Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Anastasia503 и гости: 6

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #341

Сообщение vitrysk_ » 04 апр 2016, 13:56

Нужна шенгенская виза, транзита на МАУ нет.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #342

Сообщение Арлекино » 04 апр 2016, 14:07

Vitrysk думаете, что человека из Бухареста не выпустят в Берлин или проблемы возникнут уже в Берлине? Отправят обратно в Бухарест?
Арлекино
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 22.09.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #343

Сообщение vitrysk_ » 04 апр 2016, 14:12

Из Бухареста не выпустят
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #344

Сообщение Арлекино » 04 апр 2016, 14:26

если кому то интересно, то вот ответ Air Berlin
Согласно информации, предоставленной нам с Берлина транзит без визы в аэропорту Тигель (Берлин) при пересадке с МАУ на АВ:
1. Представитель МАУ должен вручную отобрать список пассажиров, которые летят без транзитной визы в нон-шенген страны.
2. Представитель МАУ накануне дня прилета подает списки миграционному отделу в Берлине и службам аэропорта.
3. И на основании поданного списка службы аэропорта встречают транзитных пассажиров и везут их на микроавтобусе в транзитную зону.
4. Если маршрут продан отдельными билетами, то представитель МАУ не может отследить таких пассажиров.
5. Если «не отслеженный» пассажир таки прилетел в Берлин, выйдя из самолета, ему необходимо двигаться в сторону паспортного контроля. Но на сам контроль идти не следует. Ему необходимо найти транзитную стойку (рядом с паспортным контролем), обратиться к сотрудникам на стойке с просьбой провести его в транзитную зону.

не знаю, распространяется ли это на ситуацию, когда пересадка с Эйр Берлина на МАУ.
Арлекино
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 22.09.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #345

Сообщение vitrysk_ » 04 апр 2016, 14:59

Ваш ответ МАУ конечно интересен тем что он есть но в реалиях аэропорта Тегель он почти невыполним. Потому что между стойкой паспортной и "транзитной зоной" весь аэропорт.. И никаких "транзитных стоек" там нет. И кто там за сутки какие списки подавать будет... в общем...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #346

Сообщение Арлекино » 04 апр 2016, 15:08

это ответ Эйр Берлин. я такого же мнения как Вы, но человек хочет рискнуть.
Арлекино
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 22.09.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #347

Сообщение barwar » 26 май 2016, 15:57

vitrysk_ писал(а) 04 апр 2016, 13:56:Нужна шенгенская виза, транзита на МАУ нет.


Есть единый билет Бухарест - Берлин - Киев, первое плечо - AirBerlin, второе плечо - МАУ. Прилет в Берлин 8 утра, вылет 11 утра - транзитная зона должна работать.

Думаете, AirBerlin в Бухаресте откажется регистрировать?

Тиматик вроде бы не против (возможно раньше было упоминание, что TWOV только если оба плеча - ЭйрБерлин, но сейчас его нет):

- On the same day between 06:00 and 23:00 through Berlin Tegel
(TXL), provided connection time is at least 75 minutes.

Inbound carrier must provide prior notice to the handling

agent at Berlin Tegel (TXL) by fax or SITA Telex and the
airport authorities by SITA Telex (TXLVZXH). This must

include the passenger's name, itinerary, date, nationality

and seat number. The passenger is not permitted to travel
with animals carried in the cabin or in the cargo hold
(AVIH).
barwar
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #348

Сообщение nsk » 05 сен 2016, 12:12

Возможно, кому-то будет интересен наш опыт незапланированного транзита через Тегель.
1. Краткая предистория: По плану летели Майами-Чикаго (тех.остановка со сменой самолёта но без смены рейса!)-Дюссельдорф-Москва-Новосибирск. Билет единый.
В Чикаго полдня прооткладывали рейс, в итоге отменили по неисправности самолёта. American Airlines выдала кучу ваучеров на бесплатную еду и номер в Хилтоне, перебронировать предложили через их колл-центр.
В итоге нам выпало "счастье" в виде 2 дополнительных сегментов и лишних 2 суток. Не согласившись, сам нашёл в российском поисковике много лучшие варианты, через Тегель и через Пекин.
Через Тегель получилось быстрее, транзит с 8-часовой остановкой в Берлине был одобрен.
2. А вот что получили в результате:
Прибыли в а/п по расписанию, на выходе из автобуса встретил доброжелательный сотрудник с планшетом, где указаны наши фамилии. Усадил в БМВ и повёз в "обезьянник", о котором к тому времени мне нарассказывали ужасов. Повторяю, маршрут был спонтанный и ранее я не читал данную тему.
На поверку все оказалось много лучше. В зале удобная раскладушка и куча мягких кресел с подставками для ног, диван, на котором сейчас спит наш единственный сосед. Чисто, в том числе в туалете. Из курительной комнаты запаха нет. Нормальная игровая для детей. Когда заехали утром, было трое соседей, где-то полчаса. Потом остались мы вдвоём, сейчас вот ещё парня "подселили".
Мне кажется, это гораздо лучший вариант для долгой пересадки, чем обычный зал. Ребёнок спит на нормальной кровати, нет борьбы за розетки. Бесплатный час вайфая продлевается простым переподключением, платить за сутки не надо.
Персонал ОЧЕНЬ доброжелательный, понапрасну не беспокоит. Один паренёк говорит на русском.
Это конечно не тот уровень, что в аэропортах Чикаго или Майами, на всём налёт "совка". Но на мой взгляд вполне приемлемо.
Ни воду, ни халявную еду, купленную на ваучеры АА не отбирали, автоматы со снеками остались невостребованными.
Поразила тщательность личного досмотра службой безопасности. Мы были с самолёта же, но тщательно обыскали даже ребёнка. При этом вещи интереса не вызвали. В Хитроу и в аэропортах США было наоборот.
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #349

Сообщение Винский » 02 окт 2016, 00:42

Недавно прилетал S7 и улетал Alitalia из аэропорта Берлина - Тегель (TXL) - терминал С
Первое ощущение от аэропорта - попал в аэропорт провинциального города: телетрапы (труба) не работают, пассажиры топают пешком до лайнера или их везут автобусом.

Проход через службу безопасности растягивается на десятки минут - и вообще в аэропорту сплошные очереди
Так мне Тегель и запомнился - очередями

Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Очереди на регистрацию AirBerlin заполняют собой все свободное пространство зала вылета, так что пройти в багажом сложно - приходится выйти на улицу и обходить

В зале прилета не офисов Rent Car - офисы находятся в отдельном здании, до которого от терминала С надо пройти через надземный переход и через два других терминала (с вещами тот еще поход, правда по пути можно сделать перерыв на сосиску гриль с карри + пиво Бирлинер)

В зале ожидания некуда присесть
Работает одно кафе с одним человеком в нем
Опять очереди, очереди, очереди

Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Бизнес зала в терминале С нам сказали что нет. Мы тщательно не искали, но указателей не увидели
Вот такой аэропорт столицы самой богатой европейской страны
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #350

Сообщение Mycraft » 06 окт 2016, 12:04

Ну вы были в терминале для лоукостеров...там всё так...ведь они на всём экономят...

По-этому не работают телетрапы, а надо пешком или на автобусах до/из самолёта...

Так-же очереди...бизнес модель лоукостеров работает только из-за массы людей и оплаты за каждый даже самый мелкий сервис...так как многим хватает только перелёта или интерессует только цена отсюда и очереди...

В терминалах А,Б, Д и Е такого не соблюдается...тут присутствует и бизнес зал и офисы Rent Car

А мне например Тегель больше всего нравится если надо быстро прилететь/улететь всё компактно и за 15 минут можно всё вокруг обойти...тем не менее возможно улететь практически в любую точку мира.

П.С. Тегель аналогично Шёнефельд фактически "закрыт" с 2012 года так как с тех пор они работают в аварийном режиме, потому-что уже четыре года назад должен был быть открыт большой аэропорт BER но из-за различных технических и бюрократических неполадок он пустует уже 4 года и когда будет в конце концов открыт никому не известно.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #351

Сообщение Винский » 06 окт 2016, 12:31

Mycraft писал(а) 06 окт 2016, 12:04:Ну вы были в терминале для лоукостеров

Я не считаю авиакомпанию Alitalia лоукостером
Вернее так: авиакомпания Alitalia - это не лоукостер
Алиталия : Повышение в классе обслуживания

Mycraft писал(а) 06 окт 2016, 12:04:В терминалах А,Б, Д и Е такого не соблюдается...тут присутствует и бизнес зал и офисы Rent Car

Офисы rent car присутствуют только в одном месте Тегель: в отдельно стоящем павильоне на выезде с территории аэропорта Тегель, рядом с многоярусной стоянкой
В терминалах офисов нет
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #352

Сообщение Mycraft » 06 окт 2016, 12:42

Винский писал(а) 06 окт 2016, 12:31:Я не считаю авиакомпанию Alitalia лоукостером
Вернее так: авиакомпания Alitalia - это не лоукостер
Алиталия : Повышение в классе обслуживания


Что не меняет факта что Терминал С для лоукостеров...и именно там они обслуживаются...а если Alitalia туда прилетела то это значит что они тоже экономят деньги на трапах и прочим...

Винский писал(а) 06 окт 2016, 12:31:Офисы rent car присутствуют только в одном месте: в отдельно стоящем павильоне на выезде с территории аэропорта, рядом с многоярусной стоянкой
В терминалах офисов нет


Которыми являются терминалы Е и Д на территории Аэропорта. Откуда тоже можно улететь или прилететь.

http://www.berlin-airport.de/de/_dokume ... txl/20.pdf
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #353

Сообщение Винский » 06 окт 2016, 12:53

Mycraft писал(а) 06 окт 2016, 12:42:Которыми являются терминалы Е и Д на территории Аэропорта. Откуда тоже можно улететь или прилететь.

У меня подозрение, что вы хорошо знаете теорию, но никогда не арендовали автомобиль в Тегеле
Офисы находятся там где вы точку поставили :
в отдельно стоящем павильоне на выезде с территории аэропорта, рядом с многоярусной стоянкой
В терминалах офисов нет


Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Mycraft писал(а) 06 окт 2016, 12:42:Что не меняет факта что Терминал С для лоукостеров

Еще раз прочитайте что я написал о авиакомпании Alitalia
А так же посмотрите в интернете чем отличается lowcost авиакомпания: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 0%B8%D1%8F
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #354

Сообщение Mycraft » 06 окт 2016, 15:16

Нет я очень даже хорошо знаю где что и как в Тегеле так как там довольно часто бываю...Ренталкарсентер в Тегеле типично как в других Аэропортах мира находится рядом со стоянкой машин на територии аэропорта. Точка поставленна была не мной а карта взята с офц. сайта Тегеля на которой видно что он относится к терминалу Е и Д.

Ну без разницы в любом случае от любого гейта до машины в аренду в Тегеле не более 15 минут ходьбы. Так как всё рядом.

А что такое лоукостер мне тоже совершенно понятно. Вы не поняли того что терминал С был построен специально для лоукостеров и по этому там нет никакого сервиса, никаких залов, большие очереди и прочее. А если Алиталия улетает/прилетает туда это совсем не вина aэропорта а Алиталии так как они видимо экономят на портовых сборах.

Все компании которые пользуются терминалами А, Б имеют телетрапы и прочее...в терминале А вообще на каждом гейте есть своя багажная лента что намного ускоряет получение багажа и выход из аэропорта по сравнению с типичными багажными залами. А также секьюрити просмотр в терминале А, Б, Е, Д происходит намного быстрее так как там у каждого гейта просматриваются люди а не просто прут все на один контроль как это происходит в терминале С.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #355

Сообщение Винский » 06 окт 2016, 15:42

Мне уже не хочется говорить вам про Фому, потому что вы все равно своего Ерему мне демонстрируете
Вы наверное даже забыли о чем написали в своем первоначальном посте
В ответ на мой отзыв об аэропорте Тегель терминал С

Если вы хорошо знаете аэропорт Тегель - почему бы вам не написать роман "Война и Мир", то есть "Аэропорт Тегель как хороший аэропорт"
Вы же написали отзыв на мой отзыв

Я пишу, что в терминале С нет офисов рент кар.
Вы пишите, что офисы рент кар есть в других терминалах. И вообще терминал С это терминал для лоукостеров и был специально для них построен, хотя в этом терминале располагаются стойки регистрации AirFrance/KLM и Ilitalia, которые лоукостами по своей природе не являются
Да, любая авиакомпания желает сэкономить, но это не значит что она является лоукостом и наоборот: если авиакомпания прилетает в терминал С аэропорта Тегель - это не является основанием назвать терминал С терминалом для лоукост компаний

Далее вы пишите, что в любом аэропорте мира, типично офисы rent car типично находятся в отдельном здании
Мир никак не ограничен рамками тех аэропортов в которых вы были. Уверяю - большинство аэропортов мира ТИПИЧНО имеют офисы rent car компаний в зале прилета

На этом предпочитаю закончить бесполезный диалог
Вам предлагаю все же сесть за написание книги о аэропорте Тегель
У меня много других дел
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #356

Сообщение Mycraft » 06 окт 2016, 15:56

Я просто вам обьяснил что всё не так чёрно как вы пишите...и что терминал С был построен для лоукостеров со всеми вытекающими...это факт...что конечно не означает что не лоукостерам нельзя туда...

Я вам просто обьяснил что не надо в терминале С ожидать бизных залов и офисов рент компаний...

Диалог совсем не бесполезный...прочитая ваш отзыв любой человек который ни разу не был там может подумать что всё совсем плохо...а на самом деле всё по другому...по этому я просто поставил точки над и.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #357

Сообщение Винский » 06 окт 2016, 18:15

Mycraft писал(а) 06 окт 2016, 15:56:Диалог совсем не бесполезный...прочитая ваш отзыв любой человек который ни разу не был там может подумать что всё совсем плохо...а на самом деле всё по другому...по этому я просто поставил точки над и.

Да пофигу большинству ваши точки над i, впрочем так же как и мой отзыв:
- тем кто летает бизнес джетами от любой информации об аэропорте Тегель, терминал С не холодно/не жарко
- тем кто раз в год скопив денег покупает авиабилет в Берлин и попадает в Тегель не холодно/не жарко от наличия/отсутствия бизнес зала в терминале С аэропорта Тегель
- тем кто летит через Тегель транзитом - подавляющее большинство отписавшихся в этой теме - пофиг конторы рент кар вне терминала аэропорта

Но есть и хорошая новость: https://www.google.ru/search?q=%D0%B0%D ... e&ie=UTF-8
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #358

Сообщение exciter9 » 10 окт 2016, 16:31

В "нормальных" терминалах А и В банально не хватает места для KLM&Air France и Алиталии. Старый и действительно удобный терминал плотно окупировали Lufthansa и Air Berlin. Многие авиакомпании просто вынужденно ушли в С. Хотя за французов обидно, они вместе с почившей Pan Am и ВА "открывали" полеты из Тегеля.
А вообще, странно что огромный мегаполис Берлин до сих пор не имеет нормального аэропорта. Построенный более 7 лет назад Берлин-Бранденбург до сих пор не могут ввести в строй. Конечно, для Lufthansa, намертво вцепившейся в свои мюнхенский и франкфуртские хаббы эта ситуация выгодна.
А 4,5 миллиона человек вынужденны летать зачастую с пересадками.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #359

Сообщение GlobeTrottel » 01 ноя 2016, 13:15

exciter9 писал(а) 10 окт 2016, 16:31:А вообще, странно что огромный мегаполис Берлин до сих пор не имеет нормального аэропорта.

зато цены из Тегеля, а тем более Шёнефельда даже на нормальные авиакомпании зачастую гораздо ниже, чем из прочих немецких аэропортов. сравните цены на SAS - разница реально в 2 раза (почти по всем направлениям) по сравнению с вылетом из остальными немецкими аэропортами, или вот еще: перелеты Эйрберлином в США, например. Останется все это и куча удобных лоукостеров когда откроют такой долгожданный BER?
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #360

Сообщение exciter9 » 01 ноя 2016, 15:46

GlobeTrottel писал(а) 01 ноя 2016, 13:15:
exciter9 писал(а) 10 окт 2016, 16:31: Останется все это и куча удобных лоукостеров когда откроют такой долгожданный BER?

Ну думаю, Easyjet никуда не денется. Наверняка останется в старом Шенефельде (если его конечно не снесут).
Насчет Air Berlin, не соглашусь с Вами. Цены у них задраны, в том числе и в Нью Йорк.
Сестра, живущая в Берлине и регулярно летающая именно в Нью Йорк, последнее время отказалась от их услуг. АА получается дешевле, хотя и прилетает не в JFK а в Newark. А с пересадкой в Амстердаме или Париже еще дешевле получается.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль