Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение Shwed » 03 май 2011, 11:55

Kostya+ писал(а):У Вас возникали сложности при прохождении проверки в зоне досмотра?

Тема про транзит алкоголя из Дьюти Фри, через транзитные аэропорты.
Shwed
Старожил

Фото: 10
Благодарил (а): 647 раз.
Страны: 82
Отчеты: 4

Сообщение Просто я:)) » 05 июн 2011, 08:17

Проконсультируйте, плиззз
Летим Москва-Будапешт стоповер 4 дня, Будапешт-Ларнака, Ларнака-будапешт 2 часа будапешт-Москва.
пропустят ли на посадку в Москву купленный в дьютике в Ларнаке алкоголь?
Просто я:))
участник

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 57

Сообщение Lorentino » 08 июн 2011, 17:37

Летели недавно через Ригу в Копен.На секьюрити контроле в Риге не пропустили с флаконами из Пулково.
Вышли и сдали в камеру хранения за 1 лат в сутки.
Люблю Финляндию всем сердцем и очень глубоко.
Буду рад ответить на любые вопросы по стране.
Lorentino
активный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 20

Сообщение Shwed » 08 июн 2011, 17:51

Просто я:)) писал(а):пропустят ли на посадку в Москву купленный в дьютике в Ларнаке алкоголь?

Пропустят, Кипр в Евросоюзе.
Shwed
Старожил

Фото: 10
Благодарил (а): 647 раз.
Страны: 82
Отчеты: 4

Сообщение sany531 » 16 июн 2011, 09:53

Я лечу из Праги в Москву, через Украину. До этого еще в Испании буду. Подскажите где покупать и куда ложить? В багаж или как вообще?
sany531
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 7

Сообщение Blackz » 01 авг 2011, 15:27

Неподскажете, я лечю транзитом через Минск, МСК-Минск-Прага если я куплю алкоголь в москве меня пропустят в Минске?
Blackz
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение T.F.R. » 21 авг 2011, 17:49

Shwed писал(а) 29 апр 2011, 08:18:Вроде с сегодняшнего дня можно провозить бухашку через Германию, из дьютиков стран не входящих в ЕС
http://rus.delfi.lv/news/daily/europe/z ... d=38233439

Теперь возить можно!
Правда только из дюти фри страны не-ЕС, но уже хорошо. В дюти фри должны крупную жидкую покупку запечатать в специальный пластиковый пакет, положив на видное место чек. При досмотре при пересадке сотрудники пакет внимательно изучают, но свободно пропускают.
Личный опыт - привез вчера в Питер литр канадского виски, купленного в дюшке Торонто, со стыковкой во Франкфурте. Во Франфурте при досмотре пакет молча пропустили, но внимательно посмотрели чек.

По указанной выше ссылке говорится только про Германию, Данию, Финляндию и Швецию, но в дюшке Торонто висит рекламная растяжка про аэропорты Европы вообще.
T.F.R.
участник

Фото: 47
Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 38
Отчеты: 1

Сообщение Shummi » 23 авг 2011, 12:13

Господа-товарищи! Правильно ли я понимаю, что если мы летим Бангкок-Москва-Киев (аэрофлотом) то 100 % вариант такой, покупаю все в Бангкоке, в Москве выхожу из транзитной зоны, забираю багаж, сдаю его еще раз, и в Киеве уже счастливо получаю? Или же все таки реально прикупив все в Тае, просто провтыкать 5 часиков в транзите Шарика и улететь в Киев! в Багаж сдавать бы крайне не хотелось, места мало будет, да и поворовать наши могут аж бегом! Заранее спасибо!
Shummi
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 5
Отчеты: 2

Сообщение Evitta » 25 авг 2011, 11:54

Летели тут Катарскими авиалиниями Сингапур-Доха-Москва.
В Сингапурском дьютике не стали нам продавать алкоголь ( хотели купить дынный ликер Мидори, я его в европейских дьютиках не видела). Сказали, что в Катаре все отымут, даж если алкоголь куплен в дьюти фри и пакет запечатан.
Сталкивались с таким?

Вернулись бехз ликера.

А вот самогонка из Индонезии в поллитровых пластиковых бутылках из-под обычной воды отлично доехала до дома в чемодане, выдержав четыре перелета ;)
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага...
Испания: Автопробег по побережью Бискайского залива
Буркина-Фасо: маски, люди, птицы
2020 - Перу...
Evitta
абсолютный путешественник

Фото: 24
Благодарил (а): 343 раз.
Страны: 45
Отчеты: 55

Сообщение dimitriyremerov » 31 авг 2011, 14:32

T.F.R. писал(а) 21 авг 2011, 17:49:Теперь возить можно!
Правда только из дюти фри страны не-ЕС, но уже хорошо. В дюти фри должны крупную жидкую покупку запечатать в специальный пластиковый пакет, положив на видное место чек. При досмотре при пересадке сотрудники пакет внимательно изучают, но свободно пропускают.
Личный опыт - привез вчера в Питер литр канадского виски, купленного в дюшке Торонто, со стыковкой во Франкфурте. Во Франфурте при досмотре пакет молча пропустили, но внимательно посмотрели чек.

По указанной выше ссылке говорится только про Германию, Данию, Финляндию и Швецию, но в дюшке Торонто висит рекламная растяжка про аэропорты Европы вообще.

Исключение сделано только для вылета из всех аэропортов Канады и США, а также 6 аэропортов Хорватии, аэропорта Сингапура, и аэропорта Куала-Люмпур в Малазии.
Если летите из других аэропортов, покупки по-прежнему будут изыматься.

Кстати, скажите мне, если я лечу из Амстердама в Москву через Вену, понятно, что жидкости у меня не отберут, так как купленное в Амстердаме - купленное внутри ЕС.
Проблема в другом, продадут ли мне алкоголь tax-free в Амстердаме, если у меня первый рейс внутришенгенский или придётся таксы заплатить?
dimitriyremerov
участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 45

Сообщение FlamingWind » 31 авг 2011, 14:38

dimitriyremerov писал(а) 31 авг 2011, 14:32:Проблема в другом, продадут ли мне алкоголь tax-free в Амстердаме, если у меня первый рейс внутришенгенский или придётся таксы заплатить?

Продадут, причем по цене для вылетов вне ЕС (если это вы имели ввиду под tax-free?)... Просто показывайте посадочный до Москвы. Зачастую продавцы сами спрашивают вашу финальную "дистинэйшн".
FlamingWind
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 51 раз.
Страны: 10

Сообщение Zifir » 31 авг 2011, 18:30

Вот другая история с хорошим концом.

В феврале 2011 года летели из Колумбии (Богота) в Москву через Франкфурт.
В дюти-фри Боготы благополучно закупились ромом-текилой-ещё-раз-ромом. Чеки - да, но пакеты не были запаяны.
Во Франкфурте нас приняли. Однако были очень вежливы, объяснили суть проблемы (мол, везёшь алкоголь в ручной клади - пакеты должны быть запаяны, не запаяны - суй в багаж). Посоветовали выйти из транзитного зала и сдать в багаж на наш рейс.
Хорошо, что у друга был действующий шенген, который он и использовал для выхода на территорию Германию с одним единственным пакетом рома и текилы. По рассказам друга, девушка, принимающая багаж, также была очень мила и пообещала обращаться со сданным пакетом аккуратно, покуда это в её силах. Через 30 минут товарищ территорию Германии покинул, уже без пакета...

К слову, бутылочки не разбились.
"Не хочу с тобою говорить,
Не пори ты, Маня, ахинею…
Лучше я уйду к ребятам пить,
Эх, у ребят есть мысли поважнее…"
Zifir
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение dimchik » 03 сен 2011, 20:32

А как обстоят с дела с провозом бухла в Барахасе, Мадрид???
Буду возвращаться из Коста Рики, Иберией. Выйти в город возможности нет, только транзит, есть смысл купить рома в дьютике Сан Хосе? Пропустят???
dimchik
активный участник

Благодарил (а): 80 раз.
Страны: 24

Сообщение XMember » 03 сен 2011, 21:51

Zifir писал(а) 31 авг 2011, 18:30:Однако были очень вежливы, объяснили суть проблемы (мол, везёшь алкоголь в ручной клади - пакеты должны быть запаяны, не запаяны - суй в багаж).

Суть проблемы запайкой пакета не решается. Из аэропортов Колумбии жидкости в ручной клади при вылете из ЕС не разрешены.
dimchik писал(а) 03 сен 2011, 20:32:Выйти в город возможности нет, только транзит, есть смысл купить рома в дьютике Сан Хосе? Пропустят???

нет
Скоро в Бразилии (Vitória - Porto Seguro - Natal - Fortaleza - Jericoacoara - Amapá - São Paulo)
XMember

Фото: 59
Благодарил (а): 523 раз.

Сообщение Solnce) » 04 сен 2011, 12:40

dimchik писал(а) 03 сен 2011, 20:32:Буду возвращаться из Коста Рики, Иберией. Выйти в город возможности нет, только транзит, есть смысл купить рома в дьютике Сан Хосе? Пропустят???

Мы в том году летели из Сан-Хосе в Нью-Йорк со стыковкой в Сальвадоре. В дьютике Сан-Хосе сами правила отлично знают - они изначально просто не продали нам ром, сказав, что на стыковке его не пропустят. У вас то же самое будет - его просто НЕ ПРОДАДУТ, узнав о вашей стыковке.
Solnce)
почетный путешественник

Фото: 1691
Благодарил (а): 126 раз.
Страны: 35
Отчеты: 8

Сообщение dimchik » 04 сен 2011, 15:01

Solnce) писал(а) 04 сен 2011, 12:40:его просто НЕ ПРОДАДУТ, узнав о вашей стыковке

Это что получается, даже поллитрушечку рома для полета нельзя будет купить??? Какая то в этом Сан Хосе...
dimchik
активный участник

Сообщение XMember » 04 сен 2011, 15:43

dimchik писал(а) 04 сен 2011, 15:01:Это что получается, даже поллитрушечку рома для полета нельзя будет купить??? Какая то в этом Сан Хосе...

Чтоб выпить в самолёте - без проблем. Но после пересадки в Мадриде - максимум 10 бутылочек по 100 мл. Проблема не в Сан-Хосе, а в правилах перевозки ручной клади в аэропортах ЕС, которые уже 4-й или 5-й год действуют - не понимаю в чём новость-то.
Скоро в Бразилии (Vitória - Porto Seguro - Natal - Fortaleza - Jericoacoara - Amapá - São Paulo)
XMember

Фото: 59
Благодарил (а): 523 раз.

Сообщение Sara » 04 сен 2011, 16:29

Интересно, что при покупке алкоголя в Луге (Мальта) очень внимательно допрашивают, куда вы летите. Если до Москвы и все - бутылки не пакуют. Если дальше (транзит через Москву), то пакуют в пакеты, при этом вкладывают внутрь бумажку с написанным пунктом следования. Первый раз с таким столкунулась, обычно везде запечатывают в пакеты (видимо чтобы в самолете не пили )
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Sara
почетный путешественник

Фото: 35
Благодарил (а): 321 раз.
Страны: 29
Отчеты: 3

Сообщение dimchik » 04 сен 2011, 17:18

XMember писал(а) 04 сен 2011, 15:43:Проблема не в Сан-Хосе, а в правилах перевозки ручной клади в аэропортах ЕС, которые уже 4-й или 5-й год действуют - не понимаю в чём новость-то.

С этим понятно, спросил - вдруг что поменялось к лучшему

Solnce) писал(а) 04 сен 2011, 12:40:У вас то же самое будет - его просто НЕ ПРОДАДУТ, узнав о вашей стыковке.

Очень озаботил вот этот момент

XMember писал(а) 04 сен 2011, 15:43:Чтоб выпить в самолёте - без проблем.

Ну а к этому за 4-5лет мы уже привыкли
dimchik
активный участник

Сообщение Solnce) » 04 сен 2011, 19:27

Ну чтобы купить рома для выпить в самолете вы ж можете что-нибудь придумать в магазине - из серии, что у друзей есть шенгенская виза и они выйдут в Мадриде и запакуют в багаж.
У вас то первоначальный вопрос не про это был
dimchik писал(а) 03 сен 2011, 20:32:Выйти в город возможности нет, только транзит, есть смысл купить рома в дьютике Сан Хосе? Пропустят???

И то, что я описала про дьютик Сан-Хосе откровенно лучше, чем то на что мы нарвались в дьютике Мехико
Solnce) писал(а) 25 янв 2011, 21:34:А в этом году по дороге из Мексики лоханулись В ДФ Мехико предлагали дегустировать текилу, ну и продавали ее. В первом ДФ я объяснила, что стыковка через Франкфурт, девочка согласилась с нами, что да, ничего купить мы не сможем.(( Зашли во второй магазин - опять та же песня с дегустацией и продажей текилы, я опять объясняю - "стыковка", а продавец - "ну да, большие бутылки 1 литр, 0.75л нельзя..... а вот маленькие до 0.5л можно!" десять раз переспросила - уговорил же!((( короче купили 2 бутылки по 0.5 на двоих......во Франкфурте, что и следовало ожидать на досмотре заставили выкинуть, попутчик не зная языка послушно отдал, я попыталась поприператься, что типа "а нам сказали.....", на что служба безопасности ответила "у продавца в ДФ работа - ПРОДАТЬ и это не значит, что их действительно можно провозить, а у нас работа - проконтролировать, чтобы не пронесли.... У вас есть 3 варианта - сдайте в багаж, выпейте тут, выбросьте"
Solnce)
почетный путешественник

Фото: 1691
Благодарил (а): 126 раз.
Страны: 35
Отчеты: 8

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки

Включить мобильный стиль