Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: darkas, Petr-starodub и гости: 9

Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Сообщение: #1

Сообщение Anneta » 15 янв 2007, 12:20

На обратном пути из Лимы в Москву у нас 6-часовая стыковка в Каракасе. Поскольку у нас виза венесуэльская есть, можем сходить погулять на улицу. Но вот вопрос – если мы покидаем транзитную зону, то не сдерут ли с нас потом при обратном в нее входе аэропортовский сбор? И сколько? Если у кого-то был подобный опыт, буду очень признательна, если расскажете, как это все происходит.
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский
Венесуэла Маргарита

Сообщение: #2

Сообщение VladimirNYC » 16 янв 2007, 04:41

Я имел идентичную ситуацию год назад. У меня было 5 часов тоже из Лимы. Мы вышли из порта никто ничего не знает, по англий. никто мы по испански никак. взяли такси ( пол часа ему объяснялм что нам надо) 2 часа -14 долл. он был с нами. Я где то описывал это. НИЧЕГО не платили (сборы).
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Таможня

Сообщение: #3

Сообщение Olek » 21 янв 2007, 13:33

Кто вылетал из Каракоса обратно? Что нельзя вывозить (раковины, растения, жуки, бабочки, антиквариат)? Как сильно шмонают и чем заканчивается, если что-либо найдут?

Олек
Olek
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение AndySpb » 21 янв 2007, 14:12

вылетал из Каракаса два раза. Не шмонали.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Насколько строгая таможня?

Сообщение: #5

Сообщение Vitaly Pol » 21 янв 2007, 23:17

Olek писал(а): Как сильно шмонают


По аэропорту бродит множество людей в форме ( сорри, не уверен - военной может) и выборочно проверяют идущих к стойкам регистрации пассажиров.... Кого-то вообще не трогают.... Меня остановили Личного досмотра не было, но весь багаж просмотрели очень-очень тщательно.... Все шовчики, кармашки и т.д.

Достаточно долго.... Только отпустили - сразу следующий подходит - пойдем , говорит, досматриваться будем!!!!!
"Слушайте" - говорю! Только что же!
Хорошо, что тот, первый досмоторщик неподалеку был - кивнул и меня отпустили...
Вот так - все что знал, рассказал))))))))))
ПС Инфа на май 2006г
Ром вез - не заинтересовал.... Больше не было ничего ;)
С уважением
Аватара пользователя
Vitaly Pol
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.06.2006
Город: Москва, Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Аэропорт Каракаса

Сообщение: #6

Сообщение ksunya » 10 ноя 2008, 15:02

Уважаемые,подскажите пожалуйста,есть ли какой-нибудь подземный переход от международного аэропорта Каракаса,в местный?!чтобы улететь до Порламара?Или нужно топать по улице,как говорят метров 300 По рассказам,то на улицу вообще лучше не соваться,тогда как же быть??!!собирались лететь втроем,две девушки один мужчина,но может получиться так,что полетим вдвоем с девушкой...какие советы,предостережения?Если можно,то подробное описание,как попасть в местный аэропорт,и есть ли аэропортовые сборы,сколько по деньгам??вся сложность в том,что нет знания языка
Спасибо за любой ответ!!!
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Bentley » 14 ноя 2008, 23:10

В январе спокойно переходил с терминала доместик в международный по внутреннему переходу, не выходя на улицу. Там есть указатели.
Bentley
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 26.08.2007
Город: Bydgoszcz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Пол: Мужской

Безопасно ли одной девушке в аэропорту Каракаса?

Сообщение: #8

Сообщение Kit-Babykit » 27 апр 2009, 02:08

Лечу на о Маргарита. Состыковка в Каракасе 6 часов. Опасно ли нахождение одно девушки в местном аэропорту?
Чем себя занять в эти 6 часов?(Хотела по Каракасу погулять, отговорили..)

И как сам по себе местный аэропорт - он достойный или лучше посидеть в международном?)
Kit-Babykit
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #9

Сообщение FOMA07 » 28 апр 2009, 16:07

Kit-Babykit писал(а):Лечу на о Маргарита. Состыковка в Каракасе 6 часов. Опасно ли нахождение одно девушки в местном аэропорту?
Чем себя занять в эти 6 часов?

ИМХО в аэропорту безопасно, переходить из международного аэропорта в местный /метров 100/ также все без проблем, а вот чем занять... Сложно сказать. Скучать наверное будете...

Kit-Babykit писал(а):И как сам по себе местный аэропорт - он достойный или лучше посидеть в международном?)

международный получше немного, но не сильно
хотя я там был 3 года назад - могло поменяться многое
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Golink2002 » 28 апр 2009, 21:34

Да нормальный там местный аэропорт, не хуже других.
Можно на улицу выйти погулять, или в местном аэропорту на второй этаж в кафе подняться рома с колой выпить, они это куба либре называют.
В общем, есть чем себя занять))
Аватара пользователя
Golink2002
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 20

Сообщение: #11

Сообщение AndySpb » 29 апр 2009, 19:32

Если совсем занять нечем и времени много то вот на мой взгяд интересное предложения отеля который около аэропорта находится
http://www.hoteleuroexpress.com/promociones/
в течении 6 часов с 9 утра до 5 вечера за 300 боливаров + налог можно пользоваться всеми удобствами/бассейном и тд...

п.с. сам не пользовался, информация исключительно с их сайта
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Георгий Калмыков » 03 май 2009, 20:47

В аэропрорту Каракаса ( Майкатии) ходят менялы. Есть они и национальном и интернациональном порту. менять надо осторожно. Не "светить котлетой".

Я применяю "маленькую хитрость", когда надо наменять много. При получении боливаров , мямлю что то, про "асер депосито", потом иду в банк и там стою некоторое время, потом распихиваю украдкой деньги по носкам и карманам и выхожу демонстративно складывая бумажку о том, что все деньги я только что отправил в банк.

Может немного наивно, но успокаивает
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение koffman » 06 май 2009, 21:42

Сегодня прилетел оттуда.

Курс 5.8-6.0
В Дютике дешевый шоколад, вроде сигары недорогие, остальные товары (парфюм, сумки) просто сносят. Все в боливарах.

А теперь внимание:
Рейс Люфтов оттуда задержали на 3 часа Гвардиа Насьональ под предлогом проверки 43 (!) подозрительного контента багажа. У друга и у меня были рюкзаки. У меня вскрыли пустой кофр от фотика, где лежали зарядки и стащили примерно 12 заряжаемых батареек, щедро оставив 2 обычные. Других пропаж пока что не вижу. У друга стащили 2 упаковки колумбийского кофе Хуан Валдес, 7 из 12 конфеток из гуавы и, внимание, положили огромный многофункциональный нож.
Самое забавное, что когда летели из Каракаса в Боготу у него изъяли маленький карманный нож.
koffman
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Ru-ar » 07 май 2009, 04:07

сразу по прохождении таможни, за стеклянными дверьми меня встречали 2 серьёзных дядьки в синей форменной одежде. поинтересовались , куда я следую, на мой вопрос, а вы кто, ответили длинно и быстро, из чего я сделал вывод, что они никто....кароче это менялы оказались. но в первые моменты я был уверен, что это типа продолжение таможни...типа дополнительный досмотр.
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Георгий Калмыков » 07 май 2009, 04:48

koffman писал(а):Рейс Люфтов оттуда задержали на 3 часа Гвардиа Насьональ под предлогом проверки 43 (!) подозрительного контента багажа. У друга и у меня были рюкзаки. У меня вскрыли пустой кофр от фотика, где лежали зарядки и стащили примерно 12 заряжаемых батареек, щедро оставив 2 обычные. Других пропаж пока что не вижу. У друга стащили 2 упаковки колумбийского кофе Хуан Валдес, 7 из 12 конфеток из гуавы и, внимание, положили огромный многофункциональный нож.
Самое забавное, что когда летели из Каракаса в Боготу у него изъяли маленький карманный нож.

А мне отписал человек который улетел из ККС 3 мая: " Человек-хомяк одолевал нас по полной, задержали рейс, дергали из самолета, тыкали шилом в подкладку чемодана.Как сказала стюардесса при просвечивании они увидели в чемодане кофе и шоколад, на этом основании искали кокаин и марихуану. GANADOS! Во Франкфурте мы опоздали на срощение, но нас перекинули на ближайший рейс и не мытарили."
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Аэропорт

Сообщение: #16

Сообщение Irink » 15 май 2009, 12:26

Часто летющие, подскажите пожалуйста актуальные сборы при полетах местными авиалиниями и при полетах международными авиалиниями.
Возможно, просмотрела эту информацию.
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение AndySpb » 15 май 2009, 12:33

Irink писал(а):Часто летющие, подскажите пожалуйста актуальные сборы при полетах местными авиалиниями и при полетах международными авиалиниями.
Возможно, просмотрела эту информацию.

международный сбор 137.5 BsF
местные разные в зависимости от аэропорта
порядка 20-40 BsF
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение mi-sima » 18 май 2009, 13:40

AndySpb писал(а):международный сбор 137.5 BsF
местные разные в зависимости от аэропорта
порядка 20-40 BsF

Кстати. А как его оплачивать? Интересует чисто технический момент. Где-то в отдельной кассе до регистрации? Во время регистрации? Или после???
Аватара пользователя
mi-sima
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение AndySpb » 18 май 2009, 14:11

mi-sima писал(а):Интересует чисто технический момент. Где-то в отдельной кассе до регистрации? Во время регистрации? Или после???

после регистрации в отдельной кассе.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Аэропорт

Сообщение: #20

Сообщение Маха 100% » 14 июн 2009, 18:04

Аэропортовый сбор при вылете из местного терминала Каракаса можно не платить, если перейти из международного терминала в национальный по специальному переходу. Все билеты (международные и внутренние перелеты) были нами оплачны в Москве. Из международного терминала в Каракасе переходили в национальный терминал не выходя на улицу (по переходу), никакого дополнительного досмотра не проходили, посадочные талоны получили в зале ожидания (стойки регистрации авиакомпаний расположены таким образом, что можно зарегистрироваться и в зале регистрации, где кстати и находяться киоски оплаты аэропортовых сборов, и в зале ожидания), соответственно аэропортовый сбор не оплаичвали. Во всех остальных случаях платили как положено (из Порламара в Каракас 22 боливара, из Каракаса 137,5 боливара с человека). Или нам просто повезло?
Маха 100%
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль