Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Паспортный контроль в Париже

Сообщение: #41

Сообщение Koglin » 03 мар 2011, 08:16

Летал 13 июля АФЛ, народу, естественно, тьма была (накануне праздника как никак). Никаких проблем с контролем не было, от силы 15-20 минут потратили. В вашей ситуации гораздо важнее быстро и целенаправленно передвигаться внутри аэропорта, он далеко не маленький...а в шенген SkyTeam или другой альянс?
Don't stop me now...
Аватара пользователя
Koglin
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 13.01.2011
Город: Пермь/Париж/Гонконг
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль в Париже

Сообщение: #42

Сообщение shalak » 03 мар 2011, 08:30

по времени раз на раз не приходится!может и минут за 10 пройти а может и полчаса.а дальше то рейс куда?у вас на руках регистрация на весь маршрут?или в ШДГ еще регистрироваться надо?
мне кажется весьма рискованный вариант для пересадки получается!
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль в Париже

Сообщение: #43

Сообщение Coco Coco » 03 мар 2011, 11:24

Да нет, зарегестрируюсь в Москве сразу до конечного пункта, лечу эйр франс с пересадкой в Париже, в ШДГ ориентируюсь неплохо, думаю что из 2Е в 2Д дойду быстро (я быстро хожу ). Меня греет только надежда, что это будет май и вечер (6 часов), днем-то там жесть...
Coco Coco
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 17.02.2010
Город: Валенсия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль в Париже

Сообщение: #44

Сообщение shalak » 03 мар 2011, 13:38

Coco Coco писал(а):Да нет, зарегестрируюсь в Москве сразу до конечного пункта, лечу эйр франс с пересадкой в Париже, в ШДГ ориентируюсь неплохо, думаю что из 2Е в 2Д дойду быстро (я быстро хожу ). Меня греет только надежда, что это будет май и вечер (6 часов), днем-то там жесть...

Ну это меняет дело и существенно увеличивает шансы!думаю проблем не будет!
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль в Париже

Сообщение: #45

Сообщение Koglin » 03 мар 2011, 21:01

Конечно, если сквозная регистрация, то флаг вам в руки=)))) Удачно съездить!
Don't stop me now...
Аватара пользователя
Koglin
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 13.01.2011
Город: Пермь/Париж/Гонконг
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль в Париже

Сообщение: #46

Сообщение Lena M » 03 мар 2011, 21:12

Если ну очень мало времени будет на коннэкшн, то посадочным талоном перед сотрудниками ШДГ помашите, они Вас без очереди пустят.
Lena M
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 20.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль в Париже

Сообщение: #47

Сообщение ZhuchOK » 03 мар 2011, 21:21

Lena M писал(а):Если ну очень мало времени будет на коннэкшн, то посадочным талоном перед сотрудниками ШДГ помашите, они Вас без очереди пустят.

И не обязательно перед сотрудниками, можно и людей в очереди попросить пропустить, если опаздывать будете! Не понимаю, о чем столько волнений!
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Паспортный контроль в Париже

Сообщение: #48

Сообщение Coco Coco » 04 мар 2011, 09:06

Ребята, спасибо всем! Люблю конструктивные ответы! Будем надеяться на лучшее... В прошлый раз была стыковка 5 часов. Так я несмотря на час в очереди на контроле успела съездить к Нотр-Даму и час там побродить
Coco Coco
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 17.02.2010
Город: Валенсия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Франция, Аэропорт Шарль де Голль

Сообщение: #49

Сообщение Лана _Л » 13 авг 2011, 22:18

Ребят, подскажите, миграционные карточки заполнять сейчас надо? и где это делают - в аэропорту или в самолете? спасибо!
Лана _Л
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.07.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Франция, Аэропорт Шарль де Голль

Сообщение: #50

Сообщение alyonam » 14 авг 2011, 20:35

Россиянам не надо.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Франция, Аэропорт Шарль де Голль

Сообщение: #51

Сообщение mosill » 29 авг 2011, 14:51

В марте летели в Ниццу через ШДГ Эйр Франсом. Стыковка 1ч 20мин. Очень переживали, но двигаясь с хорошим темпом и следуя указателям, потратили на все про все минут 40 (включая паспортный контроль на выходе из терминала прилета и досмотр на входе в терминал вылета). Еще ждали посадку на рейс около 20 минут. Багаж, кстати, приехал в Ниццу одним рейсом с нами:)
P.S. Курилки в ШДГ присутствуют, по крайней мере по ходу движения муж курнул в двух местах, да еще в терминале вылета прям у нашего гейта курилку нашел. Спрашивайте, они там есть
mosill
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Женский

Потеряна вещь в аэропорту Шарль-де-Голль

Сообщение: #52

Сообщение dorira2006 » 29 авг 2011, 21:33

Так получилось, что потеряли в аэропорту Шарль-де-Голь нетбук. Без всякой надежды написала запрос в службу забытых вещей в аэропорт. И вот чудо, ответили, что нетбук находится у них и я могу забрать его лично или через кого-то до определенного времени (где-то 3 недели), после чего он будет передан в префектуру полиции Парижа. Коммерческая почтовая служба Франции Bagages du Monde, которая занимается доставкой забытых вещей по всему миру , ответила, что в Москву не доставляет, службы DHL и TNT с физическими лицами не работают. Пришлось слетать самой на субботу-воскресенье. А может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией и посоветует какие-то другие способы доставки.
Последний раз редактировалось dorira2006 05 сен 2011, 22:01, всего редактировалось 2 раз(а).
С уважением, Ирина
На самом деле мне 5 лет
Аватара пользователя
dorira2006
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.02.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 104
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Потеряна вещь в аэропорту Шарль-де-Голль

Сообщение: #53

Сообщение Elena Borodina » 30 авг 2011, 22:14

Летим из ШГ 8 сентября, где конкретно нужно забрать и какие данные нужны, чтобы отдали, заберем
Elena Borodina
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.07.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Потеряна вещь в аэропорту Шарль-де-Голль

Сообщение: #54

Сообщение dorira2006 » 30 авг 2011, 22:31

Бюро находок во 2 терминале Шарль-де-Голя расположено на уровне магазинов ( 0 этаж), в самом узком месте терминалов, там где переход из секторов А, С, в сектора В и D возле почты (см. рисунок, место отмечено красной стрелкой). Часы работы с 9 до 12 и с 13 до 17.30 каждый день.

1253479944_6cabc7.jpg


Указатель к бюро находок выглядит так (на общих указателях тот же значок с зонтиком):

31.08.jpg


На всякий случай, если с кем-то случится похожая ситуация, то запрос на потерянную вещь в аэропортах Парижа нужно заполнять здесь Правда, если не летит, кто-то из знакомых, придется ехать самому
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Ирина
На самом деле мне 5 лет
Аватара пользователя
dorira2006
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.02.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 104
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Cтыковка в Шарль-де-Голе, рейс на Гавану - подскажите

Сообщение: #55

Сообщение Dimon.d » 05 ноя 2011, 13:32

Подскажите пожалуйста, летим Киев-Париж-Гавана, стыковка в Шарль-де-Голь 2 часа, прилетаем в терминал 2В вылетаем терминал 2С, чтоб не терять время можем ли мы искать стойку транзитной регистрации в терминале прилета 2В или надо бежать к терминалу 2С и там регистрироваться и как стойка транзитной регистрации отмечена в аэропорту. И еще один вопрос шатл бас для переезда на другой терминал где искать, хотя бы ориентировочно. Спасибо
Dimon.d
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Cтыковка в Шарль-де-Голе, рейс на Гавану - подскажите

Сообщение: #56

Сообщение alexsguib » 05 ноя 2011, 13:40

Dimon.d писал(а) 05 ноя 2011, 13:32:Подскажите пожалуйста, летим Киев-Париж-Гавана, стыковка в Шарль-де-Голь 2 часа, прилетаем в терминал 2В вылетаем терминал 2С, чтоб не терять время можем ли мы искать стойку транзитной регистрации в терминале прилета 2В или надо бежать к терминалу 2С и там регистрироваться и как стойка транзитной регистрации отмечена в аэропорту. И еще один вопрос шатл бас для переезда на другой терминал где искать, хотя бы ориентировочно. Спасибо

Вы регистрируетесь в Киеве прямо до Кубы и багаж прямо до Кубы и гуляете спокойно. Если не получится в Шарль де голе стоят автоматы, там набираете номер билета и печатается посадочный талон. 2 терминала соединяют небольшой шатл, ехать на нем 2 минуты. У терминала до Кубы есть очередь, так как очень много кубинцев с тюками. Во французском дьютике лучше затавариться печеньем, конфетами, всякими жевачками, зубной пастой и напитками, так как на Кубе мало что можно купить.Так же будет последняя возможность цивилизованно воспользоваться банкоматом, так как не все карточки принимают на Кубе, Ситибанк 100% не принимают нигде.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской


Re: Cтыковка в Шарль-де-Голе, рейс на Гавану - подскажите

Сообщение: #58

Сообщение Dimon.d » 07 ноя 2011, 20:52

zerokol писал(а) 05 ноя 2011, 16:19:Dimon.d
гражданство у вас какое? Украинское?


Гражданство Украина
Dimon.d
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Франция, Аэропорт Шарль де Голль

Сообщение: #59

Сообщение Твик » 11 ноя 2011, 11:10

Может быть кто подскажет - прилетаю из Канкуна в ШДГ терминал 2F, вылет в Москву с терминала 2E, времени на стыковку - один 1ч 10 мин и в электронном билете указано, что check-in заканчивается за полчаса до вылета. Я так понимаю, что check-in сделаю еще в Канкуне, там же и багаж оформлю и получу посадочные или же мне нужно будет еще раз делать check-in в ШДГ? Просто удивила эта отметка в электронном билете только на плечо из ШДГ в Москву.
И хватит ли времени перейти из 2f в 2e и пройти секьюрити? Есть ли внутренний переход соединяющий именно эти два терминала или надо ждать шатл?
Твик
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Re: Франция, Аэропорт Шарль де Голль

Сообщение: #60

Сообщение Pan-Pan » 11 ноя 2011, 18:54

Твик писал(а) 11 ноя 2011, 11:10:Может быть кто подскажет - прилетаю из Канкуна в ШДГ терминал 2F, вылет в Москву с терминала 2E, времени на стыковку - один 1ч 10 мин и в электронном билете указано, что check-in заканчивается за полчаса до вылета. Я так понимаю, что check-in сделаю еще в Канкуне, там же и багаж оформлю и получу посадочные или же мне нужно будет еще раз делать check-in в ШДГ? Просто удивила эта отметка в электронном билете только на плечо из ШДГ в Москву.
И хватит ли времени перейти из 2f в 2e и пройти секьюрити? Есть ли внутренний переход соединяющий именно эти два терминала или надо ждать шатл?


Ждать ничего не надо - там 100 метров между терминалами
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль