Мадрид, аэропорт Barajas (MAD): стыковки, терминалы, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Мадрид, аэропорт Barajas (MAD): стыковки, терминалы, транзит

Сообщение: #1461

Сообщение Форумные круизы » 22 авг 2005, 20:03

Здесь обсуждаются пересадки, транзит в аэропорту Мадрида Барахас (Barajas): терминалы и переезд между ними, стыковки, правила выхода в город.

Обсуждается в смежных темах:
Транзит через Испанию. Нужна ли виза

Перемещение из аэропорта и в аэропорт обсуждаются в специальном разделе:
Авиа и наземный транспорт, перемещения в Испании
Например:
Мадрид: из аэропорта Barajas в город и наоборот
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мадрид, аэропорт Barajas (MAD): стыковки, терминалы, транзит

Сообщение: #1462

Сообщение ep1csky » 11 сен 2021, 15:49

Кто-нибудь смог воспользоваться трансфером между терминалами (например T1-T4S) без шенгенской визы с учетом ковидных ограничений? Сейчас же нельзя проходить паспортный контроль россиянам для выхода из аэропорта в туристических целях.

Сам лично воспользовался таким трансфером в 2019 году выйдя из самолета в T4S и направившись по указателям TRANSIT PASSENGER (или аналогичной фразы). При этом я имел шенген, но не хотел тратить место в паспорте. Объяснил все сотрудникам, подождал минут 30 пока накопится таких же желающих и мы через весь аэропорт, прямо вдоль взлетных полос проехали на автобусе до терминала T1.

Вопрос: кто имел такой же опыт в 2020-2021 годах? И чтобы еще и билеты были разных авиакомпаний.
ep1csky
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Мадрид, аэропорт Barajas (MAD): стыковки, терминалы, транзит

Сообщение: #1463

Сообщение alnikovs » 27 окт 2021, 18:30

Друзья, есть вопрос. У меня пересадка в Мадриде аэропорт Barajas. И есть смена терминала.
Прилет в терминал T4, а вылет из T4S. Это два разных здания на расстоянии 2 км. Между ними курсирует электричка.
Мне надо понять есть ли транзитный коридор между терминалами? Т е пройду ли я без шенгенской визы?
Звонил в поддержку по тел, но странно, там только робот, говорящий смотрите сайт.
Что мне сделать подскажите?
alnikovs
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.10.2021
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мадрид, аэропорт Barajas (MAD): стыковки, терминалы, транзит

Сообщение: #1464

Сообщение Torn07 » 27 окт 2021, 21:23

alnikovs писал(а) 27 окт 2021, 18:30:Что мне сделать подскажите?

Если я правильно помню, из Т4 в T4S - это внутри шенгенский переезд.. В ТS4 свой паспортный контроль..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Мадрид, аэропорт Barajas (MAD): стыковки, терминалы, транзит

Сообщение: #1465

Сообщение Ослик Иа » 28 окт 2021, 16:27

Torn07 писал(а) 27 окт 2021, 21:23:из Т4 в T4S - это внутри шенгенский переезд.. В ТS4 свой паспортный контроль..

Я так тоже писал, но времена меняются. Меня вот тут выше (довольно давно, с год назад, поищите по моему нику) поправили: там на такой случай вроде курсирует "нерастаможенный" автобус.

А лучше на сайте аэропорта узнавать. А то этот автобус могли опять отменить.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Мадрид, аэропорт Barajas (MAD): стыковки, терминалы, транзит

Сообщение: #1466

Сообщение Ronnikfc » 05 янв 2022, 05:16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, из Будапешта в Мадрид wizzair обычно в какой терминал прилетает? И из какого улетает? Заранее спасибо =)))
Ronnikfc
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 27

Re: Мадрид, аэропорт Barajas (MAD): стыковки, терминалы, транзит

Сообщение: #1467

Сообщение Bucs » 05 янв 2022, 05:46

Ronnikfc писал(а) 05 янв 2022, 05:16: из Будапешта в Мадрид wizzair обычно в какой терминал прилетает? И из какого улетает?

Wizz Air сейчас обслуживается в Терминале-1 и на прилёт и на вылет.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Мадрид, аэропорт Barajas (MAD): стыковки, терминалы, транзит

Сообщение: #1468

Сообщение ola.vinokurova » 17 янв 2022, 09:41

Очень срочно нужна консультация знающих людей: как в условиях коронокризиса утроен переход из терминала Т1 в терминал Т4. Естественно, выйти в город и перейти нет никакой возможности: нет соответвенно статуса. Я гражданка России, привита Спутником. Неужели невозможно перейти из одного терминала в другой, неужели в аэропорту не предусмотрена такая возможность? В аэропорту по горячей линии сказали, что вроде как нас может перевести работник аэропорта, но при официальном запросе такое, как я понимаю, не подтверждают.
Вот мой запрос:
Dear Sir or Madame I want to fly from Moscow to Madrid by Aeroflot, which bases in terminal T1 in Madrid, next flight should be from termainal T4 by Iberia or Latam to Lima, Peru. I have got no Shengen visa and i have got no permission to go out from transit zone. How can i get from T1 to T4 in this case? Is there transport inside transit zone? What should i do?

Вот ответ на него:
Dear xxx,



Regarding your query, we inform you that transit passengers to an international destination, must fill the Health Control Form (FCS) and obtain a specific TRANSIT QR. https://www.spth.gob.es/



In case they had to pass through a sanitary control to make their connection, they will have to show the TRANSIT QR and prove that they are in transit to an international destination, showing the boarding card for the following flight. Passengers will be authorised to continue, if the connecting stopover were less than 24 hours and it will not mean to leave the Airport premises.



Additionally, you may have to pass through complementary sanitary test.



For further information, consult the web site https://www.spth.gob.es/faq



TRANSIT INFORMATION

Transit through Madrid Barajas Airport is permitted, nevertheless Aena S.M.E., S.A. as Airport Operator has no competence on immigration or borders control, therefore we cannot confirm you will be authorised to make your connection.



In case you don´t have the documents required to enter in the European Union passing through immigration control, you may not be authorised to pick up your luggage and do the check-in for your new flight.



It is recommendable that you check if you have the documents or visas required to connect your flights through Madrid Barajas Airport, in the following link you could find information that may be useful:

https://www.aena.es/en/passengers/docum ... spain.html



Foreigners are in airport transit when they are authorised to remain in the international transit area of a Spanish airport without entering national territory during flight layovers or connections.



For further information about airport transit visas visit the Ministry of Foreign Affairs, European Union and Cooperation website.



Additionally, it is imperative that you manage your tickets connected between both companies, so that boarding card and luggage could be checked-in directly until their final destination.



To resolve your query, you should contact the companies with which you are going to make your flights, so that they can inform you of the most convenient solution to adopt in your case; since it is these companies that have the obligation to inform you about the procedures, and the necessary documentation for you to make your flight and to reach your destination safely.



For additional information about other sanitary advises applicable during your transit through our Airport, you may consult our web site

https://www.aena.es/en/adolfo-suarez-ma ... rajas.html



In the document attached, you could find information about connections between terminals. You may use also our indoor wayfinding tool to calculate your route:

Wayfinding and rout calculation service



Remember: Before you come to the airport, check the health control requirements and entry documents for the country you are travelling to, and you should not go to the airport or travel in case you have symptoms of illness.



Regards,





Sección Atención al Pasajero

División Seguridad Operacional, Calidad y Medio Ambiente

clientesmad@aena.es
ola.vinokurova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.01.2022
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Мадрид, аэропорт Barajas (MAD): стыковки, терминалы, транзит

Сообщение: #1469

Сообщение Ослик Иа » 17 янв 2022, 12:43

ola.vinokurova писал(а) 17 янв 2022, 09:41: переход из терминала Т1 в терминал Т4

Есть переход в пределах транзитной зоны между Т1-Т2-Т3 - они примыкают друг к другу. А терминал Т4 находится от них довольно далеко, и добираться надо на автобусе по улице - он бесплатный и циркулирует постоянно, но чтобы на него попасть, нужна виза и основания для въезда в Испанию.


Есть ещё терминал 4S (не он ли вам нужен?) - в него можно попасть или на внутреннем "метро" из Т4 (имея визу!), или на специальном автобусе по лётному полю из Т1 (и вроде можно без визы). У этого автобуса обычного расписания нет, надо уточнять у авиакомпании.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Мадрид, аэропорт Barajas (MAD): стыковки, терминалы, транзит

Сообщение: #1470

Сообщение aleksey2008 » 17 янв 2022, 12:45

ola.vinokurova, вам прежде всего надо в Аэрофлоте выяснить, посадят ли они вас в принципе на рейс без шенгенской визы...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадрид, аэропорт Barajas (MAD): стыковки, терминалы, транзит

Сообщение: #1471

Сообщение ola.vinokurova » 17 янв 2022, 13:26

Ослик Иа, ибериа летает из Т4, на сколько я смогла понять всю эту тумбу-юмбу.
ola.vinokurova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.01.2022
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Мадрид, аэропорт Barajas (MAD): стыковки, терминалы, транзит

Сообщение: #1472

Сообщение ycymupm » 05 мар 2022, 20:37

Скажите пожалуйста, если я прилетаю из Турции Pegasus в терминал Т1, то нужна ли мне шенгенская виза, для того чтобы пересесть на рейс до Аргентины Aerolineas Argentinas, если я улетаю из терминала Т1?
Благодарю за ответ!
ycymupm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Мадрид, аэропорт Barajas (MAD): стыковки, терминалы, транзит

Сообщение: #1473

Сообщение Василичь » 06 мар 2022, 18:18

ycymupm писал(а) 05 мар 2022, 20:37:если я прилетаю из Турции Pegasus в терминал Т1, то нужна ли мне шенгенская виза,......... если я улетаю из терминала Т1?

Не выходя в город виза не нужна.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Мадрид, аэропорт Barajas (MAD): стыковки, терминалы, транзит

Сообщение: #1474

Сообщение ycymupm » 06 мар 2022, 18:25

Василичь писал(а) 06 мар 2022, 18:18:


то есть там есть транзитная зона, я смогу получить багаж и зарегистрироваться на рейс другой авиакомпании не проходя паспортный контроль, верно?
ycymupm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Мадрид, аэропорт Barajas (MAD): стыковки, терминалы, транзит

Сообщение: #1475

Сообщение Василичь » 07 мар 2022, 14:20

ycymupm писал(а) 06 мар 2022, 18:25:о есть там есть транзитная зона, я смогу получить багаж и зарегистрироваться на рейс другой авиакомпании не проходя паспортный контроль, верно?

Москва - Мадрид... Мадрид - Гондурас и обратно. Именно так и было. Шенгена не было.
С 8 вечера до 9 утра ВСЕ магазины и кафе закрыты. Повторюсь - ВСЕ.
Около туалета есть кран с питьевой водой, пить можно но на вкус....(((
В кафе около столиков работающие розетки (халява).
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Мадрид, аэропорт Barajas (MAD): стыковки, терминалы, транзит

Сообщение: #1476

Сообщение Ослик Иа » 09 мар 2022, 11:43

Василичь писал(а) 07 мар 2022, 14:20:С 8 вечера до 9 утра ВСЕ магазины и кафе закрыты.

Автоматы с водой, кофе и шоколадками вроде есть?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Мадрид, аэропорт Barajas (MAD): стыковки, терминалы, транзит

Сообщение: #1477

Сообщение Василичь » 10 мар 2022, 08:19

Ослик Иа писал(а) 09 мар 2022, 11:43:вроде есть?

Точно не помню. Мы затарились в пункте вылета и были готовы )
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Мадрид, аэропорт Barajas (MAD): стыковки, терминалы, транзит

Сообщение: #1478

Сообщение Доминиканец » 10 май 2022, 15:42

Люди добрые, кто летел в U. S. подскажите, где в Барахасе ПЦР сделать?
Доминиканец
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Мадрид, аэропорт Barajas (MAD): стыковки, терминалы, транзит

Сообщение: #1479

Сообщение AG306158 » 01 авг 2022, 19:30

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, есть ли в Барахасе сервис для транзита багажа?
У самого Шенгена нет. Билет единый, но передача багажа от Туркишев (с терминала 1) Latam (T4s) не предусмотрена (уточнял).
Сам могу проехать с Т1 в Т4s, это вроде подтверждают (с консульства мне так ответили).
А вот как быть с багажом?
Знаю, что в Дели и ОАЭ есть специальные сервисы для таких целей, а вот в Мадриде?
AG306158
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Мадрид, аэропорт Barajas (MAD): стыковки, терминалы, транзит

Сообщение: #1480

Сообщение Donna12345 » 09 сен 2022, 22:20

Кто планирует короткие стыковки между терминалами. 8 числа были задержки, вылетала из Амстердама в Мадрид KLM задержали вылет на полчаса и по прилету нас 25 минут не выпускали из самолёта.
Также добавлю про хранение багажа. Одно отделение находиться внутри аэропорта и часы его работы с 5 утра до 8 вечера. Есть ещё одно большое отдельно стоящее здание, находиться напротив терминала 1 и его время работы с 5 утра до 23:30. Стоимость 10 евро сутки за один чемодан/рюкзак
Donna12345
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Мадрид, аэропорт Barajas (MAD): стыковки, терминалы, транзит

Сообщение: #1481

Сообщение Violetta36 » 10 сен 2022, 17:54

Подскажите, Компания купила билеты Гавана-Мадрид-Дубай. Из Гаваны прилетаю в терминал Т1, компания Air Europa. вылетаю в Дубай из Терминала TS4, компания Emirates. Как добраться из одного терминала в другой? И нужна ли виза? Шенгена у меня естественно нет.
Violetta36
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.09.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль