Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Сообщение Agentrix » 03 окт 2014, 14:12

А билеты были отдельные? Можно проверить наличие такой сумки в аэропорту. Можно проверить есть ли сумка в системе, должна ли она быть на рейсе. То есть можно проверить прилетела ли сумка и должна ли улететь. Но нельзя быть уверенным в том что сумку загрузили в багажник.
Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам
"Работаю в RIX. Обслуживаю AY,LH,LX,SU,B2,LO,FR,DY,W6,HY,OV,6Y,3F и ВТ. Отвечу на вопросы."
Agentrix
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 103 раз.
Страны: 54

Сообщение Viachik » 03 окт 2014, 14:21

Билеты были отдельными. Предполагаю, что есть таки какая-то возможность проверить на каком этапе транспортировки в аэропорту находится багаж. Там, насколько представляется ( поправьте если не так) сортировочная система со сканерами.
Его же например снимают с борта и очень быстро ( не всегда, но снимают) если зачекиненый пакс не является на посадку или снят с рейса.
Viachik
Старожил

Фото: 3
Благодарил (а): 328 раз.
Отчеты: 16

Сообщение gered » 03 окт 2014, 14:36

Viachik писал(а) 03 окт 2014, 14:21:Билеты были отдельными.

А расскажите пожалуйста кто куда ваш багаж смогли зарегистрировать?
Последний раз редактировалось gered 03 окт 2014, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
gered
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 251 раз.
Страны: 47

Сообщение Agentrix » 03 окт 2014, 14:36

Когда отдельные билеты и багаж все же зачекован до конечной точки, то просто необходимо в точке стыковки этих билетов найти персонал и показать бирку, чтобы ее номер был введен в систему. Можно проверить где находится багаж. Я просто имела ввиду, что нельзя быть 100% быть увереным, что багаж имено загружен в самолет. А вдруг прегруз? Первое, что снимается - это багаж пассажиров Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам
"Работаю в RIX. Обслуживаю AY,LH,LX,SU,B2,LO,FR,DY,W6,HY,OV,6Y,3F и ВТ. Отвечу на вопросы."
Agentrix
активный участник

Сообщение Viachik » 03 окт 2014, 14:43

gered
Ну разные были случаи ... по ЮВА , например Лангкави-Куала МАлазийские и отдельным билетом Китайцы из Куалы через Шанхай до Москвы. Сумки сдал на Лангкави получил в Москве. В Куале и Шанхае показывал бирки при получении посадочных.
Agentrix
разумеется на 100% - нельзя
но проявлять беспокойство, описанным выше способом - крайне желательно
Viachik
Старожил

Сообщение Vovi1974 » 03 окт 2014, 14:48

Проверено работают аэрофлот и турки на Bangkok airways.
Может стоит пытаться до конца регистрировать не в НН, а в Москве, там более опытный персонал, да и технических возможностей возможно больше.
Vovi1974
путешественник

Благодарил (а): 24 раз.
Отчеты: 1

Сообщение gered » 03 окт 2014, 15:01

Vovi1974 писал(а) 03 окт 2014, 14:48:Проверено работают аэрофлот и турки на Bangkok airways.

те вы регистрировали багаж из Москвы до какого пункта назначения Bangkok airways по отдельному билету, изначально летя SVO-BKK по отдельному?

Vovi1974 писал(а) 03 окт 2014, 14:48:Может стоит пытаться до конца регистрировать не в НН, а в Москве, там более опытный персонал, да и технических возможностей возможно больше.

Стыковка всего 2:20 в Москве.. Конечно багаж в шарике быстро выгружают, но всё равно риск очень большой, я бы не стал Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
gered
почетный путешественник

Сообщение gered » 03 окт 2014, 15:05

Agentrix

У меня к вам ещё вопрос, если предположить что агент на регистрации согласился, но именно "попробовать" Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

На какой же рейс регистрировать багаж? Там ведь нужно руками написать код и номер рейса?
У меня в билете кодшер(AB 5332).. Его нужно вбивать, или истинный(IB 3621)?
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
gered
почетный путешественник

Сообщение Vovi1974 » 03 окт 2014, 15:12

У меня были турки RIX-IST-BKK и BKK-REP у друзей SVO-BKK и BKK-REP встретились в транзитной зоне Бангкока подошли к стойке БА чтоб они подцепили багаж в своей системе и спокойно получили багаж уже в REP.

Вот например правила KLM там есть и по поводу разных билетов:

Правила по поводу багажа:

Багаж и пересадка на стыковочный рейс
Если Ваше путешествие включает в себя пересадку, Ваш регистрируемый багаж обычно отправляется в конечный пункт назначения. На багажной бирке, которую Вы получите при регистрации багажа, будет указан конечный пункт назначения Вашего багажа.

Вам необходимо получить багаж и повторно зарегистрировать его на стыковочный рейс во время пересадки, если:

Вы приобрели 2 или более билетов у различных авиакомпаний, правила которых отличаются
Если Вы пересаживаетесь с рейса KLM на рейс внутренней авиакомпании (например, в США)
Если Вы прибываете в один аэропорт, а следующий рейс отправляется из другого аэропорта
Если время пересадки на следующий рейс составляет более 12 часов, или Ваш следующий рейс вылетает на следующий день. При пересадке в аэропорту Амстердам-Схипхол или Париж-Шарль де Голль, Вы можете обратиться с просьбой зарегистрировать Ваш багаж до конечного пункта назначения.
Если Вы делаете транзитную остановку
Если маршрут Вашего путешествия включает в себя переезд на автобусе или по железной дороге

https://www.klm.com/travel/ru_ru/prepar ... /index.htm
Последний раз редактировалось Vovi1974 03 окт 2014, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Vovi1974
путешественник

Сообщение Agentrix » 03 окт 2014, 15:15

gered писал(а) 03 окт 2014, 15:05:Agentrix

У меня к вам ещё вопрос, если предположить что агент на регистрации согласился, но именно "попробовать" Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

На какой же рейс регистрировать багаж? Там ведь нужно руками написать код и номер рейса?
У меня в билете кодшер(AB 5332).. Его нужно вбивать, или истинный(IB 3621)?

Да вообщем без разницы. Система распознает и так и так. Но я бы наверное написала бы номер той компании, которая фактически летит.
Agentrix
активный участник

Сообщение gered » 03 окт 2014, 15:42

Vovi1974 писал(а) 03 окт 2014, 15:12:У меня были турки RIX-IST-BKK и BKK-REP у друзей SVO-BKK и BKK-REP встретились в транзитной зоне Бангкока подошли к стойке БА чтоб они подцепили багаж в своей системе и спокойно получили багаж уже в REP.

Значит у вас изначально были бирки BKK? и ни в RIX, ни в SVO никто бирки с REP не печатал?
А только в BKK их перенаправили без получения в REP?
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
gered
почетный путешественник

Сообщение Vovi1974 » 03 окт 2014, 15:51

Нет на бирках был REP. И со слов друзей аэрофлот при показе распечатки без лишних вопросов багаж регистрировал до Сием рипа.
Vovi1974
путешественник

Сообщение gered » 03 окт 2014, 16:15

Эхх Москва... Надо было чехов просить чтоб билет переписывали на стыковку в 5 часов Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
gered
почетный путешественник

Сообщение gered » 09 окт 2014, 07:08

Хорошее настроение и чикинаторы GOJ вещи несовместимые Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам

Багаж летит только до DUS
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
gered
почетный путешественник

Сообщение Agentrix » 09 окт 2014, 15:59

Ну и хорошо. Времени у Вас на пересадке много, зато точно не потеряете багаж Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам
Agentrix
активный участник

Сообщение gered » 09 окт 2014, 17:08

Так бы 5 часов в БЗ провёл, а тут только часик, Иберия регает только на стойках, и только за 2 часа до рейса(
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
gered
почетный путешественник

Сообщение gered » 29 окт 2014, 20:54

История с деревянными представителями аэрофлота меня задела, по глазам видно что понимают о чём из спрашиваю, но звездели, что сделать так нельзя.
В одном из городов(за рубежом) девушка сказала что делала так много раз, ничего в этом особенного нет. Я спросил, может есть какие то ограничения на это во внутренних инструкциях, сказала не знает, но никто не наказывал.

Сегодня в офисе сознались(но опять же, не с первого раза, и пытались сказать, что это невозможно Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам ): sabre автоматом отправляет репорты о таких выкрутасах в Москву и регистраторов штрафуют, тк это запрещено именно внутренними инструкциями.

Agentrix опять к вам вопрос, правда это или нет? и замешана ли тут не только добрая воля регистраторов, но и их незнание что за такое бывает атата Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам ?
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
gered
почетный путешественник

Сообщение Agentrix » 30 окт 2014, 13:09

Никаких строгих инструкций о том, что нельзя приложить багаж до конечного пункта у нас нет. Конечно при условии, что есть соглашение между авиакомпаниями, багаж можно послать до конца.
Другой вопрос, что агент и не обязан этого делать. Фактически мы имеем 2 отдельных билета. И если ничто из визовых условий не мешает пассажиру получить багаж в точке пересадки, то остается только добрая воля агента, согласится ли он/она заморачиваться с прикладыванием сегментов. Это вообщем то не сложная операция, но некоторые и из моих коллег отказываются это делать. Ведь чисто формально мы это делать не должны. Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам
Есть еще ряд факторов: новенький агент, большая очередь (я занимаюсь необязательным делом, а люди стоят), ну и пресловутый человеческий фактор Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам . Напишу от своего лица, но это конечно не про меня... Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам Ну не понравился мне конкретно взятый пассажир. Поведение, приказной тон, вот это мое любимое "явсегдатаклетаю"... Зачем для неприятного мне человека я буду расшибаться в лепешку? Ведь даже если он пойдет жаловаться, ко мне претензий никаких - билеты то отдельные.
Так что сделать то это можно, но начать стоит с шоколадки на чекине Стыковка авиарейсов разных авиакомпаний или по разным билетам
Agentrix
активный участник

Сообщение Viachik » 30 окт 2014, 13:20

Agentrix писал(а) 30 окт 2014, 13:09:Другой вопрос, что агент и не обязан этого делать. Фактически мы имеем 2 отдельных билета. И если ничто из визовых условий не мешает пассажиру получить багаж в точке пересадки, то остается только добрая воля агента, согласится ли он/она заморачиваться с прикладыванием сегментов.

А если именно отсутствие визы мешает получить багаж на пересадке, в случае отдельных билетов - то обязанность возникает ?
И следующий вопрос - в вашей системе видно, что у авиакомпаний существуют определенные соглашения по багажу?
Viachik
Старожил

Сообщение Agentrix » 30 окт 2014, 13:32

Viachik писал(а) 30 окт 2014, 13:20:А если именно отсутствие визы мешает получить багаж на пересадке, в случае отдельных билетов - то обязанность возникает ?

Вообщем да. Из Риги часто летают китайцы с отдельными билетами до Москвы и дальше в Пекин/Шанхай. В этом случае забрать багаж они не могут и мы чекуем багаж до конца.
Viachik писал(а) 30 окт 2014, 13:20:И следующий вопрос - в вашей системе видно, что у авиакомпаний существуют определенные соглашения по багажу?

Практически в любой не лоукостпримитивной системе можно это (и не только это) проверить. Мне не очень нравится конкретно Sabre для этих вещей, я пользуюсь другими системами, но и в Sabre есть эта постоянно обновляемая инфа.
Agentrix
активный участник

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки

Включить мобильный стиль