Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #21

Сообщение orlando » 26 июн 2009, 20:48

Лечу "Дельтой" из Москвы в Майами с остановкой в Атланте 2 часа 45 мин. Как я поняла, визу будут открывать в Атланте, там же таможня, досмотр и проч.
Вопрос: успею ли я за это время все сделать и не опоздать на самолет в Майами? Вроде бы он из другого терминала.
Всем ответившим спасибо.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Стыковка в Атланте

Сообщение: #22

Сообщение Tattac » 26 июн 2009, 21:08

А какие терминалы? Вы заранее карту посмотрите http://www.atlanta-airport.com/forms/passenger/frmPassengerInformation_terminallayout.aspx, чтобы сразу знать, куда бежать, аэропорт огромный. Еще зависит от того, сколько времени на паспортном контроле проведете. Я думаю, успеете.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Стыковка в Атланте

Сообщение: #23

Сообщение orlando » 26 июн 2009, 21:33

Tattac писал(а):Еще зависит от того, сколько времени на паспортном контроле проведете. Я думаю, успеете.

Спасибо за ссылку, правда я еще не втыкалась: потом. Меня сейчас интересует, сколько времени уходит в Атланте на паспортный контроль, досмотр багажа (мне его придется снять с борта) и проч. Специально не лечу через NY, там, говорят, полный завал.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Стыковка в Атланте

Сообщение: #24

Сообщение splin » 26 июн 2009, 22:17

Как повезет, летал дважды в хьюстон через Атланту - один раз прошел все меньше чем за час, другой раз было какоето дикое число людей - заняло больше трех часов. На самолет успел, но багаж долетел только на следующий день. Знакомые ребята както там же застревали - пропустили свой рейс - улетелели дельтой на следующем.

У вас небольшая стыковка, советую расчитывать на то что если успеете пройти контроль, багаж может прилететь только со следующем рейсом (надо будет позвонить в дельту они сами привезут его к отелю)
splin
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Стыковка в Атланте

Сообщение: #25

Сообщение Tattac » 26 июн 2009, 22:23

Как всегда во всех аэропортах все зависит, сколько рейсов прилетят туда вместе с вами. В этом Атланта от НЙ ничем не отличается.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Стыковка в Атланте

Сообщение: #26

Сообщение orlando » 26 июн 2009, 23:24

splin писал(а):У вас небольшая стыковка, советую расcчитывать на то что если успеете пройти контроль, багаж может прилететь только со следующем рейсом (надо будет позвонить в дельту они сами привезут его к отелю)

Если я правильно понимаю, то я должна взять свой багаж по прилету (4.35 pm, кстати в это время много рейсов садиться?) и предъявить его на досмотр, а потом сдать при регистрации на рейс до Майами. Т.е. в любом случае получается, что багаж будет со мной в самолете. Почему в таком случае я должна звонить в Дельту, чтобы его доставили в отель. Я не понимаю связи, разъясните.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Стыковка в Атланте

Сообщение: #27

Сообщение Tattac » 26 июн 2009, 23:37

orlando писал(а):
splin писал(а):У вас небольшая стыковка, советую расчитывать на то что если успеете пройти контроль, багаж может прилететь только со следующем рейсом (надо будет позвонить в дельту они сами привезут его к отелю)

Если я правильно понимаю, то я должна взять свой багаж по прилету и предъявить его на досмотр, а потом сдать при регистрации на рейс до Майами. Т.е. в любом случае получается, что багаж будет со мной в самолете. Почему в таком случае я должна звонить в Дельту, чтобы его доставили в отель. Я не понимаю связи, разъясните.


Предположим, что вы прилетели и задержались на паспортном контроле, багаж взять успели, сдали его на рейс в Майами, сами успели сесть на свой самолет. Но вот ваш багаж перевезти до самолета в Майами не успели. Тогда ваш багаж летит следующим рейсом. Если он не прилетел с вами, вы можете сразу в аэропорту сказать им ваш адрес, и его привезут, как только он прилетит. У меня несколько раз так было.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Вы багаж в Атланте сдадите не на конкретный ваш рейс, а просто в место сдачи багажа на все рейсы....они потом сами распределяют что куда. Не забудьте старые "использованые" штрих-коды отлепить, а то иногда улетает чемоданчик не туда, куда надо.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Стыковка в Атланте

Сообщение: #28

Сообщение orlando » 27 июн 2009, 00:15

Tattac
Спасибо за советы, но все-таки постараюсь передвинуть майамский рейс, если это еще возможно не хочу рисковать
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Стыковка в Атланте

Сообщение: #29

Сообщение Tattac » 27 июн 2009, 10:01

Мне все-таки кажется, что 2:45 - это нормально. Просто, имхо, если вы подходите к паспортному контролю, и там слишком много народа, надо попроситься вперед очереди...connecting flight, все такое....так многие делают.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Стыковка в Атланте

Сообщение: #30

Сообщение bellovv » 27 июн 2009, 17:30

Собственно 2:45, как уже отмечали, нормальное время для стыковки. Но ведь всего не предусмотришь (задержки/опоздания, очередь на иммиграционный контроль, разные форс-мажоры). Если перелет осуществляется одной авиакомпанией, то вообще без проблем. В случае опоздания на рейс посадят на следующий. У меня в Чикаго была стыковка полтора часа (и это с переездом в другой терминал). Всё прошло нормально, правда у меня была только ручная кладь, в багаж ничего не сдавал.
Последний раз редактировалось bellovv 28 июн 2009, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Атланте

Сообщение: #31

Сообщение orlando » 27 июн 2009, 23:07

bellovv писал(а): Всё прошло нормально, правда у меня была только ручная кладь, в багаж ничего не сдавал.

Спасибо за ответ, весь перелет буде осуществлен "Дельтой", только багаж придется сдавать еще в Москве.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Стыковка в Атланте

Сообщение: #32

Сообщение Alexander Koifman » 04 июл 2009, 18:50

Я бы не советовал особо дергаться. в последнее время в Атланте не замечал долгих очередей на иммиграционный контроль и 4:35 (если это пополудни) уже довольно поздно, большинство утренних европейских рейсов уже прилетели и растворились. Процедура - я знаю что она много раз описывалась, но повторюсь - вышли с самолета, идете со всей толпой к пограничному контролю, встаете в очередь которая для Visitors, проходите контроль, спускатесь в зал получения багажа, получаете, проходите через таможенный контроль, выходите в зал перегрузки. Если вы по какой-то причине уже сильно задержались на досмотре и точно уверены что не успели на свой рейс, сворачивайте сразу направо, на перерегистрацию, даже не выходя в безопасную часть аэропорта. Заодно если что-то жидкое купили (алкоголь или духи) в дьюти фри в Москве или в самолете сразу перекладывайте в багаж. Если по времени успеваете, отдаете багаж грузчикам в правом дальнем углу и встаете в очередь на досмотр безопасности. пройдя через него не загремев выходите и направо, там будет табло, смотрите свой рейс на Майями. Если только он не с терминала Е (в этом случае наверх), спускаетесь вниз по эскалатору к поезду и идете в свой терминал на поезде.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Re: Стыковка в Атланте

Сообщение: #33

Сообщение orlando » 05 июл 2009, 10:29

Дорогой Alexander Koifman
Спасибо за подробное объяснение, но к сожалению, эта тема отпала. Пока я чухалась, "Дельта" очумела. За один день подняла цены на 10 тысяч рублей. Я плюнула и купила билет Аэрофлотом в Нью Йорк, а оттуда через два дня в Маями, на чем сильно сэкономила. Судьба так распорядилась, что погуляю по Нью Йорку, чему я рада.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Стыковка в Атланте

Сообщение: #34

Сообщение smila » 17 июл 2009, 09:11

Друзья, а стыковка в 1 час 45 минут в JFK с прилетом Air France из Парижа в 12.45 в терминал 8 и вылетом AA из 1-го, это совсем не реально? Уж очень хочется до пункта назначения быстрее добраться
smila
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Стыковка в Атланте

Сообщение: #35

Сообщение ulm » 17 июл 2009, 09:13

Французы ведь опаздывают постоянно. А если не успеете на АА, то на следующий рейс не посадят. В общем, я бы не летел так.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Стыковка в Атланте

Сообщение: #36

Сообщение orlando » 17 июл 2009, 09:28

smila писал(а):Друзья, а стыковка в 1 час 45 минут в JFK с прилетом Air France из Парижа в 12.45 в терминал 8 и вылетом AA из 1-го, это совсем не реально? Уж очень хочется до пункта назначения быстрее добраться

Изучая этот вопрос, я поняла, важно в какое время прилетает самолет, т.е. загруженность прилета. Смотрите расписание.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Стыковка в Атланте

Сообщение: #37

Сообщение smila » 17 июл 2009, 09:58

Спасибо, будем изучать
smila
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Стыковка в Атланте

Сообщение: #38

Сообщение odvan » 21 июл 2009, 22:40

smila писал(а):Друзья, а стыковка в 1 час 45 минут в JFK с прилетом Air France из Парижа в 12.45 в терминал 8 и вылетом AA из 1-го, это совсем не реально?

Скорее всего да. Минимум полчаса на таможенный контроль, потом надо багаж получить, добраться до 1-го терминала (там близко но минут 10-15 это займет), потом снова чек-ин, снова секьюрити - 30 минут. На внутренних рейсах дверь самолета закрывают за 10 минут до departed time. Я вот летел Дельтой с коннектом в Атланте - в Мск рейс задержали на 2 часа - час нагнали пока летели, но вместо положенных 2-х с половиной часов на пересадку осталось полтора и никто на наш рейс в Сан-Франциско не успел - всего на 20 минут опоздали. В результате на следующий рейс всем дали stand by tickets, из десяти сел один человек, потом нас всех в отель до утра. Потеря времени составила 12 часов.
odvan
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Атланте

Сообщение: #39

Сообщение bellovv » 22 июл 2009, 07:25

smila писал(а):Друзья, а стыковка в 1 час 45 минут в JFK с прилетом Air France из Парижа в 12.45 в терминал 8 и вылетом AA из 1-го, это совсем не реально? Уж очень хочется до пункта назначения быстрее добраться

Терминалы расположены рядом. К тому же
•Airline Terminal route
The Airline Terminal route connects 6 terminal stations (Terminal 1, 2-3, 4, 5-6, 7 and 8-9). Route operates in the opposite direction, making a clockwise loop.
JFK-airport-AirTrain-map.jpg

Теоретически всё реально, но я бы увеличил время стыковки, т.к. зачастую на практике выходит не так как в теории.
Если бы у Вас был сквозной билет одной авиакомпании, то можно было лететь и с такой стыковкой (при опаздании на рейс Вас посадили бы на следующий).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Атланте

Сообщение: #40

Сообщение smila » 23 сен 2009, 20:10

Отвечаю сама на свой же вопрос. Вообще то это не реально, но мы успели. При этом рейс из Парижа задержался на 20-25 минут, а рейс АА в Майами вылетел на 5 минут раньше. Нам просто повезло, мы везде беражи и везде нам помогали. В Питере на багаж повесили бирки сразу до Майами. В очереди на паспортном контроле сотрудница Air France пропустила без очереди, на рейс в Майами зарегистрировали тоже без очереди и провели без очереди на досмотр. В итоге успели меньше,чем за полтора часа. Но сами понимаем, что это исключение и нам крупно повезло
smila
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль