Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Piz Dosia и гости: 15

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение lazyden » 12 фев 2010, 23:55

Георгий Калмыков писал(а):Прикол в том ,что на ночь аэропорт закрывают и всех выгоняют на улицу. Поэтому внутри перекантоваться до утра не получится.

Международный аэропорт им. Семёна Боливара на ночь закрывают и всех выгоняют на улицу?? Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки
lazyden
участник

Благодарил (а): 41 раз.

Re: Аэропорт Каракаса: разные вопросы

Сообщение SNN » 13 фев 2010, 00:18

Прилетали в феврале в 4.00 ночи в международный терминал, закрыты били кафешки, менялы и таксисты присутствовали, стол информации заработал в 5 утра, на втором этаже люди спали на диванах без проблем.
SNN
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 19
Отчеты: 1

Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Сообщение Liata » 19 фев 2010, 14:34

собственно, сабж...

буду завтра в аеропортЕ в Каракасе, одна, ждать вылета 4-5 часов. Что бы поделать, чтобы ничье внимание особо не привлекать и ни на что не нарваться? Как там люди время убивають?

Лиата.
Жизнь прекрасна! И она уже началась!
Liata
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 45

Re: чем занять 4-5 часов в аеропорту Каракаса?

Сообщение AndySpb » 19 фев 2010, 15:58

Liata писал(а):собственно, сабж...

буду завтра в аеропортЕ в Каракасе, одна, ждать вылета 4-5 часов. Что бы поделать, чтобы ничье внимание особо не привлекать и ни на что не нарваться? Как там люди время убивають?

Лиата.
нарваться там не на что и внимание особо там вы привлекать не будете.
Есть несколько ресторанчиков, в т.ч. Friday's в международном аэропорту наверху и в зоне вылета местного аэропорта несколько ресторанов и кафе и какие-то магазины
AndySpb
Старожил

Фото: 1
Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 76

Сообщение Liata » 19 фев 2010, 16:43

AndySpb писал(а):
Liata писал(а):собственно, сабж...

Лиата.
нарваться там не на что и внимание особо там вы привлекать не будете.
Есть несколько ресторанчиков, в т.ч. Friday's в международном аэропорту наверху и в зоне вылета местного аэропорта несколько ресторанов и кафе и какие-то магазины

а, ну раз там не так опасно, найду как убить. Спасибо Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки
Жизнь прекрасна! И она уже началась!
Liata
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 45

Сообщение tanyamalt » 21 фев 2010, 12:47

в аэропорту Каракаса дьютифри то есть? Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки
tanyamalt
участник

Фото: 5
Благодарил (а): 153 раз.
Страны: 18

Сообщение NEGORO » 21 фев 2010, 14:50

Tequilala писал(а):в аэропорту Каракаса дьютифри то есть? Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки
а почему его не должно быть? есть, конечно, магазины, я не раз там отоваривался, мне понравилось.
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
NEGORO
полноправный участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение tanyamalt » 22 фев 2010, 09:07

NEGORO
ну тогда у меня не возникает вопроса, что там делать Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки
просто не во всех м\народных аэропортах есть полноценные дьюти фри.. в аэропорту римини, например, какой-то ларек Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки
tanyamalt
участник

Сообщение NEGORO » 22 фев 2010, 09:40

и кстати есессно под дьюти фри я имел в виду магазинчики уже в транзитной зоне после всех контролей, надеюсь мы об одном и том же. Потому что до контролей там ничего нету, как во многих аэропортах, кроме того что перечислил Энди
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
NEGORO
полноправный участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение tanyamalt » 23 фев 2010, 09:01

NEGORO
да, конечно мы об одном и том же. единственное, толку от этих дьюти фри в Каракасе, в Мадриде все же отбирают.. так, только на период полета затариться алкоголем)) и то сейчас в самолетах вроде бы нельзя употреблять Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки
tanyamalt
участник

Сообщение tanyamalt » 23 фев 2010, 09:04

вот и тольку от этих дьюти фри! в Мадриде и Франкфурте скорее всего еле успевать на рейсы будешь, не до магазинов будет Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки
как сравнительно по ценам дутики в Мадриде и Франкфурте?
tanyamalt
участник

Сообщение Shilonenka » 27 фев 2010, 12:18

ВНИМАНИЕ: регистрация у Люфтганзы в Каракасе закрывается за 90 минут до вылета!!! потом не пускают даже беременных женщин, уроды!! Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки
по поводу дьютика: полки ломились, цены (исходя из курса 1:6) ооочень привлекательные на все, кроме косметики для лица!
шмонали почему-то только рейсы люфтов, нас, как потом уже пассажиров Alitalia, вообще нигде не задерживали и не проверяли! а у gates на Франкфурт стояла доска, на которой писали ФИО пассажиров, подлежащих досмотру
Shilonenka
участник

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Luluk » 07 мар 2010, 16:49

Мои пять копеек. Шмонают в аэропортах ЕС теперь везде! Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки Единственный способ провезти что-то(типа алкоголя) купленное не в зоне ЕС - выйти в город, зайти обратно и сдать бухло в багаж. Для чего, ессно, должен быть открытый шенген и время. При этом, не имеет значения, упаковано ли это в запаянный дьюти-фришный пакет, пофиг на наличие чека и т.д. Все равно отберут. В январе, возвращаясь из Дели, я ругался в Хельсинки до посинения Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки , после чего мне предложили вышеописанный способ, что я и сделал, тем самым спас 3 бутылки чиваса... При этом купленное на борту Финнэйра вино никого не интересовало и привез его в Москву в ручной клади - куплено в ЕС!!!
No solo de pan vive el hombre! De vez en cuando tambien necesita un trago...
Tres animales ingratos: palomas, mujeres y gatos
Luluk
участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 54

Сообщение Don Jose Cuervo » 07 мар 2010, 23:13

Luluk писал(а):Единственный способ провезти что-то(типа алкоголя) купленное не в зоне ЕС - выйти в город, зайти обратно и сдать бухло в багаж.

Интересный способ! Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки Хотите сказать, что, если у меня уже есть посадочный талон на стыковочный рейс из Франкфурта, там еще можно досдать багаж?
Don Jose Cuervo
Старожил

Благодарил (а): 76 раз.
Страны: 30
Отчеты: 7

Сообщение AndySpb » 08 мар 2010, 08:11

Don Jose Cuervo писал(а):
Luluk писал(а):Единственный способ провезти что-то(типа алкоголя) купленное не в зоне ЕС - выйти в город, зайти обратно и сдать бухло в багаж.

Интересный способ! Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки Хотите сказать, что, если у меня уже есть посадочный талон на стыковочный рейс из Франкфурта, там еще можно досдать багаж?

Можно, мне именно так и предлагали сделать с моей бутылкой рома в феврале. Надо только помнить, что нужна виза или безвизовый паспорт чтобы иметь возможность выйти для сдачи багажа.
AndySpb
Старожил

Сообщение Гаяз » 08 мар 2010, 22:31

Способ логичный, но не 100% ный. Моего друга лишили шенгена на год за подобные махинации (та же история с действующим шенгеном и действующей стыковкой).

Лично нас не проверяли в Франфуркте, а таможенные тётки в Питере, проверяя наш багаж через аппарат, кричали: "Осторожно, бутылки упадут! Вы что! Аккуратней!" Провезли целую тучу алкоголя. Как обычно - всё зависит от везения.
Гаяз
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 28

Сообщение AndySpb » 08 мар 2010, 22:36

Гаяз писал(а): Моего друга лишили шенгена на год за подобные махинации (та же история с действующим шенгеном и действующей стыковкой).
Видать за что-то другое или слишком много неправильного использования визы было. Я частенько так выхожу в город на стыковках и никаких проблем не возникает.
AndySpb
Старожил

Сообщение Don Jose Cuervo » 09 мар 2010, 01:22

Гаяз писал(а):Моего друга лишили шенгена на год за подобные махинации (та же история с действующим шенгеном и действующей стыковкой).

Но у меня-то вид на жительство в Шенгене, а не просто виза Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки Немцы мне даже штампы в паспорт не ставят, когда я выхожу из транзитной зоны Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки
А способ очень зачетный: лень мне таскать с собой алкоголь в поездке, гораздо проще купить в последний момент в дьютике Каракаса, к тому же, если повезет с гейтом во Франкфурте, то и сдавать в багаж не надо будет Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки
Don Jose Cuervo
Старожил

Сообщение miha.e82 » 09 мар 2010, 23:18

Don Jose Cuervo писал(а):
Гаяз писал(а):Моего друга лишили шенгена на год за подобные махинации (та же история с действующим шенгеном и действующей стыковкой).

Но у меня-то вид на жительство в Шенгене, а не просто виза Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки Немцы мне даже штампы в паспорт не ставят, когда я выхожу из транзитной зоны Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Не показатель. У меня немецкий ВНЖ. Летел из Каракаса в Москву через Мадрид, самолет из Каракаса опоздал, следущий через 10 часов. Дали гостиницу 4*, выходим в город. Один хрен штампы поставили. Говорил, что мне эти штампы не нужны. Ответ был - паспорт у тебя русский, ВНЖ немецкий, летишь из Венесуэлы и нехер выебываться. Надо правдо заметить, что миграционную карту не заполняли.
miha.e82
полноправный участник

Фото: 274
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 66
Отчеты: 2

Сообщение Don Jose Cuervo » 10 мар 2010, 10:57

miha.e82 писал(а):
Don Jose Cuervo писал(а):Не показатель. У меня немецкий ВНЖ. Летел из Каракаса в Москву через Мадрид, самолет из Каракаса опоздал, следущий через 10 часов. Дали гостиницу 4*, выходим в город. Один хрен штампы поставили. Говорил, что мне эти штампы не нужны. Ответ был - паспорт у тебя русский, ВНЖ немецкий, летишь из Венесуэлы и нехер выебываться. Надо правдо заметить, что миграционную карту не заполняли.

Ключевое, на мой взгляд, выделил. У меня ВНЖ эстонский, и эстонцы мне тоже исправно ставят штампы, когда я въезжаю/выезжаю в Шенген через них. А с немцами как-то странно получается: выходит, я могу через них попасть в Шенген (в ту же Эстонию в конце концов) вообще без штампов Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки.
Don Jose Cuervo
Старожил

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки

Включить мобильный стиль