Аэропорт Ашхабада (ASB)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Re: Аэропорт Ашхабада (ASB)

Сообщение MarinaIT » 26 сен 2018, 16:08

GSA T5 писал(а) 26 сен 2018, 15:12:Тематика абсолютно другая. Вы обратились к нам и Вам дали полноценный ответ.

Может, Вы меня перепутали с кем-то ?
Я вылетаю из Москвы рейсом S7 в Ашхабад. В представительстве Туркменских авиалиний, где я приобрела следующие авиабилеты из Ашхабада, предупредили о возможных трудностях с регистрацией на этот рейс в Ашхабаде в транзитной зоне, так как авиабилеты приобретены у разных авиакомпаний и предложили обратиться за решением вопроса в S7, где были приобретены билеты на первый рейс.
По логике, проблем с регистрацией быть не должно, но , по словам представителей Туркменских авиалиний, проблемы с транзитными пассажирами, у которых билеты разных авиакомпаний, в Ашхабаде периодически случаются.
MarinaIT
участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение GSA T5 » 26 сен 2018, 16:33

MarinaIT писал(а) 26 сен 2018, 16:08:Может, Вы меня перепутали с кем-то ?

Нет, не перепутали. Пожалуйста. дайте контакты "представителей Туркменских авиалиний" с которыми Вы обсуждали данный вопрос.

Для информации, даже если бы Вы приобрели билету в Туркменских авиалиний по всему маршруту, то даже и в этом случае Вам бы пришлось регистрироваться в Ашхабаде. Т.е. в этом случае для Вас ничего не меняется. Ваш вопрос состоял в перегрузке багажа в первую очередь.

Никакого отношения S7 к Вашей регистрации в Ашхабаде не имеет и помочь Вам не сможет в любом случае. Кроме необходимости зарегистрировать Ваш багаж до конечного пункта, т.к. в Ашхабаде Вы не сможете сделать этого самостоятельно.
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(С) Джордж Карлин
GSA T5
новичок

Фото: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 9

Сообщение GSA T5 » 11 окт 2018, 16:18

В Аэропорту Ашхабада теперь можно скоротать время между рейсами в бизнес-зале за 15 долларов.
В эту стоимость входит собственно сам зал, WiFi (какой есть, вопросы про "там не работает Инстаграм не рассматриваются) , еда, напитки, чай, кофе.
Алкогольные напитки и некоторое сладости за дополнительную плату.
Для того, чтобы попасть в бизнес зал нужно выйти в транзитную зону и справа, возле кафе найти стенд и эскалатор.

Счастливого пути!
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(С) Джордж Карлин
GSA T5
новичок

Фото: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 9

Сообщение Bulat_ » 11 окт 2018, 16:25

yusg писал(а) 26 сен 2018, 11:21:Да, внутренний российский

Вас не посадят на самолет еще в Алма-Ате.
Bulat_
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 94 раз.
Страны: 34

Сообщение sivuch » 11 окт 2018, 20:19

GSA T5 писал(а) 11 окт 2018, 16:18:В Аэропорту Ашхабада теперь можно скоротать время между рейсами в бизнес-зале за 15 долларов.

Какая стоимость посещения бизнес-зала в манатах? Принимают ли к оплате пластиковые карты? Конечно, если владеете такой информацией Аэропорт Ашхабада (ASB)
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!
sivuch
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 12

Сообщение merial » 11 окт 2018, 20:31

Phoenix23 писал(а) 21 сен 2018, 14:35:Смогу осуществить перелет?

Нет.

Ваш вопрос не относится к теме.
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 91
Благодарил (а): 259 раз.
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение Bulat_ » 11 окт 2018, 22:07

sivuch писал(а) 11 окт 2018, 20:19:Какая стоимость посещения бизнес-зала в манатах?

Какая разница, если манаты при транзите все равно взять неоткуда?
Bulat_
почетный путешественник

Сообщение sivuch » 12 окт 2018, 00:50

Bulat_ писал(а) 11 окт 2018, 22:07:Какая разница, если манаты при транзите все равно взять неоткуда?

Если термин конвертация знаком, то разница есть и может достигать до 6-8%, а если не знаком, то это в другую тему надо.
sivuch
полноправный участник

Сообщение Bulat_ » 12 окт 2018, 09:49

sivuch писал(а) 12 окт 2018, 00:50:
Bulat_ писал(а) 11 окт 2018, 22:07:Какая разница, если манаты при транзите все равно взять неоткуда?

Если термин конвертация знаком, то разница есть и может достигать до 6-8%, а если не знаком, то это в другую тему надо.

Если учесть, что есть значительная разница между официальным и рыночным курсом, то картой платить всяко будет невыгодно. А манаты, скорее всего, не примут.
Bulat_
почетный путешественник

Сообщение sivuch » 12 окт 2018, 12:29

Bulat_ писал(а) 12 окт 2018, 09:49:Если учесть, что есть значительная разница между официальным и рыночным курсом, то картой платить всяко будет невыгодно.

У ЦБ РФ есть прямой курс рубля к новому туркменскому манату, и при оплате картой это позволяет просто не тратить запасы наличных долларов.
Bulat_ писал(а) 12 окт 2018, 09:49:А манаты, скорее всего, не примут.

В случае, если наличные манаты принимают к оплате, то, учитывая большую разницу между официальным и рыночным курсом и относительную доступность приобретения маната в России, затраты на посещение бизнес-зала в Ашхабаде можно существенно сократить.
sivuch
полноправный участник

Сообщение Bulat_ » 12 окт 2018, 13:55

sivuch писал(а) 12 окт 2018, 12:29:У ЦБ РФ есть прямой курс рубля к новому туркменскому манату, и при оплате картой это позволяет просто не тратить запасы наличных долларов.

Какой там курс нарисован у ЦБ РФ, не имеет ровно никакого значения. Конвертация по любому будет происходить через доллар по курсу ПС

В случае, если наличные манаты принимают к оплате, то, учитывая большую разницу между официальным и рыночным курсом и относительную доступность приобретения маната в России, затраты на посещение бизнес-зала в Ашхабаде можно существенно сократить.

1. Крайне сомнительно, что в России где-то можно купить туркменские манаты.
2. В странах с подобными курсовыми заморочками (в Туркмении я не был, но сужу по Узбекистану времен Каримова) нет дураков брать с иностранцев вместо баксов нацвалюту по официальному курсу. В лучшем случае возьмут по рыночному, а учитывая, что вы в герметичном аэропорту, скорее всего не возьмут вообще.
Bulat_
почетный путешественник

Сообщение sivuch » 13 окт 2018, 03:40

Bulat_ писал(а) 12 окт 2018, 13:55:Какой там курс нарисован у ЦБ РФ, не имеет ровно никакого значения. Конвертация по любому будет происходить через доллар по курсу ПС

Ваше утверждение неверное. Всё зависит от условий конкретного банка/организации эмитента пластиковой карты.
Bulat_ писал(а) 12 окт 2018, 13:55:1. Крайне сомнительно, что в России где-то можно купить туркменские манаты.

"Ищите и обрящете" ))) Если их не продают в вашем любимом обменнике, то не надо быть таким категоричным. Исходя из вашего профиля, туркменский манат можно купить в ООО КБЭР «Банк Казани», но по курсу ЦБ РФ. В столице, у физических лиц, стоимость туркменского маната 5-6 рублей.
Bulat_ писал(а) 12 окт 2018, 13:55:2. В странах с подобными курсовыми заморочками (в Туркмении я не был, но сужу по Узбекистану времен Каримова) нет дураков брать с иностранцев вместо баксов нацвалюту по официальному курсу. В лучшем случае возьмут по рыночному, а учитывая, что вы в герметичном аэропорту, скорее всего не возьмут вообще.

Это всего лишь ваше предположение, без какого либо подтверждения. У меня есть другой опыт из Латинской Америки.

Заканчиваем этот ненужный холивар. Дождемся внятного ответа от того кто знает наверняка о вариантах оплаты в бизнес-зале Ашхабада.
sivuch
полноправный участник

Пред.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки

Включить мобильный стиль