Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12

Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1521

Сообщение Форумные круизы » 11 сен 2006, 18:47

Здесь обсуждаются пересадки, транзит в аэропорту Амстердама Shiphol (AMS): куда идти, сколько времени нужно на разные пересадки и переходы между терминалами, что делать при длительных стыковках, где ночевать, кушать, отдыхать...

Другие вопросы обсуждаются в смежных темах:
Билеты KLM: самолёт+поезд
Амстердам: из аэропорта Schiphol (AMS) в город и наоборот
Стыковка в Амстердаме (AMS). Есть ли смысл выходить в город
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1522

Сообщение Alina88i05 » 06 дек 2018, 20:14

esax писал(а) 06 дек 2018, 19:45:Багаж нельзя в отель, т.к. багаж вы получаете ПОСЛЕ границы, а сдаете ДО. Т.е. придется проходить паспортный контроль и получать Шенгенскую визу. Поэтому багаж регистрируется сразу до конечного пункта.
Вы можете ознакомится с типами виз на сайте посольства нужной страны. Иногда, допускается транзитный выход по упрощенной процедуре, но про Голландию я не в курсе.


Упрощенных схем видимо нет по Голландии, только туристическая виза шенген, а ввиду сложности ее оформления, т.к надо ехать в Новосиб (ближайший город), не хотим заморачиваться, а переночевать в отеле транзитной зоны. Багаж сдаем в Москве до Рио, т.к. летим одной компанией КЛМ, но будет еще ручная кладь с собой.
Alina88i05
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.12.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1523

Сообщение Serpent849 » 07 дек 2018, 05:58

В принципе можно и французскую визу сделать. Здесь писали, что в случае транзита могут повозмущаться, но пропустят.
(В этом случае не говорите про Бразилию, пока не спросят. КЛМ и Эйр Франс по сути одна и та же авиакомпания, у них есть рейсы практически во все крупные города Франции)
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1524

Сообщение Katyjash » 22 дек 2018, 01:07

Добрый день, может кому то пригодиться, Летела по маршруту СПб-Амстердам-Бремен стыковка по дороге туда 1:25, фактическое время перехода от одного гейта до другого, с прохождением предполетного досмотра и паспортного контроля заняло 25 минут. При этом на предполетном досмотре передо мной стояло 12 человек, но там очень оперативно. На паспортном стояли трое. Обратный путь Бремен-Амстердам-СПб, стыковка 50 минут, фактически перебежала от одного гейта до другого за 11 минут, на паспортном была огромная очередь подбежала к сотрудникам со словами "шорт Коннект" провели без очереди, далее по травалаторам быстро добежала до выхода
Katyjash
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1525

Сообщение Горожанин7 » 22 дек 2018, 10:03

Видимо в Амстердаме на контроле на кого попадешь... Осенью летели Москва - Амстердам - Ганновер, со стыковкой в час 5-ть минут. Досмотр прошли быстро, а на паспортном очередь была - как в мавзолей. Подошел к сотруднице - показал билеты, говорю что короткая стыковка. Головой покивала "окей - окей" , в общую очередь. Видимо из-за большого количества попасть в Европу - паспортный контроль был чистой формальностью. Куда летим? Первый раз в Европу? Видимо смутили новые паспорта, шлепнули отметку и понеслись галопом на посадку. В самолет на Ганновер вошли последними. Уже собирались гейт закрывать.
А вот обратно - все с точностью до наоборот. На паспортном никого!!! Еще и несколько минут мило пообщались с пограничниками на паспортном, видимо скучали ребята.
Да, рейсы и туда и обратно были вечерними...
Горожанин7
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.08.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1526

Сообщение MikhailN » 23 дек 2018, 20:32

Поделюсь своим опытом, может кому-то будет полезен. В 2018 г летали 2 раза с короткой стыковкой (60 минут) через Схипхол.
Хотя об этом уже было 100 раз написано, ещё раз обращаю внимание (так как многие летевшие в самолёте, купив дешёвый авиабилет от KLM, об этом даже не задумывались): при пересадке по маршруту Россия - Амстердам(стыковка) - Евросоюз, именно в аэропорту Схипхол требуется пройти 2 очереди: сначала досмотр безопасности, затем паспортный контроль (второй рейс Амстердам - Евросоюз будет уже внутри шенгенской зоны). Таким образом, при короткой стыковке необходимо держать наготове посадочные талоны и сразу показывать их сотрудникам аэропорта в очередях на досмотре и на паспортном контроле. И там, и там есть отдельный коридор для опаздывающих, и сотрудники, посмотрев ваш посадочный талон, разрешат вам пройти по короткой очереди. НО! В ней тоже можно запросто застрять минут на 10-15, так как вы не одни, и полсамолёта, также как и вы, летит с короткими стыковками. Второй момент - с досмотром безопасности. Пассажиры проходят через рентгеновкий сканер, если каблуки 2 см и больше, то без обуви. Все вещи и верхняя одежда кладутся на поддоны и проезжают через сканер, как мне показалось, с автоматической сортировкой. Т.е. если машина или сотрудник что-то не распознали в вашей сумке, ваш багаж отталкивается на отдельную ленту в очередь на досмотр со вскрытием сумок - на этом можно ещё потерять минут 10 и больше. Чтобы быстро пройти досмотр безопасности, необходимо выложить из ручной клади ВСЁ жидкое и металлическое на отдельный поддон: жидкости, пасты, крема (до 10 флаконов по 100 мл в прозрачном пакете), обязательно зонты!!!, телефоны, планшеты, электронные книжки, пауэрбанки, фото-видеотехнику, лекарства, кошельки с монетами, всё остальное аналогичное металлическое. Смысл в том, что если всё вышеперечисленное выложено из сумок на отдельный поддон - это всё проскакивает быстро и без вопросов, и весь досмотр занимает 2 минуты. В противном случае это потеря времени - по факту мы наблюдали, как примерно половина всего сканируемого багажа в очереди уходит на отдельный конвейер для детального досмотра сотрудниками. Поэтому лучше всё это приготовить заранее, сложив в отдельный пакет, чтобы можно было быстро достать и выложить на ленту. В пакете или сумке - нельзя! Примите это к сведению, сэкономите время.
Также вы заранее не знаете номера терминалов и гейтов прилёта и вылета. НО! Эту информацию вам могут предоставить стюардессы на подлёте к Амстердаму. Один и тот же рейс может прилетать в разные терминалы. Общий принцип такой: для шенгенских рейсов - терминалы B, C, D; не шенгенские рейсы – D, E, F, G; для лоукостеров - H и M. Если у вас короткая стыковка, при подлёте к Амстердаму уточните у стюардесс терминал прилёта и номер гейта вылета вашего следуюшего рейса. Если вы летите в первый раз, скачайте заранее карту аэропорта, чтобы понимать расстояние, которое нужно пробежать, чтобы рассчитать время.
Также обратите внимание, во избежание возможных недоразумений, что разница во времени между Москвой и Амстердамом 1 час летом и 2 часа зимой (в Европе сохранился переход на летнее и зимнее время, в 2019 г переход на летнее время будет 31 марта, на зимнее - 27 октября). Время всех прилётов-вылетов в билете всегда отмечаются ПО МЕСТНОМУ времени каждого конкретного аэропорта в билете.

Теперь конкретика:
1) В июне 2018 летели Москва – Амстердам(стыковка) – Кальяри (Италия) (один билет от KLM, с багажом, стыковка в 9 утра в Схипхоле - 60 минут).
Самолёт вылетел из Москвы и прилетел в Амстердам по расписанию. Высадили по трапу на улице, около терминала С, посадили в автобус и повезли петлять по аэропорту. В итоге терминалом прилёта оказался E. При выходе в терминал сразу ищем табло и наш рейс – вылет в Италию был из терминала С, гейт С15. Бодрым шагом сначала двигаемся по указателям “Transfer” (по всему аэропорту указателей достаточно, навигация интуитивно понятна). На досмотре безопасности в 9:30 утра оказалось НИКОГО. Прошли за 3 минуты, но одна сумка всё-таки уехала на отдельный конвейер для детального досмотра (не помню уже что, вроде телефон не вынули). Но благо – больше никого не было, проверили быстро. На паспортном контроле была очередь порядка 100 человек. Обратились к сотруднику, показали посадочный – нам сказали встать в общую очередь, типа времени ещё достаточно. Буквально через минуту уже другой сотрудник стал ходить мимо очереди, спрашивая, у кого время вылета такое-то. Мы кинулись к нему первыми, показали посадочные, и нас направили в быстрый коридор. На паспортном контроле спросили цель визита и количество дней, поставили штамп Нидерландов – и вперёд (время прохождения контроля – 1 минута). После паспортного контроля уже нужно двигаться по указателям к гейту вылета. У нас был С15 в терминале С, подошли к своему гейту как раз к началу посадки. Фактическое время перехода из терминала Е в терминал С, вместе с досмотром и паспортным контролем, составило 30 минут быстрым шагом.
Багаж также нормально прилетел в Кальяри, перегрузить успели (правда по прилёту чемодана на ленте мы не обнаружили, подумали что его потеряли, но нет, просто у них такая система, что багаж из нешенгенской зоны выгружают на другую ленту в совершенно другой зал для таможенного контроля, и об этом нигде не написано, но это уже другая история...)

2) В декабре 2018 летели Москва – Амстердам(стыковка) - Париж (один билет от KLM, только ручная кладь, стыковка в 8 утра в Схипхоле - 60 минут).
В день вылета утром в Москве начался снегопад, самолёт подали на посадку в сугробе из снега, минут 40 его отмывали и обрабатывали, потом ещё минут 20 стоял на взлёте, пропуская несколько рейсов. Вылетели из Москвы, по нашим прикидкам, с опозданием на час. При подлёте к Амстердаму командир объявил, что рейс опаздывает на 20 минут, стюардессы сами начали ходить по рядам, спрашивая у кого пересадка и подсказывали номера гейтов следующего вылета. Вот тут выяснилось, что половина самолёта летит с короткими стыковками. Узнали номер своего гейта вылета "С8". Однако рейс только лишь сел с опозданием на 20 минут, ещё минут 10 ушло на рулёжку по аэродрому и ещё минут 10 прошло, пока была произведена высадка пассажиров. До окончания посадки оставалось уже примерно 12 минут. После нервного размышления было принято решение бежать, как стометровку на время, вдруг успеем. На этот раз самолёт подали к трубе терминала D, вылет в Париж – из терминала С. Зная уже расположение аэропорта и номер гейта вылета, рванули бегом по указателям “Transfer” на досмотр. На досмотре в 8:40 утра было 20 человек. Показали посадочный и попросили пропустить без очереди – нас любезно направили в отдельный коридор. Но тут заминка - одна наша сумка уехала на отдельный конвейер в очередь для детального досмотра. Без стеснения, улыбаясь, стали упрашивать сотрудника проверить первым вон тот наш багаж без очереди, так как мы опаздываем. Он согласился, в результате при вскрытии сумки обнаружили «подозрительную» монетницу с монетами. Из-за этого весь досмотр прошли за 8 минут, и то при условии, что 2 раза просили пропустить без очереди. На паспортном контроле было порядка 100 человек. Обратились к сотруднику, показали посадочный, где уже заканчивалось время посадки – нас направили в отдельный коридор. Но к сожалению там тоже стояли люди. Спросили впереди стоящих в очереди, не опаздывают ли они как мы, и нас пропустили вперёд. На паспортном контроле стандартный вопрос: цель визита, количество дней, штамп Нидерландов (время прохождения контроля – 1 минута) и бегом на посадку в соседний терминал по указателям "С8". Прибежали к окончанию посадки, но ещё не все люди зашли в самолёт, т.е. небольшой запас по времени ещё был.
Время перехода терминал D – терминал С, вместе с досмотром и паспортным контролем, учитывая заминку на досмотре, составило 17 минут бегом.
Самолёт вылетел с опозданием на 20 минут и прилетел в Париж точно по расписанию.

Не отчаивайтесь раньше времени, они ЖДУТ зарегистрированных опаздывающих, я спросил у сотрудницы KLM на посадке – у них была информация о задержке нашего первого рейса. Так что 10-15 минут ожидания вполне допустимо.
Успели ли перегрузить багаж, не могу сказать, у нас был тариф только с ручной кладью.
Ну и если летом и налегке пробежка по аэропорту будет в удовольствие, то в зимней одежде с сумками или с детьми она потребует значительных физических усилий. Реально оцените свои силы и состояние здоровья. Стоит продумать запасной вариант на случай опоздания и посмотреть, когда по расписанию следующие ближайшие рейсы.
Надеюсь, моя заметка окажется кому-нибудь полезной, чтобы быстро и благополучно совершить пересадку, либо наоборот, заставит заранее подумать о целесообразности покупки таких билетов.
Всем удачных и недорогих полётов!
MikhailN
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1527

Сообщение Федор1975 » 24 дек 2018, 17:35

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь!

Лечу из СПб на о. Кюрасао(территория Нидерландов(не шенгенская зона) а\к KLM транзитом через Схипхол. Вечером прилетаю в Схипхол, утром, соответственно оттуда улетаю. Т.о. мне нужен отель на 1 ночь в аэропорту(или совсем рядом в пешей доступности, ибо в данном случае ни с какими переездами\трансферами связываться не хочу). Шенгенская виза открыта.

Вопросы:
1. Дадут ли мне в Пулково оба посадочных талона(смущает длительное время пересадки- 15 часов)?
2. Нужно ли мне по прилету в Схипхол проходить паспортный контроль в любом случае, или, если я забронирую отель в транзитной зоне (YOTELAIR Schiphol Airport ), то паспортный контроль проходить не нужно?
3. Если я возьму отель в транзитной зоне (YOTELAIR Schiphol Airport ), то точно ли будет у меня к нему допуск, ведь я лечу НеШенген - НеШенген?
4.Если я возьму обычный, не транзитный отель, когда мне поставят штамп о выезде из Шенгена- на следующее утром перед вылетом на о.Кюрасао или уже при обратной поездке(маршрут такой же: Кюрасао-Схипхол-Пулково)?
5.Мне будут что-то ставить в паспорт на о.Кюрасао или, поскольку это Нидерландская территория, то ничего ставить и не надо? (прошу прощения за этот пункт, он не имеет отношения к данному разделу, но чтобы не описывать всю ситуацию в другом разделе снова, прошу, если Вы знаете, то ответьте здесь.)

Заранее большое спасибо, и всех с наступающим Новым Годом!
Федор1975
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1528

Сообщение Poseidon » 24 дек 2018, 17:44

Федор1975 писал(а) 24 дек 2018, 17:35:1. Дадут ли мне в Пулково оба посадочных талона(смущает длительное время пересадки- 15 часов)?

Могут не дать. Не проблема получить в AMS.
Федор1975 писал(а) 24 дек 2018, 17:35:2. Нужно ли мне по прилету в Схипхол проходить паспортный контроль в любом случае, или, если я забронирую отель в транзитной зоне (YOTELAIR Schiphol Airport ), то паспортный контроль проходить не нужно?

Нужно, если выходить из транзита, а так не нужно.
Федор1975 писал(а) 24 дек 2018, 17:35:3. Если я возьму отель в транзитной зоне (YOTELAIR Schiphol Airport ), то точно ли будет у меня к нему допуск, ведь я лечу НеШенген - НеШенген?

Да.
Федор1975 писал(а) 24 дек 2018, 17:35:4.Если я возьму обычный, не транзитный отель, когда мне поставят штамп о выезде из Шенгена- на следующее утром перед вылетом на о.Кюрасао или уже при обратной поездке(маршрут такой же: Кюрасао-Схипхол-Пулково)?

О выезде - когда покинете шенген, то есть утром перед вылетом.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1529

Сообщение Федор1975 » 27 дек 2018, 16:58

Друзья!
Забронировал ночь в отеле YOTELAIR Schiphol Airport, что в транзитной зоне Схипхола.
Может кто знает и подскажет: мне по прилету из Пулково сразу идти искать этот отель(просто в отзывах о нем пишут, что найти его не так просто),
или сначала необходимо предполетный досмотр на следующий рейс пройти и уже потом отель искать?

Спрашиваю, потому что опасаюсь, что , например, если я сразу пройду предполетный досмотр, то в следующей зоне этого отеля не будет,
а выйти обратно уже не получится. Не хотелось бы так!
Федор1975
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1530

Сообщение Poseidon » 27 дек 2018, 17:34

Федор1975,
Отель в транзитной зоне и если не собираетесь выходить из транзита, то не проходите паспортный контроль, отель в зоне Lounge 2, найдёте. Если уже решите выйти в город, то в любом случае чтоб попасть туда проходите паспортный контроль. Вообщем, разберётесь, не переживайте ).
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1531

Сообщение Джомама » 28 дек 2018, 06:33

Федор1975 писал(а) 27 дек 2018, 16:58:Друзья!
Забронировал ночь в отеле YOTELAIR Schiphol Airport, что в транзитной зоне Схипхола.
Может кто знает и подскажет: мне по прилету из Пулково сразу идти искать этот отель(просто в отзывах о нем пишут, что найти его не так просто),
или сначала необходимо предполетный досмотр на следующий рейс пройти и уже потом отель искать?

Спрашиваю, потому что опасаюсь, что , например, если я сразу пройду предполетный досмотр, то в следующей зоне этого отеля не будет,
а выйти обратно уже не получится. Не хотелось бы так!


Там неприметный вход, с противоположеенной стороны от Старбакс, отель на 2-м этаже указатель с первого наверх есть здоровый, а там соли стоять спиной к Старбаксу- дальний левый угол- там ещё что то типа детской игровой зоны рядом вроде как
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1532

Сообщение Лиеска » 08 янв 2019, 23:21

Уважаемые форумчане! Нужна помощь в выборе:
есть 8- ми часовой дневной транзит пред трансатлантическим перелетом. Что выбрать для отдыха ( дочка 23 года, в пути будет с вечера):
1 .отель YOTELAIR: душ, сон, Wi- FI, услуга будильник, но нет питания
2.лаунж зона ( читала, что 13 евро можно попасть), там нет душа ( тут есть сомнения , может есть?) будильника , но , удобные кресла, где можно и подремать, и ,мне сказали, есть возможность бесплатно перекусить...
Плз, скажите, в каких плюсах - минусах этих вариантов я не разобралась и что выбрать ?
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1533

Сообщение Oleg,Chicago » 08 янв 2019, 23:41

Лиеска писал(а) 08 янв 2019, 23:21:Уважаемые форумчане! Нужна помощь в выборе:
есть 8- ми часовой дневной транзит пред трансатлантическим перелетом. Что выбрать для отдыха ( дочка 23 года, в пути будет с вечера):
1 .отель YOTELAIR: душ, сон, Wi- FI, услуга будильник, но нет питания
2.лаунж зона ( читала, что 13 евро можно попасть), там нет душа ( тут есть сомнения , может есть?) будильника , но , удобные кресла, где можно и подремать, и ,мне сказали, есть возможность бесплатно перекусить...
Плз, скажите, в каких плюсах - минусах этих вариантов я не разобралась и что выбрать ?

Услуга будильник имеется на любом телефоне)
Сомневаюсь, что вход в лаунж стоит 13 евро, для Европы сильно дёшево.
Удобных кресел для "подремать" не припомню, почти всегда полно людей, шум,гам, объявления по громкой связи...(
Еда имеется, но её разнообразие оставляет желать лучшего(
Я бы выбрал отель, а скорее выезд в город)
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3014
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1534

Сообщение Лиеска » 08 янв 2019, 23:56

Oleg,Chicago писал(а) 08 янв 2019, 23:41:скорее выезд в город)

-Если бы все было бы так просто( на каком основании она туда выйдет? транзит- это не повод для оформления визы) , мы бы тоже выбрали город, тем более, что дочка - будущий архитектор))
Насчет цены где- то видела ( то ли здесь на форуме, то ли на офицальном сайте аэропорта) - не сама придумала, это точно!)
- Будильник - то есть в телефоне , это , конечно, не основной решающий фактор, просто, я , например, не могу спокойно спать, боясь, что не услышу и просплю ..А , когда знаю, что кто- то этим озаботится , я буду спать молодецким сном
- И напишите, плз, что из еды в лаунж зоне представлено.. Вам , как мужчине, это м.б. и не еда, а девчонке - это целый пир !
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1535

Сообщение aleksey2008 » 13 янв 2019, 21:34

Лиеска писал(а) 08 янв 2019, 23:56:что из еды в лаунж зоне представлено

2-3 салата, суп, горячее (паста, возможно, что-то еще), 4-5 видов выпечки, чай, кофе, пиво, вино, крекеры, орешки, чипсы...
Лиеска писал(а) 08 янв 2019, 23:21:лаунж зона ( читала, что 13 евро можно попасть)

В Схипхоле? Нереально, боюсь. В этом аэропорту чашка кофе с пирожным около десятки стоит.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9059
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 794 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1536

Сообщение ifm149krs » 15 янв 2019, 01:28

Добрый день. Есть в аэропорту круглосуточный рентакар? Можно прилететь в час ночи и уехать?
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1537

Сообщение Poseidon » 15 янв 2019, 18:37

Нет, до 23.30.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1538

Сообщение Джомама » 15 янв 2019, 19:26

ifm149krs писал(а) 15 янв 2019, 01:28:Добрый день. Есть в аэропорту круглосуточный рентакар? Можно прилететь в час ночи и уехать?

Это надо смотреть у конкретных прокатчиков
У 99% международных сетей можно получить машину в нерабочее время по предварительному заказу но за доплату
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1539

Сообщение ifm149krs » 15 янв 2019, 21:41

Джомама писал(а) 15 янв 2019, 19:26:
ifm149krs писал(а) 15 янв 2019, 01:28:Добрый день. Есть в аэропорту круглосуточный рентакар? Можно прилететь в час ночи и уехать?

Это надо смотреть у конкретных прокатчиков
У 99% международных сетей можно получить машину в нерабочее время по предварительному заказу но за доплату


Если у Вас был такой опыт, дайте название плиз. В этом аэропорту есть все сети, начну переписку с них
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1540

Сообщение Poseidon » 15 янв 2019, 21:43

Представленные компании в AMS и режим работы указаны на сайте аэропорта
https://www.schiphol.nl/en/page/car-ren ... -schiphol/
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Амстердам аэропорт Schiphol (AMS): отзывы, стыковки, транзит

Сообщение: #1541

Сообщение Джомама » 15 янв 2019, 22:04

ifm149krs писал(а) 15 янв 2019, 21:41:
Если у Вас был такой опыт, дайте название плиз. В этом аэропорту есть все сети, начну переписку с них


Просто попробуйте онлайн забронировать на нужное вр5мя, для начала
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль