Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Wasptana и гости: 8

Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #981

Сообщение Форумные круизы » 13 сен 2006, 19:15

Здесь обсуждаются пересадки, транзит в аэропорту Мюнхена (MUC): куда идти, сколько времени нужно на разные пересадки и переходы между терминалами, что делать при длительных стыковках, где ночевать, кушать, отдыхать...

Отдельно обсуждается:
Комбинированный билет Lufthansa: авиа+поезд
Мюнхен 5 часов -Хлеба и Зрелищ!
Где провести последние 3 дня перед вылетом из Мюнхена
Однодневные поездки с экскурсоводом из Мюнхена
Что посмотреть в Мюнхене?

Как доехать из аэропорта в город Мюнхен или другие города и обратно, обсуждается в другом разделе: Транспорт в Германии, например:
Мюнхен: как добраться из аэропорта в город и наоборот
Как добраться из Ленгенфельда до а/п Мюнхена?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #982

Сообщение briudream » 25 янв 2018, 18:48

Ребята, всем привет. Я новенькая в этой группе )) прошу помочь. Я из Молдавии.
Никогда не летала, не была ни в одном из аэропортов, потому у меня создалась маленькая проблема, которая меня немного мучает. Может я слишком себя загружаю. Пыталась найти инфу, но на просторах интернета к сожалению ответы на свои вопросы я не нашла толком.Надеюсь на вашу помощь.
Вылетаю я из Кишинева-Мюнхен-Монреаль. Одной авиакомпанией, у меня один билет - Lufthansa. Между рейсами примерно 1,5-2 часа. Прилетаю я в Терминал 1, вылетаю из Терминала 2, гейт пока не известен, G,H или К,Л. Вот тут у меня паника,как из Т1 добраться до Т2, транзитом? Как и куда идти?

Кто-то писал про автобус или поезд, а кто-то и вовсе сказал что пешком дойти можно? И можно ли? Помогите первому летчику испытателю за подробную информацию, буду очень благодарна.
briudream
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2018
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #983

Сообщение Moon River » 25 янв 2018, 19:09

briudream писал(а) 25 янв 2018, 18:48:Вот тут у меня паника,как из Т1 добраться до Т2, транзитом? Как и куда идти?

Зря. Заблудиться там невозможно. Вам в Кишиневе выдадут посадочные на оба сегмента. То есть при посадке в самолет у Вас будет посадочный с номером гейта в Мюнхене. Смотрите внимательно на посадочный, там будет цифра (собственно номер гейта) и буква - зона вылета.
Там везде таблички с крупными буквами, соответствующими зоне вылета. Ищите нужную букву и идите по указателям и стрелкам.
Если Вам нужен будет поезд, указатели выведут Вас на платформу. Поверьте, голова Вам при трансфере будет не нужна - Вам будут нужны только ноги Вам даже про смену терминала думать не нужно будет - за Вас подумали те, кто нарисовал и развесил указатели в аэропорту.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 37947
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3955 раз.
Поблагодарили: 10535 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #984

Сообщение briudream » 25 янв 2018, 19:18

На оф.сайте Мюнхенского аеропорта, я зашла на карту, там увидела табличку Connecting flights, хотела уточнить нужно идти все время по этому указателю,зная какой гейт конечно же?
briudream
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2018
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #985

Сообщение Moon River » 25 янв 2018, 19:43

briudream, идти все время нужно по указателю, соответствующему букве в посадочном талоне. Вы автоматически будете находиться в транзитной зоне, так как Вы не пересекаете границу. Следуя указателям, Вы дойдете до паспортного контроля, затем до контроля безопасности, затем будете снова идти по указателям с нужной буквой.
Что касается паспортного контроля - не спешите в первую же очередь, которую увидите. Если указатель ведет Вас мимо очереди на паспортный контроль, идите по указателю. Значит это была очередь на паспортный контроль на выход в город и получение багажа, а Ваш паспортный контроль будет впереди, по дороге, Вы его не сможете миновать или пропустить.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 37947
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3955 раз.
Поблагодарили: 10535 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #986

Сообщение Dimushan » 25 янв 2018, 21:25

Обязательно, при пересадке, на первом же тотеме, посмотрите Ваш рейс на предмет изменения номера выхода, он может поменяться, а Вы понесетесь по посадочному в другую сторону.
И как сказала Moon River
Moon River писал(а) 25 янв 2018, 19:43:Вы дойдете до паспортного контроля, затем до контроля безопасности, затем будете снова идти по указателям с нужной буквой

и все будет хорошо, бояться не нужно.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2337
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #987

Сообщение Oleg,Chicago » 25 янв 2018, 23:27

briudream писал(а) 25 янв 2018, 18:48:Вылетаю я из Кишинева-Мюнхен-Монреаль. Одной авиакомпанией, у меня один билет - Lufthansa.

Насколько мне помнится Lufthansa прилетает и вылетает из терминала 2. Скорее всего прилёт будет в зону K,L, вылет может быть отсюда же или с зоны Н.
По прилёту только досмотр, никаких паспортных контролей нет. Если потребуется переместиться в зону Н, то указатели выведут Вас к поезду (много эскалаторов) и через 1.5 минуты езды Вы уже в зоне Н, снова эскалаторы....
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3004
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #988

Сообщение hel777 » 04 фев 2018, 12:15

Подскажите, пожалуйста. Летим из Парижа в Москву через Мюнхен. Стыковка 3,5 часа. Прилетаем и улетаем из терминала 2. Есть ли смысл (и время) доползти до терминала 1 в бизнес-зал, или проще погулять по терминалу 2? Как поняла, в терминале 2 залов с Priority Pass нет. И ещё: те, кто имеет вредные привычки и недавно был в аэропорту Мюнхена, актуальна ли схема с зонами для курения https://www.munich-airport.de/_b/000000 ... ssisch.pdf
hel777
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #989

Сообщение Poseidon » 04 фев 2018, 12:25

hel777 писал(а) 04 фев 2018, 12:15:Есть ли смысл (и время) доползти до терминала 1 в бизнес-зал, или проще погулять по терминалу 2?

Если Вам недостаточно заведений, которые есть в терминале 2, то можете. Но их там немало. Можете ознакомиться:

https://www.munich-airport.de/media/dow ... glisch.pdf
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42183
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3599 раз.
Поблагодарили: 12725 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #990

Сообщение Dimushan » 04 фев 2018, 12:29

Зоны для курения в наличии, не переживайте.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2337
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #991

Сообщение sabus » 09 мар 2018, 15:38

Здравствуйте! Предстоит перелёт по маршруту Киев - Лиссабон с пересадкой в Мюнхене. Какие процедуры предстоит пройти при транзите? Паспорт Украины биометрический (безвиз).
Аватара пользователя
sabus
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 02.08.2015
Город: Луганск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #992

Сообщение kostja » 09 мар 2018, 15:53

Паспортный контроль и личный досмотр, а возможно ещё и на таможне остановят.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11357
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 1762 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #993

Сообщение Komarova » 12 мар 2018, 12:09

Здравствуйте, никогда не летала с пересадками.
Очень боюсь что запутаюсь.
Подскажите пожалуйста, как все будет происходить. Летим Москва-Мюнхен-Венеция. Терминал и там и там один (2). Время пересадки 1 час 15 мин, багаж ручная кладь, летим Люфтганзой. Как все это происходит? Не могу понять. Мы выходим из самолета входим в наш терминал 2, а дальше как?
Komarova
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #994

Сообщение Glokuzdra » 12 мар 2018, 12:15

Komarova писал(а) 12 мар 2018, 12:09:Мы выходим из самолета входим в наш терминал 2, а дальше как?

ищете ближайшее табло; на нём находите <свой следующий рейс & где на него посадка> и идёте по указателям туда
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #995

Сообщение Komarova » 12 мар 2018, 12:18

Glokuzdra писал(а) 12 мар 2018, 12:15:ищете ближайшее табло; на нём находите <свой следующий рейс & где на него посадка> и идёте по указателям туда

Все равно страшно. То есть без паспортного контроля, по указателям, а время должно хватить?
Последний раз редактировалось Гость 12 мар 2018, 12:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Цитируйте аккуратно
Komarova
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #996

Сообщение Poseidon » 12 мар 2018, 12:20

Komarova писал(а) 12 мар 2018, 12:18:а время должно хватить?

Да.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42183
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3599 раз.
Поблагодарили: 12725 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #997

Сообщение Glokuzdra » 12 мар 2018, 12:24

Komarova писал(а) 12 мар 2018, 12:18:Все равно страшно

Почему страшно? Там, вроде, никто не кусается, не нападает. Единственное, что почти все торопятся.
В крайнем случае можете подойти к персоналу, показать свой билет/посадочный талон; подскажут, куда идти.
Komarova писал(а) 12 мар 2018, 12:18:То есть без паспортного контроля, по указателям, а время должно хватить?

Паспортный контроль должен быть по прилёту, в Мюнхене.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #998

Сообщение Moon River » 12 мар 2018, 12:50

sabus писал(а) 09 мар 2018, 15:38:Какие процедуры предстоит пройти при транзите? Паспорт Украины биометрический (безвиз).

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 37947
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3955 раз.
Поблагодарили: 10535 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #999

Сообщение Bagach » 20 мар 2018, 20:18

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, предоставляется ли в аэропорту Мюнхена услуга ускоренного прохождения контролей (в каждом аэропорту она может называться по-разному. Например, fast line, fast track, speed pass, priority line) и по какой цене?
Спасибо.
Bagach
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 31.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1000

Сообщение Moon River » 20 мар 2018, 20:21

Bagach писал(а) 20 мар 2018, 20:18:Подскажите, пожалуйста, предоставляется ли в аэропорту Мюнхена услуга ускоренного прохождения контролей (в каждом аэропорту она может называться по-разному. Например, fast line, fast track, speed pass, priority line) и по какой цене?

Посмотрите на сайте аэропорта. Я в сентябре 2017 года изучала этот вопрос, так как была короткая стыковка, на сайте услуга декларировалась как доступная за плату, но ссылка, по которой ее можно было бы заказать, была неактивна.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 37947
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3955 раз.
Поблагодарили: 10535 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1001

Сообщение Oleg,Chicago » 20 мар 2018, 20:42

Bagach писал(а) 20 мар 2018, 20:18:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, предоставляется ли в аэропорту Мюнхена услуга ускоренного прохождения контролей (в каждом аэропорту она может называться по-разному. Например, fast line, fast track, speed pass, priority line) и по какой цене?
Спасибо.

При транзите не припомню нечто подобное, а при входе в зону досмотра "с улицы" была линия для пассажиров бизнес и владельцев статуса минимум Gold StarAlliance.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3004
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль