Аэропорт Брюссель (BRU): терминалы, удобства, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Аэропорт Брюссель (BRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #401

Сообщение Форумные круизы » 03 сен 2006, 23:25

Здесь обсуждаются пересадки, транзит в аэропорту Брюсселя (BRU): куда идти, сколько времени нужно на разные пересадки и переходы, что делать при длительных стыковках, где ночевать, кушать, отдыхать...

Перемещение из аэропорта и в аэропорт обсуждаются в специальном разделе Транспорт в странах Бенилюкса:
Из аэропорта Брюсселя (BRU) в город и наоборот
Пересадка в Брюсселе несколько часов. Успеем глянуть город?
Из аэропорта Брюсселя (BRU) в Брюгге

Рядом с Брюсселем есть ещё другой аэропорт, который обсуждается в отдельной теме:
Брюссель аэропорт Шарлеруа/Charleroi (CRL)
Проезд между аэропортами Шарлеруа (CRL) и Брюссель (BRU)
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Брюссель (BRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #402

Сообщение Poseidon » 18 янв 2018, 18:26

Crowie,
Обычно вовремя прилетают рейсы Аэрофлота. На 23.03 не стоит рассчитывать (повезёт - так прекрасно), рассчитывайте на 00.03 - времени более чем достаточно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Брюссель (BRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #403

Сообщение inse0f » 03 фев 2018, 16:04

Crowie писал(а) 18 янв 2018, 16:30:Аэрофлотовские вечерние рейсы очень уж поздно в Брюссель прилетают, садятся в 22:35. Нужные мне (последние) поезда отправляются в 23:03 и в 00:03

Аналогичная проблема, только мне удобнее на автобусе ехать (см. Re: Из аэропорта Брюсселя (BRU) в город и наоборот), прочитал последние 10 страниц, только один человек сообщил, что выход был быстрым, больше ничего не нашел полезного. Полагаю выход займет около 1 часа с получением багажа.
inse0f
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 28.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Аэропорт Брюссель (BRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #404

Сообщение Poseidon » 03 фев 2018, 16:15

inse0f писал(а) 03 фев 2018, 16:04:Полагаю выход займет около 1 часа с получением багажа.

Лучше закладывать не меньше этого времени, очереди на паспортный контроль могут быть, багаж ждать не долго.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Брюссель (BRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #405

Сообщение Crowie » 12 фев 2018, 19:14

inse0f, отвечу, поскольку я уже вернулась. Мой самолет сел вовремя, в 22:35, и как раз в 23:03 где-то я получила свой чемодан, благо он был один из первых (на поезд не успела бы ). Погранконтроль занял не больше 10ти минут, передо мной было 3 человека. Кажется, в это время там мало "визовых" рейсов. Но опять же, я постаралась обогнать копошащихся, хотя из самолета выходила одна из последних. В общем, без задержек и при должной проворности, все происходит довольно быстро.
Crowie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 14

Re: Аэропорт Брюссель (BRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #406

Сообщение моряк с кометы » 19 фев 2018, 15:49

Привет, такой вопрос. Лечу из Лондона в Москву транзитом через Брюссель. Оба перелета авиакомпанией brussels airlines. СУПЕРМЕГАКОРОТКАЯ стыковка в 45 минут, скажите бывалые граждане - в этом аэропорту вообще реально за столь короткий срок пересесть с одного самолета на другой (багаж получать не нужно, зарегистрирую его сразу в Лондоне до Москвы). Спасибо!
моряк с кометы
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Брюссель (BRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #407

Сообщение Poseidon » 19 фев 2018, 17:57

моряк с кометы писал(а) 19 фев 2018, 15:49:СУПЕРМЕГАКОРОТКАЯ стыковка в 45 минут, скажите бывалые граждане - в этом аэропорту вообще реально за столь короткий срок пересесть с одного самолета на другой

Да, вполне реально.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Брюссель (BRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #408

Сообщение miks77 » 19 мар 2018, 19:39

Здесь было много вопросов о ночных транзитных ожиданиях.А у меня по пути из Торонто,около 11 часов днем с пожилым человеком.Гулять в город не поедешь.Есть ли отели в/возле аэропорта с возможностью поспать с 10 утра до 7-8 вечера?
miks77
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 31.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Брюссель (BRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #409

Сообщение Poseidon » 19 мар 2018, 22:13

miks77 писал(а) 19 мар 2018, 19:39:Есть ли отели в/возле аэропорта с возможностью поспать с 10 утра до 7-8 вечера?

Есть напротив терминала Шератон, который предлагает такую возможность.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Брюссель (BRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #410

Сообщение Natalia Toronto » 09 апр 2018, 20:31

Mама летит в Москву через Брюссель из Канады. Она с нулевым знанием английского и жутко боится потерятся/не наити свои рейс. Пожалуйста, напишите что ей может помочь не потерятся там?
Natalia Toronto
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.04.2018
Город: Тофино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Аэропорт Брюссель (BRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #411

Сообщение Poseidon » 09 апр 2018, 22:05

Natalia Toronto писал(а) 09 апр 2018, 20:31:что ей может помочь не потерятся там?

Указатели и информация на мониторах, где будет указан гейт вылета в Москву. А прилетит она в тот же пирс, откуда и улетит в Москву, то есть в пирс B. Не потеряется она, не волнуйтесь.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Брюссель потеря вещей ПОМОГИТЕ

Сообщение: #412

Сообщение E.Sveta » 10 апр 2018, 15:58

На секьюрити при входе в зону посадки оставила в ихнем дурацком самодвижущимся лотке ноут ((( Не могу теперь найти кого мне спрашивать об этом . Помогите пожалуйста.
E.Sveta
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.04.2018
Город: Одинцово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Аэропорт Брюссель (BRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #413

Сообщение Poseidon » 10 апр 2018, 21:33

E.Sveta писал(а) 10 апр 2018, 15:58:Не могу теперь найти кого мне спрашивать об этом

https://www.brusselsairport.be/en/passn ... tnfoundapp
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Брюссель (BRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #414

Сообщение Андрей UC » 24 апр 2018, 10:00

Подскажите, за сколько времени до вылета регистрируют на рейс Аэрофлота на стойке регистрации?
Андрей UC
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Брюссель (BRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #415

Сообщение Poseidon » 24 апр 2018, 10:27

За два часа, иногда чуть раньше могут начать.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Брюссель (BRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #416

Сообщение wonderfull_ife » 09 май 2018, 06:25

Доброй ночи!
7 Мая 2018 года в Доминиканской Республике, в аэропорту Пунта Кана, мне было отказано в регистрации на рейс TB 104, TUI fly, Пунта Кана - Брюссель.
Сотрудник авиакомпании TUI fly отказал в регистрации на рейс, ссылаясь на то что у меня нет действующей шенгенской визы, при этом он нарушил мои транзитные права, так как при регистрации на рейс я предъявил ему посадочный талон на следующий рейс Аэрофлота SU 2169, Брюссель - Москва вылетом 8 мая в 11:50 AM, время моей стыковки составляло 5 часов.

К слову сотрудник TUI fly на стойке регистрации, отказался предъявить мне свой бейдж с Именем и Фамилий и занимаемой должностью, а так же отказался предоставить причину и мотивировку отказа в регистрации на рейс в письменной форме от лица авиакомпании, что является полным произволом и нарушением моих прав. По сути авиакомпания в одностороннем порядке отказалась выполнять услугу за которую получила деньги и нарушила договор о перевозке. Так как с моей стороны я выполнил все необходимые условия предъявив все проездные документы, которые давали мне полное право воспользоваться услугами данной авиакомпании на этом рейсе.

При этом в 2015 году я делал аналогичный транзит Пунта Кана - Брюссель - Москва, с теме же авиакомпаниями, всё прошло нормально.

То что отказ в регистрации незаконен это 100%, вопрос в другом, каким обзором воздействовать на TUI fly, что бы они ответили финансово за свой произвол и нарушения международных транзитных правил? Каким обзором вернуть деньги за билет, и возместить понесенные мной убытки, ведь в следствии отказа в перевозке я потерял два следующих рейса, и как следствие деньги за билеты, так как тариф невозвратный и все что я могу вернуть у Аэрофлота это стоимость топливных сборов.

Жалобу через личный кабинет на сайте TUI fly я уже написал в тот же день, получил уведомление что жалоба ими получена. Что посоветуете делать дальше? Читал, что за такие "фокусы" по законам EC, они должны мне 600 €, за не правомерный отказ в регистрации на рейс.
wonderfull_ife
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.09.2014
Город: Санто-Доминго
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Аэропорт Брюссель (BRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #417

Сообщение kiroina » 17 май 2018, 20:14

wonderfull_ife писал(а) 09 май 2018, 06:25:Доброй ночи!
7 Мая 2018 года в Доминиканской Республике, в аэропорту Пунта Кана, мне было отказано в регистрации на рейс TB 104, TUI fly, Пунта Кана - Брюссель.
Сотрудник авиакомпании TUI fly отказал в регистрации на рейс, ссылаясь на то что у меня нет действующей шенгенской визы, при этом он нарушил мои транзитные права, так как при регистрации на рейс я предъявил ему посадочный талон на следующий рейс Аэрофлота SU 2169, Брюссель - Москва вылетом 8 мая в 11:50 AM, время моей стыковки составляло 5 часов.



Добрый день! Подскажите, как вы решили данную ситуацию? Вам дали авиакомпания комментарии какие-то? У меня рейс с TUI Канкун-Брюссель в октябре. Тоже визы нет, думала пересидеть в транзите и отправиться на рейс Аэрофлота или Brussel Airline уже в Москву. Получается, не получится без визы? Там смена терминала нужна?

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, кто разбирается - нужна ли будет смена терминала? Я не понимаю, рейс из Мексики в шенгенский или не шенгенский прилетает терминал?
kiroina
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Аэропорт Брюссель (BRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #418

Сообщение kiroina » 17 май 2018, 20:46

Уважаемые форумчане!

Выведу отдельным сообщением свой вопрос. Лечу рейсом Канкун-Брюссель, потом Брюссель - Москва. Первый оператор - TUI, второй - либо Аэрофлот, либо Brussel Airlines (пока не купила билет, но разница в обоих случаях в пределах 3-х часов). Пыталась узнать у TUI по телефону, посадят ли они меня на рейс, меня послали в посольство и повесили трубку. Что делать, как подстраховаться? Какие бумажки предоставить авиакомпании, чтобы они меня посадили на рейс? Будут ли проблемы в аэропорту и нужно ли менять терминал, то есть проходить паспортный контроль, чтобы сесть на рейс Брюссель-Москва? Подскажите, пожалуйста, а то я сижу в полном расстройстве и не знаю, что делать. Я бы попробовала оформить визу здесь, но у меня вылет из страны в октябре, а паспорт до ноября, то есть мне уже не даст ее никто, нет трех месяцев в запасе.
kiroina
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Аэропорт Брюссель (BRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #419

Сообщение Poseidon » 17 май 2018, 22:36

kiroina писал(а) 17 май 2018, 20:46: Пыталась узнать у TUI по телефону, посадят ли они меня на рейс

Это Вам не скажет и посольство. Захотят посадить - посадят, не захотят - не посадят. Безвизовый транзит без багажа ( с ручной кладью) в принципе возможен, люди так летали. Но Вы летите по двум отдельным билетам разных авиакомпаний без шенгенской визы и гарантировать, что всё на 100% будет гладко никто не может и не будет. Бывали и такие случаи, когда у пассажиров случались проблемы в таких случаях.
kiroina писал(а) 17 май 2018, 20:46:Что делать, как подстраховаться?

Как вариант, купить единый билет Condor+Lufthansa через Франкфурт.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Брюссель (BRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #420

Сообщение kiroina » 17 май 2018, 23:39

Получить письмо с посольства о том, что я могу находиться 24 ч в аэропорту и попробовать в случае чего его предъявить сотруднику авиакомпании тоже не поможет? То есть изначально если они меня не захотят сажать, то скорее всего, никакие исхищрения не помогут?
kiroina
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Аэропорт Брюссель (BRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #421

Сообщение Poseidon » 17 май 2018, 23:49

kiroina писал(а) 17 май 2018, 23:39:То есть изначально если они меня не захотят сажать, то скорее всего, никакие исхищрения не помогут?

Именно так.
kiroina писал(а) 17 май 2018, 23:39:Получить письмо с посольства о том, что я могу находиться 24 ч в аэропорту и попробовать в случае чего его предъявить сотруднику авиакомпании тоже не поможет?

Может поможет, может не поможет. Неизвестно это.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль