Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение Форумные круизы » 14 авг 2006, 16:20

Здесь обсуждаются вопросы транзита, необходимость визы, переходы между терминалами, прохождение контроля при транзите, регистрация на пересададочные рейсы и перегрузка багажа. Перед тем, как задать вопрос в этой теме, пожалуйста, ознакомьтесь с Путеводителем по аэропорту Франкфурта-на-Майне

Часто задаваемые вопросы:Отдельно обсуждаются:О том, как добраться в аэропорт или из него ищите информацию в специальном разделе:
Форумные круизы
абсолютный путешественник

Фото: 190
Благодарил (а): 548 раз.
Страны: 33

Re: Аэропорт Франкфурт (FRA): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение Oleg,Chicago » 17 дек 2019, 02:27

aladusca писал(а) 17 дек 2019, 01:24:Подскажите, пожалуйста, стоит ли рисковать?

Здесь скорее не риск, а обстоятельства.
За 30 минут реально получить багаж и ещё за 30 минут найти стойку Condor. Оставшиеся 2 часа хватит на контроль и границу.)
Но, рейс из Таллинна может задержатся, багаж очень долго будут разгружать, на контроле безопасности большие очереди + паспортный контроль. (
Решать Вам.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1300 +, 4400000 +km
Oleg,Chicago
путешественник

Фото: 119
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 48

Сообщение Роман А » 17 дек 2019, 09:05

aladusca писал(а) 17 дек 2019, 01:24:билеты Таллинн-Франкфурт на Майне перелет Lufthansa. Далее тот же аэропорт но перевозчик Кондор до Доминиканы. Билеты не будут стыковочные. Между пересадкой (не стыковкой) есть 3 часа. Задача получить багаж, обратно его сдать и пройти контроль. Нервотрепка или времени достаточно? Стыковочными летали с пересадкой час с копейками. Успевали. Здесь основная проблема в получении багажа, сдачи его обратно и еще проверку пройти. Взять единый билет по некоторым обстоятельствам возможности нет. Подскажите, пожалуйста, стоит ли рисковать?

Рисковать не стоит.
Буквально полтора часа задержки вылета из Таллина, уход на второй круг на посадке - и всё, в Доминикану вы не успеете.
Роман А
полноправный участник

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение sun_worshipper » 17 дек 2019, 11:04

А шли в стандартную или отдельную очередь?

Никакой нестандартной очереди не наблюдалось...
Вообще, на входе в Терминал (из автобуса) некая тётя в униформе заполняла что-то на планшете и громко спрашивала кто куда пересаживается. Я шустро подошёл (в надежде ,что мне сейчас помогут и спасут :-)) и сказал, что я в Малагу. Она что-то отметила. На мой вопрос: И что дальше, махнула рукой в сторону, куда, собственно, все и шли...
Если в обязанности этой тёти входило как раз организовать всё так, чтобы пересадочники попали на свои рейсы, то работает она плохо.
Кроме того: я откуда могу знать, что есть такая тётя, что есть отдельная очередь ?? ... Правильно - из информации от авиапервозчика ( и она должна быть крупными буквами ). А её-то и не было !
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение sun_worshipper » 17 дек 2019, 11:07

А по поводу пересадки на другие рейсы - пересадили без проблем, нервы не мотали?

Ну как без проблем... Сперва ведь было заявлено, что я сам виноват: опоздал ... (типа, мол, пиво в баре пил и с девками заигрывал...). Про возможность добраться с ещё одной пересадкой за такой краткий срок я и знать не знал, сами предложили (сперва что-то с кем-то по телефону обсудив)
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
полноправный участник

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение unreal_undead » 17 дек 2019, 11:18

sun_worshipper писал(а) 17 дек 2019, 11:04:Никакой нестандартной очереди не наблюдалось...

Про очередь пишут на сайте аэропорта - https://www.frankfurt-airport.com/en/tr ... anes-.html Заявленных экранчиков с рейсами не видел, но в районе контроля безопасности высмотрел табличку типа Business/HON Circle...short connections, свернули туда, размахивая посадочными.
sun_worshipper писал(а) 17 дек 2019, 11:04:некая тётя в униформе заполняла что-то на планшете

Мы такую тётю не заметили, но из автобуса бежали бегом на паспортный - к эскалатору, потом мимо него по лестнице, обгоняя едущий народ. Тётя, может, просто статистику собирала ;)
sun_worshipper писал(а) 17 дек 2019, 11:04:откуда могу знать

Хотя бы из форумов и интернета. В идеальном мире да, АК должна проинформировать и помочь, в реальном - спасение утопающих дело рук самих утопающих.

В общем, намеренно брать такую стыковку точно не стоит, если вдруг так вышло (у нас пару раз перенесли рейс, к тому времени уже были куплены билеты на поезд из конечного пункта и альтерантивы не устраивали) - готовиться к бегу с препятствиями, счёт идёт на секунды.
unreal_undead

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение lubsya » 09 янв 2020, 11:13

Вот и я побегала по аэропорту Франкфурта )))
Стыковка у меня была час 20 минут. Из Москвы мы вылетели с часовым опозданием, но каким-то волшебным образом приземлились всего на 9 минут позже расписания. Правда не к телетрапу. В результате нас ещё минут 15 грузили и катали до гейта B27, а вылет в Мадрид у меня был А30.
На паспортный контроль я подошла за 30 минут до закрытия посадки. Прошла его минут через 15. Повезло, что очередь на контроль безопасности была небольшая. Но меня всё равно остановили и попросили открыть чемодан. Никакие мои умоляющие взгляды и объяснения, что посадка сейчас закроется не действовали. В общем, за 5 минут до окончания посадки я побежала к гейту. Я так никогда не бегала, мне кажется ))) И опоздала бы... Хорошо, что во Франкфурте был жуткий туманище и все рейсы задерживались, о чем на табло не было ни слова. В общем, я таки улетела в Мадрид, но больше стыковку меньше 2х часов во Франкфурте я брать не буду
lubsya
почетный путешественник

Фото: 148
Благодарил (а): 505 раз.
Страны: 27
Отчеты: 2
Полеты: 1 в 2020

Сообщение unreal_undead » 09 янв 2020, 11:46

Слетали с 45 минутной стыковкой Милан-Франкфурт-Москва. Гораздо спокойнее, чем из нешенгена в шенген, успели несмотря на доставку в терминал автобусом и неработающую половину травалатора из A в B; на паспортном была небольшая очередь, вперёд не лезли.
unreal_undead

Сообщение lubsya » 09 янв 2020, 11:48

unreal_undead
Обратно я тоже спокойно все успела пройти. Но только потому, что на прилет был гейт В10, а на вылет В24. И то, я пришла и через 5 минут началась посадка на рейс
lubsya
почетный путешественник

Фото: 148
Благодарил (а): 505 раз.
Страны: 27
Отчеты: 2
Полеты: 1 в 2020

Сообщение unreal_undead » 09 янв 2020, 12:00

lubsya писал(а) 09 янв 2020, 11:48:я пришла и через 5 минут началась посадка на рейс

Это сильно заранее ;) Мы подошли, когда второй автобус от гейта заполнился и очереди не было - но по крайней мере до конца посадки какое то время оставалось; когда летели с такой стыковкой из Москвы, гейт уже собирались закрывать.
unreal_undead

Сообщение alexa86 » 10 янв 2020, 12:50

Летали на новый год Люфтганзой Санкт-Петербург – Франкфурт – Будапешт и обратно, туда стыковка 50 минут, обратно 55. Без багажа, только ручная кладь. Туда конечно бегом-бегом, но очередей нигде не было, у гейта были как раз к началу посадки. Самолет дождался всех опоздавших. Обратно тоже бодрым шагом, но досмотра на обратном пути нет, только паспортный контроль, так что можно было даже еще в duty free заглянуть)) (мы не стали). Также дождались, пока все сядут на борт.
alexa86
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 31

Сообщение elizka » 10 янв 2020, 13:20

У меня завтра Рим - Франкфурт - Москва (Люфтганза), пересадка во Франкфурте 45 минут, сердце уже на куски от волнения, опоздать никак нельзя. Мне бы еще и с багажом желательно. Уважаемые, эксперты, поделитесь мнением, очень рискованно?
elizka
полноправный участник

Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 15

Сообщение unreal_undead » 10 янв 2020, 13:35

Как написал выше, из шенгена в Москву более-менее терпимо (если, конечно, первый рейс не задержат). Времени на дьютик/туалет может не хватить, но просто дойти быстрым шагом вполне реально.
unreal_undead

Сообщение elizka » 10 янв 2020, 14:41

unreal_undead писал(а) 10 янв 2020, 13:35:Как написал выше, из шенгена в Москву более-менее терпимо (если, конечно, первый рейс не задержат). Времени на дьютик/туалет может не хватить, но просто дойти быстрым шагом вполне реально.

Спасибо! А что скажете на счет багажа? Можно сдавать и мысленно с ним прощаться?
elizka
полноправный участник

Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 15

Сообщение unreal_undead » 10 янв 2020, 14:59

Ничего не скажу, больше десяти лет летаем только с ручной кладью.
unreal_undead

Сообщение gr223 » 12 янв 2020, 23:26

Москва - Франкфурт - Турин 1,5 ч
Пришли на посадку даже минут за 25, но контроль безопасности у немцев - это реальная ЖЕСТЬ. Мало того, что перетряхнули все детские бутылочки и кашки (заставили достать все из сумок), но докопались до бутылки вискаря из московского дьютика, пихали в какую-то адскую машину, которая типа анализирует бесконтактно (пакет был запечатан, естественно его порвали и дали новый). :-) Да, везде шли без очереди, ибо с дитем (направляли служащие).

Турин - Франкфурт - Москва 1 ч
Волновались, ибо у друзей за пару дней до нас БАГАЖ НЕ ПРИЛЕТЕЛ. У нас все получилось гладко - на паспортном очереди не было, успели на посадку в первый автобус, и БАГАЖ УСПЕЛИ ПЕРЕГРУЗИТЬ! Даже негабаритный (лыжи и детское кресло).

Пожалуй, меньше 1,5-2 ч больше не буду брать пересадки во Франкфурте....
gr223
путешественник

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 43
Отчеты: 6

Сообщение Chudo70 » 13 янв 2020, 02:22

elizka писал(а) 10 янв 2020, 13:20:У меня завтра Рим - Франкфурт - Москва (Люфтганза), пересадка во Франкфурте 45 минут

Успели.
Chudo70

Фото: 238
Благодарил (а): 72 раз.
Страны: 16
Отчеты: 1

Сообщение unreal_undead » 13 янв 2020, 10:15

gr223 писал(а) 12 янв 2020, 23:26:детские бутылочки и кашки (заставили достать все из сумок)

А почему сразу не выложили на ленту в прозрачном пакете?
gr223 писал(а) 12 янв 2020, 23:26:докопались до бутылки вискаря из московского дьютика, пихали в какую-то адскую машину, которая типа анализирует бесконтактно

Раньше жидкости из российских дьютиков просто не пропускали.
unreal_undead

Сообщение gr223 » 13 янв 2020, 11:50

Почему не выложили кашки - вопрос к жене, видимо много их было в разных сумках :-) Насчет бутылок - не знаю, что было раньше, а друзья через Мюнхен провезли коньяк из дьютика вообще без вопросов.
gr223
путешественник

Сообщение olllya » 15 янв 2020, 10:35

доброе утро, пересадка 45 мин, шенген-нешенген, ручная кладь. я так понимаю, напряженно. сотрудники ЛГ встречают у гейта? провожают через паспортный контроль? терминал один в билете, первый. реально успеть, если самолет не опаздывает? а что происходит, если самолет улетает? какие дальнейшие действия? спасибо
olllya
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение gr223 » 15 янв 2020, 10:38

Никто никуда не провожает. В теории успеть можно, если не будут катать по аэропорту
gr223
путешественник

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки

Включить мобильный стиль