Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Leonidovich, ouskoff, Uuna02 и гости: 14

Re: Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Сообщение blast_furnace » 20 авг 2015, 16:51

нужно просто перейти из одного терминала в другой, на это нужно максимум полчаса... "интерфейс" терминалов интуитивно понятный Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки язык знать не обязательно
можно посмотреть на сайте аэропорта схемку терминалов
keep clear
blast_furnace
полноправный участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 31
Отчеты: 4

Сообщение Винский » 02 окт 2016, 00:42

Недавно прилетал S7 и улетал Alitalia из аэропорта Берлина - Тегель (TXL) - терминал С
Первое ощущение от аэропорта - попал в аэропорт провинциального города: телетрапы (труба) не работают, пассажиры топают пешком до лайнера или их везут автобусом.

Проход через службу безопасности растягивается на десятки минут - и вообще в аэропорту сплошные очереди
Так мне Тегель и запомнился - очередями

Очереди на регистрацию AirBerlin заполняют собой все свободное пространство зала вылета, так что пройти в багажом сложно - приходится выйти на улицу и обходить

В зале прилета не офисов Rent Car - офисы находятся в отдельном здании, до которого от терминала С надо пройти через надземный переход и через два других терминала (с вещами тот еще поход, правда по пути можно сделать перерыв на сосиску гриль с карри + пиво Бирлинер)

В зале ожидания некуда присесть
Работает одно кафе с одним человеком в нем
Опять очереди, очереди, очереди

Бизнес зала в терминале С нам сказали что нет. Мы тщательно не искали, но указателей не увидели
Вот такой аэропорт столицы самой богатой европейской страны
Винский
Site Admin

Фото: 24281
Благодарил (а): 83 раз.
Страны: 119
Отчеты: 314
Блог: Просмотр блога (61)

Сообщение Mycraft » 06 окт 2016, 12:04

Ну вы были в терминале для лоукостеров...там всё так...ведь они на всём экономят...

По-этому не работают телетрапы, а надо пешком или на автобусах до/из самолёта...

Так-же очереди...бизнес модель лоукостеров работает только из-за массы людей и оплаты за каждый даже самый мелкий сервис...так как многим хватает только перелёта или интерессует только цена отсюда и очереди...

В терминалах А,Б, Д и Е такого не соблюдается...тут присутствует и бизнес зал и офисы Rent Car

А мне например Тегель больше всего нравится если надо быстро прилететь/улететь всё компактно и за 15 минут можно всё вокруг обойти...тем не менее возможно улететь практически в любую точку мира.

П.С. Тегель аналогично Шёнефельд фактически "закрыт" с 2012 года так как с тех пор они работают в аварийном режиме, потому-что уже четыре года назад должен был быть открыт большой аэропорт BER но из-за различных технических и бюрократических неполадок он пустует уже 4 года и когда будет в конце концов открыт никому не известно.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Mycraft
почетный путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение Винский » 06 окт 2016, 12:31

Mycraft писал(а) 06 окт 2016, 12:04:Ну вы были в терминале для лоукостеров

Я не считаю авиакомпанию Alitalia лоукостером
Вернее так: авиакомпания Alitalia - это не лоукостер
Алиталия : Повышение в классе обслуживания

Mycraft писал(а) 06 окт 2016, 12:04:В терминалах А,Б, Д и Е такого не соблюдается...тут присутствует и бизнес зал и офисы Rent Car

Офисы rent car присутствуют только в одном месте Тегель: в отдельно стоящем павильоне на выезде с территории аэропорта Тегель, рядом с многоярусной стоянкой
В терминалах офисов нет
Винский
Site Admin

Сообщение Mycraft » 06 окт 2016, 12:42

Винский писал(а) 06 окт 2016, 12:31:Я не считаю авиакомпанию Alitalia лоукостером
Вернее так: авиакомпания Alitalia - это не лоукостер
Алиталия : Повышение в классе обслуживания

Что не меняет факта что Терминал С для лоукостеров...и именно там они обслуживаются...а если Alitalia туда прилетела то это значит что они тоже экономят деньги на трапах и прочим...

Винский писал(а) 06 окт 2016, 12:31:Офисы rent car присутствуют только в одном месте: в отдельно стоящем павильоне на выезде с территории аэропорта, рядом с многоярусной стоянкой
В терминалах офисов нет

Которыми являются терминалы Е и Д на территории Аэропорта. Откуда тоже можно улететь или прилететь.

http://www.berlin-airport.de/de/_dokume ... txl/20.pdf
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Mycraft
почетный путешественник

Сообщение Винский » 06 окт 2016, 12:53

Mycraft писал(а) 06 окт 2016, 12:42:Которыми являются терминалы Е и Д на территории Аэропорта. Откуда тоже можно улететь или прилететь.

У меня подозрение, что вы хорошо знаете теорию, но никогда не арендовали автомобиль в Тегеле
Офисы находятся там где вы точку поставили :
в отдельно стоящем павильоне на выезде с территории аэропорта, рядом с многоярусной стоянкой
В терминалах офисов нет

Mycraft писал(а) 06 окт 2016, 12:42:Что не меняет факта что Терминал С для лоукостеров

Еще раз прочитайте что я написал о авиакомпании Alitalia
А так же посмотрите в интернете чем отличается lowcost авиакомпания: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 0%B8%D1%8F
Винский
Site Admin

Сообщение Mycraft » 06 окт 2016, 15:16

Нет я очень даже хорошо знаю где что и как в Тегеле так как там довольно часто бываю...Ренталкарсентер в Тегеле типично как в других Аэропортах мира находится рядом со стоянкой машин на територии аэропорта. Точка поставленна была не мной а карта взята с офц. сайта Тегеля на которой видно что он относится к терминалу Е и Д.

Ну без разницы в любом случае от любого гейта до машины в аренду в Тегеле не более 15 минут ходьбы. Так как всё рядом.

А что такое лоукостер мне тоже совершенно понятно. Вы не поняли того что терминал С был построен специально для лоукостеров и по этому там нет никакого сервиса, никаких залов, большие очереди и прочее. А если Алиталия улетает/прилетает туда это совсем не вина aэропорта а Алиталии так как они видимо экономят на портовых сборах.

Все компании которые пользуются терминалами А, Б имеют телетрапы и прочее...в терминале А вообще на каждом гейте есть своя багажная лента что намного ускоряет получение багажа и выход из аэропорта по сравнению с типичными багажными залами. А также секьюрити просмотр в терминале А, Б, Е, Д происходит намного быстрее так как там у каждого гейта просматриваются люди а не просто прут все на один контроль как это происходит в терминале С.
Mycraft
почетный путешественник

Сообщение Винский » 06 окт 2016, 15:42

Мне уже не хочется говорить вам про Фому, потому что вы все равно своего Ерему мне демонстрируете
Вы наверное даже забыли о чем написали в своем первоначальном посте
В ответ на мой отзыв об аэропорте Тегель терминал С

Если вы хорошо знаете аэропорт Тегель - почему бы вам не написать роман "Война и Мир", то есть "Аэропорт Тегель как хороший аэропорт"
Вы же написали отзыв на мой отзыв

Я пишу, что в терминале С нет офисов рент кар.
Вы пишите, что офисы рент кар есть в других терминалах. И вообще терминал С это терминал для лоукостеров и был специально для них построен, хотя в этом терминале располагаются стойки регистрации AirFrance/KLM и Ilitalia, которые лоукостами по своей природе не являются
Да, любая авиакомпания желает сэкономить, но это не значит что она является лоукостом и наоборот: если авиакомпания прилетает в терминал С аэропорта Тегель - это не является основанием назвать терминал С терминалом для лоукост компаний

Далее вы пишите, что в любом аэропорте мира, типично офисы rent car типично находятся в отдельном здании
Мир никак не ограничен рамками тех аэропортов в которых вы были. Уверяю - большинство аэропортов мира ТИПИЧНО имеют офисы rent car компаний в зале прилета

На этом предпочитаю закончить бесполезный диалог
Вам предлагаю все же сесть за написание книги о аэропорте Тегель
У меня много других дел
Винский
Site Admin

Сообщение Mycraft » 06 окт 2016, 15:56

Я просто вам обьяснил что всё не так чёрно как вы пишите...и что терминал С был построен для лоукостеров со всеми вытекающими...это факт...что конечно не означает что не лоукостерам нельзя туда...

Я вам просто обьяснил что не надо в терминале С ожидать бизных залов и офисов рент компаний...

Диалог совсем не бесполезный...прочитая ваш отзыв любой человек который ни разу не был там может подумать что всё совсем плохо...а на самом деле всё по другому...по этому я просто поставил точки над и.
Mycraft
почетный путешественник

Сообщение Винский » 06 окт 2016, 18:15

Mycraft писал(а) 06 окт 2016, 15:56:Диалог совсем не бесполезный...прочитая ваш отзыв любой человек который ни разу не был там может подумать что всё совсем плохо...а на самом деле всё по другому...по этому я просто поставил точки над и.

Да пофигу большинству ваши точки над i, впрочем так же как и мой отзыв:
- тем кто летает бизнес джетами от любой информации об аэропорте Тегель, терминал С не холодно/не жарко
- тем кто раз в год скопив денег покупает авиабилет в Берлин и попадает в Тегель не холодно/не жарко от наличия/отсутствия бизнес зала в терминале С аэропорта Тегель
- тем кто летит через Тегель транзитом - подавляющее большинство отписавшихся в этой теме - пофиг конторы рент кар вне терминала аэропорта

Но есть и хорошая новость: https://www.google.ru/search?q=%D0%B0%D ... e&ie=UTF-8
Винский
Site Admin

Сообщение exciter9 » 10 окт 2016, 16:31

В "нормальных" терминалах А и В банально не хватает места для KLM&Air France и Алиталии. Старый и действительно удобный терминал плотно окупировали Lufthansa и Air Berlin. Многие авиакомпании просто вынужденно ушли в С. Хотя за французов обидно, они вместе с почившей Pan Am и ВА "открывали" полеты из Тегеля.
А вообще, странно что огромный мегаполис Берлин до сих пор не имеет нормального аэропорта. Построенный более 7 лет назад Берлин-Бранденбург до сих пор не могут ввести в строй. Конечно, для Lufthansa, намертво вцепившейся в свои мюнхенский и франкфуртские хаббы эта ситуация выгодна.
А 4,5 миллиона человек вынужденны летать зачастую с пересадками.
exciter9
активный участник

Фото: 208
Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 54

Сообщение GlobeTrottel » 01 ноя 2016, 13:15

exciter9 писал(а) 10 окт 2016, 16:31:А вообще, странно что огромный мегаполис Берлин до сих пор не имеет нормального аэропорта.

зато цены из Тегеля, а тем более Шёнефельда даже на нормальные авиакомпании зачастую гораздо ниже, чем из прочих немецких аэропортов. сравните цены на SAS - разница реально в 2 раза (почти по всем направлениям) по сравнению с вылетом из остальными немецкими аэропортами, или вот еще: перелеты Эйрберлином в США, например. Останется все это и куча удобных лоукостеров когда откроют такой долгожданный BER? Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки
GlobeTrottel
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 105 раз.
Страны: 68

Сообщение exciter9 » 01 ноя 2016, 15:46

GlobeTrottel писал(а) 01 ноя 2016, 13:15:
exciter9 писал(а) 10 окт 2016, 16:31: Останется все это и куча удобных лоукостеров когда откроют такой долгожданный BER? Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки

Ну думаю, Easyjet никуда не денется. Наверняка останется в старом Шенефельде (если его конечно не снесут).
Насчет Air Berlin, не соглашусь с Вами. Цены у них задраны, в том числе и в Нью Йорк.
Сестра, живущая в Берлине и регулярно летающая именно в Нью Йорк, последнее время отказалась от их услуг. АА получается дешевле, хотя и прилетает не в JFK а в Newark. А с пересадкой в Амстердаме или Париже еще дешевле получается.
exciter9
активный участник

Сообщение Galja » 01 ноя 2016, 16:17

Когда откроют новый аэропорт, то Schönefeld сразу же закроют. Про Тегель все еще не понятно, официально его должны закрыть тоже, но есть большое кол-во борцов за его сохрпанение, посмотрим, чего им удастся добиться.
Galja
почетный путешественник

Фото: 35
Благодарил (а): 634 раз.
Страны: 60
Отчеты: 3

Сообщение exciter9 » 01 ноя 2016, 16:48

Galja писал(а) 01 ноя 2016, 16:17:Когда откроют новый аэропорт, то Schönefeld сразу же закроют. .

А бюджетный терминал там не собираются оставить?
Где кстати можно почитать про ситуацию с новым аэропортом? Ссылку не кинете - можно на немецком.
exciter9
активный участник

Сообщение Galja » 01 ноя 2016, 17:35

Во всех немецких газетах и журналах Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки , например:
https://www.welt.de/themen/flughafen-be ... nburg-ber/
http://www.faz.net/aktuell/wirtschaft/t ... randenburg
Стоимость/расходы:
https://www.flughafen-berlin-kosten.de
Galja
почетный путешественник

Фото: 35
Благодарил (а): 634 раз.
Страны: 60
Отчеты: 3

Сообщение GlobeTrottel » 02 ноя 2016, 16:38

Galja писал(а) 01 ноя 2016, 17:35:Во всех немецких газетах и журналах

мне особенно понравилось вот это: https://www.welt.de/satire/article15353 ... kannt.html
секта "свидетелей берлинского аэропорта" Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки Берлин, аэропорт Тегель (TXL): терминал, стыковки, пересадки
GlobeTrottel
путешественник

Сообщение GlobeTrottel » 02 ноя 2016, 17:09

exciter9 писал(а) 01 ноя 2016, 16:48:
Galja писал(а) 01 ноя 2016, 16:17:Когда откроют новый аэропорт, то Schönefeld сразу же закроют. .

А бюджетный терминал там не собираются оставить?

"бюджетникам" отведут северное крыло нового терминала вроде бы, а в терминал Шёнефельд переедет Flugbereitschaftsdienst (правительственный летный отряд) из Тегеля.
GlobeTrottel
путешественник

Сообщение Мануэль Калавера » 13 дек 2016, 15:37

Коллеги, нужна консультация.
Планирую поездку своим родителям-пенсионерам. Предполагается пересадка в TXL. Прилёт из Москвы "Сибирью", судя по их сайту, в терминал C. Дальнейший вылет через три часа рейсом AB8266 из неизвестного терминала. На сайте "Сибири" терминал не указан, но написано, что пересадка со сменой терминала. На сайте TXL в "вылетах" на ближайшие дни указаны гейты C50-C60. Обратно примерно такая же мулька.
Но есть проблемка. Один раз самоль из BUD прилетел в TXL в гейт A13. А через три часа теоретически предстоит перелёт "Сибирью" из терминала C.

Вопрос. Возможна ли регистрация багажа насквозь из Москвы в Будапешт с такой странной стыковкой? Не хочется, чтобы родители бегали между терминалами с багажом. Старенькие они у меня.
Мануэль Калавера
участник

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Koh-i-Noor » 13 дек 2016, 15:46

Мануэль Калавера писал(а) 13 дек 2016, 15:37:Коллеги, нужна консультация.
Планирую поездку своим родителям-пенсионерам. Предполагается пересадка в TXL. Прилёт из Москвы "Сибирью", судя по их сайту, в терминал C. Дальнейший вылет через три часа рейсом AB8266 из неизвестного терминала. На сайте "Сибири" терминал не указан, но написано, что пересадка со сменой терминала. На сайте TXL в "вылетах" на ближайшие дни указаны гейты C50-C60. Обратно примерно такая же мулька.
Но есть проблемка. Один раз самоль из BUD прилетел в TXL в гейт A13. А через три часа теоретически предстоит перелёт "Сибирью" из терминала C.

Вопрос. Возможна ли регистрация багажа насквозь из Москвы в Будапешт с такой странной стыковкой? Не хочется, чтобы родители бегали между терминалами с багажом. Старенькие они у меня.

Почему "странной"? Нормальная стыковка.
Багаж в Москве зарегистрируют непосредственно до Будапешта.
Koh-i-Noor
путешественник

Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 24

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки

Включить мобильный стиль