Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot], Yana19901990 и гости: 22

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #121

Сообщение Erneso » 30 ноя 2015, 03:05

albonda писал(а) 29 ноя 2015, 17:49:На сайте аэропорта еще есть Gulf Air Business and First Class lounge. Туда из эконома никак не попасть? Или это тот же лаундж который в вашем посте, Erneso, вы называете "Falcon Gold Lounge". Тоже не понятно.


Да, то же самое. Попасть можно за деньги, как водится.

albonda писал(а) 29 ноя 2015, 17:49:Потом вроде еще нет ни одного подробного отчета про стыковку обратно с отелем, есть только про "туда". Реально ли не будет никакого ужина и завтрака?


Видимо потому, что на обратном пути покупать STPС не имеет смысла. На сон остаётся менее 4 часов, притом что разница во времени тоже 4 часа. Ужина точно не будет в 3 часа ночи. Завтрак - стандартно.

При трансфере обеспечивается бесплатное питание. Следует получить квиток на той же самой стойке GulfAir, что и при оформлении гостиницы.
Erneso
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 20

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #122

Сообщение dmitrieff » 13 дек 2015, 05:37

albonda писал(а) 29 ноя 2015, 17:49:Понятно все более или менее с Dilmun, но туда только на три часа пускают перед вылетом, не подходит. Про Marhaba Lounge нет информации по стоимости и сколько там можно часов находиться. Если кто был там, поделитесь, плиз, информацией.



Мархаба лаунж стОит примерно 30$ на взрослого и 20$ на ребенка (называли примерные цены, так как они все в своей валюте называли - я не запомнил.

На 3 часа неограниченный буфет, выгдяит это как кафе (столики с креслами). Есть отдельные туалеты, душа нет. Мы на обратном пути наверное там затусим чуток.
dmitrieff
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #123

Сообщение dmitrieff » 13 дек 2015, 06:01

Летели 4 декабря с ГалфЭир Москва-Манама-Бангкок с ночевкой в Манаме, гостиница Голден тулип. Все уже тут написано, но повторюсь. Выходите из самолета и ищете надпись ТРАНЗИТ. Проходите через досмотр и идете прямо, а потом чуть левее (стойка авиакомпании ГалфЭир). Платите там денежки (приготовте без сдачи, а то при нас сдачу долго искали), вам выписывают бумагу на размещение в гостинице. С этой бумагой и всеми документами возвращаетесь назад, через ту зону где вас досматривали и поворачиваете направо. Увидите там анкетки - заполняете их, это достаточно нудно (особенно когда нужно заполнять за 4-х человек). И с этими анкетками идете через паспортный контроль. Проходите, вам ставят штампики. и спускайтесь по указателям на выход. Там все понятно. Нас там сразу как-то быстро вычислили, схватили, потащили в автобус и повезли в голден тулип.
По поводу гостиницы. С претензией на 5*, но на 5 немного не дотягивает, хотя все отлично. Ужином нас кормили в общем ресторане, вполне себе хорошо. ЗАвтрак был в каком-то закутке- называется как-то там типа Свиминг Пул Кафе. Ну особо не запарило, бутеры закинули и в путь. В Басик я в 6 утра припертся - там один работник отеля плавал. Сказал мне чтобы я был осторожнее и продолжил плавать. Номера нам дали на 1 этаже. водитель вызвался показать, сказал, мол, что то НЬЮ и типа нам очень повезло. Номер обычный хороший и чистый. Вайфай стоит 17 баксов за 3 часа - ну его в баню.
Товарищи!!! Не забывайте и не теряйте никакие посадочные талоны (даже те, которые вы думали, что уже использованы и больше вам не пригодятся). Из-за этого могут быть реально проблемы, которые вам будут не нужны. Все проверяйте перед выходом из отеля. Паспорта забирают при вселении и выдают при выселении. Я попросил разбудить меня в 6 утра, чего и вам советую. Если не в басике покупаться - хоть прогуляйтесь 10-15 минут.
В аэропорту очень рассмешил чувак-весы. Ты идешь в очереди, у тебя ручная кладь. Тут подбегает чувак (причем не левый, а какой-то сотрудник), выхватывает твою сумку. На несколько секудн его лицо глубокомысленно озадачивается и он кивает тебе головой, мол, ОК, вес ручной клади в пределах нормы. Но этот чувак заточен под арабов, мне показалось, что европейцев он побаивается как-то.
Очень понравились нормы провоза багажа. 30 кг на человека. У нас было 4 негабарита. Никаких проблем, никаких сборов. Все очень прилично.
В Домодедово регистрировали на рейс + багаж ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО! Я ни разу такого еще не видел. Полная нескоординированность, не знаю в чем дело. Но при этом ощущения негатива не было, все старались. Заявку о перевозке моего лодочного мотора потеряли, долго искали, потом нашли.
В Манаме все еще медленнее. Медленно заполняют, ищут сдачу, оформляют. Переговариваются друг с другом, отвлекаются. Причем никого из толпы арабов это не напрягало, я решлил тоже не напрягаться.
Очень жаль, что авиаперелет обратно не позволяет осуществлять стоповер. Точнее, я уже понял, что никакого смысла в этом нет. Ребята, которые летели с нами и тормозились в аэропорту очень жаловались на неудобства. Все выглядели уставшими, говорили, что больше 1,5-2 часво не поспать, просят перейти в другое место в связи с уборкой.
Еще кстати полезная инфа. Пароль от WIFI от фалкон голд сети premier2015 Работает на 1 этаже под эскалаторами, так что поищите.
dmitrieff
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #124

Сообщение stardiver » 17 дек 2015, 12:55

dmitrieff писал(а) 13 дек 2015, 06:01:Увидите там анкетки - заполняете их, это достаточно нудно (особенно когда нужно заполнять за 4-х человек). И с этими анкетками идете через паспортный контроль.


Анкетки тем, кто по STPC, заполнять не нужно! Просто берете паспорта и ваучеры на STPC и чешете на паспортный контроль.
Мы начали было заполнять - подошел сотрудник, сказал, что для транзитников не надо. В итоге прошли паспортный контроль без всяких анкеток, у пограничника в окошке даже вопросов не возникло.
stardiver
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #125

Сообщение dmitrieff » 20 дек 2015, 11:33

Странно. Нам сказали их заполнить на стойке Gulf Air после оплаты гостиницы. И эти анкетки пограничник просмотрел и что-то там записал даже с них в комп, как я понял.
dmitrieff
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #126

Сообщение xxxFilinxxx » 22 дек 2015, 17:34

Лечу 29.12 в Бангкок через Бахрейн... Вопрос у меня с подзорядкой телефона и возможностью пользоваться скайпом. Есть ли USB зарядки в аэропортах и самолетах
xxxFilinxxx
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.12.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #127

Сообщение Erneso » 22 дек 2015, 17:39

xxxFilinxxx писал(а) 22 дек 2015, 17:34:Лечу 29.12 в Бангкок через Бахрейн... Вопрос у меня с подзорядкой телефона и возможностью пользоваться скайпом. Есть ли USB зарядки в аэропортах и самолетах


Есть и там, и там. Кроме того, в зале транзита полно розеток.
Erneso
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 20

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #128

Сообщение dmitrieff » 25 дек 2015, 04:33

xxxFilinxxx писал(а) 22 дек 2015, 17:34:Лечу 29.12 в Бангкок через Бахрейн... Вопрос у меня с подзорядкой телефона и возможностью пользоваться скайпом. Есть ли USB зарядки в аэропортах и самолетах


В аэропорту подзарядить телефон можно без проблем. Со скайпом сложнее. Бесплатный интернет не подключается почему-то (возможно из-за перегруза). Добрые люди из Фалкон Голд дали пароль от ихнего вайфай (берет сразу под малыми эскалаторами). Пароль premier2015 . Но интернет тоже посредственный. Для скайпа без видеопотока, тем более ночью, должно быть более-менее нормально по идее. Я сегодня как раз вылетаю из Бангкока в Москву через Манаму. Если что-то поменялось - отпишусь.
dmitrieff
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #129

Сообщение xxxFilinxxx » 25 дек 2015, 10:20

Спасибо за ответ. Хотел еще узнать кто как поступил с теплыми вещами? И где есть место для переодевания?
xxxFilinxxx
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.12.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #130

Сообщение Erneso » 25 дек 2015, 10:23

xxxFilinxxx писал(а) 25 дек 2015, 10:20:Спасибо за ответ. Хотел еще узнать кто как поступил с теплыми вещами? И где есть место для переодевания?


Куртки - обязательно с собой. Переодеться лучше всего в туалете накопителя (прямо перед посадкой) ещё в Суварнабхуми. Народу там немного, а в самолёте довольно прохладно.
Erneso
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 20

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #131

Сообщение KukaKu » 29 дек 2015, 19:28

Спасибо всем, кто дал информацию. Лечу в Бангкок через Бахрейн, долечу, тоже отпишусь. В Москве зарезервировала услугу за 55, пересадка 13 часов.
KukaKu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #132

Сообщение xxxFilinxxx » 29 дек 2015, 20:54

Сейчас в Бахрейне... Вай фай подключился... В самолете и в домодедово очень было жарко... В Бахрейне прохладно
xxxFilinxxx
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.12.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #133

Сообщение ns325 » 04 янв 2016, 17:18

Erneso писал(а) 14 окт 2015, 02:25:
Вадимир Топузаков писал(а) 13 окт 2015, 20:52:А на обратном пути, авиакомпания питание предоставляет?


Предоставляет при транзите в любую сторону, но лишь в случае, если время ожидания превышает 4 часа.


Тоже летим в Бангкок транзитом через Бахрейн, но в гостинице останавливаться не хотим - не так уж и много 13 часов. Я правильно поняла, что питание предоставляется и в транзитной зоне аэропорта?
ns325
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.10.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 107
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #134

Сообщение Rina_W » 04 янв 2016, 17:45

ns325, ну судя по предыдущим отчетам, то да, ужин и завтрак.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #135

Сообщение Erneso » 04 янв 2016, 18:51

ns325 писал(а) 04 янв 2016, 17:18:Тоже летим в Бангкок транзитом через Бахрейн, но в гостинице останавливаться не хотим - не так уж и много 13 часов. Я правильно поняла, что питание предоставляется и в транзитной зоне аэропорта?


Да. После досмотра перед транзитной зоной делаете отметки в посадочном талоне (на следующий сегмент) у сотрудника ЛЮБОЙ авиакомпании, не обязательно GulfAir. Проходите в транзитный зал. Кормят в ресторане на 4-м этаже.
Erneso
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 20

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #136

Сообщение katelevski » 06 янв 2016, 10:47

а есть там бизнес лонджи, где можно провести ночь? и если есть, то сколько стоит?
katelevski
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #137

Сообщение xxxFilinxxx » 06 янв 2016, 13:55

Есть falcon cold... Это золотая карта gulf air... Для них в транзитной зоне где обмен валюты специальный экскаватор на верх... Посмотрите стоимость членства клуба на сайте авиакомпании
xxxFilinxxx
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.12.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #138

Сообщение Erneso » 06 янв 2016, 14:49

katelevski писал(а) 06 янв 2016, 10:47:а есть там бизнес лонджи, где можно провести ночь? и если есть, то сколько стоит?


Этот пост читали?
Erneso
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 20

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #139

Сообщение van-i » 09 янв 2016, 18:40

Господа-товарищи. Кто нибудь на эти праздники (НГ-Рождество) прозванивался в Московский офис Gulf 7(495)744-0490 или посещал его? вот уже 9 а мне как то не везёт.((
куу?..
Аватара пользователя
van-i
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 10.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #140

Сообщение Finka77 » 12 янв 2016, 12:53

van-i писал(а) 09 янв 2016, 18:40:Господа-товарищи. Кто нибудь на эти праздники (НГ-Рождество) прозванивался в Московский офис Gulf 7(495)744-0490 или посещал его? вот уже 9 а мне как то не везёт.((


Дозвонилась и вчера, и сегодня. Забронировала по тел отель на пятницу. Там важно сделать бронь не поздее, чем за 72 часа до вылета.

Бизнес ложа стоит 5000р примерно по словам представителя компании. И на ночь (о ужас, неужели правда) закрывается. И находится там не более 6 часов.
Ну да ладно. Просто на сайте написано, что любой голд может провести с собой 1 человека бесплатно. Вот, например, мой отец голд в Emirates и проводил с собой людей в бизнес зал, который круглосуточный и с моетом. Так что может и тут у кого-нибудь прокатит) Попробуйте!
Finka77
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль