэропорт Женева (GVA): терминал, транзит, стыковки

Сообщение: #92

Сообщение Dimas » 26 май 2015, 10:02

Народ, пробежал по теме, но так и не понял последовательность пересадки в Женеве...Прилетаем с ребенком из Москвы в женевский аэропорт Swiss и ими же летим в Барселону - в билете указан Main terminal. Стыковка в Женеве 2 часа. При посадке на табло должен высветиться номер Gate: - далее, (1) мне нужно проходить паспортный контроль и выходить в "свободную зону" или (2)сразу искать транзитный коридор, ведущий к стыковочному рейса и где-то там проходить паспортный контроль?
- если (1) вариант, то после п/контроля на какой этаж идти на вылет в Барселону и есть ли там указатели на стыковочный рейсы?
- Как я понял, в Домодедово при регистрации мне дадут все посадочные талоны и в Женеве мне не нужно проходить её для раса в Барселону, только п/ контроль и досмотр?
- дайте, плз., ссылку на весь этот путь до стыковочного рейса...не могу найти
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Аэропорт Женева (GVA): терминал, транзит, стыковки

Сообщение: #93

Сообщение georgkap » 26 май 2015, 10:28

Dimas

Я думаю, что ссылок на путь просто нет. В любом европейском аэропорту порядок транзита одинаковый. Самолёт прилетел не из шенгенского аэропорта и даже не из ЕС, так что в любом варианте Вы не избежите паспортного контроля, спокойно попав на него по указателям "Transit". Даже в огромном Фьюмичино всё понятно, а уж в Женеве...

По первости я тоже пытался всякие там карты аэропортов смотреть... Чушь это всё. Тем более, у Вас 30 стран в профиле, не новичок. Да и работники аэропорта подскажут всегда.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Женева (GVA): терминал, транзит, стыковки

Сообщение: #94

Сообщение Dimas » 26 май 2015, 11:45

Я и сам раньше не задумывался, хотя в Мюнхене промахнулся и попал на улицу, пришлось опять досматриваться и паспортный контроль проходить...но, вчера напал на одну тему на форуме, где ребята случайно ушли на улицу и опаздали на стыковку....призадумался. Многие пишут, что там с указателями проблема и служащие неразговорчивые.
Кстати, если мне посадочные в ДМЕ дадут на оба рейса, то сразу чесать на Gate? Регистрацию не надо больше проходить?
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Аэропорт Женева (GVA): терминал, транзит, стыковки

Сообщение: #95

Сообщение Poseidon » 26 май 2015, 16:05

Dimas писал(а) 26 май 2015, 11:45:Многие пишут, что там с указателями проблема и служащие неразговорчивые.

Не такой уж и сложный аэропорт, разберётесь на месте. Если и возникнут какие-то вопросы - смело спрашивайте, Вам ответят.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Женева (GVA): терминал, транзит, стыковки

Сообщение: #96

Сообщение georgkap » 26 май 2015, 16:22

Dimas писал(а) 26 май 2015, 11:45:Кстати, если мне посадочные в ДМЕ дадут на оба рейса, то сразу чесать на Gate? Регистрацию не надо больше проходить?


Суть посадочного талона в том, что он подтверждает, что Вы зарегистрированы. Соответственно, больше не надо. Да и попасть второй раз на регистрацию можно только промахнувшись и выйдя на улицу, как Вы выражаетесь.

Не думайте слишком много, имея единый билет. Вот когда сами себе стыковки устраиваете, тогда есть формальный повод для нервов. У нас бывало, справились.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Женева (GVA): терминал, транзит, стыковки

Сообщение: #97

Сообщение Dimas » 26 май 2015, 16:43

План аэропорта скачал, но там сам чёрт ногу сломит...а в представительстве Свисов направили мне схему и опередили моё занудство, написав, что это максимум, на что они способны!
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Аэропорт Женева (GVA): терминал, транзит, стыковки

Сообщение: #98

Сообщение akz » 26 май 2015, 21:02

Dimas писал(а) 26 май 2015, 16:43:План аэропорта скачал, но там сам чёрт ногу сломит

Аэропорт крошечный. Заблудиться там - надо ну очень сильно постараться.
Прилетаете вы из вне шенгена в шенген, как уже было отмечено, миновать паспортный контроль невозможно. По прилету ищите указатели A-B-C-F они есть везде и не увидеть их невозможно. Свисс для Женевы по сути домашняя компания, если прилет улет будет не с сектора А я очень сильно удивлюсь. Сектор А - самое ближнее место ко входу-выходу из аэропорта, центр здания. Сектор B - это ротонды в центре поля. Обычно оттуда летает всяко разное типа EsyJet'а. Вам туда точно не надо если вылет в Барсу Свисом. Есть некоторая вероятность для сектора С, но за долгие годы пользования не могу припомнить чтобы я оттуда улетал. Т.е. вам надо будет топать в сторону сектра А и где-то сразу после приемного рукава на входе в терминал попадется паспортный контроль. После него так же идете в А. Этажа там всего 3. Земляной этаж - паспортный контроль, выдача багажа, таможня и зал прилета, первый этаж - кассы и регистрация, второй - шмон и вылет. Да, для полноты картины - сектор F это выход во Францию, вам туда точно не надо. Таким образом не ходите в ротонды на поле и во Францию, все остальное (A+C) обходится неспеша за 15 минут. Аэропорт действительно очень мелкий и домашний.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Женева (GVA): терминал, транзит, стыковки

Сообщение: #99

Сообщение Dimas » 26 май 2015, 21:54

Вот, человек! Вы единственный за прошедшие два дня, кто вразумительно мне ответил и прояснил картину. Спасибо!
Вопросы:
- мне о багаже не беспокоиться...сдал в ДМЕ, получил в BCN ?
- на 2-ой этаж ведёт эскалатор и перед ним есть указатель типа deperture?
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Аэропорт Женева (GVA): терминал, транзит, стыковки

Сообщение: #100

Сообщение Lunala » 26 май 2015, 23:11

Dimas писал(а) 26 май 2015, 21:54:Вот, человек! Вы единственный за прошедшие два дня, кто вразумительно мне ответил и прояснил картину. Спасибо!
Вопросы:
- мне о багаже не беспокоиться...сдал в ДМЕ, получил в BCN ?
- на 2-ой этаж ведёт эскалатор и перед ним есть указатель типа deperture?

не беспокоиться. про указатели...конечно есть. ведет эскалатор. под потолком надпись и указатели. точно не заблудитесь, на самолеты выход на втором этаже.там табло с номером гейта. как Вам правильно заметили чуть выше, аэропорт действительно крохотный.
летела аналогичным рейсом, со стыковкой в Женеве. посадочные талоны выдали в Домодедово. про надпись транзит не подскажу - была цель прогуляться по Женеве во время стыковки, поэтому я сразу на паспортн.контроль. в Барселоне на обратном пути также выдали оба посадочных
Lunala
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль