Куда идти в DME с электронными билетами и web-регистрацией?

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Куда идти в DME с электронными билетами и web-регистраци

Сообщение Schtirliz007 » 20 авг 2010, 12:44

Подскажите пож. Приобрел электронные билеты у Эмиратов... по кредитке, кредитка супруги (она тоже летит), есть различия в написании фамилии ASTAKHOVA (в паспорте) и ASTAXOVA (на кредитке) - не возникнет ли проблем при регистрации на рейс?
Schtirliz007
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение makus » 20 авг 2010, 13:19

Evgeny Rodichev писал(а):Можно при этом и спецпитание заказать.

Точно ли? Он-лайн регистрация открывается за 24 часа до вылета, а возможность заказа/смены спецпитания заканчивается обычно за 72 часа до вылета.
makus
абсолютный путешественник

Фото: 120
Благодарил (а): 68 раз.
Страны: 49
Отчеты: 4

Сообщение Schtirliz007 » 20 авг 2010, 13:46

Оплатил эмиратов кредиткой (электронный билет) в паспорте ASTAKHOV, а на кредитке ASTAXOV могут ли возникнуть проблемы при регистрации на рейс ведь ее там надо предъявить?
Schtirliz007
новичок

Сообщение Ler » 20 авг 2010, 17:47

главное что бы совпадали паспорт и тикет, хотя и там до 3-х ошибок допускается, а с кредитками вообще нет проблем, нужно предъявить карту с которой оплачивали, более там ничего не указано

в общем проблем нет и не будет
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 22

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 авг 2010, 18:56

makus писал(а):Точно ли? Он-лайн регистрация открывается за 24 часа до вылета, а возможность заказа/смены спецпитания заканчивается обычно за 72 часа до вылета.

Если хотите точную формулировку, то скажу так: весь 2009 год, и первые месяцы 2010 года форма заказа спецпитания на сайте Emirates была и работала, ссылка не нее вела со страницы online checkin. Ссылки были рядом - выбрать/изменить места и заказать спецпитание.

Последние 6 месяцев Эмиратами не летал, но не думаю, чтобы ситуация кардинально изменилась Куда идти в DME с электронными билетами и web-регистрацией?

Regards,
E.R.
Evgeny Rodichev
Гуру

Фото: 5
Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 42
Отчеты: 5

Сообщение makus » 20 авг 2010, 19:46

Evgeny Rodichev писал(а):Если хотите точную формулировку, то скажу так: весь 2009 год, и первые месяцы 2010 года форма заказа спецпитания на сайте Emirates была и работала, ссылка не нее вела со страницы online checkin.

Может все же из раздела "управление бронированием"? Иначе получается невозможное - он-лайн чек-ин можно делать вплоть до 90 мин. до вылета самолета, спецпитание уж точно никак не смогут загрузить. Куда идти в DME с электронными билетами и web-регистрацией?
makus

Сообщение Evgeny Rodichev » 21 авг 2010, 13:22

makus писал(а):Может все же из раздела "управление бронированием"? Иначе получается невозможное - он-лайн чек-ин можно делать вплоть до 90 мин. до вылета самолета, спецпитание уж точно никак не смогут загрузить. Куда идти в DME с электронными билетами и web-регистрацией?

Разделом "управление бронированием" никогда не пользовался, зато много раз покупал билеты на сайте, и делал online checkin.

Насчет 90 мин. не знаю (я так быстро до Домодедова не доезжаю), чекин во всех случаях делал за 18-24 часа до вылета, по привычке (чтобы был выбор мест. Выбор мест на этапе бронирования появился позже, чем на этапе online checkin). При этом заказ спецпитания у меня работал.

Допускаю, что если заказывать на сегмент Москва - Дубаи после того, как самолет уже из Дубая вылетел, то можно получить отказ. Но - еще раз - я так не экспериментировал. Написал то, что делал сам лично.

Возможно, дело в том, что я не заказывал особую экзотику, а нечто достаточно распространенное (типа сифуд меню), и некоторое количество такого питания есть на борту в резерве. С резервом у Эмирейтс, как правило, нормально. Как-то в долгом перелете Дубай - Джакарта я оказался зверски голодным, так мне дали три (!) добавочных обеда Куда идти в DME с электронными билетами и web-регистрацией?

Regards,
Е.R.
Evgeny Rodichev
Гуру

Фото: 5
Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 42
Отчеты: 5

Сообщение makus » 21 авг 2010, 16:17

Evgeny Rodichev писал(а):Возможно, дело в том, что я не заказывал особую экзотику, а нечто достаточно распространенное (типа сифуд меню), и некоторое количество такого питания есть на борту в резерве. С резервом у Эмирейтс, как правило, нормально. Как-то в долгом перелете Дубай - Джакарта я оказался зверски голодным, так мне дали три (!) добавочных обеда Куда идти в DME с электронными билетами и web-регистрацией?

Я не подвергаю ваши слова сомнению, мне интересно, как это работает у Эмиратов, если обычно прием заказов на спецпитание заканчивают до того, как открывается регистрация он-лайн. Касательно допобедов - просто кто-то не взял и остались лишние, обычно грузят строго по числу пассажиров. На плечо ДМЕ-Дубай обеды/ужины грузят в Москве.
makus

Сообщение 609 » 22 авг 2010, 14:32

Постоянно летаю Emirates регистрируюсь через интернет.Но специальной стойки нет не в Домодедово,ни в Бангкоке.

В Домодедово есть специальная стойка у Эмиратов для сдачи багажа для тех кто зарегистрировался через интернет.
Недавно летал - на обычных стойках очередь, там никого =)

Хотя вот интресно, если я картой билет оплачу, и онлайн зарегистрируюсь, где мне потом эту карту показывать ?
609
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Отчеты: 1

Сообщение FlamingWind » 23 авг 2010, 10:06

Летаю трансами из DME. Обычно вылетаю без багажа, поэтому за 24 часа до вылета прохожу регистрацию online и, при приезде в домик, сразу же иду на паспортный контроль (или на предполетный досмотр, если внутренний рейс). Ни на какие стойки регистрации заранее не подхожу.
FlamingWind
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 10

Сообщение mashastic » 09 сен 2010, 11:25

Подскажите насчет он лайн регистрации у ЭйрБерлин. Вылетаем в субботу, хотели завтра пройти регистрацию. По опыту недавно летавших, подскажите все таки отдельная стойка или общая очередь. У нас багаж, имеет ли нам смысл проходить он лайн рег-ию?
mashastic
почетный путешественник

Фото: 81
Благодарил (а): 202 раз.
Страны: 33
Отчеты: 2

Сообщение александр 74 » 20 ноя 2010, 15:27

Не надо идти в обычную очередь как правило есть спецрегистрация для онлайн либо подходите в бизнес и вам просто дают посадочный талон.[/quote]

Stepanych@coПостоянно летаю Emirates регистрируюсь через интернет.Но специальной стойки нет не в Домодедово,ни в Бангкоке.Причём в общей очереди подавляющее большинство с электронными посадочными.Остаётся избавиться от багажа,да вот как то не получается.[/quote]

Между общей очередью и бизнес есть регистрация с электронными посадочными. Вся регистрация заняла три минуты сдали багаж, проверили кредитку и дали посадочный талон. Все.
александр 74
новичок

Сообщение msk01 » 20 ноя 2010, 16:51

savovich писал(а):Тоесть на какие бы места я не зарегистрировался через интернет дома (swiss позволяет выбирать места в самолёте, если не заняты) - на стойке меня всё равно посадят "как бог на душу положит"?

Конкретно про Свисс и ДМЕ могу сказать, что из дома вы займете места, а на стойке вам их же и распечатают. Смысл эл.регистрации - выбрать место раньше всех.
msk01
активный участник

Фото: 4
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 30

Сообщение Un-drei » 20 ноя 2010, 18:29

msk01 писал(а):Смысл эл.регистрации - выбрать место раньше всех.

И время сэкономить (можно приехать в аэропорт гораздо позже, чем не имея посадочного).
Тем же SWISS сдал багаж на выделенной для зарегистрировавшихся через веб стойке. А/к Россия принимает нас таких на стойке бизнес-класса.
Un-drei

Фото: 16
Благодарил (а): 892 раз.

Сообщение mashastic » 20 ноя 2010, 20:40

Ну поскольку у нас уже все состоялось, веб-регистрация это просто занять нужное место. Можно даже не распечатывать посадочные. У нас листики забрали и выдали обычные. Будем беречь нашу экологию, не будем тратить бумагу.
Дроп оф нет, обычная стойка. Народу не было никого, ровно три минуты. Плюс - заняты желаемые места.

9.11 дочь летала пакетом в Шарм, рейсы Трансаэро, веб-регистрация на чартеры открывается за 12 часов. Позвонила в службу поддержки веб регистрации, запросили номер бронирования (на тикетах пакетников их нет), прошли регистрацию на рейс (по одному пришлось их регить), распечатали талоны. Ну, подумали, у этих точно все должно быть ок, если есть целая служба поддержки веб-регистрации, по телефону сказали - без очереди или к стойке бизнеса. Приехали мои детки в аэропорт и послали их на стойке Трансаэро. В очередь послали)))) Вот если вас другие пассажиры пропустят, тогда да, обслужим вас. Итог - Трансаэро - расписано на сайте все круто, даже на чартеры пакетных туров можно зарегиться на рейс. На деле в аэропорту на стойках придется стоять, распечатки А4 меняют на обычные посадочные.
mashastic
почетный путешественник

Фото: 81
Благодарил (а): 202 раз.
Страны: 33

Re: Куда идти в DME с электронными билетами и web-регистрацией?

Сообщение House495 » 07 мар 2012, 07:46

Дамы и господа,
Каковы последние новости о самолично распечатанных посадочных в Домодедово?
Зарегился на рейс эмиратов, как обычно лечу только с ручной кладью.
Нужно ли сейчас тратить время на получение картонных посадочных, или итак не будет проблем на границе в Домодедово и при транзите в Дубаях?
Посадочный у них почему-то один на оба сегмента.
PS места были забронированы при покупке билета, но эмиратам, похоже, пофиг - пытались запихнуть в полную ж... по центру, с трудом удалось поменять на места у окна.
House495

Фото: 498
Благодарил (а): 356 раз.
Страны: 73
Отчеты: 14

Сообщение darkkafka » 07 мар 2012, 17:38

House495 писал(а) 07 мар 2012, 07:46:Дамы и господа,
Нужно ли сейчас тратить время на получение картонных посадочных, или итак не будет проблем на границе в Домодедово и при транзите в Дубаях?

Не знаю насчет Эмирэйтс и транзита, но месяц назад летела Люфтами без багажа и с распечатанным дома посадочным. Пошла сразу на паспортный контроль, всё ок - так что в Домодедово проблем на границе быть не должно.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
darkkafka
активный участник

Фото: 15
Благодарил (а): 78 раз.
Страны: 21
Отчеты: 1

Сообщение unreal_undead » 07 мар 2012, 17:46

Последние года три ходим с распечатанными на принтере посадочными сразу на паспортный контроль (в том числе - рейс Эмиратов на Сейшелы через Дубай прошлым летом)
unreal_undead
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Lunala » 29 июн 2014, 13:37

Совсем запуталась, расскажите, кто знает
Лечу из Москвы в Барселону с 11-ти часовой пересадкой в Женеве. авиакомпания swiss. Аэропорт вылета Домодедово. в руках только ручная кладь. Онлайн регистрация на первый рейс (Москва-Женева) за 24 часа до вылета. Зарегистрируюсь, распечатаю посадочный. Но, когда можно будет регистрироваться на второе плечо (Женева-Барселона),то буду уже в пути к столице- зарегистрироваться смогу, но распечатать уже не получится. В итоге, что с этим всем делать? С распечаткой и нераспечатанным талоном на планшете идти стразу на посадку или топать к стойке регистрации, чтобы мне дали нормальные посадочные на оба сегмента? Куда идти в DME с электронными билетами и web-регистрацией?
Помогите разобраться Куда идти в DME с электронными билетами и web-регистрацией?
Lunala
участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 9

Сообщение Koh-i-Noor » 29 июн 2014, 14:52

Lunala писал(а) 29 июн 2014, 13:37: Лечу из Москвы в Барселону с 11-ти часовой пересадкой в Женеве. авиакомпания swiss. Аэропорт вылета Домодедово. в руках только ручная кладь. Онлайн регистрация на первый рейс (Москва-Женева) за 24 часа до вылета. Зарегистрируюсь, распечатаю посадочный. Но, когда можно будет регистрироваться на второе плечо (Женева-Барселона),то буду уже в пути к столице- зарегистрироваться смогу, но распечатать уже не получится. В итоге, что с этим всем делать? С распечаткой и нераспечатанным талоном на планшете идти стразу на посадку или топать к стойке регистрации, чтобы мне дали нормальные посадочные на оба сегмента? Куда идти в DME с электронными билетами и web-регистрацией?
Помогите разобраться Куда идти в DME с электронными билетами и web-регистрацией?

Можете поступить и так и так. А вообще - в Домодедово это займет у вас 5 минут времени. Можете распечатать второй посадочный у стойки или в терминале Swiss.
Koh-i-Noor
путешественник

Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 24

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки

Включить мобильный стиль