Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #321

Сообщение Крыланка » 26 май 2015, 12:55

Варфарин писал(а) 26 май 2015, 12:50:
Крыланка писал(а) 26 май 2015, 12:05: Непонятно, чем руководствовались...

Правилами
http://www.berlin-airport.de/en/travell ... ted-items/
http://www.bundespolizei.de/DE/06Die-Bu ... cationFile


спасибо (кнопку тоже нажала получается, что в Домодедово и Тегеле правила разные ? похоже, пилки были длиной больше 6 см
Аватара пользователя
Крыланка
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #322

Сообщение stepcement » 31 май 2015, 12:22

Друзья, приветствую!! Маленький вопросик. Лечу в Прагу с пересадкой в Тегеле. Авиакомпания Air Berlin. В авиакомпании сказали, что я спокойно прохожу паспортный контроль и двигаюсь дальше в направлении стойки регистрации на второй рейс. Соответственно у меня, насколько я понимаю, будет стоять штампик Германии в паспорте. Вопрос: Какую страну указывать в анкете на Чешскую визу в графе "Страна въезда", Германию или Чехию???

Заранее благодарю!!
stepcement
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #323

Сообщение Виконт.м » 31 май 2015, 12:31

Все правильно. В Тегеле у вас буде не транзит, а въезд в шенгенскую зону. Дальше у вас будет внутришенгенский рейс без паспортного контроля.
В анкете ясно сказано - п.22 - страна назначения. - у вас Чехия. п.23 - страна первого въезда - у вас Германия.
Я сам подавал на австрийскую визу с билетами в Мюнхен. Вопросов не было.
Последний раз редактировалось Виконт.м 31 май 2015, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #324

Сообщение stepcement » 31 май 2015, 12:33

Виконт.м писал(а) 31 май 2015, 12:31:Все правильно. В Тегеле у вас буде не транзит, а въезд в шенгенскую зону. Дальше у вас будет внутришенгенский рейс без паспортного контроля.
В анкете ясно сказано - п.22 - страна назначения. - у вас Чехия. п.23 - страна первого въезда - у вас Германия.


Большое спасибо!! Как говориться, лучше перебдеть, чем недобдеть )
Пошел заполнять анкету))
stepcement
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #325

Сообщение fa86 » 09 июн 2015, 23:55

denis_low_ride писал(а) 19 мар 2015, 22:20:Оо, больщущее спасибо!
А я сегодня имел честь общаться с представителями Тегеля, они тоже подтвердили, что все должно быть ок. Если не будет такого дядечки, то нужно подойти к стойке Transit without Visa, и там проводят/довезут до комнатки)))


Здравствуйте! В конце августа планирую лететь в Лондон тем же маршрутом: Москва-Дюс -Лондон -Тегель -Москва. шенген. визы нет. Как я поняла, у Вас та же ситуация. Если не сложно, поделитесь впечатлениями))
fa86
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #326

Сообщение Sapfira85 » 14 авг 2015, 18:38

Здравствуйте!
Я лечу в Дели(Индия) из Калининграда с двумя пересадками:1 - в Берлине(Тегель)(то есть из Калининграда до Берлина и с Берлина до Абу-Даби с AirBerlin) ,2 - в Абу-Даби до Дели с Etihad.Подскажите, пожалуйста, нужна ли транзитная виза в Берлин(если да, то как ее получить, так как виза в Индию будет по прибытию(электронное разрешение), а для получения транзитной немецкой нужна виза страны прибытия(т.е. Индии). Где-то читала, что только для транзитных пассажиров AirBerlin существует комната для транзита, так ли это?
Заранее спасибо огромное за ответ!!!
Sapfira85
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #327

Сообщение KohChang » 15 авг 2015, 00:53

А тему прочитать,ну или хотя бы сообщения 3-4 наверх?
Путешествуя, я не меняю мир - я лишь ищу свой и просто живу.
Аватара пользователя
KohChang
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.08.2014
Город: KohChang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #328

Сообщение OrXor » 20 авг 2015, 16:34

Добрый день. На выходных родители летят из Варшавы в Америку транзитом через Тегель. Пересадка только 1,5 часа. Из-за чего есть некоторое волнение, которое усугубляется незнанием родителями английского языка.
Хотел поинтересоваться, как происходит транзит пассажиров при пересадке из терминала С в терминал А? Читал, что людей, у кого нет шенген визы, встречают около самолета и отправляют в охраняемую зону. А как поступают с теми, у кого есть шенген виза?
OrXor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.08.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #329

Сообщение 8008 » 20 авг 2015, 16:50

OrXor писал(а) 20 авг 2015, 16:34:Хотел поинтересоваться, как происходит транзит пассажиров при пересадке из терминала С в терминал А?


пешком, там недалеко

OrXor писал(а) 20 авг 2015, 16:34:А как поступают с теми, у кого есть шенген виза?


никак, пассажиры самостоятельно выходят из самолета, в зависимости от билета забирают (или не забирают) багаж и идут к нужному для следующего полета гейту
Последний раз редактировалось 8008 20 авг 2015, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #330

Сообщение blast_furnace » 20 авг 2015, 16:51

нужно просто перейти из одного терминала в другой, на это нужно максимум полчаса... "интерфейс" терминалов интуитивно понятный язык знать не обязательно
можно посмотреть на сайте аэропорта схемку терминалов
keep clear
Аватара пользователя
blast_furnace
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 22.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #331

Сообщение wicked scoffer » 13 сен 2015, 02:18

Друзья, прочитал всю тему, но ответа не нашел((( Лечу из Калининграда во Вьетнам Через Тегель и Абу-Даби. Понял что если лечу аирберлином, то транзитная виза не нужна. Но проблема в том что из Калининграда в Тегель я прилетаю авиакомпанией S7 там стыковка 6 часов а дальше вылетаю Etihad'ом в АбуДаби. Может кто знает есть ли у этих компаний договоренность с аэропортом Тегель о безвизовом транзите? Нужна ли вообще виза? Заранее спасибо...
wicked scoffer
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.03.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #332

Сообщение Keneri » 13 сен 2015, 12:27

wicked scoffer писал(а) 13 сен 2015, 02:18:Может кто знает есть ли у этих компаний договоренность с аэропортом Тегель о безвизовом транзите? Нужна ли вообще виза? Заранее спасибо...

По-моему, нужна. Пересадка без транзитной визы возможна только при полете авиакомпанией Air Berlin и только в аэропорте Тегель!
UPD. Я бы на Вашем месте позвонила в авиакомпанию и уточнила бы всю информацию...
Последний раз редактировалось Keneri 13 сен 2015, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12


Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #334

Сообщение alt22 » 13 сен 2015, 18:48

wicked scoffer писал(а) 13 сен 2015, 02:18:из Калининграда в Тегель я прилетаю авиакомпанией S7

с7 не летает по этому маршруту, летает только Эйр Берлин.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #335

Сообщение wicked scoffer » 13 сен 2015, 19:53

zerokol писал(а) 13 сен 2015, 12:35:S7 в одном альянсе и полеты продаются и под кодом air berlin.

У на скайсканнере где я собственно и брал билеты написано: S7 Airlines S74039 (KGD Калининград - TXL Берлин Тегель) Выполняется авиакомпанией Air Berlin
и Etihad Airways EY1402 (TXL Берлин Тегель - AUH Абу-Даби Интернешнл) Выполняется авиакомпанией Air Berlin, это значит не смотря на то что самолеты не принадлежат аирберлину, все равно перелет осуществляет аирберлин и по этому транзитная виза для аэропорта Тегель мне не нужна? Подскажите пожалуйста
wicked scoffer
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.03.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #336

Сообщение Norman1962 » 15 окт 2015, 04:44

Здравствуйте. Повторю свой вопрос из другой ветки... Подскажите кто знает- нужна ли транзитная шенгенская виза. Вылетаю из США United Airlines и лечу в Москву с пересадкой в Берлине (Тегель) 2,5 часа.Вылетаю из Берлина авиакомпанией Germanwings до Москвы.Тут все пишут,что в Берлине транзитных пассажиров по списку забирают в транзитную зону. И таким виза не нужна. Вопрос- всех забирают или только кто летит с Air Berlin? Про Germanwings никто не писал.почитала,что AirBerlin и Germanwings не входят в один альянс.Билет один. Обратный билет в США есть.
Norman1962
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.07.2015
Город: Колумбус
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #337

Сообщение Kapusta » 16 ноя 2015, 16:14

Делюсь знаниями по Air Berlin.
У меня перелет в США: Air Berlin Москва - Берлин/Тегель- Чикаго - Майами, назад Майами - Дюссельдорф-Москва. Стыковки все короткие и в дневное время.
В Дюссельдорфе есть транзитная зона. В Тегеле пассажиров Air Berlin забирают в спец. зону. По идее Шенген не нужен. Но сотрудники авиакомпании Air Berlin все равно рекомендуют иметь шенгенскую визу. Это связано с возможными рисками. У моей знакомой был случай переноса рейса из-за нелетной погоды, из-за чего она не успевала на стыковку. Из-за отсутствия шенгена регистрировать ее на рейс отказались. Люди с шенгеном улетели, их разместили на ночь в отеле и отправили на след. день дальше.
Так что решайте сами рисковать, не рисковать.
Kapusta
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #338

Сообщение Norman1962 » 20 дек 2015, 11:56

Сама себе и отвечаю на вопрос про визу в Тегеле. Сейчас сижу в Берлине в аэропорту. Когда мы прилетели из Нью Йорка,всех направили в автобусы. Мы приехали на пограничный контроль. Никаких представителей авиакомпаний нас не встречали. Наверно,потому что летели United.Стали в очередь к пограничнику.Он полистал мой паспорт и спрашивает- нет визы?я говорю Нет.Сказал подождать в сторонке. Нас набралось человек 15 таких. Потом к нам подошел работник аэропорта,переписал наши фамилии,посадил в известный микроавтобус и привезли в транзитную зону. Проверили ручную кладь на ленте. И мы сидим ждем.вот и все. Так что, никакой визы не надо,если пересадка быстрая.
Norman1962
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.07.2015
Город: Колумбус
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #339

Сообщение Marixo » 31 дек 2015, 15:33

Спасибо за информацию, скоро предстоит такой же перелет как у Вас. Будем знать
Marixo
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.12.2015
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение: #340

Сообщение Арлекино » 04 апр 2016, 13:16

Запуталась. Если перелет Бухарест- Берлин Tegel-Киев и виза есть только национальная румынская у гражданина Украины, то нужна еще шенгенская виза для транзита через Берлин?
ночевки в Берлине нет, стыковка 4 часа
Арлекино
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 22.09.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль