Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: veron@ и гости: 17

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #581

Сообщение lelik.aaa » 05 фев 2019, 12:17

Спасибо большое. Очень информативно
lelik.aaa
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #582

Сообщение Otrada » 22 фев 2019, 16:39

Подскажите, пожалуйста, положен ли талон на обед в аэропорту при стыковке 4 ч. 55 мин.?
На сайте Gulf Air не нашла никаких упоминаний, тут в теме кто-то писал, что дают при транзите более 4 часов. Есть ли свежая информация на эту тему?
Да, стыковка дневная.
Otrada
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #583

Сообщение Poseidon » 22 фев 2019, 16:48

Не положен.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #584

Сообщение Otrada » 22 фев 2019, 17:31

Poseidon писал(а) 22 фев 2019, 16:48:Не положен.

Спасибо за ответ!
А есть ли какая-то официальная информация на этот счет?
Или получаем информацию только подойдя к транзитной стойке, т.е. на усмотрение сотрудника авиакомпании?
Otrada
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #585

Сообщение mega1 » 22 фев 2019, 18:08

Evgeniy059 писал(а) 10 янв 2019, 11:41:Aleksandera писал(а) 10 янв 2019, 11:24:
Будет ли достаточно пересадки 1 час в Бахрейне? Переживаю, что можем не успеть (

если первый вылет на задержится, то достаточно (аэропорт небольшой, только досмотр пройти и все). У нас была ситуация, все уже сидели в самолете в Бахрейне и не вылетали минут 30-40. Оказывается ждали несколько человек с пересадки, у них самолет задержался.

Не рискуй было 1.5часа нас задержали прилетели минут за 10 до взлета никто не ждал сказали у вас не было шансов до этого заверили и в офисе и в аэропорту что проблем не будет. отвезли в отель На следующий день отправили.дальнейшие билеты и брони попали мы рублей на 10-15 . обещала чето там выписать подарочным сертиф.если будет подтверждение от гульфа но они не дают.так что лучше не рисковать.
mega1
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #586

Сообщение mega1 » 22 фев 2019, 18:21

alberobella писал(а) 30 янв 2019, 21:02:vasia19rus писал(а) 30 янв 2019, 18:44:
Пересадка длится 50 минут. Вопрос: успею ли я ?)

Какая бы ни была короткая пересадка - в рамках одного билета с пересадкой/пересадками - это всегда проблема авиаперевозчика успеть вас с багажом перекинуть на следующее "плечо". Не переживайте!)
А, относительно аэропорта Бахрейна - кто-то ставил эксперимент и бегом пробежал из одного конца аэропорта в другой. Время составило 9 минут!))
Последний раз редактировалось пользователем alberobella 01 фев 2019, 12:20; всего редактировалось раз: 1

Да пофиг им они дают отель и все яж говорю даже подтверждение об этом не дают с нашего самолета было как минимум чел 10.На следующий день мы вылетали с задержкой в 40 минут.когда мы прилетели в Бахрейн наш борт еще не улетел но ....
mega1
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #587

Сообщение alberobella » 22 фев 2019, 18:34

У вас ситуация, когда рейс отменили. От этого никто не застрахован. И длительность стыковки не имеет особого значения, поскольку отмена рейса может произойти по десяткам причин. Спросили о короткой стыковке и пересадке на НЕОТМЕНЕННЫЙ рейс второго плеча в рамках одного билета.
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #588

Сообщение mega1 » 24 фев 2019, 10:30

Где я писал что рейс отменили?нас просто на него не посадили хотя по времени он еще находился там когда прилетели.сказали поздно.это следующие за ним рейсы у нас пропали.и подтверждение о задержке первого и непосадки на второй не дают.я тоже прочитав и подумав так думал.берите на таких стыковках запас сутки на следующии перелеты.мы поверили уверения их сотрудников и попали на перелеты и брони на15к
mega1
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #589

Сообщение alberobella » 24 фев 2019, 12:41

Жаль, что у вас так вышло. Но это - форс-мажор. Следуя вашей логике, мы лично ни за что не должны успеть в апреле ни туда, ни обратно, потому как стыковки менее суток - 2.5 и 11 часов, соответственно.
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #590

Сообщение Natlina » 25 фев 2019, 15:44

Народ, кто нибудь пользовался камерой хранения в аэропорту? Где она находится и сколько стоит?
Natlina
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #591

Сообщение Velena » 01 мар 2019, 19:07

Добрый вечер! Подскажите кто знает ответ на вопрос, или соорентируйте куда податься что бы найти ответ. У меня есть приорити пасс от зарплатной карты сити банка. Могу я по ней провести мужа и дочь (4г) без доплат? И если нет, то сколько доплата?
Я так поняла можно просидеть 10 часов по ней? Только «прокатают 4 раза» - это как отразиться на моем кошельке?
Первый раз буду ей пользоваться, ничего не знаю.

И подскажите, что там есть для детей? Вычитала про комнату с диваном, телеком и пару игрушек. Это все? Побегать им негде? Еда для детей есть?
А то 10 часов куковать.
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #592

Сообщение Филарет » 01 мар 2019, 20:36

Velena писал(а) 01 мар 2019, 19:07:куда податься что бы найти ответ

Информация отсюда
  1. Доступ в залы отдыха аэровокзала предоставляется владельцу карты и двум его спутникам бесплатно. Для этого должны быть соблюдены условия минимального остатка. Держатели премиальной дебетовой карточки Citi Priority получают 2 – 4 бесплатных посещения в течение месяца в бизнес-зал любого аэровокзала.
  2. С каждого последующего гостя клиента будет взиматься дополнительная оплата. Средства будут списаны с баланса PriorityPass. За каждого взрослого посетителя нужно оплатить по 30 долларов. Малыши до 2 лет проходят безоплатно. За детей 2 – 12 лет платят полцены. Средства в рублях списываются по действующему банковскому курсу.
  3. Владелец продукта от Ситибанка сможет посещать зону отдыха только с авиабилетом на руках.

    Это значит прокатывая четыре раза вы исчерпаете месячный лимит
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #593

Сообщение 7_7_7 » 02 мар 2019, 00:25

для статистики Рейс GF -151 c вылетом из Бангкока 18 февраля в 20-50 задержался на час и прилетел в Бахрейн 19 февраля в 01-30, т.е во время вылета GF-12 в Москву. Московский рейс нас подождал. Ко мне прицепились на досмотре, я наверное крайним зашел в автобус до самолета. Возможно бангкокский самолет ждал еще рейс на Франфуркт. По пути через аэропорт стоят помогалы-регулировщики.
7_7_7
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 108
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #594

Сообщение mega1 » 02 мар 2019, 22:42

alberobella писал(а) 24 фев 2019, 12:41:Жаль, что у вас так вышло. Но это - форс-мажор. Следуя вашей логике, мы лично ни за что не должны успеть в апреле ни туда, ни обратно, потому как стыковки менее суток - 2.5 и 11 часов, соответственно.

Если берете короткую стыковку час или т.п.то вылет из бангкока манилы или пофиг откуда.берите с суточный запасом.тоесть если опаздаете то будет время.на длинной стыковке пофиг
mega1
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #595

Сообщение Филарет » 02 мар 2019, 23:54

mega1 писал(а) 02 мар 2019, 22:42:берите с суточным запасом

В этой ветке я насчитал дюжину сообщений где люди:
- успевали в течении часа, 
- успевали потому, что их рейс на Москву подождал
- успевали потому что прямо в транзитной зоне их ждал специальный человек и рысью гнал на борт
- успевали за 9 минут пробежать весь терминал от начала до конца для эксперимента
- успевали выпить кофе не смотря на то что стыковка была менее часа

Именно из этих соображений, я забронировал перелёт с короткой (1ч.15 мин.) в надежде на везение.
Ну кроме вашего случая, (не про Москву) не видел сообщений. где люди не улетели бы в Москву и торчали сутки в Бахрейне.
Насколько я понимаю, все расходы берет на себя авиакомпания, включая визу, (пропитание и гостиницу, разумеется)?
На финишном плече это не кажется катастрофой, если не сыплется цепочка и нет дальнейших стыковок в Москве.

Вопрос. Другим. не прямым рейсом могут отправить? У  Gulf Air есть же и код-шеринг, может отправят через Стамбул или Дубай или типа того? Или придется ждать борта именно в Москву?
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #596

Сообщение mega1 » 03 мар 2019, 10:17

Да не важно за сколько они добегали и че они там пили.если самолет ждет и вас хотят посадить то посадят. В нашем случае никто нас сажать не собирался про это сразу сказали.почему?.Да никто так и не понял.гостиницу и еду дали.не тех звезд что пишут номер и еда максимум на 3ку.а в остальном им пофиг что из за них у тебя идет цепочка проблем и ты попадаешь на деньги.хотя их сотрудники и по почте и в аэропорту уверяли что беспокоиться не о чем.а в бахрейне сказали у вас небыло шансов.. хотела что та компенсировать.так гульф даже подтверждение не дал.5 запросов без ответа.может нам конечно не повезло.но я считаю это непорядочность со стороны авиакомпании.пишу чтоб люди могли подстраховаться.так как и официальные лица и нет за свои слова ответственность не несут.а начинать путешествие с кучи изменений и доп.фин. затрат.некому не приятно.
mega1
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #597

Сообщение olsvet » 10 мар 2019, 18:15

Здравствуйте,
кто недавно летал через Бахрейн и пользовался услугой STPC - есть ли проблемы с таможней при этой услуге при наличии в паспорте Израильских штампов? Читала, что Израиль - единственная страна, с которой Бахрейн не дружит..
olsvet
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.05.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #598

Сообщение Филарет » 11 мар 2019, 13:18

olsvet писал(а) 10 мар 2019, 18:15:Израильских штампов?

Странно, давно же уже вместо штампа голубоватая бумажка "State Of Israel Border Control"
И да, причем здесь таможня-то?
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #599

Сообщение olsvet » 11 мар 2019, 13:50

Филарет писал(а) 11 мар 2019, 13:18:
olsvet писал(а) 10 мар 2019, 18:15:Израильских штампов?

Странно, давно же уже вместо штампа голубоватая бумажка "State Of Israel Border Control"
И да, причем здесь таможня-то?


Добрый день, пограничный контроль, конечно, имею в виду. Я не знаю, в Израиле не была. Просто планируется с нами поехать человек, несколько раз посетивший Израиль, я не знаю, какие у него штампы. Суть вопроса - есть ли проблемы при этом при въезде в Бахрейн транзитом?
olsvet
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.05.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #600

Сообщение Филарет » 11 мар 2019, 14:29

olsvet писал(а) 11 мар 2019, 13:50:Суть вопроса

Я не могу похвастаться личным опытом, но с уверенностью могу сказать, с 2013 года штамп как правило не ставят. Если у него действующий загранпаспорт с тех времён и стоит штамп, то не знаю.
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль