Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #41

Сообщение dreamliner » 10 сен 2014, 18:20

роман портнягин писал(а) 10 сен 2014, 18:13:Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Не летал самостоятельно за границу, поэтому не кидайте камни в меня.
Задумал маршрут Москва - Тенерифе - Москва. Местный поисковик (Момондо вроде) выдаёт туда Москва-Мадрид-Тенерифе, обратно Тенерифе - Мадрид-Лондон-Москва. Цена за троих 85000. Размечтался взять до Мадрида, чтоб там пару дней пожить, потом на остров. Ценна на отдельные перелёты растёт в 2 раза. Залез на сайт перевозчика, у него таких дешёвых цен вообще нет. Я что-то не так ищу, или это так и есть, что отдельные билеты дороже? Как же мне зависнуть в Мадриде по дешёвой цене перелёта? Да и на обратной дороге, я бы в Лондоне остался на несколько дней, но ценник растёт. Что делать? И ещё, если ожидание при стыковке в Лондоне 22 часа, пустят меня в город съездить?
В правилах тарифа посмотрите в категории SO. Если написано "stopovers permited", то можно сделать остановку. Если между рейсами менее 24 часов, это остановкой не считается, такие перерывы можно делать без ограничений и доплат.
dreamliner
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #42

Сообщение роман портнягин » 10 сен 2014, 18:50

dreamliner писал(а) 10 сен 2014, 18:20: Если написано "stopovers permited", то можно сделать остановку. Если между рейсами менее 24 часов, это остановкой не считается, такие перерывы можно делать без ограничений и доплат.

Это как на жд. Прилетел в Мадрид, подошёл к стойке и сказал : не полечу сегодня, как в билете, а полечу послезавтра? Помоему я вас не понял. И вопрос то о другом, на мой взгляд.
роман портнягин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #43

Сообщение dreamliner » 10 сен 2014, 20:05

роман портнягин писал(а) 10 сен 2014, 18:50:Это как на жд. Прилетел в Мадрид, подошёл к стойке и сказал : не полечу сегодня, как в билете, а полечу послезавтра? Помоему я вас не понял. И вопрос то о другом, на мой взгляд.
Нет, это не "подошел к стойке и сказал: не полечу сегодня", а правило, которое принципиально разрешает или запрещает наличие остановок в билете, проданном по данному тарифу. Если остановки разрешены, то при покупке билета вы можете построить маршрут сразу с этими остановками, на стойках изменения в билет не вносят.
dreamliner
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #44

Сообщение pedestrian » 10 сен 2014, 20:13

Как на ж/д не получится ни при каком раскладе, а общий принцип dreamliner правильно описал. Заходите на Momondo (или другой сайт), выбираете “Составной маршрут” и набираете свой полёт посегментно. Скажем третьего - в Мадрид, пятого - в Лондон, а восьмого - в Москву. В результате получите единый билет, который скорее всего будет дороже билета без стоповеров, но дешевле, чем два отдельных. Не забываем, что для остановки в Лондоне нужна британская виза. И, вообще-то, в этой теме рассматриваются вопросы стыковки по разным билетам, а не вопросы остановок по единому билету.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #45

Сообщение Cава » 10 сен 2014, 20:18

роман портнягин писал(а) 10 сен 2014, 18:13:Задумал маршрут Москва - Тенерифе - Москва. Местный поисковик (Момондо вроде) выдаёт туда Москва-Мадрид-Тенерифе, обратно Тенерифе - Мадрид-Лондон-Москва. Цена за троих 85000. Размечтался взять до Мадрида, чтоб там пару дней пожить, потом на остров.

Выкиньте из маршрута Лондон (там сыро и холодно ) и билет с остановкой в Мадриде на несколько дней будет стоить вам те же 85 тыс. на троих.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #46

Сообщение gered » 01 окт 2014, 16:24

Всем привет! Лечу GOJ-SVO-DUS-MAD-SCL
Есть два билета, один: простой Аэрофлот(но пересадили чехи, те номер билета 064, но думаю это не сильно важно), все рейсы под кодом SU и на железе тоже они: HH-SVO-DUS

azd1.jpg


и второй: такой что без поллитры не разобрать: DUS-MAD-SCL.
Первый сегмент под кодом AB, а на железе IB (иначе и цена не глюкала ) а второй и в коде и в железе IB

azd.jpg


Время есть(как и виза и необходимость выхода через пасс контроль и таможню), могу сбегать перегрузить, но хотелось бы нового опыта

Понятно, что в НН сложно рассчитывать на такие чудеса, но я позвонил в АФЛ, там сказали нет, даже не знаю понимали ли там меня "маринки".
Позвонил в представительство, там сказали, что нет, по юридическим причинам(хотя отметили, что и технической возможности нет, врут ведь?), тк якобы за неприлетевший багаж в Сантьяго претензии будет принимать Аэрофлот, тк бирка и номер на ней его, а зона ответственности АФЛ заканчивается в DUS.

И также отметили, что естественно не сталкивались. Думаю, шанс есть. Когда им упомянул про интерлайн соглашения, они же сказали только для единых билетов.
Может есть какие учебники для "чекаторов" которые можно им показать, что такая возможность имеется и нужно ей воспользоваться?
Или как мне их убедить?
Или, возможно, что всем виной юридические ограничения?


PS: не относится к сути вопроса, а просто пополнить базу знаний:
aslan писал(а) 21 авг 2009, 22:43:У разных компаний разная политика - к примеру, Финнэйр несколько лет назад заявил, что будет интерлайнить багаж только на партнеров по oneworld.


Был около офиса С7, и спросил про подобное, как ни странно меня там поняли я спрашивал на счёт ТСО и LH, сказали на ТСО вообще никак(тк даже билет единый не купить), а на LH только при едином билете.
И сказали, что по разным билетам только на 1W, а по единым естественно куда угодно, если смогли купить такой билет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #47

Сообщение Poseidon » 01 окт 2014, 22:14

gered писал(а) 01 окт 2014, 16:24:Может есть какие учебники для "чекаторов" которые можно им показать, что такая возможность имеется и нужно ей воспользоваться?
Или как мне их убедить?

Что значит как их убедить? Если это технически возможно - зарегистрируют, если нет - то не зарегистрируют.
Я уверен, что не зарегистрируют.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #48

Сообщение gered » 01 окт 2014, 22:45

Poseidon писал(а) 01 окт 2014, 22:14:Я уверен, что не зарегистрируют.


Расскажите отчего такие ограничения? В теме(и ещё в этой: Регистрация багажа при перелёте со стыковками) многие отписываются про удачные случаи регистрации.

У Аэрофлота именно ограничения?
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #49

Сообщение Poseidon » 01 окт 2014, 23:03

gered
У Вас 4 перелёта и не одной авиакомпанией, всё это не в одном PNR, разное стыковочное время между рейсами, маршрут начинается в GOJ - здесь практически нереальна сквозная регистрация багажа. Но даже если б она была бы реальна, я был бы против, так как багаж может где-то потеряться..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #50

Сообщение Vovi1974 » 02 окт 2014, 08:33

Poseidon писал(а) 01 окт 2014, 22:14:
gered писал(а) 01 окт 2014, 16:24:Может есть какие учебники для "чекаторов" которые можно им показать, что такая возможность имеется и нужно ей воспользоваться?
Или как мне их убедить?

Что значит как их убедить? Если это технически возможно - зарегистрируют, если нет - то не зарегистрируют.
Я уверен, что не зарегистрируют.


Здесь еще очень важен человеческий фактор - очень много тех кто такие сложные регистрации просто не умеет делать или возможно боится и не хочет, поэтому если вы этого хотите нужно проявить немного настойчивости это раз, если получите отказ спрашивайте аргументацию и отставайте только тогда когда понятно, что человек в теме и это действительно нельзя, а то порой и по единому билету не могут зарегистрировать не говоря уже о разных.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #51

Сообщение gered » 02 окт 2014, 11:02

Vovi1974 писал(а) 02 окт 2014, 08:33:Здесь еще очень важен человеческий фактор - очень много тех кто такие сложные регистрации просто не умеет делать или возможно боится и не хочет, поэтому если вы этого хотите нужно проявить немного настойчивости это раз, если получите отказ спрашивайте аргументацию и отставайте только тогда когда понятно, что человек в теме и это действительно нельзя, а то порой и по единому билету не могут зарегистрировать не говоря уже о разных.


Дело в том что регистрируют то обычные сотрудники аэропорта, которые сейчас АФЛ, через час паксов какой то другой АК будут регистрировать.
И чуточка моей настойчивости скорее всего приведёт их в ступор, и вызову представителя, с которым я уже говорил по телефону. А он:

1) Считает что это сделать невозможно технически(регистрация багажа по разным билетам)
2) Считает, что даже если это сделать можно, то при задержке багажа отвечать будет АФЛ, и регистратор на стойке будет уволен, тк доставлять багаж в Сантьяго у Аэрофлота совсем нет желания, особенно паксу которого он вёз только до DUS(а будет должен, и поэтому будет искать виноватого в этом - регистратора на стойке).


Вопросы такие:

Есть ли возможности регистрации у АФЛ вообще багажа по разным билетам?
Есть ли такие возможности при рейсах, как у меня?
Хоть версия что камнем преткновения является "юридическая ответственность" мне и кажется логичной(но и кажется придуманной по ходу разговора ), так ли это в самом деле?(мне кажется потеряли на своём участке - да, виноваты, придётся искать возможности доставки, потеряли на участке IB - iberia и будет доставлять)

Так что вопрос ещё и такой: где бы найти пошаговую инструкцию в картинках, чтоб я показал её без вызова представителя что это сделать реально, и будет это "на 2 клика больше"
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #52

Сообщение Agentrix » 03 окт 2014, 00:02

Есть ли возможность регистрации багажа по разным билетам.
Да, есть. Но. Нет, даже, НО. Как вы сами правильно подметили есть умение/желание конкретного сотрудника на стойке сделать чтолибо подобное. А также есть правила конкретного аэропорта для конкретной компании. Скажем так, я лично, после проверки на наличие агримента у соответствующих компаний, при наличии его, приложила бы багаж до конца.
Но если бы я была пассажиром, то я бы предпочла лучше взять багаж в промежуточной станции, так как с каждым последующим перелетом вероятность потери багажа увеличивается.
Кстати, я вот сейчас думаю, а есть ли возможность на бирке напечатать больше чем 3 дестинации. Не помню 3 или 4. На моей памяти, только один пакс согласился послать багаж до конца, при том, что я ему объяснила про то, что технически напечатать на бирке нет возможности все его пункты назначеня и придется писать их вручную. Он согласился. Но вот получил ли он багаж - тайна покрытая мраком
Вызов представителя, скорее всего не поможет, т.к. естественный ответ его будет - не общий билет - не его проблемы.
Система SABRE, в которой работает Аэрофлот, довольно неплохая, но если она что то отказывается делать, то бесполезно бороться с этим. Невозможно обхитрить эту систему, в отличии от некоторых других.
Ну и конечно нет такой инструкции в свободном доступе, чтобы вы могли показать её сотруднику и показать как действовать
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #53

Сообщение gered » 03 окт 2014, 00:50

Спасибо, что откликнулись

Agentrix писал(а) 03 окт 2014, 00:02:А также есть правила конкретного аэропорта для конкретной компании. Скажем так, я лично, после проверки на наличие агримента у соответствующих компаний, при наличии его, приложила бы багаж до конца.

т.е. GOJ может не иметь возможность зарегистрировать багаж по моим билетам, а вылетай я из какого нибудь KUF(или SVX), там такое соглашение и возможность могла иметься? Я правильно понял вашу мысль?

Agentrix писал(а) 03 окт 2014, 00:02:Кстати, я вот сейчас думаю, а есть ли возможность на бирке напечатать больше чем 3 дестинации. Не помню 3 или 4.

Вот о чём пишут на прошлой странице:
Kuskow писал(а) 19 ноя 2009, 13:47:В этой багажной квитанции были прописаны все рейсы, которыми полетит мой багаж (в бланке квитанции для этого предусмотрено аж 5 граф на 5 последовательных перелётов)


Их даже 5. Но, мб это конкретная АК или/и аэропорт?


Agentrix писал(а) 03 окт 2014, 00:02:Ну и конечно нет такой инструкции в свободном доступе, чтобы вы могли показать её сотруднику и показать как действовать

Жаль а хоть на словах как это может выглядеть? Там наверное есть кнопки, регистрировать багаж до первого пункта в моём изначальном билете... или до последнего, и какой нибудь "плюсик" (добавить рейсы, пункты назначения), так? (сильно не бейте наверное звучит немного глупо)
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #54

Сообщение Agentrix » 03 окт 2014, 01:09

1. Да даже не столько иметь возможность сделать что нибудь, возможности в рамках одной системы одни и те же, но менеджмент конкретной станции может устанавливать правила для этой станции.
2. Да, это зависит от конкретного аэропорта и авиакомпании
3. Все зависит, к сожалению или к счастью, от человеческого фактора. Опытный работник, и приятный пассажир - залог успеха

Есть, конечно, кнопки, добавить дальнейшие перелеты. Сработают ли они и сработают ли работники на чекине - это другой вопрос. Но вы не можете меня заставить сделать что нибудь. Технически, ваш билет от и до. Приятное общение и разговор - другое дело
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #55

Сообщение Poseidon » 03 окт 2014, 01:16

gered
Вам человек, который работает на чек-ине, подтвердил мою мысль о том, что багаж при сквозной регистрации Вы можете потерять. Вы всё равно хотите, чтоб он был зарегистрирован до конечного пункта или это чисто спортивный интерес?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #56

Сообщение gered » 03 окт 2014, 01:18

Окей)
а какой рейс просить добавлять? ( выше мои билеты) У меня первый сегмент кодшерный... Тот что на железе или именно тот который в билете?
Последний раз редактировалось gered 03 окт 2014, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #57

Сообщение gered » 03 окт 2014, 01:21

Наверное второе)
Сумка поедет почти пустая под винишко обратно:) не страшно если потеряется.
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #58

Сообщение Viachik » 03 окт 2014, 12:58

Чтобы минимизировать потерю багажа, необходимо на пересадке обращаться к представителям авиакомпании следующего сегмента, с багажной биркой и просьбой проконтролировать его перегрузку.
Сам багаж может не доехать и быть утерян так же и при едином многосегментом билете.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #59

Сообщение Agentrix » 03 окт 2014, 14:02

Проконтролировать перегрузку, к сожалению, невозможно Проконтролировать можно, а в случае отдельных билетов просто необходимо, приложен ли багаж в системе.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение: #60

Сообщение Viachik » 03 окт 2014, 14:05

Agentrix
При мне связывались с кем-то по рации, сообщали код бирки и говорили Ок.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль