Пересадка в аэропорту Дубай (DXB): регистрация, багаж, виза

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: mormor и гости: 6

Перегрузка багажа в Дубае?

Сообщение: #1

Сообщение Beck » 08 янв 2008, 01:41

Дамы и господа, возник вопрос от знакомого из Новосибирска.
Чел хочет съездить на Шри-Ланку. Напрашивается такой маршрут: S7 Новосибирск-Дубаи и дальше хоть Эмиратцами, хоть Шри-Ланкийцами, хоть Михин Ланкой до Коломбо.
Но тут вопрос: а как быть с багажом? Вряд ли ведь у него зарегистрируют багаж из Новосиба напрямик до Коломбо. То бишь вопрос придется решать в Дубае. И получается, что в любом случае нужна виза? Или вопрос можно решить, не выходя из транзитного зала?
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
стыковка на рейсе в аэропорту

Сообщение: #2

Сообщение Andrey Vorobiev » 08 янв 2008, 19:38

Нужно узнать у компании-первого перевозчика-перегрузят ли багаж,если есть соответствующие соглашения то перегрузят.Если нет -нужна транзитная(или обычная) виза в страну, где будут выдавать багаж. И даже иногда во время бронирования сразу этого сказать не могут. Поэтому нужен заранее запрос в авиакомпанию(первую).
Желаю удачи, Андрей.

Жить надо стараться так, чтобы депрессии не было ни у кого. 我小弟真诚的祝各位心想事成, 幸福快乐
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Пересадка в аэропорту Дубай (DXB): регистрация, багаж, виза

Сообщение: #3

Сообщение lulu2012 » 18 дек 2009, 17:08

Купил билеты еврофлота дубай-москва [предварительно позвонил в справочную спросил-ребята лечу из Индии айриндией виз нет, как со стыковкой,-все путем говорят] теперь сцуки на тот же вопрос-как регистрацию проходить,не выходя из транзитки,гоорят - не знаем, ая на шри ланке уже, с двумя мелкими, Вопрос-тут засада, или я зря паникую? Девки в их колл центре никакие, а зависать с детьми в дубайской транзитке неохота сильно!
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: Непонятки с стыковкой Аэрофлота в Дубаях

Сообщение: #4

Сообщение Andrey_Mr » 18 дек 2009, 17:19

lulu2012 писал(а):Купил билеты еврофлота дубай-москва [предварительно позвонил в справочную спросил-ребята лечу из Индии айриндией виз нет, как со стыковкой,-все путем говорят] теперь сцуки на тот же вопрос-как регистрацию проходить,не выходя из транзитки,гоорят - не знаем, ая на шри ланке уже, с двумя мелкими, Вопрос-тут засада, или я зря паникую? Девки в их колл центре никакие, а зависать с детьми в дубайской транзитке неохота сильно!

Преимущества Онлайн-регистрации:

aeroflot.ru/checkin.aspx

Вы можете зарегистрироваться на рейс из дома или офиса;
Онлайн-регистрация начинается за 24 часа и заканчивается за 1 час 30 минут до вылета рейса;
Вы сами выбираете удобное для Вас место в салоне самолета;
Вы сами распечатываете посадочный талон. По прибытию в аэропорт Вам нет необходимости обращаться на стойку регистрации.
Вы можете зарегистрироваться на рейс, если:

Вы путешествуете рейсами Аэрофлота*, отправляющимися из Москвы (Шереметьево), Анапы, Красноярска, Самары, Минеральных Вод, Омска, Нижневартовска, Дубаи, Еревана, Пекина, Шанхая и Токио (кроме рейсов, отправляющихся в США и Индию).
Вы путешествуете без детей до 2-х лет;
Вы путешествуете без животных;
Вам не требуется дополнительные услуги, такие как сопровождение людей с ограниченными возможностями, сопровождение ребенка без родителей и т.д.
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Непонятки с стыковкой Аэрофлота в Дубаях

Сообщение: #5

Сообщение MZH » 18 дек 2009, 18:29

Не забудьте решить вопрос транзита багажа на рейс из Дубая. Насколько понимаю, перелеты у вас не в сквозном билете.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Непонятки с стыковкой Аэрофлота в Дубаях

Сообщение: #6

Сообщение lulu2012 » 19 дек 2009, 17:09

Спабо Андрей, про Он-лайн знаю, просто в прошлый раз пробовал эту услугу-сайт Аэрофлота тупил,бился с ним 2часа,потом плюнул, поняв что в шереметьево зарегестрируюсь быстрее не хочу в индусии такого экспиренса, потому и тормошу народ,м.б. кто был в такой ситации или стойку аэрофлота в транзитке дубая видел?
по поводу багажа та же шняга,после долгих[реально 2дня розванивался]разбирательств,выяснил-гадский папа эрофлот "из-за таможни" отменилВСЕпереброски багажа с др. авикомпаний! буду ручной кладьювезти, благо нас четверо...
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: Непонятки с стыковкой Аэрофлота в Дубаях

Сообщение: #7

Сообщение xina » 01 фев 2010, 10:52

Кстати, а вот подскажите, как быть с багажом, если он никак не вписывается в ручную кладь? Билеты отдельные, Emirates + АЛК. Представитель АЛК говорит, что надо сразу из самолета бежать на transit check-in counter, отдавать им багажные бирки, билет, и они сами найдут и перерегистрируют мой багаж на нужный рейс. Но! С трудом это все представляется почему-то.
Тем более, в один конец стыковка 7 часов, в другой - 9, о какой регистрации вообще может идти речь.
Кто сталкивался?
Аватара пользователя
xina
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.05.2009
Город: KRR
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Непонятки с стыковкой Аэрофлота в Дубаях

Сообщение: #8

Сообщение xina » 01 фев 2010, 14:59

Все ясно теперь. Дозвонилась представителю АЛК в Дубай. Выяснилось следующее:
Главное, чтобы между рейсами было минимум 3 часа. При регистрации на рейс Эмирейтс действительно нужно вручить им багажные бирки и они сами перерегистрируют багаж. Регистрация у Эмирейтс сейчас тоже за 24 часа. Смущает только, что багаж все время до тех пор, пока за ним не придут сотрудники а/п, будет крутиться в зоне arrival, а когда они придут - х.з., плюс если пойдет багаж со следующего рейса, как они отыщут мой - тоже х.з. Но представитель успокоил, сказал, что косяков пока не было. А Эмирейтс на обратном пути вроде как могут зарегистрировать багаж сразу до Краснодара.
Аватара пользователя
xina
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.05.2009
Город: KRR
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Непонятки с стыковкой Аэрофлота в Дубаях

Сообщение: #9

Сообщение lulu2012 » 01 фев 2010, 16:19

А зачем бежать-то, тихонечко до этой трансфер деск дойдете и еще поболтаетесь по аэропорту, прежде чем регистрацию на ваш рейс объявят.
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: Непонятки с стыковкой Аэрофлота в Дубаях

Сообщение: #10

Сообщение xina » 01 фев 2010, 16:59

lulu2012 писал(а):А зачем бежать-то, тихонечко до этой трансфер деск дойдете и еще поболтаетесь по аэропорту, прежде чем регистрацию на ваш рейс объявят.

Вроде бы как есть шанс снять багаж и перерегистрировать до его выгрузки в зал прилета.
Плюс бежать, видимо, в случае, если стыковка меньше 3-х часов.
Аватара пользователя
xina
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.05.2009
Город: KRR
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Непонятки с стыковкой Аэрофлота в Дубаях

Сообщение: #11

Сообщение ebambucha » 28 июн 2010, 08:47

Спрошу тут... есть вариант стыковки АФ с Flydubai.
Но АФ летает вроде в\из 1 терминала, а Flydubai из 2-го. Судя по схеме они не соединены никак. Без визы между ними переместится не получится что-ли ?
ebambucha
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Непонятки с стыковкой Аэрофлота в Дубаях

Сообщение: #12

Сообщение lulu2012 » 28 июн 2010, 22:08

ebambucha писал(а):Спрошу тут... есть вариант стыковки АФ с Flydubai.
Но АФ летает вроде в\из 1 терминала, а Flydubai из 2-го. Судя по схеме они не соединены никак. Без визы между ними переместится не получится что-ли ?

На сколько я понял из объяснений на месте -- да, не получиться. Но если даже и получиться, я б не стал с этими ребятами из флай дубай мутить. Не стоит свеч, однако
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Пересадка в Дубаи: check-in на другую Авиалинию.

Сообщение: #13

Сообщение Alexander Khazanov » 02 мар 2013, 08:15

Купил сплошной билет из Бангкока (BKK) в Амман (AMM), с 2-мя пересадками в Дели(DEL) и Дубаи (DXB).
До Дубаи летит JetAirways, а дальше, до Аммана, летит Royal Jordanian .
Прилёт и отлёт с терминала 1 в Дубаи.
Написал в компании, насчёт того, как быть с регистрацией на рейсы и провозом багажа.

JetAirways через 2 недели ответила, что "очень сожалеем", но мы делаем check-in только до Дубаи, и договора на дальнейший check-in у нас дескать нет. И никаких подробностей. Как хочешь, так и понимай...

Royal Jordanian пока вообще не ответила.
На сайте аэропорта Дубаи написано, что дескать есть там Transfer Desk, на которой "Вам выдадут boarding pass для дальнейшего перелёта". Что-то плохо в это верится...

Друзья, кто-нибудь сталкивался с этой ситуацией. Имеется в виду смена Авиалинии в Дубае (между авиалиниями нету договора). Как мне зарегистрироваться на мой рейс из Дубаи?
Посмотрел on-line регистрацию на сайте Royal Jordanian. Там вообще нету в списке Дубаи (есть только Абу Даби).
Нужно ли мне будет платить дополнительно (за тразитную визу, за регистрацию на мой рейс и тп)?
Насчёт багажа, могу всё фактически в ручную кладь запихать (там - самое обьёмное зимняя куртка, которую можно на себя надеть ).
Читал, читал форум, но чёткого представления не поимел...
Заранее спасибо!
Alexander Khazanov
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 26.05.2012
Город: Торонто (Toronto)
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 72
Страны: 52
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пересадка в аэропорту Дубай (DXB): регистрация, багаж, виза

Сообщение: #14

Сообщение turistka_ja » 03 мар 2013, 11:07

Есть ли в аэропорту бесплатная карта Дубая?
turistka_ja
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Пересадка в Дубаи: check-in на другую Авиалинию.

Сообщение: #15

Сообщение lulu2012 » 03 мар 2013, 12:44

Alexander Khazanov писал(а) 02 мар 2013, 08:15:Купил сплошной билет из Бангкока (BKK) в Амман (AMM), с 2-мя пересадками в Дели(DEL) и Дубаи (DXB).
До Дубаи летит JetAirways, а дальше, до Аммана, летит Royal Jordanian .
Прилёт и отлёт с терминала 1 в Дубаи.
Написал в компании, насчёт того, как быть с регистрацией на рейсы и провозом багажа.

JetAirways через 2 недели ответила, что "очень сожалеем", но мы делаем check-in только до Дубаи, и договора на дальнейший check-in у нас дескать нет. И никаких подробностей. Как хочешь, так и понимай...

Royal Jordanian пока вообще не ответила.
На сайте аэропорта Дубаи написано, что дескать есть там Transfer Desk, на которой "Вам выдадут boarding pass для дальнейшего перелёта". Что-то плохо в это верится...

Друзья, кто-нибудь сталкивался с этой ситуацией. Имеется в виду смена Авиалинии в Дубае (между авиалиниями нету договора). Как мне зарегистрироваться на мой рейс из Дубаи?
Посмотрел on-line регистрацию на сайте Royal Jordanian. Там вообще нету в списке Дубаи (есть только Абу Даби).


Нужно ли мне будет платить дополнительно (за тразитную визу, за регистрацию на мой рейс и тп)?
Насчёт багажа, могу всё фактически в ручную кладь запихать (там - самое обьёмное зимняя куртка, которую можно на себя надеть ).
Читал, читал форум, но чёткого представления не поимел...
Заранее спасибо!

Сталкивался. Была пересадка с Джета (из Индии) на Аэрофлот. В пределах 1-3 терминалов вопросов нет, единственное. что нужно -- так это зарегистрировать багаж сразу до конечной точки. Тк. чтоб получить его в Дубаях потребуется выходить из транзитной зоны и получать визу. Трансфер Деск вам в помощь
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: Непонятки с стыковкой Аэрофлота в Дубаях

Сообщение: #16

Сообщение lulu2012 » 03 мар 2013, 12:47

lulu2012 писал(а) 28 июн 2010, 22:08:
ebambucha писал(а):Спрошу тут... есть вариант стыковки АФ с Flydubai.
Но АФ летает вроде в\из 1 терминала, а Flydubai из 2-го. Судя по схеме они не соединены никак. Без визы между ними переместится не получится что-ли ?

На сколько я понял из объяснений на месте -- да, не получиться. Но если даже и получиться, я б не стал с этими ребятами из флай дубай мутить. Не стоит свеч, однако

Вопрос висит уже три года, с тех пор Флай Дубай уже успел прийти в рРоссию. Кто-нибудь может откомментировать??
Пы.Сы. -- я знаю людей, которые делали такую пересадку без визы, НО БАГАЖ У НИХ БЫЛ РУЧНОЙ... А как обстоит дело с перекладкой сдаваемого багажа между 1 и 2 терминалами дубайского порта??
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: Пересадка в аэропорту Дубай (DXB): регистрация, багаж, виза

Сообщение: #17

Сообщение slim071 » 14 авг 2013, 15:16

Здравствуйте. Имеется обратный перелет Денпасар - Куала Лумпур - Дубаи - Москва, приобретенный онлайн в Эмирейтс. Денпасар - Куала Лумпур Малайзийскими авиалиниями - далее Эмирейтс. Уже зарегистрировался на рейс Денпасар-Куала Лумпур на сайте Малазийцев, а далее на их сайте нельзя регистрироваться, на сайте Эмирейтс пишется, что нужно регистрироваться на Малазийцах. Вот теперь вопрос. Где мне регистрироваться на 2 последующих плеча? И как быть с багажом? Зарегистрируют его до Москвы или КЛ?
Аватара пользователя
slim071
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 16.07.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пересадка в аэропорту Дубай (DXB): регистрация, багаж, виза

Сообщение: #18

Сообщение vinilman » 07 сен 2013, 15:41

И я с таким же вопросом.
МАУ. Киев- Дубай (DXB) и через 2 недели обратно. Это один билет
Malaysia Airlines. Дубай (DXB)-Денпасар и и через 2 недели обратно. Это второй билет
Стыковки до 15 часов!

Нужна ли в этом случае транзитная виза? (аэропорт покидать не планирую) Или можно зарегистрировать багаж до конечной точки?
Оба билета будут на 1 терминале в Дубае
vinilman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пересадка в аэропорту Дубай (DXB): регистрация, багаж, виза

Сообщение: #19

Сообщение NUL » 15 сен 2013, 22:46

почти такой же вопрос. МАУ + Jet, оба в терминале 1. Вопрос с багажом
NUL
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.10.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Пересадка в аэропорту Дубай (DXB): регистрация, багаж, виза

Сообщение: #20

Сообщение Evgeny Rodichev » 15 сен 2013, 22:59

Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль