Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: grey26 и гости: 3

Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель

Сообщение Форумные круизы » 12 сен 2006, 13:11

Здесь всё, что относится к пересадкам в аэропорту Абу-Даби (AUH) или с компанией Etihad Airways: как перейти из одного терминала в другой, сколько времени понадобится при пересадке, что делать с багажом, где отдохнуть, поесть, поспать и сколько это стоит, как поселиться в транзитный отель и кому он предоставляется.

Ранее тут уже обсуждалось:Визовые вопросы транзита обсуждаются в специальном разделе: ОАЭ. Визовый отдел, а именно:Авиакомпанию Etihad Airways обсуждаем отдельно в специальных темах:Всё, что происходит снаружи аэропорта, относится к другому разделу: ОАЭ. Транспорт. Перемещения. Как добраться, например:
Форумные круизы
абсолютный путешественник

Фото: 190
Благодарил (а): 548 раз.
Страны: 33

Re: Стыковка в Абу-Даби ночью. Чем заняться?

Сообщение Марина Н » 11 сен 2009, 13:03

Все же позвонила я Индеру (запросто, без ожиданий, IM-Servis, сосед все же «по району»). А то нет ясности. Вот что он мне поведал: Действительно, теперь авиакомпания «Этихат» визу не делает, а бесплатно предоставляет ночлег для пассажиров на рейсы с длительной ночной стыковкой в Абу Даби. Это касается теперь и перелета в Катманду, т.е. бесплатно. Но есть один нюанс – это делается только по запросу. Хоть это и нелогично. Казалось бы, если перелет заведомо с ночевкой, то и предоставляй ночлег, раз бесплатно. Но нет: отель предоставляется только по запросу только в период 25-30 дней до вылета! Глупо, но это правило. Просто не все об этом знают, особо не рекламируется, недавно введено. Повторюсь, в апреле этого не было, а было так, как писала. Со слов Индера, в отеле порядка 70-ти мест. Если будут места свободные – то предоставят ночлег, а если нет – то, соответственно, и нет. Могу предположить, что выбор у них по своим представлениям. Кстати, я забыла написать, а Индер напомнил: в аэропорту есть комната отдыха с баром. 4-5 часов - 28 долларов. Мы в нее заходили, там большой стол «шведский» и 4-7 кожаных дивана, которые были заняты.

Только вот не знаю, насколько реально частным лицам получить своевременно ответ на такой запрос. Через уполномоченное агентство, мне кажется, проще, тем более за ту же цену авиабилета, а может быть и по спецтарифу.

Все, я пас! Удачи!
Марина Н
почетный путешественник

Фото: 3511
Благодарил (а): 99 раз.
Страны: 54
Отчеты: 75

Re: Etihad Airways

Сообщение Ellibonelli » 11 сен 2009, 18:49

Может, я слишком хорошо выглядела Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель
Не знаю.
Но я зашла в зал, мне здрасьте-здрасьте, никто посадочный не спрашивал. Вот я и решила, что халява, сэр. Хотя где-то в глубине души чувствовала подвох.
Когда мне утром после того, как я поспала, кофе и завтрак предложили, я спросила - сколько стоит. Мне ответили - бесплатно.
Сами виноваты, что прошляпили Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
И ваааще как можно провести ночь, ну кроме как поспать Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель

Можно в интернете постоять ))) Там он бесплатный. Днем к нему не пробиться, а ночью, думаю, очень даже можно.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
А могли и в кабалу на отработку забрать:)

Я вот тоже забоялась )) Когда мне про наличные сказали. Денег у меня было 0, потратила все. Карточки кредитной нет. Но все оказалось хорошо для меня.
Ellibonelli
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 24

Сообщение LisaLi » 12 сен 2009, 16:56

Вообще, бизнес-лаунж бесплатен для летящих в бизнесе..
LisaLi
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ирина1973 » 13 сен 2009, 13:06

Вопрос, который так и остался без ответа: сколько же реально стоит зал ожидания бизнеса для летящих в экономе? Действительно ли туда за деньги можно попасть? Ну и что этот зал кроме как с пального кресла предлагает?
Ирина1973
участник

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение LisaLi » 13 сен 2009, 16:26

Я писала,бизнес лаунж только для первого и бизнес класса и по привелегированным картам (платина и золото)..Может в Абу- Даби есть что-то типа дубайской Мархабы или катарского Орикса..
Узнала. Платный лаунж Газаль -28$ за 4 часа пребывания.
LisaLi
полноправный участник

Сообщение Annaa » 14 сен 2009, 10:18

Летели из Куала-Лумпура Etihad с длительной стыковкой (более 9 часов) в Абу-Даби в начале лета. Билеты покупали за месяц, сотрудниками Etihad была предложена гостиница в транзитной зоне. Никакого запроса с нашей стороны не было, мы вообщем-то и не знали, что нам положена гостиница, билет был приобретен по промо-тарифу. Гостиница находилась в новом терминале аэропорта Абу-Даби, очень приличная.
В случае, если бы гостиницу в транзитнй зоне не подтвердили, нам пришлось бы оплатить визу, оформление и оплату гостиницы произвела бы авиакомпания.
Кстати на тот момент, у них почему-то была связь именно между направлением, которым вы летите и бесплатным предоставлением гостиницы, а не между классом билета и временем стыковки, как у других авиакомпаний.
Annaa
участник

Фото: 183
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение caveman » 14 сен 2009, 21:08

сегодня был в офисе этихад в Минске. спросил про лаундж.
есть бизнес лаунж -4 часа 20 евро, там нету кресел раскладывающихся.
а если рест рум при транзитном отеле, там раскладываемые кресла и приглушенный свет, чтоит тоже 20 евро за 4 часа.
Все в этом мире заканчивается
caveman
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 9

Сообщение Esmeralda » 14 сен 2009, 21:56

в начале темы обсуждается отель в транзитной зоне и что селят бесплатно....
направление Бангкок
звонила в августе в офис Этихадов в Москва , сказали что да, селим, но заранее ничего не бронируем, типо прилетите - спросите - будут на момент номера дадут, нет- и суда нет....
но вот что увидела на сайте Этихадов
http://www.etihadairways.com/sites/Etih ... ation.aspx
If your itinerary includes an onward connection, please note that Etihad Airways does not provide any accommodation, regardless of your connection time.а именно "Если Ваш маршрут включает стыковку, обратите внимание, что Etihad Airways не предоставляет условия для размещения независимо от времени ожидания при стыковке"
что за фигня???
где правда????
инфа жизненно важна Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель
Последний раз редактировалось Esmeralda 15 сен 2009, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет,больше ничего не надо,
А впрочем,...на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада...
Esmeralda
участник

Фото: 17
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 22

Сообщение Viachik » 14 сен 2009, 22:03

Viachik
Старожил

Фото: 3
Благодарил (а): 328 раз.
Отчеты: 16

Сообщение Esmeralda » 14 сен 2009, 23:37

Viachik писал(а):Мож эти темы обединить?

спасибо за ссылочку, свой актуальный вопрос щас и туда закину Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель
давайте Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель там тоже важная инфа есть Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель
Esmeralda
участник

Сообщение Esmeralda » 14 сен 2009, 23:38

в темах про Этихадов обсуждается отель в транзитной зоне и что селят бесплатно....
звонила в августе в офис Этихадов в Москва , сказали что да, селим, но заранее ничего не бронируем, типо прилетите - спросите - будут на момент номера дадут, нет- и суда нет....
If your itinerary includes an onward connection, please note that Etihad Airways does not provide any accommodation, regardless of your connection time.а именно "Если Ваш маршрут включает стыковку, обратите внимание, что Etihad Airways не предоставляет условия для размещения независимо от времени ожидания при стыковке"
что за фигня???
где правда????
инфа жизненно важна Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель
Esmeralda
участник

Сообщение Kukla123 » 15 сен 2009, 09:20

Esmeralda писал(а):в темах про Этихадов обсуждается отель в транзитной зоне и что селят бесплатно....
что за фигня???
где правда????
инфа жизненно важна Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель

Я уже писала, что звонила Этхадам пару дней назад. Сказали, что отель они бронируют, но не ранее, чем за 30 суток до стыковки им нужно позвонить и предупредить об этом. Автоматом (по умолчанию) они не бронирут. А там уж, как повезет с местами... Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель
Причем, когда я обозначила маршрут, они мне сами про отель сказали...
Kukla123

Фото: 214
Благодарил (а): 241 раз.

Сообщение Esmeralda » 15 сен 2009, 14:50

Kukla123 писал(а):Я уже писала, что звонила Этхадам пару дней назад

к сожалению я уже недоверяю телефонным переговорам с девушками из офиса Этихадов....
они там помоему толком сами ничего не знают и благодаря мне они только очухались что 3.09 у них произошли изменения в правилах перевозки пассажиров Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель
я бы хотела услышать ответ от людей которые воспользовались данной услугой и переночевали в гостинице (направление Бангкок) Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель
Esmeralda
участник

DMD -> Абу-Даби -> BKK. Нужна транзитная виза?

Сообщение golubeff » 16 сен 2009, 16:28

В Абу-Даби прилетаю в 20:55, улетаю в 21:55 в тот же день.
Нужна ли мне транзитная виза или еще что-то, чтобы не было проблем в Эмиратах?
golubeff
новичок

Сообщение John » 16 сен 2009, 16:39

golubeff, почитайте тут:

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Viachik писал(а):Мож эти темы обединить?
- Нельзя, тут про Москва-БКК конкретно, а там - мало ли кто куда и откуда стыкуется.
Живи, как знаешь!
John
Старожил

Фото: 215
Благодарил (а): 83 раз.
Страны: 32
Отчеты: 1

Сообщение maria Lev » 18 сен 2009, 11:39

Действительно, теперь авиакомпания «Этихат» визу не делает

А меня интересует stop over в Абу-Даби, т.е. сознательная остановка для осмотра Абу-Даби и Дубаи. Авиакомпания занимается оформлением визы и бронированием отеля как Emirates?
maria Lev
активный участник

Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 23

Сообщение Kukla123 » 18 сен 2009, 11:53

maria Lev писал(а):
Действительно, теперь авиакомпания «Этихат» визу не делает

А меня интересует stop over в Абу-Даби, т.е. сознательная остановка для осмотра Абу-Даби и Дубаи. Авиакомпания занимается оформлением визы и бронированием отеля как Emirates?

Мне по тел. в Этихдах сказали, что да, только это (по их же словам) невыгодно, т.к. они работают с определенным перечнем отелей, которые, отнюдь, не дешевы... Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель
Kukla123

Сообщение maria Lev » 18 сен 2009, 15:25

Мне по тел. в Этихдах сказали, что да, только это (по их же словам) невыгодно,

Так получается или плати за визу и отели которые предлагает Этихад или вообще не попадешь в ОАЭ.
maria Lev
активный участник

Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 23

Сообщение Stan » 18 сен 2009, 15:28

maria Lev писал(а):

Так получается или плати за визу и отели которые предлагает Этихад или вообще не попадешь в ОАЭ.

..ну почему же, вы всегда можете заранее забронировать отель и заказать тур.визу через уполномоченные агенства, через сами отели и прочие...варианты всегда есть Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель
Stan

Фото: 623
Благодарил (а): 222 раз.
Отчеты: 4

Сообщение Kukla123 » 18 сен 2009, 15:37

maria Lev писал(а):

Вопрос стоял: занимается ли этим а\к. Так вот занимается, но самому это сделать дешевле...
Kukla123

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки

Включить мобильный стиль