Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1481

Сообщение Форумные круизы » 14 авг 2006, 16:20

Здесь обсуждаются вопросы транзита, необходимость визы, переходы между терминалами, прохождение контроля при транзите, регистрация на пересададочные рейсы и перегрузка багажа. Перед тем, как задать вопрос в этой теме, пожалуйста, ознакомьтесь с Путеводителем по аэропорту Франкфурта-на-Майне

Часто задаваемые вопросы:Отдельно обсуждаются:О том, как добраться в аэропорт или из него ищите информацию в специальном разделе:
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1482

Сообщение milk_with_herring » 11 дек 2018, 13:08

А проходить паспортный контроль с получением штампа о выезде из Шенгена , наверное, будем во Франкфурте. Так ?


именно так


На других форумах читала, что сотрудники LH помогают при стыковках , но не нам ).


а чем вы отличаетесь от других пассажиров?у вас какие-то познавательные знаки на лбу написаны из-за которых сотрудники вам откажутся помогать?
Аватара пользователя
milk_with_herring
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 23.10.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1483

Сообщение LA77 » 11 дек 2018, 13:46

milk_with_herring писал(а) 11 дек 2018, 13:08:у вас какие-то познавательные знаки на лбу написаны из-за которых сотрудники вам откажутся помогать?

Уважаемая milk_with_herring.
Хочется получить полезный ответ на волнующий меня вопрос, а не ваш комментарий про Опознавательные знаки на лбу.

У нас был опыт, когда на нашу просьбу по стыковочному билету Страссбург-FRA-Москва с 50-и минутной разницой во времени между прибытием автобуса и вылетом самолета пропустить нас без очереди на контроль безопасности сотрудница а/порта FRA нам отказала и указала на конец очереди ( хотя я читала в отзывах , что пассажиров со стыковочными билетами сотрудники а/порта или LH специально проводили без очереди через контроль безопасности и паспортный контроль).
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 979
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1484

Сообщение unreal_undead » 11 дек 2018, 13:57

LA77 писал(а) 11 дек 2018, 13:46:пропустить нас без очереди на контроль безопасности

По крайней мере сейчас немного не так - надо не прорываться в начало общей очереди, а идти в отдельную для статусных пассажиров и пассажиров с короткой стыковкой (на сайте пишут, что есть табло со списком соответствующих рейсов - не заметил, просто показал посадочный сотруднице).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1485

Сообщение LA77 » 11 дек 2018, 14:05

Так мы тоже показали посадочный сотруднице. Бесполезно .
И тоже не заметили ( не видели) табло со списком рейсов , которые уже на старте.
В итоге примкнули к группе итальянских пассажиров с детьми , которые нас сами пригласили встать перед ними. Пожалели нас.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 979
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1486

Сообщение unreal_undead » 11 дек 2018, 14:06

LA77 писал(а) 11 дек 2018, 14:05:Так мы тоже показали посадочный сотруднице

В общей очереди или fast track?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1487

Сообщение LA77 » 11 дек 2018, 14:31

В общей очереди.
Я очередь fast track не видела , и табло с номерами рейсов , которые вот-вот улетят, тоже не видела.
Может быть, не туда смотрела, но когда из 50-и минут на всё мы успели сдать чемодан в терминале AiRail и добежать из AiRail до Терминала 1 , то понимая, что осталось 35 минут до взлёта, смотреть по сторонам и адекватно воспринимать ситуацию уже сложно.
При сдаче багажа в AiRail сотрудница аэропорта сказала нам только одно слово : " Бегите !".
( Спрашивается, зачем такие короткие стыковки продают ?)
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 979
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1488

Сообщение nekto1 » 11 дек 2018, 14:43

Я уже писал ранее в этой теме, что в схожих обстоятельствах, мы с женой просто подходили к будкам для граждан евросоюза,
где не было вообще ни одного человека...

P.S. А для себя после этого, я решил, что больше никогда не буду брать стыковку через Франкфурт менее 2-х часов...
Чтобы там не предлагала Lufthansa...
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1489

Сообщение milk_with_herring » 11 дек 2018, 14:53

Хочется получить полезный ответ на волнующий меня вопрос, а не ваш комментарий про Опознавательные знаки на лбу.


это форум. Я точно так же задала вам вопрос и поинтересовалась конкретно этим вашим примечанием.И да,я в курсе какая первая буква в слове "опознавательный", могли бы не утруждаться,ей-богу


У нас был опыт, когда на нашу просьбу по стыковочному билету Страссбург-FRA-Москва с 50-и минутной разницой во времени между прибытием автобуса и вылетом самолета пропустить нас без очереди на контроль безопасности сотрудница а/порта FRA нам отказала и указала на конец очереди ( хотя я читала в отзывах , что пассажиров со стыковочными билетами сотрудники а/порта или LH специально проводили без очереди через контроль безопасности и паспортный контроль).


меня этот момент тоже интересовал,но конкретно в этой теме не видела,чтобы кто-то писал про то,что им сотрудники особо помогали пройти без очереди из-за короткой стыковки. Скорее очень наоборот. Хотя я читала,что кого-то вообще встречали у трапа и уводили на фэст трэк. я же эту опцию видела только на сайте аэропорта за доп.оплату.

P.S. А для себя после этого, я решил, что больше никогда не буду брать стыковку через Франкфурт менее 2-х часов...
Чтобы там не предлагала Lufthansa...


иногда реально нет выбора. я когда искала билеты на одно направление из киева,то все были со стыковкой в мюнхене или франкфурте до часу. тут без вариантов вообще.
Аватара пользователя
milk_with_herring
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 23.10.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1490

Сообщение unreal_undead » 11 дек 2018, 15:07

LA77 писал(а) 11 дек 2018, 14:31:В общей очереди

Вот я про то и говорю - права пройти в начало общей очереди нет, можно пойти на fast track (который ещё и для бизнес класса, часто летающих и т.п.) и там встать в конец очереди.
nekto1 писал(а) 11 дек 2018, 14:43:подходили к будкам для граждан евросоюза

Это, наверное, на паспортном контроле.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1491

Сообщение Mycraft » 11 дек 2018, 15:09

Из собственного опыта и коротких стыковок по той или иной причине через Франкфурт: Гражданы ЕС никак не отличаются там от граждан других стран. И спасение утопающего дело рук утопающего.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1492

Сообщение unreal_undead » 11 дек 2018, 15:12

Mycraft писал(а) 11 дек 2018, 15:09:Гражданы ЕС никак не отличаются там от граждан других стран

На паспортном контроле таки отличаются и проходят быстрее ;)
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1493

Сообщение nekto1 » 11 дек 2018, 15:14

unreal_undead писал(а) 11 дек 2018, 15:07:Это, наверное, на паспортном контроле.

Да, конечно...

По-моему о нём и развёрнута дискуссия...
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1494

Сообщение unreal_undead » 11 дек 2018, 15:21

Тут оба контроля обсуждаются. И на том же паспортном, судя по сообщениям на форумах, в будку для граждан ЕС могут пустить, а могут отправить в обычную, всё зависит от конкретного человека.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1495

Сообщение Chudo70 » 11 дек 2018, 15:24

LA77 писал(а) 11 дек 2018, 14:31:Спрашивается, зачем такие короткие стыковки продают ?

Встречный вопрос: зачем такие короткие стыковки, особенно, если надо заново регистрировать багаж, покупают.
milk_with_herring писал(а) 11 дек 2018, 14:53:Хотя я читала,что кого-то вообще встречали у трапа и уводили на фэст трэк. я же эту опцию видела только на сайте аэропорта за доп.оплату.

Естественно, что такой сервис бесплатно не предоставляется.
milk_with_herring писал(а) 11 дек 2018, 14:53:иногда реально нет выбора. я когда искала билеты на одно направление из киева,то все были со стыковкой в мюнхене или франкфурте до часу. тут без вариантов вообще.

Не может быть. Просто другие варианты были дороже, или стыковка слишком длинная. Я люблю летать через Франкфурт, но иногда приходится выбирать между часовой пересадкой и девятичасовой. Пару раз сидела в аэропорту несколько часов.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1496

Сообщение nekto1 » 11 дек 2018, 15:30

unreal_undead писал(а) 11 дек 2018, 15:21:Тут оба контроля обсуждаются.

ТС спрашивает про свой маршрут: Ницца - Франкфурт-на-Майне - Москва.
В данном случае спецконтроль или контроль безопасности не проходится...
unreal_undead писал(а) 11 дек 2018, 15:21:И на том же паспортном, судя по сообщениям на форумах, в будку для граждан ЕС могут пустить,
а могут отправить в обычную, всё зависит от конкретного человека.

Вполне возможно...

Но мы с женой предприняли 2 попытки и обе удачные...
Как говорится: попадание 100%)))...

Не хочу сказать, что это работает всегда, но вот нам значит 2 раза повезло...
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1497

Сообщение unreal_undead » 11 дек 2018, 15:33

nekto1 писал(а) 11 дек 2018, 15:30:ТС спрашивает про свой маршрут

но при этом делится и прошлым опытом с контролем безопасности на пересадке с автобуса из Страсбурга на самолёт в Москву. В предстоящем варианте всё проще, там и паспортный на вылет из ЕС, где очереди - скорее исключение.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1498

Сообщение LA77 » 11 дек 2018, 15:50

Всем спасибо за комментарии.
Уточнения :
Меня интересуют все виды контроля между приземлением самолета из Ниццы и вылетом самолета в Москву , которые требуют дополнительного времени.
Предполагаю , что паспортный контроль будет замыкающим.
А будет ли контроль безопасности со сканированием ручной клади или нет - я и хочу узнать. Это же именно эту проверку (когда все бутылки с водой отбирают и вещи просвечивают) называют контролем безопасности ?
В данном случае спецконтроль или контроль безопасности не проходится...

Если этого контроля не будет , то получается , что прилетевшим из зоны Шенгена по стыковочному билету надо идти по отдельному коридору по указателям ( "транзит" ?) к паспортному контролю, минуя общий зал вылета ( т.е. не выходя "в город"). Правильно ?
И в результате времени на прохождение всех досмотров/инстанций обратно на Родину в FRA будет потрачено меньше, т.к. контроль безопасности мы пройдем в Ницце.
Спасибо.

И да - я поделилась опытом стыковки автобуса и самолета в FRA.
Сотрудникам а/порта FRA всё равно - успеем мы на рейс или нет . Надежда только на таких же пассажиров , как и мы.
И если у нас времени с запасом - то мы всегда пропускаем в а/порту людей , которые очень торопятся на рейс.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 979
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1499

Сообщение Serpent849 » 11 дек 2018, 20:14

LA77 писал(а) 11 дек 2018, 15:50:именно эту проверку (когда все бутылки с водой отбирают и вещи просвечивают) называют контролем безопасности ?
Да. Если вы прилетели из Шенгена, идете по стрелке транзит, ищете указатель на ваш гейт, рано или поздно окажетесь на паспортном контроле.

А во Франкфурте есть ведь отдельная очередь для опаздывающих? Мне казалось она отдельно от fast track.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1500

Сообщение sergeyf73 » 12 дек 2018, 00:11

LA77 писал(а) 11 дек 2018, 15:50:А будет ли контроль безопасности со сканированием ручной клади или нет - я и хочу узнать.

Не будет, если вы не выйдете из "чистой зоны". В принципе вам ничего не помешает выйти случайно в общую зону, паспортного контроля то нет. А вот тогда придётся снова проходить проверку безопасности.
Паспортный контроль перед вылетом проходить придётся в любом случае.
LA77 писал(а) 11 дек 2018, 15:50:И да - я поделилась опытом стыковки автобуса и самолета в FRA.

В данном случае этот опыт нерелевантен, поскольку пассажиры AiRail прибывают в общую зону.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1501

Сообщение me12 » 12 дек 2018, 23:24

Приветствую
Лечу СПБ-ФR-Лиссабон (люфт) пересадка 1.35 время по их 7.50 - 9.25
из B в A
Я так понимаю автобус-терминал-ноги-контроль-ноги- в гейт.
флайтрадар почекал - в 8 из 10 вовремя. опоздания 5-10 мин.
стоит бежать и ломиться? если допустим 1.10 на пересадку. и еще вопрос - вылет в 9.25 - на борту надо быть в 9.10? за сколько прекращается посадка?
в этот промежуток времени там завал?(месяц февраль)

обратный рейс 1.50 на пересадку, так понимаю без контроля(Lis-FR-SPB). такс фри так понимаю можно спокойно заскочить? Он расположен в одном месте по пути?
me12
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль