Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Guk72, InnaRyabova1706 и гости: 6

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #401

Сообщение Raparis » 16 авг 2018, 00:20

stasmih писал(а) 15 авг 2018, 23:01:Ну они как раз для ускорения прохождения паспортного контроля. Там уже отвечаешь на часть вопросов, сканируешь паспорт, визу. Делается фото.

а они где установлены, к ним направляют или самими надо идти? а потом к кому как идти если все ответил -новая очередь к офицерам?
Raparis
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.08.2011
Город: Istanbul
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #402

Сообщение MK_BNE » 16 авг 2018, 00:38

Raparis писал(а) 16 авг 2018, 00:20:а они где установлены, к ним направляют или самими надо идти? а потом к кому как идти если все ответил -новая очередь к офицерам?

Мимо не пройти, там огорожено так, что в любом случае идти через киоски. По пути будет несколько работников, уточняющих есть ли виза или въезд по ESTA и т.д. и направляют в соответствующую секцию к киоскам.
Затем после киоска спрашивают одни ли или в группе/семья и показывают очередь к пограничнику. Затем получаем багаж (если есть) и в очередь через таможенника.
В марте был два раза. Первый раз утром - все заняло меньше 10 минут. Второй раз ближе к вечеру - минут 20-25 из-за нескольких прилетевших китайских самолетов.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #403

Сообщение VK72 » 17 авг 2018, 22:44

Thaitali писал(а) 24 июн 2018, 15:20:кто-то знает, насколько реально добраться пешком до автобусной станции Sepulveda\Century с ручной кладью? вроде близко, но хайвею.
Это похоже рядом с Parking Lot C, и туда вроде есть бесплатные шаттлы от терминалов. Могут ли туда доехать все желающие?


Люди! Скажите, всё таки, как в аэропорту распознать этот шатл на "Паркинг С"? Тоже надо попасть на эту автобусную станцию.
Аватара пользователя
VK72
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 09.01.2013
Город: Вязьма
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #404

Сообщение Alex M. Jake » 18 авг 2018, 09:42

VK72, пробовали гуглить?
https://twitter.com/flylaxairport/statu ... 8672333824
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1540
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #405

Сообщение VK72 » 19 авг 2018, 18:46

stasmih писал(а) 15 авг 2018, 23:01:
Raparis писал(а) 15 авг 2018, 22:51:а в чем их функция надобность, скорее? автоматом отпечатки, да это удобство не туристам.

Ну они как раз для ускорения прохождения паспортного контроля. Там уже отвечаешь на часть вопросов, сканируешь паспорт, визу. Делается фото.


Я такое видел уже в 2016, но по незнанию языка не понял что это за волшебный ящик.
Вопрос: сейчас в этих автоматах есть обслуживание на русском языке?
Аватара пользователя
VK72
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 09.01.2013
Город: Вязьма
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #406

Сообщение stasmih » 19 авг 2018, 19:09

VK72 писал(а) 19 авг 2018, 18:46:Вопрос: сейчас в этих автоматах есть обслуживание на русском языке?

Да. И прохождение через этот аппарат стало обязательным.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #407

Сообщение Andytmm » 20 авг 2018, 09:19

Добрый день!
Ситуация следующая. Так получилось, что прилетаем с девушкой в разные терминалы, но в одно время (15:45). Я лечу компанией Virgin Atlantic, а она American Airlines. Летим вместе с Москвы до LHR а потом на разных самолетах до LAX. Паспортный контроль на каждом терминале свой или со всех терминалов все по коридорам идут к одной общей стойке? Контроль нам лучше проходить вместе, так как в заявлении на визу указывали совместную поезду.
Andytmm
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #408

Сообщение Alex M. Jake » 20 авг 2018, 09:53

В каждом терминале свой. Вместе контроль проходят только супруги, попутчики раздельно.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1540
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #409

Сообщение Oleg,Chicago » 20 авг 2018, 21:26

Alex M. Jake писал(а) 20 авг 2018, 09:53:В каждом терминале свой. Вместе контроль проходят только супруги, попутчики раздельно.

Попутчики тоже могут проходить вместе, никто ругать не будет, неоднократно так делал.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #410

Сообщение Alex7495 » 23 сен 2018, 10:37

Уважаемое сообщество!
Есть три вопроса к участникам кто часто летает в/из/через LAX.

1. Я прилетаю из Европы в LAX днем и имею почти пять часов до вылета в другой город США.
Мой коллега также прилетает в LAX но другим самолетом из Европы.
Где мы можем встретиться внутри аэропорта,после прохождения всех формальностей, уже в открытой для всех зоне, возле какого-нибудь хорошо приметного и знакового места, чтобы не потеряться? В LAXе - впервые.

2. В прошлые посещения США, при обратном вылете, например из Далласа или Лас Вегаса в Европу через Вашингтон/Детройт и т.п. я свой чемодан сдавал в аэропорту первого вылета и получал его уже в конечном аэропорту Европы.
В этот раз в общих правилах после моего бронирования и оплаты авиабилетов (а\к Дельта) in "My trips" возникла заметка - "SEP 2.. , FLIGHT NUMBER -DL... : AIRPORTS -LAX to LAS
DROPPING BAGS? WHAT YOU SHOULD KNOW
When flying from LAX direct to Atlanta, Detroit, Hawaii, DC, JFK or international, you must check bags at Terminal 2 before going to departure terminal. Other destinations please use Terminal 3. Carrying on only? Go directly to departure terminal."

Как это понимать?
Спасибо.
Alex7495
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #411

Сообщение elka127 » 23 сен 2018, 10:47

Alex7495 писал(а) 23 сен 2018, 10:37:1. Я прилетаю из Европы в LAX днем и имею почти пять часов до вылета в другой город США.
Мой коллега также прилетает в LAX но другим самолетом из Европы.
Где мы можем встретиться внутри аэропорта,после прохождения всех формальностей, уже в открытой для всех зоне, возле какого-нибудь хорошо приметного и знакового места, чтобы не потеряться? В LAXе - впервые.

Уточните, вы европейскими компаниями прилетаете, или Delta или другими американскими? Потому что в первом случае вы прилетаете в Tom Bradley Int terminal, и проще всего встретится на выходе из него, например на улице, сразу за выходом для тех, кто прилетел, он там один. Если вы прилетите американской компанией, вы выйдете из терминала этой авиакомпании.
elka127
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 22.04.2012
Город: Oslo
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #412

Сообщение Alex7495 » 23 сен 2018, 10:57

elka127 писал(а) 23 сен 2018, 10:47:
Alex7495 писал(а) 23 сен 2018, 10:37:1. Я прилетаю из Европы в LAX днем и имею почти пять часов до вылета в другой город США.
Мой коллега также прилетает в LAX но другим самолетом из Европы.
Где мы можем встретиться внутри аэропорта,после прохождения всех формальностей, уже в открытой для всех зоне, возле какого-нибудь хорошо приметного и знакового места, чтобы не потеряться? В LAXе - впервые.

Уточните, вы европейскими компаниями прилетаете, или Delta или другими американскими? Потому что в первом случае вы прилетаете в Tom Bradley Int terminal, и проще всего встретится на выходе из него, например на улице, сразу за выходом для тех, кто прилетел, он там один. Если вы прилетите американской компанией, вы выйдете из терминала этой авиакомпании.

Спасибо. Я прилетаю Дельтой из Парижа. Но как я читал на форумах и в гугле etc. любая авиакомпания (вкл. американские и европейские) при прилете из Европы прибывает в Tom Bradley Int terminal.. А знаковое место необходимо, потому мы с коллегой встречаемся впервые и друг-друга не знаем..
Alex7495
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #413

Сообщение elka127 » 23 сен 2018, 11:04

Alex7495 писал(а) 23 сен 2018, 10:57:Но как я читал на форумах и в гугле etc. любая авиакомпания (вкл. американские и европейские) при прилете из Европы прибывает в Tom Bradley Int terminal.

Это неверно. Если вам нужен недавний опыт, я прилетела из Лондона в LAX American в 4 терминал 3 недели назад. Если вы летите собственным рейсом Дельты, DL157 видимо, а не кодшером, вы прилетите в терминал 2.
elka127
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 22.04.2012
Город: Oslo
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #414

Сообщение Alex M. Jake » 23 сен 2018, 17:19

elka127 писал(а) 23 сен 2018, 10:47:Уточните, вы европейскими компаниями прилетаете, или Delta или другими американскими? Потому что в первом случае вы прилетаете в Tom Bradley Int terminal

У меня однажды рейс Air France приземлился в Дельтовский терминал №2.

Alex7495 писал(а) 23 сен 2018, 10:37:Где мы можем встретиться внутри аэропорта,после прохождения всех формальностей, уже в открытой для всех зоне, возле какого-нибудь хорошо приметного и знакового места, чтобы не потеряться?

Зависит от конкретных терминалов вылетов. Терминалы в LAX не соеденены.

Alex7495 писал(а) 23 сен 2018, 10:37:Как это понимать?

Наверно, регистрироватсья можно в любом Дельтовском терминале, а сдавать багаж только в том, из которого вылет.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1540
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #415

Сообщение Alex7495 » 23 сен 2018, 21:17

Спасибо. Согласно сайту https://www.flightstats.com , рейс DL8508(мой рейс) прибывал каждый день, начиная с 20 сентября и включая сегодня - только в Tom Bradley Int terminal. Также было и в предыдущие дни - во всяком случае с другого форума мне подтвердили что именно DL8508 прибывает исключительно в TBIT.
Поэтому вопрос упрощается - Где мы можем встретиться внутри аэропорта,после прохождения всех формальностей, после выхода из TBIT, уже в открытой для всех зоне, возле какого-нибудь хорошо приметного и знакового места, чтобы не потеряться?
Последний раз редактировалось Alex7495 23 сен 2018, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Alex7495
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #416

Сообщение dymitr » 23 сен 2018, 21:36

Alex7495 писал(а) 23 сен 2018, 21:17:Спасибо. Согласно сайту https://www.flightstats.com , рейс DL8508(мой рейс) прибывал каждый день, начиная с 20 сентября и включая сегодня - только в Tom Bradley Int terminal. Также было и в предыдущие дни - во всяком случае с другого форума мне подтвердили что именно DL8508 прибывает исключительно в TBIT.
Поэтому вопрос упрощается - Где мы можем встретиться внутри аэропорта,после прохождения всех формальностей, после выхода из TBIT, уже в открытой для всех зоне, возле какого-нибудь хорошо приметного и знакового места, чтобы не потеряться?



Рейс DL8508 -Это на самом деле рейс Air France (AF72). выполняется авиакомпанией Air France
Это Вам на всякий случай ))
dymitr
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.09.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #417

Сообщение Alex7495 » 23 сен 2018, 21:51

dymitr писал(а) 23 сен 2018, 21:36:
Alex7495 писал(а) 23 сен 2018, 21:17:Спасибо. Согласно сайту https://www.flightstats.com , рейс DL8508(мой рейс) прибывал каждый день, начиная с 20 сентября и включая сегодня - только в Tom Bradley Int terminal. Также было и в предыдущие дни - во всяком случае с другого форума мне подтвердили что именно DL8508 прибывает исключительно в TBIT.
Поэтому вопрос упрощается - Где мы можем встретиться внутри аэропорта,после прохождения всех формальностей, после выхода из TBIT, уже в открытой для всех зоне, возле какого-нибудь хорошо приметного и знакового места, чтобы не потеряться?



Рейс DL8508 -Это на самом деле рейс Air France (AF72). выполняется авиакомпанией Air France
Это Вам на всякий случай ))


Я покупал билеты у Дельты. И в моем билете стоит - Дельта. И за меня отвечает Дельта по перевозкам. А то что самолет принадлежит AirFrance - это вполне понятно. И в аэропорту прибытия пишется на табло - DL8508, но не AF72.. Это тоже на всякий случай..
Спасибо, но мой вопрос не об операторе перевозок а о другом.
Alex7495
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #418

Сообщение elka127 » 23 сен 2018, 23:37

Alex7495 писал(а) 23 сен 2018, 21:51:Я покупал билеты у Дельты. И в моем билете стоит - Дельта. И за меня отвечает Дельта по перевозкам. А то что самолет принадлежит AirFrance - это вполне понятно. И в аэропорту прибытия пишется на табло - DL8508, но не AF72.. Это тоже на всякий случай..

На табло будет рейс Айр Франс, его будет сменять перечисление всех кодшеров, в том числе и вашего DL8508.
Alex7495 писал(а) 23 сен 2018, 21:51:Спасибо, но мой вопрос не об операторе перевозок а о другом.

Я вам уже посоветовала, выходите из чистой зоны прилета и сразу на улицу через двери ровно напротив прилета, там на улице уже будет существенно меньше народа, чем в зале прилета. К сожалению ничего приметного в этом терминале нет, и вообще это не самый удобный аэропорт на свете.
elka127
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 22.04.2012
Город: Oslo
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #419

Сообщение Alex7495 » 24 сен 2018, 20:22

С местом встречи определились. Спасибо всем.

Но по багажу немного запутался читая эту ветку vs другие форумы..
После получения багажа в Бредли я должен идти в 3 терминал (откуда вылетает мой внутренний рейс) и там сдавать багаж на рейс LAX-LAS?
Но что это за лента транзитного багажа в Бредли, перед выходом из него, куда якобы можно сбросить багаж? и его отправят в 3 терминал/на рейс LAX-LAS уже без моего участия?
Alex7495
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #420

Сообщение Misterius » 30 сен 2018, 21:31

Alex M. Jake писал(а) 26 июл 2015, 19:31:Добавлю. Из личного опыта в LAX. На рейсе из Москвы сортировать людей перед паспортным контролем будем русскоязычный сотрудник. Или по крайней мере, будет рядом. Особо непонимающим английский он помогает. Хотя сказать пограничнику "туризм, ту викс" сможет каждый.

Ой, ли. У меня с пограничником было практически то же собеседование, что и при получении визы, только в консульстве оно было на русском, а здесь на английском.
Вопросы: почему решили посетить США? С какой целью? Какие города будете посещать? Чем конкретно в каждом городе? Покащать и доказать.
Когда говоришь, что не понял, повторяет ту же фразу, не меняя темпа и не пытаясь объяснить другими словами. Может, три года назад было иначе, но сейчас именно так.
Misterius
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль