Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит

Сообщение Salomon9 » 28 авг 2015, 14:09

Талака писал(а) 22 авг 2015, 04:01:Пребывание в аэропорту Гаваны 4 часа. В чистой зоне в зале А аэропорта Гаваны пребывание 3,5 часа..... В целом какая страна-народ-такой и аэропорт.

У Вас была транзитная пересадка? То есть в город Вы не выходили?
Где получают багаж до паспортного контроля или нужно пройти паспортный контроль в аэропорту Гаваны?
Есть ли крытые переходы между третьим и вторым терминалами в "чистой зоне"?
Есть ли стойки авиакомпаний в зоне транзита?
Salomon9
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Талака » 28 авг 2015, 22:39

Если вы летите транзитом и не единым билетом-то вы выходите из самолета-заполняете миграционную карточку(либо за 1евро-доллар заполнят за вас)-проходите погранцов (на вопрос что тут вам надо, покажите билет вылета)-получаете багаж-проходите таможню-предъявляете бирки от багажа-выходите в зал прилета на 1 этаже. Всё вы на Кубе. В транзитной зоне стоек с представителями аэропорта/авиакомпаний не нашел. 2 и 3 терминал я так понял это одно здание. Багаж выдают только после погранцов. Да, у меня был транзит канкун-гавана-москва. Перевозчик альянс скай аэромехико-аэрофлот. Багаж пришлось получать. Крайне рекомендую багаж до прилёта на Кубу замотать плёнкой, вскрывают и воруют.
Талака
новичок

Сообщение Salomon9 » 31 авг 2015, 12:44

Талака писал(а) 28 авг 2015, 22:39:Если вы летите транзитом и не единым билетом-то вы выходите из самолета-заполняете миграционную карточку(либо за 1евро-доллар заполнят за вас)-проходите погранцов (на вопрос что тут вам надо, покажите билет вылета)-получаете багаж-проходите таможню-предъявляете бирки от багажа-выходите в зал прилета на 1 этаже. Всё вы на Кубе. В транзитной зоне стоек с представителями аэропорта/авиакомпаний не нашел. 2 и 3 терминал я так понял это одно здание. Багаж выдают только после погранцов. Да, у меня был транзит канкун-гавана-москва. Перевозчик альянс скай аэромехико-аэрофлот. Багаж пришлось получать.

Подождите, но ведь это не транзит.
Вы прилетели, прошли контроль, вышли в город, потом зарегистрировались на следующий рейс, прошли предполетный досмотр, опять погранцов, таможню и прошли в зону вылета. Это обычный порядок, когда между рейсами и несколько дней. Или я ошибаюсь?
За вылет из Гаваны Вы платили 25 куков?
Salomon9
новичок

Сообщение VladimirCh » 31 авг 2015, 12:51

с 1 мая 25 куков отменили.
По информации от аэрофлота регистрировать багаж на этом направлении до пункта назначения не получится. Надо получить, зарегистрировать на следующий рейс и сдать на погрузку.
VladimirCh
новичок

Страны: 6

Сообщение Salomon9 » 31 авг 2015, 13:18

VladimirCh писал(а) 31 авг 2015, 12:51:с 1 мая 25 куков отменили.
По информации от аэрофлота регистрировать багаж на этом направлении до пункта назначения не получится. Надо получить, зарегистрировать на следующий рейс и сдать на погрузку.

Я просто планирую полететь с чемоданом, размеры которого разрешены к провозу в кабине самолета.
Куки, насколько я слышал, отменили только для Аэрофлота, потому что включили в цену билета. Я же буду лететь в Канкун через Гавану Interjet и по идее, если пройду границу, то должен оплатить вылетной сбор.
То есть для меня важно остаться именно в транзитной зоне.
Вы меня чуть успокоили и временем на формальности (около 40 минут на все) и то, что 2 и 3 термина одно большое здание, внутри которого можно перемещаться.
Есть в зоне прилета люди самого аэропорта? Как Вы поняли последовательность своих действий? Просто пошли за основной массой?
Спасибо.
Salomon9
новичок

Сообщение VladimirCh » 31 авг 2015, 13:34

Salomon9 писал(а) 31 авг 2015, 13:18:Я просто планирую полететь с чемоданом, размеры которого разрешены к провозу в кабине самолета.
Куки, насколько я слышал, отменили только для Аэрофлота, потому что включили в цену билета. Я же буду лететь в Канкун через Гавану Interjet и по идее, если пройду границу, то должен оплатить вылетной сбор.
Вы меня чуть успокоили и временем на формальности (около 40 минут на все) и то, что 2 и 3 термина одно большое здание, внутри которого можно перемещаться.
Есть в зоне прилета люди самого аэропорта? Как Вы поняли последовательность своих действий? Просто пошли за основной массой?
Спасибо.

По поводу отмены куков - аэропорт Гаваны
http://havana.airportcuba.net/tax.html
На остальные вопросы ответить не могу, я сам интересующийся, мне только предстоит все это в феврале:)
VladimirCh
новичок

Страны: 6

Сообщение Талака » 31 авг 2015, 19:14

Перед погранцами есть указатель транзит. Раз вы с ручной кладью, то вам смысла нет выходить в зал. Если вы уже зарегестрированны на рейс далее и у вас билет на руках, то вам в транзит. Но там не был. У меня багаж был. Если вы летите в гавану аэрофлотом а из гаваны в канкун у вас аэромехико-это один альянс. По идее вы можете сразу получить оба билета еще в москве. Я прилетал в гавану из москвы, вылетал из гаваны в мехико, прилетал в гавану из канкуна, улетал из гаваны в москву и ни кто с меня 25 куков не спрашивал. Авиакомпании: аэрофлот, вива куба и аэромехико.
Талака
новичок

Сообщение onlylove » 26 окт 2015, 14:40

Оказываются ли в аэропорте Гаваны услуги по упаковке багажа в пленку? Если да, то какова цена? Оплата только куками?
onlylove
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 44

Сообщение Талака » 31 окт 2015, 15:45

Оплата куками. Пленкой мотают но небрежно. Сколько стоит точно не помню 5 куков вроде.
Талака
новичок

Сообщение Mestny » 31 окт 2015, 21:27

Пытаюсь спланировать как добираться из аэропорта Гаваны. На сайте аэропорта есть инфа про поезд, но откуда, расписание, стоимость - информации ноль. Также как в гугле - no information. Хотя судя по карте рядом станция.
Подскажите, это реальный способ добраться в город или лучше басом? Где можно найти точную информацию о маршрутах?
Mestny
активный участник

Фото: 391
Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение Талака » 02 ноя 2015, 12:49

Из аэропорта до центра Гаваны можно добраться на коллективной маршрутке, но я бы советовал брать такси и торговаться до упора. Весь транспорт в крайне плачевном состоянии))) 50-70-х годов выпуска)))) Кубинцы очень любят чужие деньги и очень не любят работать)))) Такси-это любая машина на парковке перед аэропортом, не обязательно с шашечками. Впрочем на выходе тоже есть бюро такси, там и на коллективо продают и вместе с другими пасамы могут посадить в складчину. На месте поймете.
Талака
новичок

Сообщение Mestny » 03 ноя 2015, 10:18

Талака писал(а) 02 ноя 2015, 12:49:Из аэропорта до центра Гаваны можно добраться на коллективной маршрутке, но я бы советовал брать такси и торговаться до упора. Весь транспорт в крайне плачевном состоянии))) 50-70-х годов выпуска)))) Кубинцы очень любят чужие деньги и очень не любят работать)))) Такси-это любая машина на парковке перед аэропортом, не обязательно с шашечками. Впрочем на выходе тоже есть бюро такси, там и на коллективо продают и вместе с другими пасамы могут посадить в складчину. На месте поймете.

Спасибо! Про коллективную маршрутку, читал, но вроде как это не совсем законно и нужно ухитриться туда попасть еще? Мне кажется с сумками будет проблематично, нет?
В любом случае попробуем, только куда она идет, не могу понять?
И кроме коллективной есть ведь обычные автобусы? Такси - не спортивно ))
Mestny
активный участник

Фото: 391
Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение Feioly » 15 ноя 2015, 20:22

onlylove писал(а) 26 окт 2015, 14:40:Оказываются ли в аэропорте Гаваны услуги по упаковке багажа в пленку? Если да, то какова цена? Оплата только куками?

По состоянию на 12 ноября - 8 куков, оплачивали куками.
Feioly
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Шалун » 25 мар 2016, 18:15

Salomon9 писал(а) 31 авг 2015, 13:18: Я же буду лететь в Канкун через Гавану Interjet и по идее, если пройду границу, то должен оплатить вылетной сбор.
Спасибо.

Подскажите получилось ли так состыковаться? Не опоздали?
Шалун
новичок

Страны: 8

Сообщение ЕжикТ » 08 апр 2016, 20:42

Здравствуйте, тоже интересует стыковка.
Летим из Канкуна в Гавану, а потом в Москву.
Прилет в Гавану в 13-05 (Аэромехико), вылет в Москву в 14-25. Альянс вроде один, но почитала тут, что брать багаж и регистрировать снова пришлось. Так ли это?Успеем ли мы в таком случае пересесть на самолет?
ЕжикТ
новичок

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение AnnShev » 17 июн 2016, 21:31

Всем здравствуйте! У меня следующий вопрос: лечу в Мексику из Москвы транзитом через Гавану, пересадка 2,5 часа, компании Аэрофлот и Аэромехико. Мне нужно выходить из транзитной зоны и получать/сдавать багаж или могу спокойно ждать в транзите?
AnnShev
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение PavlinaK » 23 июл 2016, 16:23

Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит И у меня подобный вопрос про транзитную зону в Гаване... Лечу из Москвы в Мехико; Аэрофлот и Аэромехико. пересадка всего 2,5 часа и тоже могу не успеть если у них вдруг нет транзитной зоны.. Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит
PavlinaK
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 28

Сообщение chemichka » 29 авг 2016, 01:08

Надеюсь, еще не поздно и мой ответ Вам поможет.
Летели 21 августа 2016 года. (Пока только "туда": Москва-Мехико через Гавану. Аэрофлот-Аеромексико)

Однозначный ответ: Багаж надо получать!!!!

А теперь подробней вся история.
Летели втроем. При покупке билетов еще в феврале звонили в Аэрофлот и выясняли про регистрацию багажа и надо ли получать, т.к. пересадка 2,5 часа. Нам сказали, что надо, т.к. Аэрофлот и Аеромексико не имеют соглашения по багажу и насквозь его не регистрируют..
21 августа на стойке регистрации девушки стали регистрировать багаж до Мехико. На вопрос, что вроде же нельзя удивились. Потом сказали, что в транзите Гаваны надо спросить у работников успевают ли они перегрузить!!! багаж на следующий рейс и если нет, то выходить, получать, сдавать.
Потом посовещавшись (мы сдавали на 3х стойках рядом, т.к. утро и свободно) вдруг поняли, что действительно нельзя так регистрировать. Моим подругам оставили как есть, а мне переделали багаж только до Гаваны. Но сказали, что надо всем выходить и получать, сдавать...
Гавана.
На паспортном контроле идет моя подруга и нас тормозят. Мы ждем полчаса, приходит тётя и говорит, что у нас транзит, нам НЕ НАДО получать багаж. Но у меня-то багаж только до Гаваны.
Т.к. мы путешествуем втроем, они разрешают-таки выйти всем вместе, чтобы составить мне компанию (но уверяют, что их багаж на транзите).
И что бы вы могли предположить?! Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит
Первыми! Аэропорт Гавана (HAV): стыковки, ночёвки, транзит на ленту багажа вываливаются чемоданы моих подруг! Как же они радовались, что им разрешили выйти со мной. А мой разгружали еще примерно полчаса.
Потом мы спокойно (быстро, без препятствий) вышли, поднялись на второй этаж, сектор В, если смотреть на зал со стороны улицы справа. Нашли баннер Аеромексико (на табло была полная неразбериха), они регистрировали насквозь все свои рейсы, и нас тоже. Потом долго стояли на паспортном контроле, т.к. людей много, чиновников мало, жара, духота.

2,5 часов нам хватило. Надо только не мешкать. Вылет чуть задержали, но в Мехико прилетели вовремя, видимо, это всё уже заложено в длительность полета.

Удачи! Не знаю, что делать, если человек летит один и выпустят ли его на всякий случай за багажом..
Обратно у нас пересадка с ночевкой в Гаване. Расскажу, по возможности, потом что и как.
Последний раз редактировалось chemichka 01 сен 2016, 06:01, всего редактировалось 1 раз.
chemichka
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Шалун » 29 авг 2016, 10:25

chemichka писал(а) 29 авг 2016, 01:08:Надеюсь, еще не поздно и мой ответ Вам поможет.
Летели 21 августа 2016 года. (Пока только "туда": Москва-Мехико через Гавану. Аэрофлот-Аеромексико)

Однозначный ответ: Багаж надо получать!!!!

Огромное спасибо. Очень ценный совет!
Шалун
новичок

Страны: 8

Сообщение chemichka » 07 сен 2016, 20:49

И второй совет:
Заматывайте в пленку чемодан на вылете из Гаваны!!! (летели 6 сентября)

У нас вскрыли чемоданы! На рейсе Аэрофлота Гавана-Москва.
Мы отделались по мелочи, но неприятно. Все перерыто. У подруги вытащили духи, у меня серьги из косметички.

И да, на вылете не надо больше ничего платить. 25 кук отменены.

А также на Кубе проблемы с интернетом. Если вы успеваете до попадания в Гавану зарегистрироваться из другого места - делайте это!
Иначе интернет только платный. 4,5 кук и только после 9.00 через кассу. (Мы прибыли в отель ночью и буквально утром уже улетали).
Последний раз редактировалось chemichka 09 сен 2016, 05:23, всего редактировалось 1 раз.
chemichka
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки

Включить мобильный стиль