Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Kost@, marussya и гости: 10

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #21

Сообщение ленусик » 22 авг 2009, 12:16

Viachik писал(а):
Kamilo писал(а):А если купить два билета аэрофлота, например Киев-Москва, и Москва-Гавана, зарегистрируют ли в Киеве до конечного пункта?

Багаж - да. У авиакомпании существуют , правда, на это некие временные ограничения "сверху" и "снизу" по времени между стыквочными рейсами.

Мои пять копеек. Инфо с сайта а/к
Пересадка с международного рейса на международный внутри а/п «Шереметьево-2.
Данная схема применяется при стыковочном времени не более 24 часов. Минимальное стыковочное время составляет 50 минут.
Прибыв в а/п «Шереметьево-2» пассажиру необходимо, не проходя паспортного контроля, пройти к стойке с табличкой ТРАНЗИТ/TRANSIT, предъявить сотрудникам участка транзита Аэрофлота свои полетные документы и далее следовать их указаниям. Максимально разрешенный срок пребывания в а/п «Шереметьево-2» для пассажиров, не имеющих российской визы, составляет 24 часа. Пассажиры остаются в транзитной зоне аэропорта или безвизовой гостинице при наличии заранее оплаченного ваучера. Багаж пассажиров оформляется до конечного пункта, указанного в авиабилете.

Багаж Аэрофлот зарегистрирует только до Москвы. У САСа при перевозке разными билетами регистрация пассажира, багажа до пункта в билете.
Собственный опыт перелет Москва-Дубаи-Сингапур на ЕК, Сингапур-Бали на SQ. Перед выездом в аэропорт сделали онлайн регистрацию на SQ. В аэропорту показали что летим дальше, посадочные талоны. Багаж получили на Бали.
Все индивидуально, причем внятного ответа по телефону получить невозможно.
ленусик
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #22

Сообщение Форумные круизы » 19 ноя 2009, 13:47

Теперь, имея опыт таких перелётов, сам отвечаю на свой же вопрос. Хотя ответ тут уже прозвучал, но лишний раз перемусолить будет не лишним (извините за каламбур).
Итак, при авиаперелётах регулярными авиарейсами (не относится к чартерам и лоукостам) пассажир и багаж оформляются как бы отдельно. Пассажиру оформляются и выдаются посадочные талоны (пассажирские квитанции) на него самого и багажные квитанции на багаж. Так вот, при оформлении багажа надо показать все билеты до конечного пункта следования, и вам багаж зарегистрируют на весь маршрут (все рейсы) до самого конца и впишут (впечатают) весь этот маршрут (каждый рейс) в багажную квитанцию. При этом, посадочный талон (на пассажира, а не на багаж) дадут только на перелёт из этого аэропорта и остальные перелёты по этому же билету. Если есть другой билет дальше, то регистрацию пассажира по этому билету не могут сделать в этом аэропорту, но по этому билету могут оформить багаж. В этом случае регистрацию самого пассажира надо будет пройти в аэропорту вылета (по этому билету) или через интернет.

Как у меня уже было:
У меня был один билет ATH-FRA (Aegean Airlines opeated by Lufthansa) и второй билет FRA-TSE (AirAstana). Билеты разные, куплены на разных сайтах. Lufthansa входит в Star Alliance, а AirAstana туда не входит. Так вот в Афинах при регистрации на рейс ATH-FRA я на исковерканном английском языке попросил: "Плиз регистер май багаж ту некст роут" и протянул второй билет. Меня поняли сразу (я аж сам удивился) и зарегистрировали багаж по маршруту ATH-FRA/FRA-TSE, и приклеили багажную квитанцию к моему второму билету и сказали, чтоб я показал это при регистрации на следующий рейс. В этой багажной квитанции были прописаны все рейсы, которыми полетит мой багаж (в бланке квитанции для этого предусмотроено аж 5 граф на 5 последовательных перелётов). На всякий случай, во Франкфурте я проверил, не выедет ли на конвейре мой чемодан - не выехал. В аэропорту Франкфурта при регистрации на рейс FRA-TSE, посмотрев на багажную квитанцию, приклеенную к билету, служайщий понимающе переспросил меня: "это Ваш багаж, с которым Вы летите из Афин?". Я ответил: да. Мне выдали посадочный талон (на меня самого), а про багаж ничего больше не делали. В принципе, можно было и не показывать эту багажную квитанцию, но тогда может быть спросили бы: "Вы что, летите без багажа?"

Как будет:
В конкретном моём случае я купил два билета: ALA-DEL и DEL-SIN. Так вот в аэропорту ALA меня (пассажира) зарегистрируют только на рейс ALA-DEL, а мой багаж на весь маршрут ALA-DEL-SIN. На рейс DEL-SIN я зарегистрируюсь через Интернет, таким образом в DEL мне не нужно выходить из транзитной зоны, не нужно получать багаж (да мне его там и не дадут, потому что он автоматически перегрузится на следующий рейс) и сдавать заново.
Остаётся только надеяться, что интернет-регистрация у авиакомпании Air India сработает ровно без сбоев.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #23

Сообщение Olli » 19 ноя 2009, 16:23

Kuskow писал(а):Остаётся только надеяться, что интернет-регистрация у авиакомпании Air India сработает ровно без сбоев.


Надеяться не надо. Тут необходимо знать. А то видел я пару интернет-регистраций у европейских компаний, которые сводятся к тому, что распечатываешь дома нечто и с этим нечто приходишь... на стойку регистрации получать посадочный.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #24

Сообщение Форумные круизы » 19 ноя 2009, 16:35

Да, так работает регистрация Austrian Airlines при полётах из Астаны, например. Там регистрация нужна только для выбора места и вбивания паспортных данных. Ну вроде у Air India всё нормально в этом плане, да и Terminal-A об этом говорит, что сразу посадочные талоны распечатываются у них. Хотя, конечно, лучше бы услушать тех, кто это уже пробовал, но где ж их найдёшь сейчас...
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #25

Сообщение Форумные круизы » 19 ноя 2009, 18:47

Да, тут запросто может быть засада. Сейчас поискал инфу, на нескольких сайтах (явно выдержки с сайта Air India) написано, что E-check-in работает только при вылете из Мумбаи. Но там везде информация за 2006 год. На сайте Air India уже нет упоминания про Мумбаи, наверное с тех пор и в Дели ввели онлайн-регистрацию. И ещё там везде пишется, что она действует только для подтверждённых билетов. А как посмотреть, мой билет подтверждён или нет? И что за такая процедура RECONFIRMATION есть на их сайте - тоже не понятно. Попытался поменять предпочтения места и питания, используя тот код, который мне прислал Terminal-A, не получилось. А в booking-status этот код сбиваю - всё получается, говорит, что да, есть такой бук и он окей.
В общем, вопросов теперь ещё больше. Люди, помогите!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #26

Сообщение Viachik » 19 ноя 2009, 20:10

http://home.airindia.in/SBCMS/Webpages/ ... spx?mid=19
тут е-регистрация на рейс.
Я не понимаю, чего вы только этим добиваетесь Вам все равно нужно идти в транзитной зоне на трансфер деск , если вы хотите чтобы ваш багаж наверняка перегрузли до Синга , с вашей багажной квитанцией . Там же и посадочные получите до Синга. Все межд. рейсы летят из одного терминала.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #27

Сообщение Форумные круизы » 19 ноя 2009, 20:22

Да с багажом-то проблем нет. Если его даже и не зарегистрируют до Синга, я могу полететь вообще без него, могу вообще даже без ручной клади полететь - мне это запросто! Только теперь одна печаль - если не получится онлайн-регистрация, то в Дели я её пройду ли (без индийской визы, естественно)? Знаю, что с Jet Airways таких проблем нет, потому что там по транзитному залу ходит их человек, собирает паспорта и потом возвращает с посадочными талонами. А вот Air India так работает или нет - не знаю пока.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Да эту регистрацию я давно нашёл. Но осталось два нерешённых вопроса, ответы на которые я узнаю только за 36 часов до вылета (если раньше никто не поделится опытом), а именно:
1. Работает ли эта онлайн-регистрация при полётах из Дели? (в некоторых местах написано, что только из Мумбаи)
2. Является ли мой билет уже подтверждённым? Или его можно подтвердить не раньше, чем за 3 дня до вылета (опять же, такое написано на некоторых сайтах)? Или его вообще нельзя подтвердить, потому что он куплен не на сайте Air India, и тогда онлайн-регистрация не сработает, надо будет регистрироваться на рейс только в аэропорту.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Viachik писал(а):чего вы только этим добиваетесь

Хочу добиться не получать индийскую транзитную визу.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #28

Сообщение surfman_ua » 26 ноя 2009, 22:51

Добрый день.

Если я правильно понял, то особой разници нет, какие авиакомпании, просто в начале пути просиш зарегистрировать багаж по всем билетам.

Конкретно у меня два билета: МАУ(киев-франкфурт) и Дельта (франкфурт-Пуэрто-Плата).
surfman_ua
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.10.2009
Город: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #29

Сообщение Форумные круизы » 27 ноя 2009, 06:18

В конкретном Вашем случае да. Но бывает, что есть разница. Если одна из авиакомпаний LOWCOST, то такая операция чаще невозможна.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #30

Сообщение sekrit » 15 сен 2012, 17:10

Всем привет.
Купил билеты авиакомпании flyNiki Москва-Вена-Москва с 12 по 18 ноября...Сейчас возникла необходимость 12 ноября перелететь из Вены в Париж, прилет рейса Москва-Вена по расписанию в 17:15. Есть два варианта:
1. Лететь рейсом той же авиакомпании flyNiki в 18:00 - но тут я волнуюсь, успею ли я пройти паспортный контроль и другие формальности в аэропорту Вены
2. Лететь рейсом другой авиакомпании в 20:15 - этот дороже, но на него я с вероятностью 95% успеваю.
Если у кого-то был подобный опыт - посоветуйте, пожалуйста. Я ранее летал разными авиакомпании и билеты на пересадки не всегда были едиными, но сейчас я не знаю - что лучше? Я больше склоняюсь к первому варианту, но переживаю как быть если опоздает самолет? Если бы билет был единый, я бы точно не колебался...а так...очень трудный выбор, не хочется за вторые билеты переплачивать 100 евро на двоих...Ну и плюс в колл центре авиакомпании flyNiki несут охинею на тему того, что только человек на chek-in решает регистрировать ли мой багаж до Парижа, который у меня указан во втором билете, или нет.
Последний раз редактировалось sekrit 15 сен 2012, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
sekrit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2084
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #31

Сообщение Poseidon » 15 сен 2012, 17:33

sekrit писал(а) 15 сен 2012, 17:10:в колл центре авиакомпании flyNiki несут охинею на тему того, что только человек на chek-in решает регистрировать ли мой багаж до Парижа, который у меня указа во втором билете, или нет.

К сожалению это так. Даже если у Вас будут два отдельных билета одной авиакомпании, нет 100% гарантии, что сотрудник на check-in' е зарегит багаж до Парижа. Хотя с большой вероятностью должны. Я бы всё-таки не стал брать билет с 45 минутной стыковкой, взял бы билет на 20.15, даже несмотря на то, что в Вене и менее 30 минут стыковочного времени достаточно, но не в Вашем случае.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #32

Сообщение Alex1900 » 22 янв 2014, 01:28

Здравствуйте. Смотрю билет от Emirates 7.03.14, Сингапур Changi - Дубай, 4 часа ожидание, Дубай - Киев Борисполь, цена 1095$, а когда выбираю отдельно купить, те же 2 рейса от Emirates, то же время вылетов и номера рейсов, то Сингапур - Дубай - 645$, а Дубай - Киев 166$, что получается намного дешевле чем покупать одним билетом. Может кто-то подскажет, в чем подвох? Заранее спасибо.
Alex1900
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #33

Сообщение Vovi1974 » 22 янв 2014, 15:24

Многие авиакомпании делают посадку в Сингапуре на 1.5 часа и затем летят дальше - Qatar, Turkish, KLM, Lufthansa, Emirates... и к тому же продают билеты как между базовым аэропортом и SIN , так и между SIN и конечным аэропортом, причем очень часто сумма цен двух билетов существенно ниже чем цена одного из конца в конец.
Вопрос возможно ли это при наличии web регистрации на второй рейс? И еще выпускают ли во время остановки пассажиров из самолета?

Плюсы:
-итоговая цена,
-возможность сразу зарегистрировать багаж до конечного пункта и багаж включен в стоимость как и еда,
-stopover в Сингапуре в одну из сторон и короткая стыковка во вторую,
-большие самолеты с развлекаловкой.

Минусы:
- не один билет, а значит все же есть вероятность не успеть.

З.Ы. В моем случае есть билет KLM AMS-SIN-AMS и думаю купить DPS-SIN на обратном пути на тот же рейс. Что посоветуете? Какие тут возможны подводные камни?
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #34

Сообщение joy_ » 28 янв 2014, 10:11

Vovi1974 писал(а) 22 янв 2014, 15:24:З.Ы. В моем случае есть билет KLM AMS-SIN-AMS и думаю купить DPS-SIN на обратном пути на тот же рейс.

Главная проблема в таких случаях это опоздание на стыковку, авиакомпания не несет за это ответственности и клиент несет финансовый риск.
Но так как в Амстердам полетит ТОТ ЖЕ самолет, что и прибыл из Денпасара - все должно быть нормально. На всякий случай сделайте себе онлайн чекин на сегмент Сингапур-Амстердам, чтобы не мыкаться в Сингапуре.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #35

Сообщение Streamnet » 11 апр 2014, 19:53

У меня перелет единым билетом тремя разными авиакомпаниями: Минск (Белавия) - Париж (Air France) - Сингапур (Jetstar Asia) - Манила.
В Париже стыковка 7 часов, В Сингапуре стыковка 15 часов.
Два вопроса:
1 У кого просить ваучер на питание в Париже?
2. У кого просить гостиницу в Сингапуре?
Аватара пользователя
Streamnet
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #36

Сообщение vitrysk_ » 11 апр 2014, 21:40

Ни у кого, с чего бы вам первое или второе кто-то должен?
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #37

Сообщение San Miguel » 28 авг 2014, 21:38

Второй день штудирую темы, но вывод для себя так и не сделал.
собственно вопрос в следующем: планирую транзитный перелет с Маврикия до Йоханнесбурга Бритишами и далее в Москву Этихадом. Билеты соответственно разные, у различных агентов. ЮАРовской визы ни транзитной, ни какой другой нет.
1. зарегистрируют ли на Маврикии багаж сразу до Москвы ?
2. что делать и как быть, если на первый вопрос ответ отрицательный ?

PS/ прошу не пинать за такой кривой маршрут,, но так в пути дольше всего на 5 часов, зато дешевле на 36 т. с четверых.
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #38

Сообщение pedestrian » 28 авг 2014, 23:13

Стыковка авиарейсов из разных билетов в принципе возможна (хотя и не всегда получается), но в Вашем случае есть подводный камень - Ваш рейс только продаётся как Бритиш, на самом деле он выполняется Comair, а у них нет соглашения с Этихадами об обмене багажом. Выхода вижу три: либо брать всё в ручную кладь, либо искать другой маршрут, либо делать ЮАРовскую визу.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #39

Сообщение San Miguel » 01 сен 2014, 09:59

Решил поискать ответ на вопрос у этихада и бритишей (билет то продают они). Молчат, заразы, все московский и маврикийский офисы бритишей, а также московский и йобургский офисы этихада
Зато клиентская служба аэропорта Йоханнесбурга отписалась оперативно

Thank you for contacting ACSA Customer Care.
Please note, you will not have any access to your luggage whiles at the transit area. Kindly request your airline to check in the luggage to your final destination, Moscow. If they cannot assist, please inform the ground staff when you arrive in Johannesburg and they will assist in transferring your luggage.
Best regards
Customer Care

Получается, если мне багаж на Маврикии не зарегистрирт сразу до Москвы. то работники аэропорта в Йоханнесбурге оказывают содействие в перерегистрации, или я чтото не так понял, каково мнение бывалых? Можно ли доверять такой информации, а то как то стремно
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #40

Сообщение роман портнягин » 10 сен 2014, 18:13

Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Не летал самостоятельно за границу, поэтому не кидайте камни в меня.
Задумал маршрут Москва - Тенерифе - Москва. Местный поисковик (Момондо вроде) выдаёт туда Москва-Мадрид-Тенерифе, обратно Тенерифе - Мадрид-Лондон-Москва. Цена за троих 85000. Размечтался взять до Мадрида, чтоб там пару дней пожить, потом на остров. Ценна на отдельные перелёты растёт в 2 раза. Залез на сайт перевозчика, у него таких дешёвых цен вообще нет. Я что-то не так ищу, или это так и есть, что отдельные билеты дороже? Как же мне зависнуть в Мадриде по дешёвой цене перелёта? Да и на обратной дороге, я бы в Лондоне остался на несколько дней, но ценник растёт. Что делать? И ещё, если ожидание при стыковке в Лондоне 22 часа, пустят меня в город съездить?
роман портнягин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль