Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Ula-Ula и гости: 8

Re: Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит

Сообщение jumpor » 13 мар 2017, 14:30

Приветствую.
Добрая авиакомпания Airsebia на пути из Праги в Москву заменила нам пересадку в Белграде с 45 минут на 8 часовую.
Теперь не знаю, где там лучше переночевать? Прилетаем в Белград в 22:50, вылетаем в Москвы в 06:30 утра....
jumpor
полноправный участник

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение ЛенчикЛиса » 13 мар 2017, 14:54

jumpor, Я тоже из Праги в Москву лечу скоро через Белград, но у меня очень долгая стыковка, я забронировала хостел на двоих в центре. На наши вышло около 1000 рублей, вот здесь: Trip&Sleep Hostel Budget, удачи!
Всем добра))
ЛенчикЛиса
участник

Фото: 8
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 9

Сообщение oleg4x4 » 14 мар 2017, 08:40

jumpor писал(а) 13 мар 2017, 14:30:Приветствую.
Добрая авиакомпания Airsebia на пути из Праги в Москву заменила нам пересадку в Белграде с 45 минут на 8 часовую.
Теперь не знаю, где там лучше переночевать? Прилетаем в Белград в 22:50, вылетаем в Москвы в 06:30 утра....

два года назад так же попали при вылете из Цюриха. Нам разрешали то 4 утра поспать в лондже. Но мы были с ребёнком. В принципе при полёте туда так же была ночная стыковка. Переночевали в зале. народу мизер, диванов много. но они металические.
oleg4x4
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 44 раз.
Страны: 13
Отчеты: 2

Сообщение ЛенчикЛиса » 15 мар 2017, 10:23

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста информацией о расписании автобусов А1 и 72, в расписании на сайте они ночью не ходят, а в интернете наткнулась на статью, что А1 ходит каждый час ночью... Вот кому верить? Так ходят или нет? А то очень поздно прилетаю. Заранее спасибо!))
Всем добра))
ЛенчикЛиса
участник

Сообщение -bagira- » 15 мар 2017, 17:15

Аналогично - отменили рейс, предложив "ночевать" в аэропорту Белграда
В итоге поменяла обратный билет сдвинув даты. Получается день в Белграде (около 12 часов пересадка) в связи с этим вопрос - регистрирует ли ЭйрСербия багаж сразу до конченого пункта?
И есть ли в аэропорту Белграда камера хранения?
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с аналогичной проблемой

И кстати, как вообще из аэропорта в город оптимальнее всего добираться?
-bagira-
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Poseidon » 15 мар 2017, 22:16

-bagira- писал(а) 15 мар 2017, 17:15:Получается день в Белграде (около 12 часов пересадка) в связи с этим вопрос - регистрирует ли ЭйрСербия багаж сразу до конченого пункта?

Если менее 12 часов, то должны зарегистрировать.
-bagira- писал(а) 15 мар 2017, 17:15:И есть ли в аэропорту Белграда камера хранения?

Нет.
-bagira- писал(а) 15 мар 2017, 17:15:И кстати, как вообще из аэропорта в город оптимальнее всего добираться?

Автобус, такси.
Poseidon
абсолютный путешественник

Фото: 30
Благодарил (а): 2682 раз.
Страны: 56
Отчеты: 47

Сообщение ЛенчикЛиса » 22 мар 2017, 12:11

прочитала всю тему, но ответ на мой вопрос из свежих сообщений не нашла: как сейчас дела обстоят с камерами хранения и курилками? Может появились? Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит и читала, что душ есть, правда?
Всем добра))
ЛенчикЛиса
участник

Сообщение sanchezzz777 » 24 мар 2017, 15:03

Не знаете, есть ли в транзитной зоне дьюти фри?
sanchezzz777
участник

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 37

Сообщение druk » 24 мар 2017, 15:07

sanchezzz777 писал(а) 24 мар 2017, 15:03:Не знаете, есть ли в транзитной зоне дьюти фри?

дьюти есть, дорогой очень. транзитной зоны там нет )
druk
полноправный участник

Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 29

Сообщение sanchezzz777 » 24 мар 2017, 15:40

Спасибо, буду иметь в виду.
sanchezzz777
участник

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 37

Сообщение 3azigalka » 16 апр 2017, 22:13

В мае предстоит перелет через Белград с ночной стыковкой. Прилетаем в Белград в полночь, вылетаем в Париж в 6:40 утра. Есть и шанс поспать прямо в аэропорту? Смотрела фотографии, где-то там вроде бы есть мягкие пуфики? Может быть есть зона с ковролином на полу? Одним словом, буду благодарна за совет.
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
3azigalka
полноправный участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 11

Сообщение Poseidon » 16 апр 2017, 22:15

3azigalka,
Вот совсем недавний отзыв
Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис
Poseidon

Фото: 30
Благодарил (а): 2682 раз.
Страны: 56
Отчеты: 47

Сообщение ЛенчикЛиса » 16 апр 2017, 23:04

Да, как раз мой отзыв)) еще хочу добавить, в аэропорту ночью было прохладно, но мы оделись. Нормально переночуете, не переживайте!
Всем добра))
ЛенчикЛиса
участник

Сообщение 3azigalka » 17 апр 2017, 10:38

ЛенчикЛиса писал(а) 16 апр 2017, 23:04:Да, как раз мой отзыв)) еще хочу добавить, в аэропорту ночью было прохладно, но мы оделись. Нормально переночуете, не переживайте!

Ой, а можно ещё пару вопросов заодно? Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит Вай-фай там, судя по информации на сайте аэропорта, бесплатный? Или только короткая сессия бесплатно? Много ли народу ночью? Есть ли кофейные автоматы? спасибо! Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
3azigalka
полноправный участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 11

Сообщение ЛенчикЛиса » 17 апр 2017, 16:02

3azigalka писал(а) 17 апр 2017, 10:38:Ой, а можно ещё пару вопросов заодно? Вай-фай там, судя по информации на сайте аэропорта, бесплатный? Или только короткая сессия бесплатно? Много ли народу ночью? Есть ли кофейные автоматы? спасибо!

вай-фай там разный, то к одному, то к другому подключалась бесплатно, ночи разные вышли, один раз было многовато, второй - немного (наверное как повезет). Вот про кофе автоматы не скажу, не обращала внимание, но там кафе до поздна работает, правда я пиво пила там Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит а так нормально)) вот мне в Сочи ночевать предстоит скоро, это, судя по рассказам жестко...
Всем добра))
ЛенчикЛиса
участник

Сообщение Ослик Иа » 24 апр 2017, 14:08

Люди, просветите насчёт провоза жидкостей из дьюти-фри в ручной клади транзитом через BEG, если кто знает!

У меня будет короткая пересадка (45 минут), так что если по расписанию, то в местный дьютик я не успеваю. Тем более тут пишут, что там невменяемо дорого.

Но у меня, возможно (смотря по ответу на этот вопрос!), уже будет с собой в ручной клади кое-что из дьютика с Кипра - так вот, пропустят ли меня в Белграде на посадку в самолёт до Москвы? я так понял, там при транзите всё равно будет досмотр, даже если не выходить из транзитной зоны.
Или мне не стóит закупаться в Ларнаке в дьютике?

Багажа у меня не будет.

Сам я нашёл только вот такое, довольно древнее, сообщение в этой теме, что и подвигло меня задать этот вопрос:
pups писал(а) 18 апр 2014, 10:48:Вчера летел через Белград, отбирали всё подряд, в том числе пузырьки менее 100мл. Правда, люди у которых отобрали купленный в Европе парфюм устроили скандал, вызвали начальника СБ, оформили тут же свою ручную кладь как багаж, подлежащий сдаче стюардессам (спецы подскажут как он правильно называется) и понесли в салон. Стюардессы от нашего "багажа" отмахнулись, сказали, чтобы клали на багажные полки.
В числе скандалистов был и Ваш покорный слуга у которого сербские "братья" пытались отжать флакончик "Дольче", что я вез дочке в подарок.

В общем, не везите никакой жидкости в ручной клади, если летите через Белград. Неизвестно, удастся ли отстоять свое имущество, в следующий раз.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа

Фото: 23
Благодарил (а): 230 раз.
Страны: 31

Сообщение mdscs » 24 апр 2017, 15:52

3azigalka писал(а) 16 апр 2017, 22:13:В мае предстоит перелет через Белград с ночной стыковкой. Прилетаем в Белград в полночь, вылетаем в Париж в 6:40 утра. Есть и шанс поспать прямо в аэропорту? Смотрела фотографии, где-то там вроде бы есть мягкие пуфики? Может быть есть зона с ковролином на полу? Одним словом, буду благодарна за совет.

Мягкие пуфики есть в чистой зоне, но они обычно заняты спящими людьми и там замечены тараканы, будьте аккуратны. Прохладно там. Ковролина на полу не выявлено.

Я как-то там ночевал в общей зоне (до паспортного контроля): засел в кафешку, взял кофе и до утра смотрел сериалы. Ну, сомнительное удовольствие, но мне не в первой, так что ОК.

Примерно с часу ночи до 3 часов утра даже в круглосуточных кафешках может быть проблемно что-либо купить (одна кафешка в чистой зоне, одна - в общей).

Лайфхак: у дальних гейтов есть туалет на цокольном этаже (нужно вниз спускаться). Там обычно никаких очередей и никого народу нет (в отличие от столпотворения в "основном" туалете у ближних гейтов).
mdscs
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 17

Сообщение SeaRider » 27 апр 2017, 13:07

Коллеги, а что там с лаунжем на предмет выпить - закусить?
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
SeaRider
активный участник

Фото: 828
Благодарил (а): 42 раз.
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение Ieronim Boskh » 27 апр 2017, 13:27

SeaRider писал(а) 27 апр 2017, 13:07:Коллеги, а что там с лаунжем на предмет выпить - закусить?

На предмет выпить - один из самых моих любимых лонжей, наливки разные несколько сортов всегда в наличии, ну и импортное тоже есть.
Пиво - бутылочное Leffe обычно.

Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит

Закусить тоже есть, но не шибко богато, салатики, нарезки какие-то и пироженки, но я обычно утренним рейсом вылетаю из Белграда, может к обеду и побогаче становится.
Киви могут летать!
Ieronim Boskh
почетный путешественник

Фото: 217
Благодарил (а): 510 раз.
Страны: 49

Сообщение Ослик Иа » 27 апр 2017, 14:59

Что же, никто не знает?
Ослик Иа писал(а) 24 апр 2017, 14:08:У меня будет короткая пересадка (45 минут)...
Но у меня, возможно (смотря по ответу на этот вопрос!), уже будет с собой в ручной клади кое-что из дьютика с Кипра - так вот, пропустят ли меня в Белграде на посадку в самолёт до Москвы? я так понял, там при транзите всё равно будет досмотр, даже если не выходить из транзитной зоны. Или мне не стóит закупаться в Ларнаке в дьютике?

Я вот нашёл сообщение: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим... , что в Белграде на пересадке до Москвы не отобрали покупки из миланского дьютика...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа

Фото: 23
Благодарил (а): 230 раз.
Страны: 31

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки

Включить мобильный стиль