Вашингтон, аэропорт Даллеса (IAD): пересадка, стыковка

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], SergoKap и гости: 11

Re: Стыковка в Вашингтоне 5-7 часов. Успеем ли погулять???

Сообщение: #41

Сообщение Hawkie » 09 июл 2011, 19:12

lady RI писал(а) 18 янв 2011, 18:18:Мы летим в Москву из Майами через Вашингтон. По времени получается, что время ожидания рейса на Москву в Вашингтоне займет 5-7 часов.
Подскажите, пожалуйста, реально ли за это время успеть посетить хоть что-то в Вашингтоне?



Приветствую. Как-то никто не поспешил ответить на этот вопрос тебе

У нас будет похожая ситуация 29 июля - мы прилетаем в Вашингтон из Москвы, проходим паспортный контроль, сдаем багаж на рейс до Чикаго и постараемся успеть в Вашингтон.
Насколько я помню по своим давним ощущениям (октябрь 2002 года), до центра Вашингтона особых проблем доехать нет - берете такси и через полчаса там.
Белый дом, Капитолий - в шаговой доступности, и если не тормозить, то можно пробежаться по ним и успеть в музей космонавтики. На большее у вас времени не будет точно.

Если у вас будет 4 часа времени - успеть реально. Если 3 - я бы подумал, прежде чем соваться в такую авантюру - если пробки или перекроют что-=то где-то - не улетите.

Естесственно - только такси, на общественном не успеете однозначно.
http://maps.google.com/maps?saddr=Airport+near+Washington,+United+States&daddr=White+House,+Washington&hl=en&ll=38.889964,-77.147369&spn=0.405115,0.827408&sll=38.953381,-77.447712&sspn=0.101188,0.206852&geocode=FQJfUgIddD1i-yFUkDGRJ71SzA%3BFRiJUQIdKIRo-yEH4pjoGd6e5yknWm_hvLe3iTGGOSyaFzTP2g&mra=ls&z=11

Если кто из форумчан нас поправит - буду благодарен.
Аватара пользователя
Hawkie
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Вашингтоне 5-7 часов. Успеем ли погулять???

Сообщение: #42

Сообщение lady RI » 09 июл 2011, 19:25

Hawkie, большое спасибо за информацию!
Действительно, ответа пришлось дооооолго ждать, уже даже из путешествия вернулась

Но тем не менее очень признательна за помощь!
lady RI
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Стыковка в Вашингтоне 5-7 часов. Успеем ли погулять???

Сообщение: #43

Сообщение vagabondit » 09 июл 2011, 19:51

Я так понял, что Вы прилетите в Washington Dulles International http://www.metwashairports.com/dulles/208.htm. Там на сайте есть разные варианты транспорта. Можете взять такси, можете автобус, а можете взять метро. Привлекательность метро в том, что вы сразу как бы войдете в городскую атмосферу. Метро в Вашингтоне намного чище и современней нью-йоркского. Вот страничка с того же сайта где объясняется про метро http://www.metwashairports.com/dulles/809.htm . Единственная заморочка, что до метро надо еще подъехать на автобусе. Так что, если денег хватает, то лучше на такси.

В отношении того как провести время, я бы взял hop on - hop off tour - все самое главное он объезжает, где захотите слезете, где захотите залезете, вот страничка с этими турами и ценами http://www.dctours.us/. Вот еще страничка главных достопримечательностей http://dc.about.com/od/touristattractio ... gsToDo.htm . Не забывайте еще что в Вашингтоне, на молле много бесплатных музеев - выберите который по вкусу - и зайдите на часок: то ли в Национальную Галерею, то ли в Авиакосмический, то ли в Естественнонаучный. Заодно там и охладитесь от жары.

Часика за 4-5 все спокойно успеете.

Не забудьте что в аэропорту обратно надо быть минимум за полтопра часа из-за security checkups. Будьте готовы к очень жаркой и влажной погоде.

Счастливого полета и хорошего отдыха!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Вашингтоне 5-7 часов. Успеем ли погулять???

Сообщение: #44

Сообщение Hawkie » 10 июл 2011, 01:38

Спасибо за подробную информацию... У нас стыковка 7 часов, откуда вычитаем 3 часа сразу - это полтора часа перед вылетом и полтора часа на прилёт - погранконтроль - получение-сдачу багажа и так далее.

Итого остаётся 4 часа. Из них 2 часа (с запасом) беру на то, чтобы добраться до города и обратно. Итог - 2 часа.

Мой марщрут будет таков: Капитолий, Аэрокосмический Музей, Белый Дом.

Самое главное в столице США Хотя в приведенной Вами ссылке о 10 самых интересных мест в Вашингтоне нет ни одного из указанных мною трёх
Аватара пользователя
Hawkie
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Вашингтоне 5-7 часов. Успеем ли погулять???

Сообщение: #45

Сообщение vagabondit » 10 июл 2011, 06:24

Dear Hawkie,

Я думаю, что Белого Дома и Капитолия нет в списке из-за того, что после 9/11 закрыли свободный доступ в Белый Дом, а после посылки с порошком сибирской язвы - закрыли и свободный вход в Капитолий. Т.е. вход есть там и там, но только загодя и по записи. Как видите, мир к лучшему не меняется. Это я Вам пишу по памяти, проверьте по интернету.

Единственно, чем я Вас утешу, что Вы много не потеряли. Белый Дом сильно уступает, скажем, Екатерининскому Дворцу под Питером; что забирало - это то, что ты гуляешь ровно там где вчера гулял президент, и что президент и высшее начальство освобождают на часы экскурсий помещения по которым они проходят потому что здешний Белый Дом принадлежит народу США. Капитолой тоже был интересен, по крайней мере для меня, тем что можно было сидеть на галерее, слушать дебаты политиков и бесплатно самоутверждаться, ловя их на глупости.

Я к тому, что я бы на Вашем месте просто на Белый Дом и Капитолий посмотрел со стороны и пошёл бы дальше по Моллу.

Я бы предложил на Ваше рассмотрение Национальную галерею и American Museum of Natural History http://www.amnh.org/?gclid=CPzw7ufn9akCFSI55Qod-TZYaA - по часу в каждом проведете с пользой.Особенно последний - там есть зал минералов с самым большим сапфиром в мире (или около того, пишу по памяти), зал бабочек и много другой всякой всячины где можно час раскрыв рот провести легко. Тут я, конечно, как бывший геолог, не беспристрастен, но уверен, что если с Вами дети - то зал динозавров их впечатлит.

Если Ваш экскурсионный автобус заезжает на Арлингтонское кладбище - сделайте это приоритетом: очень впечатляет, не пропустите смену караула, обратите внимание на маленькие знаки для публики "silence and respect", посмотрите могилы братьев Кеннеди.

Если Вы хотите Американу посмотреть, то мне кажется не потеряете время даром если зайдете в на часок в National Museum of American History http://americanhistory.si.edu/ - даже сами анериканцы там многое впервые про себя узнают; он даст Вам понять как американцы сами себя представляют, более-менее.

В добрый час и счастливого пути!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Вашингтоне 5-7 часов. Успеем ли погулять???

Сообщение: #46

Сообщение ulm » 10 июл 2011, 07:08

Hawkie,
по аэрокосмическому музею нужно часа три ходить, чтобы все посмотреть.
Замените его на какой-нибудь другой, как сказано выше.
И вообще, за 2 часа я бы в музеи не ходил (ограничился бы прогулкой по округе), это не посещение, а формальность какая-то...
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Стыковка в Вашингтоне 1 час, успею?

Сообщение: #47

Сообщение ms.chelsea » 17 ноя 2011, 16:30

Друзья, намереваюсь лететь из Сан-Франциско 5 января через Вашингтон. До Вашингтона лететь Continental airlines потом стыковка с рейсом до Москвы в 1 час United Airlines. Так и не поняла насколько это плечо считается партнерским и какая у кого ответственность в случае задержки Континенталь. Подскажите, успею ли я пересесть за час на этот рейс и как должна сложиться ситуация в случае задержки первого рейса? Может у кого был подобный опыт? Как обычно с багажом, придется ли в Вашингтоне получать или он до Москвы уже полетит?
Всем признательна за ответы!
ms.chelsea
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стыковка в Вашингтоне 1 час, успею?

Сообщение: #48

Сообщение Possum » 17 ноя 2011, 19:08

ms.chelsea писал(а) 17 ноя 2011, 16:30:Друзья, намереваюсь лететь из Сан-Франциско 5 января через Вашингтон. До Вашингтона лететь Continental airlines потом стыковка с рейсом до Москвы в 1 час United Airlines. Так и не поняла насколько это плечо считается партнерским и какая у кого ответственность в случае задержки Континенталь. Подскажите, успею ли я пересесть за час на этот рейс и как должна сложиться ситуация в случае задержки первого рейса? Может у кого был подобный опыт? Как обычно с багажом, придется ли в Вашингтоне получать или он до Москвы уже полетит?
Всем признательна за ответы!

Если один билет, то неважно, какие там компании, в случае чего вас посадят на следующий рейс. (Кстати, Continental и United вообще недавно слились, это одна компания, но это не сильно важно.) Другое дело, что этот следующий рейс может оказаться и на следующий день, и в этом случае возможно, что гостиницу вам придется оплачивать самим. Но могут и в тот же день найти что-нибудь. Багаж полетит до Москвы. Часа хватит, если первый рейс не опоздает.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Стыковка в Вашингтоне 1 час, успею?

Сообщение: #49

Сообщение ms.chelsea » 17 ноя 2011, 20:23

Спасибо большое только что купила эти билеты. Убедило еще и то,что под этим рейсом континенталь пописано: Operated by United.
ms.chelsea
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стыковка в Вашингтоне 1 час, успею?

Сообщение: #50

Сообщение cute_n_gorgeous » 18 ноя 2011, 20:10

Даллес очень хороший и понятный аэропорт - я сама укладывалась в 50 минут как-то.
cute_n_gorgeous
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.09.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Вашингтон, аэропорт Даллеса (IAD): пересадка, стыковка

Сообщение: #51

Сообщение miiix » 24 дек 2011, 18:35

У меня билеты со сменой аэропорта: Москва - Вашингтон (Даллес) - смена аэропорта на Рейган - НЙ (все оформлено одним билетом Юнайтед + Континенталь). На погранконтроль, таможню и переезд в другой аэропорт 3 часа с копейками.
Как я понял, надеяться на то, что успеем вообще не стоит. Подскажите плиз какие мои действия по прилету? В российском отделении Юнайтеда посоветовали сразу в Даллесе обращаться в представительство авиакомпании в надежде, что они посадят на какой нить рейс без смены аэропорта.

Вопрос: там стойки авиакомпаний есть какие то как у нас (я по английски не очень, а по телефону так вообще иногда ничерта не понимаю, да и дорого звонить получится), есть ли представитель авиакомпании/аэропорта который транзитников "за ручку" водит?
В Китае при подобной ситуации нас человек 5 служащих сопровождали, всех наклейками промаркировали и через погранконтроль отдельно проводили =)
miiix
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.11.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Вашингтон, аэропорт Даллеса (IAD): пересадка, стыковка

Сообщение: #52

Сообщение Олесенька » 06 фев 2012, 23:01

Здравствуй,первый раз буду лететь в США,рейс из Москвы в Вашингтонский аэропорт Даллеса
Будет около 2 часов на пересадку в Portland
Можете подробно описать что там и как,куда идти и.т.д?
Олесенька
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Короткая стыковка в аэропортах Вашингтона - как успеть?

Сообщение: #53

Сообщение pinkia » 11 фев 2012, 22:33

Товарищи посоветуйте плз.
Лечу в марте в ЛА со стыковкой в Вашингтоне компания Unaited. Стыковка 1ч.40мин. Вот засомневалась - хватит ли времени для пересадки.

Заранее спасибо за ответ
pinkia
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.01.2012
Город: Дедовск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Вашингтон, стыковка 1ч.40 - достаточно времени?

Сообщение: #54

Сообщение volkfox » 12 фев 2012, 00:52

pinkia писал(а) 11 фев 2012, 22:33:Товарищи посоветуйте плз.
Лечу в марте в ЛА со стыковкой в Вашингтоне компания Unaited. Стыковка 1ч.40мин. Вот засомневалась - хватит ли времени для пересадки.

Заранее спасибо за ответ



Должно, хотя запас невелик. На иммиграции обращайте внимание на очередь "connecting flights" или спросите как ускорить контроль для транзита. Часто ставят в очередь для граждан (она быстрее идет)
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вашингтон, стыковка 1ч.40 - достаточно времени?

Сообщение: #55

Сообщение pinkia » 12 фев 2012, 09:35

Понятно. А когда полечу обратно из ЛО через Вашингтон в Москву, мне тоже надо будет получать багаж?

Заранее спасибо
pinkia
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.01.2012
Город: Дедовск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Вашингтон, стыковка 1ч.40 - достаточно времени?

Сообщение: #56

Сообщение volkfox » 12 фев 2012, 12:40

Нет.

На выезде из США нет ни иммиграционного ни таможенного контроля. В пункте посадки багаж зарегистрируют сразу до назначения и see you next time.

Такая вот особенность земли обетованной.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вашингтон, стыковка 1ч.40 - достаточно времени?

Сообщение: #57

Сообщение pinkia » 12 фев 2012, 13:48

Огромное спасибо
pinkia
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.01.2012
Город: Дедовск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Вашингтон, стыковка 1ч.40 - достаточно времени?

Сообщение: #58

Сообщение Mike29 » 12 фев 2012, 14:09

времени реально крайне мало...я в прошлый раз еле успел при 2-30
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вашингтон, стыковка 1ч.40 - достаточно времени?

Сообщение: #59

Сообщение volkfox » 12 фев 2012, 22:22

Рукав на транзит реально помогает.

Жаль многие в спешке его не замечают или стесняются сказать сортировщику о транзите.

А вообще конечно пересадка на террории США это зло.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вашингтон, аэропорт Даллеса (IAD): пересадка, стыковка

Сообщение: #60

Сообщение Матрос » 18 фев 2012, 13:15

Идёте со всей толпой из самолёта на паспортный контроль. Возможно, пойдёте пешком или поедите на "мотовозе". Встаёте в очередь на паспортный котроль для НЕграждан США и Канады. После прохождения паспортного контроля находите "карусель" своего рейса и берете с неё вой багаж. Возможно, ваш багаж будет не на "карусели", а стоять/лежать рядом. Далее с багажом проходите таможню/карантин и ставите багаж на единую для всех пересадочных рейсов транспортёрную ленту. Далее проходите досмотр службы безопасности, на котором весьма вероятна очередь. Не ищите там "бахилы", это вам не Домодедово Далее ищите выход вашего рейса на Портланд. (скорее всего посадочный на рейс IAD-PDX у вас будет без указания выхода). Для этого смотрите табло и/или обращаетесь к Information, а может это место называется Help или что то в этом роде. Information/Help находится за досмотром безопасности и не заметить это место невозможно. В Information вам напишут на посадочном номер выхода (Gate) и объяснят как пройти к выходу. Возможно вам придётся долго идти и/или ехать поездом к своему выходу.

За руку никого не водят. Стоек авиакомпаний нет, вроде как нет.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль