Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1821

Сообщение Poseidon » 08 мар 2021, 10:15

Не влияет образец паспорта на транзит.
AlenaShat писал(а) 08 мар 2021, 09:35:и если обратно я также полечу через Париж транзитом в Москву, возможен такой транзит, верно?

Терминал 3 закрыт и неизвестно когда откроется. Но даже если и откроется когда-нибудь нужна будет виза.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1822

Сообщение Юрген » 08 мар 2021, 15:25

Сам отвечу на свой вопрос: Москва-Париж-Гавана выполнено! Стыковка 18 часов. Багаж пробивают насквозь. Виза не требуется, евро транзит 24 часа ОК.
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1823

Сообщение AlenaShat » 08 мар 2021, 19:39

"Терминал 3 закрыт" я имела ввиду через 2 терминал транзит, только смущает то, что обратно так же через Париж, как и при стыковке Мск-Париж-Марокко, что повторно через зону шенгена транзит или это относится только если в 1 билете туда стоят 2 зоны Шенгена тогда нельзя, к прим. Москва-Париж-Амстердам-Марокко, тогда без визы не обойтись
AlenaShat
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.02.2021
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1824

Сообщение Poseidon » 08 мар 2021, 20:18

AlenaShat писал(а) 08 мар 2021, 19:39:я имела ввиду через 2 терминал транзит

Безвизовый транзит через терминал 2 возможен.
AlenaShat писал(а) 08 мар 2021, 19:39:только смущает то, что обратно так же через Париж, как и при стыковке Мск-Париж-Марокко

Пусть не смущает. Можно и обратно, безвизовый транзит нешенген-нешенген.
AlenaShat писал(а) 08 мар 2021, 19:39:или это относится только если в 1 билете туда стоят 2 зоны Шенгена тогда нельзя, к прим. Москва-Париж-Амстердам-Марокко, тогда без визы не обойтись

Именно так.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1825

Сообщение traveladdicted » 26 мар 2021, 17:35

Планирую лететь Киев - Мехико, с пересадкой в Париже. Назад будет длинная пересадка (20 часов). Пустят на рейс?
traveladdicted
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 26.06.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 30
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1826

Сообщение ViktorT » 13 апр 2021, 19:24

Добрый день. Нужен ли тест ПЦР при перелёте из нешенгена (Египет) через Париж единым билетом Эйр Франс в Москву?
ViktorT
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1827

Сообщение Rodny » 15 апр 2021, 04:42

ViktorT писал(а) 13 апр 2021, 19:24:Добрый день. Нужен ли тест ПЦР при перелёте из нешенгена (Египет) через Париж единым билетом Эйр Франс в Москву?

Вот тоже задалась этим вопросом.
На сайте Air France пишут, что ничего не надо для транзита: ни ПЦР теста, ни визы.
Поправьте меня, если я не права.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rodny
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1828

Сообщение 8008 » 15 апр 2021, 10:52

Рейсы с пересадкой указывали? У вас выдача как от прямого перелёта, без «Парижей»...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1829

Сообщение Rodny » 15 апр 2021, 10:58

Я выбирала кнопочку "transit" и подумала, что и так всем понятно, что это через Францию.
Но на деле оказалось, что набрала неверно. Написала напрямую Air France, они ответили, что тест не нужен, но шенгенская виза нужна.
Аватара пользователя
Rodny
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1830

Сообщение Praefectus » 20 апр 2021, 11:25

Юрген писал(а) 08 мар 2021, 15:25:Сам отвечу на свой вопрос: Москва-Париж-Гавана выполнено! Стыковка 18 часов. Багаж пробивают насквозь. Виза не требуется, евро транзит 24 часа ОК.


А чем занимались в аэропорту 18 часов, если не секрет? Мне 20-и часовая стыковка предстоит. Отель там есть в транзитной зоне ну или какие-нибудь места чтобы поспать комфортно?
Кроме того, я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Praefectus
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 18.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1831

Сообщение Ослик Иа » 20 апр 2021, 11:55

Юрген писал(а) 08 мар 2021, 15:25:Москва-Париж-Гавана выполнено! Стыковка 18 часов. Багаж пробивают насквозь. Виза не требуется, евро транзит 24 часа ОК.

На всякий случай напомню, что при таком транзите виза в Париже не требуется гражданам России при вылете из Москвы.
А если бы гражданин России летел из Киева или Еревана, то виза была бы нужна (обычная С или для аэропортового транзита А), даже если не выходить из транзитной зоны.

Изучайте Тиматик!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1832

Сообщение AlenaShat » 20 апр 2021, 21:46

Praefectus писал(а) 20 апр 2021, 11:25:А чем занимались в аэропорту 18 часов, если не секрет? Мне 20-и часовая стыковка предстоит. Отель там есть в транзитной зоне ну или какие-нибудь места чтобы поспать комфортно?

извините, вы не мне задавали вопрос, но отвечу, чем мы занимались обе стыковки - 1 - 17 часов в Шарль де Голль и 2 там же 13 часов. Ох, всё думала где поделиться впечатлениями и тут пришло уведомление из этой темы. В общем, при выходе с транзита - вы всего скорее прилетаете в терминал 2Е, там есть разные крылья у этого терминала. Так вот крыло L - там прямо отдельная лаунж зона с лежаками, рядом розетки, но, почему-то не работали ( есть автоматы с кофе и снеками, кофе - ценник 1.-2 евро, снеки около 1.5, но, у нас почему-то не проходила карта ни 1 ( только под конец написала в Сбер и удалось купить в вендинг автомате мармелад. Зато! в автомате бесплатный кипяток прям нажимаете и выдает с бесплатным стаканчиком. =) если в целях экономии можно взять с собой что-то типа доширака, там иногда ставят столики как в советских рюмочных (потом персонал убирает) и там можно вполне себе цивилизованно поесть (взять чай/кофе сахар с собой можно). Именно в этой зоне L Тихо ночью, даже, по-моему объявлений нет по аэропорту. Но лучше взять маску для сна, и, очень важный момент я дико замёрзла, хотя была в шапке, тёплых носках (не смейтесь =) шерстяном свитере. Выдают одеяла, тк у всех они были одинаковые зеленые, но я не спрашивала, может уборщицы... Также в этом секторе есть пара строенных сидений - я во 2 стыковку спала на них, так как спать при большом кол-ве народу я не могу (хотя, объективно, там удобно). Далее (в 1 транзит я не знала этого), можно пройти досмотр и выйти к гейтам вылета вашего, вроде бы гейт K - там где дьюти фри, кафе и т.д. (в вендинговых автоматах там карта сработала, кстати, странно). Но, нужно уточнить, насколько я поняла, около 22 вечера, если вы уже пошли в гейт K - то могут не пустить уже в лаунж - но я не знаю точно, могу наврать. И вот уже если вы выйдете в гейтам и пройдете досмотр обратно в свой лаунж можете вернуться через проход без досмотра, можно с напитками и даже алко пойти обратно в лаунж. Может это общеизвестный факт, но я в 1 раз летела сам-но поэтому все эти досмотры немного смущали. Ещё оч. классный лаунж с кошкой, с видом на взлётную полосу, но там скорее удобно кофе попить и фото сделать красивые. Туалеты чистые, там стоят автоматы - паста и тд - всё можно купить, если забыл. Также есть Yotelair - единственный отель как я поняла для безвизовиков в крыле L, ценник там приличный да и мест не было, когда мы прилетели, кроме того, как я поняла у них в 00 заселение и в 9 - выселение, то есть можно только на ночь остаться, но ценник от 12000 мы не стали заранее бронировать. Так вот возле этого отеля прям мягкий ковролин, люди там и с детьми спали, я бы тоже пошла туда, но муж нивкакую ) ещё возле компьютеров (тоже в этом же крыле, где Yotelair, был хороший уголок с ковролином, я бы там легла, народу мало проходит и тихо. Мы развлекались - катались между крыльями терминалов на беспилотнике, всё интереснее, чем просто сидеть. В общем, аэропорт мне показался комфортным для длит. стыковки. Из цен - банан 0.95 е (это кафе на выходе к гейтам), салаты 5 е - мне не понравился, как и пирог (покупали уже в обратный путь), пиво 4 евро. Чуть позже фото прикреплю, если кому полезно и ещё статья в журнале аэропортовском есть про лаунжи и схема аэропорта. Также могу для транзитников скинуть анкеты здоровья - как заполнять, по анкетам лучше в лс. Их просили заполнить на стойке регистрации выдавали и забирали при посадке. Также при регистрации на обр. рейс Касабланка-Париж спрашивали тест ПЦР но я сказала, что дл транзита не нужен все ок прошло.
По поводу кто спрашивал при перелёте из Египта через Париж в Мск, вы позвоните лучше в Air France уточните, мне все объяснили, я так поняла, если страна назначения не требует предъявления теста ПЦР то не нужно, но лучше уточнять, также есть группа вк Air France они тоже отвечают, вот ещё почта их - я писала им спрашивала о возможности транзита и доках - mail.cto.mow@airfrance.fr ответили на след. день
AlenaShat
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.02.2021
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1833

Сообщение Praefectus » 30 апр 2021, 17:21

Спасибо предыдущему оратору, всё таки и есть.
Сначала я пошёл к зоне L, там действительно стоит что-то типа лежаков. Попробовал внутрь пройти, сказали, что на завтрашний рейс пропустить не могут. Пошёл к зоне К, туда пропустил. Внутри работает пара кафешек (на вынос), хоть поесть нормально получилось. Прилёг поспать на сиденьях в итоге (они там строенные в нескольких местах). Порадовало, что wi-fi хороший и бесплатный.
Кроме того, я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Praefectus
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 18.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1834

Сообщение aleksey6294 » 02 июн 2021, 22:53

Здравствуйте! По визе В-1 хочу взять билет Киев-Париж-Нью-Йорк. Само-собой тест на Ковид. Теперь вопросы: 1.Нужно ли какие-то анкеты заполнять. Могут ли быть какие-то проблемы в США из-за транзита в Париже (без выхода в город). Рейс AF3375 из Киева показывает в терминал 2Е, вылет в Нью_Йорк тоже 2Е. Получается пешком с одного уровня на другой перейти через паспортный контроль?
aleksey6294
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2016
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1835

Сообщение Oleg,Chicago » 02 июн 2021, 22:58

aleksey6294 писал(а) 02 июн 2021, 22:53:По визе В-1

Вас с этой визой не посадят в Киеве на рейс в Париж.
aleksey6294 писал(а) 02 июн 2021, 22:53:Получается пешком с одного уровня на другой перейти через паспортный контроль?

Паспортного контроля не будет, будет контроль безопасности, но смотрите выше - В Киеве не посадят на рейс.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1836

Сообщение oleg_nsk » 02 июн 2021, 23:08

aleksey6294 писал(а) 02 июн 2021, 22:53:По визе В-1 хочу взять билет Киев-Париж-Нью-Йорк.

Не пускают в США через Европу, кроме обладателей гражданства
или гринкарты США (ну ещё ряда редких виз, к коим В1/В2 не относятся).
aleksey6294 писал(а) 02 июн 2021, 22:53:Рейс AF3375 из Киева показывает в терминал 2Е, вылет в Нью_Йорк тоже 2Е. Получается пешком с одного уровня на другой перейти через паспортный контроль?
Если вы таки обладатель указанных документов, то уточните у АК инфо в какой зоне у вас прилёт и улёт - в терминале 2Е 3 зоны, часть достаточно удалённых и надо ехать на автоматическом шатле. Без выхода в Шенген будет контроль/досмотр безопасности.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1837

Сообщение ren124 » 19 июн 2021, 22:06

Дорогие все, подскажите пожалуйста, как сейчас в CDG относятся к покупкам из чужих дьютиков. Полечу через несколько часов из Пунта-Каны и не знаю - брать ром или нет (в багаж уже не положить).
Аватара пользователя
ren124
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1838

Сообщение Poseidon » 19 июн 2021, 22:12

Берите. Если товар из дьюти-фри и он упакован, то должны пропустить.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1839

Сообщение ren124 » 20 июн 2021, 02:37

Да должны. Но мне где-то на форуме (и не тут ли?) мелькало перед глазами, как у человека на транзите в Париже отобрали упакованный же ром.
Аватара пользователя
ren124
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1840

Сообщение ren124 » 20 июн 2021, 17:46

Не отобрали! :)
Аватара пользователя
ren124
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль