Аэропорт Дели, New Delhi (DEL): терминалы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Аэропорт Дели, New Delhi (DEL): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #21

Сообщение Форумные круизы » 09 июн 2005, 13:16

Внимание! После введения в действие третьего терминала (T3) процедура международного транзита в аэропорту Дели изменилась. Поэтому сообщения о транзите до 3 июля 2010 года в этой теме не актуальны.

Смежные темы:
Из аэропорта Дели в город
Air India возобновляет полеты Дели-Москва
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Robirt » 20 апр 2009, 19:25

что значит "зачем берете такой маршрут?"
люди же как-то летают разными авиакомпаниями через транзитные зоны очень разных стран без виз этих стран.
Вот только я через поиск никак не могу найти, что происходит с багажом и с регистрацией на следующий рейс.... ((

предположим, в БКК у нас багаж до Алматы регистрировать отказываются. Что делать? брать все четыре рюкзака с собой в салон? такое разрешено вообще?
Какие есть вообще другие варианты развития событий? регистрировать багаж на Дели точно нельзя, потому что получить его в Дели мы не сможем, не имея виз.

Кто знает, что с регистрацией на следующий рейс в транзитной зоне Дели? как обычно технически это происходит? есть там стойки авиакомпаний каких-либо? как регистрироваться на следующий рейс?
Robirt
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.03.2007
Город: Скопье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Сообщение: #23

Сообщение gogen » 21 апр 2009, 06:19

Сомневаюсь что будут проблемы с регистрацией багажа до Казахстана. Обе компании в старальянсе. Билеты покажите, они сами предложат. В последний раз летел египтянами, показывал далее билеты владавии, мне предлагали в Бангкоке зарегистрировать сразу до Владивостока.... что-то не возникло у меня такого желания
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Prepaid taxi

Сообщение: #24

Сообщение Oleg0000 » 17 май 2009, 19:36

По имеющейся информации Prepaid taxi поменяли автопарк и теперь ломят по 400-500 рупий из аэропорта до Main Bazar. На улице пойманная тачка по тому же маршруту по прежнему стоит 200-250 рупий.
Oleg0000
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.08.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Prepaid taxi

Сообщение: #25

Сообщение bps » 18 май 2009, 20:26

Oleg0000 писал(а):По имеющейся информации Prepaid taxi поменяли автопарк и теперь ломят по 400-500 рупий из аэропорта до Main Bazar. На улице пойманная тачка по тому же маршруту по прежнему стоит 200-250 рупий.

Да уних тама походу препейды разных организаций, я в этом марте брал препейдтакси правда не от международного терминала, а от доместика, так цена до мейна в будке на улице, после выхода из аэрпрта, была меньше цены будки внутри на 100 руп., хотя канешна машины у наружней будки были все старые и конченые, но мне пофиг.
Я еще хотел попробовать договориться с таксером напрямую, так этот псих ваще объявил несуразную цену, но самый оптимальный способ, тута гдето описали, это пройти к месту выгрузки приезжающих в арпорт и на отъезде поймать таксера, те ваще сговорчивые можно и за 150 добазарится. (сам проверял)
bps
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

даже ночью проблем уехать нет

Сообщение: #26

Сообщение Pavel Chernykh » 06 авг 2009, 18:41

И из международного терминала и доместика даже ночью проблем уехать нет.
Prepaid taxi - не лучший вариант...
запросто ловятся обычные таксисты...
Застрял на Мадагаскаре.
И это не очень смешно.

Большой привет российским чиновникам не позорились бы уже
Отдельный Привет Божественной компании Tele2
Иногда лучше жевать, чем говорить – гласит поговорка
Аватара пользователя
Pavel Chernykh
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.01.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

транзит в аэропорту Дели?

Сообщение: #27

Сообщение DVN » 19 авг 2009, 15:01

Доброго времени суток! Вопрос по стыковке в Дели.
Прилетаю аэрофлотом в дели (билеты куплены - рейс в ночь с пятницы на субботу)) далее на катманду. Спрашиваю представителей аэрофлота о возможности регистрации багажа в шереметьево до катманду - ответ что все о.к., задаю вопрос индусам - ответ - нет. В чем засада?, поэтому полный караул - какую стыковку делать?! толь можно утренним рейсом легко улететь, толь надо брать дневной, с учетом новой регистрации багажа?, если новая регистрация, то сколько надо времени + транзитная виза-?
Если кто так добирался, плиз поделитесь опытом, а то билеты надо добирать на Катманду, а ясности нет!
Заранее всем спасибо,
Аватара пользователя
DVN
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.12.2007
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: транзит в аэропорту Дели?

Сообщение: #28

Сообщение Виталий и Марина » 19 авг 2009, 23:41

У нас очень похожая проблема. Летим Jet Lite из Катманду в Дели. В этот же день вылетаем Malaysia airlines в Куалу. Стыковка предполагается около 7 часов, если все нормально. Визу получать не планировали. Тоже думаем насчет транзита багажа.
В другой теме (Белорусский безвизовый транзит через Бангкок) нашли такую информацию:
Kuskow писал(а):В некоторых аэропортах некоторые авиакомпании засылают в транзитный зал своих представителей, которые собирают билеты/паспрта, забирают ваш багаж вне транзитной зоны, регистрируют его и вас и приносят посадочные талоны вас в транзитную зону (например, так делает Jet Airways в Дели).

То же самое говорил индус из агентства, продающего билеты, у которого мы покупали билеты на Indian Airlines (но на тот момент речь шла именно про Indian Airlines).
Даже если это так, относится ли это к бюджетному Jet Lite, и не очень понятно, насколько индусам с их обычным "no problem" можно доверять такие вещи.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Срочно! Можно ли в аэропорту Дели выкупить билет до Катманд?

Сообщение: #29

Сообщение fga » 30 окт 2009, 14:09

Здравствуйте,

Моя знакомая вылетает в Катманду, но возникла проблема: она не может выкупить уже забронированный электронный билет, находясь в России. В Индии у нее нет визы, то есть она сможет находиться только в транзитных залах аэропорта Дели.

Сможет ли она там выкупить билет до Катманду?

Вопрос срочный, вылет через несколько дней.
fga
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Срочно! Можно ли в аэропорту Дели выкупить билет до Катманд?

Сообщение: #30

Сообщение SergeyNik » 31 окт 2009, 09:23

По моему - НЕТ. В транзитной зоне нет билетных касс. Можно конечно попросить местных купить билет, дав им деньги и паспорт, но это как-то очень ненадёжно. А остаться без паспорта в транзитной зоне как-то очень грустно.
Но если есть ещё несколько дней, то пусть покупает билет через Интернет.
И ещё. Если у знакомой нет визы и билета из Дели, то её могу не пустить на самолёт в Дели. Мы летели через Стамбул и нас не пускали на регистрацию на самолёт до Дели (потому что не было индийской визы) пока мы не показали билет Дели-Катманду.
SergeyNik
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 28.04.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Срочно! Можно ли в аэропорту Дели выкупить билет до Катманд?

Сообщение: #31

Сообщение Olli » 31 окт 2009, 10:25

По моему тоже нельзя.
Чего за авиакомпания то? Её и надо спрашивать!
Ещё проблема с тем, что в самолёт до Дели не пустят, если нету билета или поймут, что он не оплачен.

Ну и явно тут стратегическая ошибка: зачем в такие блудни вписываться, где шанс просочиться чуть выше нуля, если просто можно в интете никуда не выходя из дома билетик прикупить по нормальной цене?!
Может так и сделать?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Срочно! Можно ли в аэропорту Дели выкупить билет до Катманд?

Сообщение: #32

Сообщение fga » 31 окт 2009, 15:07

Спасибо, развеяли сомнения
fga
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: транзит в аэропорту Дели?

Сообщение: #33

Сообщение Форумные круизы » 19 ноя 2009, 20:59

Так всё-таки к теме транзита. Я приелетаю в Дели по одному билету (Air Astana), а улетаю из Дели в Сингапур по другому билету (Air India). Итак, вопрос: могу ли я в Дели зарегистрироваться на рейс Air India (AI480), не имея индийской транзитной визы, а следовательно, не выходя из транзитной зоны аэропорта?
Почитал тут на форуме, что Jet Airways обслуживает пассажиров в транзитном зале - их представитель собирает паспорта, выходит из транзитной зоны, забирает багаж, регистрирует пассажиров и багаж на рейс и отдаёт паспорта в транзитном зале. А как дела обстоят у Air India?

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:
Так как же, всё-таки, получилось в итоге?
Я лечу в Дели по одному билету (Air Astana), а улетаю из Дели в Сингапур по другому билету (Air India). Могу ли я в Дели зарегистрироваться на рейс Air India (AI480), не выходя из транзитной зоны аэропорта?
Почитал на форумах, что Jet Airways обслуживает пассажиров в транзитном зале - их представитель собирает паспорта, выходит из транзитной зоны, забирает багаж, регистрирует пассажиров и багаж на рейс и отдаёт паспорта в транзитном зале. А как дела обстоят у Air India?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Регистрация Air India в транзитной зоне

Сообщение: #34

Сообщение Форумные круизы » 20 ноя 2009, 07:05

Прилетаю в Дели из Алматы по одному билету, а улетаю из дели в Сингапур по другому билету компанией Air India. Смогу ли я в транзитной зоне зарегистрироваться на рейс Air India и получить посадочный талон? Или мне надо будет получать транзитную визу, чтобы выйти из транзитной зоны для регистрации на следующий рейс?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: транзит в аэропорту Дели?

Сообщение: #35

Сообщение Виталий и Марина » 20 ноя 2009, 08:25

Kuskow писал(а):
Так как же, всё-таки, получилось в итоге?
Я лечу в Дели по одному билету (Air Astana), а улетаю из Дели в Сингапур по другому билету (Air India). Могу ли я в Дели зарегистрироваться на рейс Air India (AI480), не выходя из транзитной зоны аэропорта?
Почитал на форумах, что Jet Airways обслуживает пассажиров в транзитном зале - их представитель собирает паспорта, выходит из транзитной зоны, забирает багаж, регистрирует пассажиров и багаж на рейс и отдаёт паспорта в транзитном зале. А как дела обстоят у Air India?

Все оказалось не так страшно, как кажется. Для начала попробуйте зарегистрировать багаж транзитом у Air Astana (посадочные талоны, правда, на индусов они не дадут, но багаж пойдет транзитом. В остальном, система такая (касается всех а/к в Дели, летающих из международного терминала): выйдя из самолета, заходите в здание Делийского а/п. Как обычно, одна стрелка на выход, другая на транзит. Для начала, оглядитесь, нет ли человека со списком (обычно он встречает и переписывает транзитных пассажиров). У нас так было в оба конца. Туда была стыковка Эмираты - Indian Airlines. Багаж отправили транзитом, видимо, поэтому мы уже были в этих списках (Эмираты пострались ). Обратно багаж тоже летел транзитом (Jet Lite - Малазийцы), но в списки нас записали на месте. Потом вас проводят в транзитный зал. Благодаря этим спискам, представитель а/к уже знает, кого искать в транзитном зале (он небольшой). Часа за 2-3 до регистрации он появится со списком пассажиров и найдет вас. Если багаж зарегистрирован только до Дели, то скажите об этом по прилету человеку со списком, думаю, все организуется. Удачи.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: транзит в аэропорту Дели?

Сообщение: #36

Сообщение Форумные круизы » 20 ноя 2009, 09:00

Меня-то в списке точно не будет. Для Дели и для Air India я не транзитный пассажир, а просто пассажир, у которого маршрут начинается в Дели, потому что у меня совсем отдельный билет Дели-Сингапур. Получается, что всё-таки лучше зарегистрировать багаж до Сингапура, нежели лететь просто с ручной кладью - тогда хотя бы мой багаж будет фигурировать в транзитных списках. Если в списки записывают на месте - это уже хорошо! Обнадёжили, спасибо огромное!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: транзит в аэропорту Дели?

Сообщение: #37

Сообщение Виталий и Марина » 20 ноя 2009, 21:39

Kuskow писал(а):Меня-то в списке точно не будет. Для Дели и для Air India я не транзитный пассажир, а просто пассажир, у которого маршрут начинается в Дели, потому что у меня совсем отдельный билет Дели-Сингапур. Получается, что всё-таки лучше зарегистрировать багаж до Сингапура, нежели лететь просто с ручной кладью - тогда хотя бы мой багаж будет фигурировать в транзитных списках. Если в списки записывают на месте - это уже хорошо!

У нас тоже не было транзитных билетов. В списках, по дороге туда, мы оказались, скорее всего, благодаря Эмиратам. Могу только предположить, что, зарегистрировав транзитный багаж на другую а/к, они оповещают эту а/к.
Кстати, когда мы прилетели первый раз, нас с этими списками повели в комнату, находящуюся справа, по дороге в транзитный зал. Там на столе лежала амбарная книга, в которую нас переписали повторно. Если, вдруг, человека со списками не окажется, думаю, там тоже можно отметится.
Kuskow писал(а):Обнадёжили, спасибо огромное!

Пожалуйста, удачи!
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Вопрос по аэропорту Дели

Сообщение: #38

Сообщение Oleg0000 » 20 ноя 2009, 21:52

Если багаж не будет зарегистрирован до Сингапура, Вам придется выйти из транзитной зоны для его получения. Транзитная виза необходима.
Oleg0000
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.08.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Вопрос по аэропорту Дели

Сообщение: #39

Сообщение Форумные круизы » 12 янв 2010, 07:31

Теперь уже по факту отвечаю на свой же вопрос.
Летел по маршруту Алматы-Дели-Сингапур (обратно Сингапур-Бангкок-Алматы). Один билет Алматы-Дели, второй билет Дели-Сингапур. Билеты разных авиакомпаний, приобретались в разных местах. Багаж зарегистрировали в Алматы сразу до конечного пункта - Сингапура, но в Дели это оказалось совершенно ни к чему, так как багаж там взяли, все багажные бирки сорвали и приклеили свои новые бирки.
Единственное, чем мне помогла сквозная регистрация багажа - по прилёту в Дели меня уже ждали! Прям на выходе из самолёта служащий аэропорта (не авиакомпании) кричал: "Сингапур, Сингапур! Транзит Сингапур!". Я отозвался, естественно. Меня и ещё несколько пассажиров проверили по списку. В общем, всех транзитников ждали. Те, кто так не сделал, тоже не остались без внимания, их внесли в списки по предъявленным билетам.
Всё, с этого момента моя инициатива больше не понадобилась. Нас водили за ручку по аэропорту, куда-то выводили, куда-то заводили, везде сверяли паспорта и билеты, мне оставалось только кивать на выкрикивание моей фамилии и протягивать паспорт. Иногда меня бросали на полпути без дальнейших инструкций, потому что сначала надо было оформить тех, кто вылетает вот-вот уже (у меня-то следующий рейс был аж через 4 часа). Я боялся, что меня потеряют, и потому не отходил от этой точки больше, чем на 3 шага. Часто меня подбирали не те, кто бросил. непонятно, как они меня находили в толпе - толи по фото в паспорте, толи по месту...
В итоге мне дали посадочный талон на рейс Дели-Сингапур и новую багажную квитанцию и сказали, куда идти ожидать посадки. Даже если никто не встретит по прилёту, в транзитной зоне есть transit desk, куда можно обратиться со всеми вопросами. Короче, мне понравилось тарнзитничать через аэропорт Дели - ничего искать не надо, везде тебя за ручку водят и говорят, что делать дальше (ждать, стоять, сидеть, отвечать, предъявлять паспорт и билеты, проходить контроль безопасности, идти к выходу на посадку).
Никаких виз не потребовалось. К своему багажу я не прикасался, не искал его, не забирал, не перерегистрировал сам. Хотя, иногда мой чемодан появлялся в поле моего зрения, но всё, что нужно было с ним сделать, сделали без моего участия.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: транзит в аэропорту Дели?

Сообщение: #40

Сообщение Форумные круизы » 12 янв 2010, 07:35

Теперь уже по факту отвечаю на свой же вопрос.
Летел по маршруту Алматы-Дели-Сингапур (обратно Сингапур-Бангкок-Алматы). Один билет Алматы-Дели, второй билет Дели-Сингапур. Билеты разных авиакомпаний, приобретались в разных местах. Багаж зарегистрировали в Алматы сразу до конечного пункта - Сингапура, но в Дели это оказалось совершенно ни к чему, так как багаж там взяли, все багажные бирки сорвали и приклеили свои новые бирки.
Единственное, чем мне помогла сквозная регистрация багажа - по прилёту в Дели меня уже ждали! Прям на выходе из самолёта служащий аэропорта (не авиакомпании) кричал: "Сингапур, Сингапур! Транзит Сингапур!". Я отозвался, естественно. Меня и ещё несколько пассажиров проверили по списку. В общем, всех транзитников ждали. Те, кто так не сделал, тоже не остались без внимания, их внесли в списки по предъявленным билетам.
Всё, с этого момента моя инициатива больше не понадобилась. Нас водили за ручку по аэропорту, куда-то выводили, куда-то заводили, везде сверяли паспорта и билеты, мне оставалось только кивать на выкрикивание моей фамилии и протягивать паспорт. Иногда меня бросали на полпути без дальнейших инструкций, потому что сначала надо было оформить тех, кто вылетает вот-вот уже (у меня-то следующий рейс был аж через 4 часа). Я боялся, что меня потеряют, и потому не отходил от этой точки больше, чем на 3 шага. Часто меня подбирали не те, кто бросил. непонятно, как они меня находили в толпе - толи по фото в паспорте, толи по месту...
В итоге мне дали посадочный талон на рейс Дели-Сингапур и новую багажную квитанцию и сказали, куда идти ожидать посадки. Даже если никто не встретит по прилёту, в транзитной зоне есть transit desk, куда можно обратиться со всеми вопросами. Короче, мне понравилось тарнзитничать через аэропорт Дели - ничего искать не надо, везде тебя за ручку водят и говорят, что делать дальше (ждать, стоять, сидеть, отвечать, предъявлять паспорт и билеты, проходить контроль безопасности, идти к выходу на посадку).
Никаких виз не потребовалось. К своему багажу я не прикасался, не искал его, не забирал, не перерегистрировал сам. Хотя, иногда мой чемодан появлялся в поле моего зрения, но всё, что нужно было с ним сделать, сделали без моего участия.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: транзит в аэропорту Дели?

Сообщение: #41

Сообщение Виталий и Марина » 12 янв 2010, 08:42

С возвращением!
Да, у нас тоже все было именно так. И багажные бирки тоже переклеивали, просто не сочла это важным. Основная цель этого, действительно, чтобы по прилету встречали, и дополнительная надежность того, что багаж отправят куда нужно, даже если будут переклеивать бирки, или потеряют по дороге. Но, как уже говорила, на обратном пути, хоть багаж и летел транзитом, но нам пришлось самим писаться в списки, что тоже не проблема.
По поводу того, чтобы не отходить далее, чем на 3 шага (хоть там и отходить особенно некуда) - похоже, даже если скроешься из виду в нужный момент - с собаками отыщут, ходят по залу, ходят и выкрикивают чью-нибудь фамилию или город, на какое-то время исчезают и потом снова возвращаются.
Короче, всем удачи в Делийской транзитке, не все так страшно.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль