Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: minimimyr и гости: 9

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение Пётр_Фа » 03 июн 2018, 21:15

my.sky1 писал(а) 03 июн 2018, 18:41:
BonnyF писал(а) 03 июн 2018, 16:22:Добрый день. Хочу лететь из Харькова в Барселону через Сабиху. Знаю, тут есть тема про критинизм авиалиний. Кто так летал, поделитесь опытом. Не будут ли у меня в Сабихе требовать шэнген визу для посадки в самолет в Барселону? Гражданство Украина.

Тоже интересен этот момент. Рассматриваю Pegasus для полета Алматы-Барселона транзитом через Сабиху.

Ничего не понятно написано. Получается, что вы оба хотите попасть в Шенгенскую страну без Шенгенской визы? По общим правилам авиакомпаний, на стойке регистрации обязаны проверять наличие оснований для въезда в страну (т.е. если у вас в паспорте нет Шенгенской визы, то в регистрации на рейс должны отказать).
Пётр_Фа
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 16

Сообщение BonnyF » 03 июн 2018, 21:16

С лета прошлого года для граждан Украины действует безвиз со странами Шенгенской зоны
BonnyF
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение ФилиАл » 03 июн 2018, 21:34

BonnyF писал(а) 03 июн 2018, 16:22:требовать шэнген визу для посадки в самолет в Барселону? Гражданство Украина.
Турки прекрасно осведомлены о визовых требованиях Евросоюза. Для граждан Украины - Вилькомен, виза не нужна, но!!!
Если сомневаетесь в том, что ваша следующая поездка соответствует правилу 90/180, то лучше воспользуйтесь так называемым «шенгенским калькулятором». Его можно найти как на сайте Евросоюза, так и на многих других онлайн-ресурсах уже с переводом на украинский язык.
И захватить с собой в путь документы для «безвиза»:
биометрический загранпаспорт;
обратный билет (кроме путешествий личным авто);
подтверждение наличия жилья (бронь отеля или приглашение);
медстраховка;
подтверждение цели поездки (приглашение, гарантийный лист, билет на выставку или концерт, план поездки);
подтверждение наличия финансов на все время пребывания.
В принципе, для подтверждения финансовой состоятельности достаточно наличных денег в установленном для определенной страны размере. Например, для Польши эта сумма составляет 100 злотых (около 24 евро) в день, для еврозоны – в среднем 45 евро/сутки.

Даже гражданам с биометрическим паспортом могут отказать во въезде в ту или иную страну. Если у вас не будет всех необходимых документов, вы не сможете продолжить путешествие, несмотря на безвизовый режим в Европу для украинцев.
Основной причиной отказа во въезде по «безвизу» является отсутствие документальных свидетельств, подтверждающих цель поездки и намерения вернуться. Лица, следовавшие через кордон без обратного билета, бронирования отеля, приглашения, или не сумевшие внятно объяснить, зачем они едут в Европу, вынуждены были вернуться домой.

Кроме того, существует ряд причин, по которым украинцам могут отказать в возможности воспользоваться «безвизом».
Причины отказа во въезде:

отсутствие одного или нескольких документов;
нахождение в списке лиц, которым запрещен въезд;
депортация из ЕС;
нарушение сроков пребывания в ЕС;
совершенные ранее нарушения порядка пребывания в ЕС;
непогашенная судимость от 1 года;
подозрение в тяжком преступлении;
признание потенциально способным на преступление и угрожающим безопасности ЕС !!!

В общем можно попытаться через Стамбул в Еврозону.

Для граждан Казахстана - Шенген. Просто Шенген.
ФилиАл
участник

Страны: 15

Сообщение Larry66 » 04 июн 2018, 05:40

Пётр_Фа писал(а) 03 июн 2018, 21:15:... на стойке регистрации обязаны проверять наличие оснований для въезда в страну (т.е. если у вас в паспорте нет Шенгенской визы, то в регистрации на рейс должны отказать).

Дополню, для понимания: авиакомпании т.о. страхуются, т.к. депортация лица,которому
отказали во въезде, будет осуществляться бортом авиакомпании, доставившей пассажира ... Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки
Larry66
участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 29

Сообщение BonnyF » 04 июн 2018, 09:22

Это все мне известно, я уже въезжала в шенген по безвизу. Я хотела узнать, не может ли мне попасться сотрудник Пегасуса, который будет думать, что мне нужна именно виза. Звучит даже глупо, я знаю, но все же. Здесь есть тема про критицизм отдельных сотрудников отдельных авиалиний. Кто читал, поймёт. Там описаны случаи, когда человек-пассажир все сделал правильно, а его все равно не посадили в самолёт. То, что в Украине меня посадят в самолёт, нет сомнения. Турки то тоже должны знать о безвизе для украинцев. Наверное лучше позвонить в пегасус, пока билеты не купила Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки
BonnyF
новичок

Сообщение Aurika » 06 июн 2018, 14:04

Подскажите, пожалуйста, где конкретно в аэропорту Сабихи есть банкоматы Deniz (Дениз) банка?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 147 раз.

Сообщение Poseidon » 06 июн 2018, 15:10

На сайте информация:
https://www.bankasubeler.com/denizbank- ... erede.html
Poseidon
абсолютный путешественник

Фото: 30
Благодарил (а): 2682 раз.
Страны: 56
Отчеты: 47

Сообщение Aurika » 06 июн 2018, 18:58

Poseidon писал(а) 06 июн 2018, 15:10:На сайте информация:
https://www.bankasubeler.com/denizbank- ... erede.html

Вы по карте поняли, где банкомат находится? Подскажите, пожалуйста, где, именно.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник

Сообщение Poseidon » 06 июн 2018, 20:25

Aurika,
После прохождения паспортного контроля и получения багажа в зоне прилёта будет этот банкомат, рядом и другие банкоматы будут - увидите.
Poseidon
абсолютный путешественник

Фото: 30
Благодарил (а): 2682 раз.
Страны: 56
Отчеты: 47

Сообщение Larry66 » 07 июн 2018, 07:41

Aurika писал(а) 06 июн 2018, 18:58:... Подскажите, пожалуйста, где, именно.

Насколько помню, после прохождения границы, спускаетесь вниз
по широкой лестнице и выходите в зал получения багажа...
Так вот слева и будут и банкоматы и обмен валюты... "и белка и свисток" Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки
Кстати, "дьютик" тоже будет Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки
Larry66
участник

Сообщение Aurika » 07 июн 2018, 11:56

Larry66 писал(а) 07 июн 2018, 07:41:Насколько помню, после прохождения границы, спускаетесь вниз
по широкой лестнице и выходите в зал получения багажа...
Так вот слева и будут и банкоматы и обмен валюты... "и белка и свисток" Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки
Кстати, "дьютик" тоже будет Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Т.е. непосредственно в зале получения багажа?
Aurika
путешественник

Сообщение Natichek » 07 июн 2018, 13:39

Aurika писал(а) 07 июн 2018, 11:56:Т.е. непосредственно в зале получения багажа?

И в зоне получения багажа, и после нее. Вообще это не проблема, там этих банкоматов много.
Natichek
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Larry66 » 08 июн 2018, 04:52

Aurika писал(а) 07 июн 2018, 11:56:Т.е. непосредственно...?

Первые - сразу после лестницы, слева... Помню, что в 10 году
курс в обменнике был ну очень негуманный, по сравнению с
городом. Да и в банкомате не своего банка снимать - не очень
выгодно. Поэтому после первого же раза прилетаю с энным кол-вом
лир в кармане Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки Чего и вам рекомендую... Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки
Larry66
участник

Сообщение Aurika » 08 июн 2018, 09:40

Larry66 писал(а) 08 июн 2018, 04:52: Да и в банкомате не своего банка снимать - не очень
выгодно. Поэтому после первого же раза прилетаю с энным кол-вом
лир в кармане Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки Чего и вам рекомендую... Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Вы, наверное, не поняли, я интересовалась, именно, Deniz банком, а не просто банкоматами.
В них можно снять с карты Сбербанка без комиссии
Aurika
путешественник

Сообщение Natichek » 08 июн 2018, 10:07

Aurika писал(а) 08 июн 2018, 09:40:Вы, наверное, не поняли, я интересовалась, именно, Deniz банком, а не просто банкоматами.

Вам уже несколько человек объяснило расположение банкоматов. Их там не один и не два. Так что не переживайте, в любом случае найдете их.
Natichek
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Aurika » 08 июн 2018, 13:28

Natichek писал(а) 08 июн 2018, 10:07:Вам уже несколько человек объяснило расположение банкоматов. Их там не один и не два. Так что не переживайте, в любом случае найдете их.

Я все отлично поняла, мой ответ касался сообщения Larry66 "Да и в банкомате не своего банка снимать - не очень выгодно. Поэтому после первого же раза прилетаю с энным кол-вом лир в кармане"
Aurika
путешественник

Сообщение Larry66 » 09 июн 2018, 04:06

Aurika писал(а) 08 июн 2018, 09:40:... без комиссии

И я неправильно выразил свою мысль, и Вы, наверное,
не в курсе - даже если нет комиссии за обналичивание,
комиссия за конвертацию есть всегда. И по какому
курсу будет произведена конвертация - знает только банк.
А банк - учреждение для зарабатывания денег а не "собес" Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки
Поэтому я и написал: "невыгодно"... Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки
Larry66
участник

Сообщение Aurika » 09 июн 2018, 11:37

Larry66, чтобы привезти лиры с собой, надо их в России откуда-то взять. Где гарантия, что российское учреждение, призванное зарабатывать деньги, реализует вам лиры по выгодному курсу?
Aurika
путешественник

Сообщение Larry66 » 10 июн 2018, 07:55

Aurika писал(а) 09 июн 2018, 11:37:...чтобы привезти лиры с собой, надо их в России откуда-то взять

А разве я предлагал Вам приобрести где-либо турецкую валюту? Тем паче, в банке...
Вот я, например, беру "в тумбочке". "Там" всегда отличный курс! Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки
Я поделился своим опытом:
Larry66 писал(а) 08 июн 2018, 04:52: Поэтому после первого же раза прилетаю с энным кол-вом
лир в кармане

и объяснил свою позицию по отношению к обналичиванию в банкомате, а Вы начинаете флеймить на пустом месте...
Я ничего Вам не навязываю, поступайте как хотите, но зачем Вы тогда задаёте вопросы на форуме Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки
Larry66
участник

Сообщение Aurika » 10 июн 2018, 08:32

Уважаемый Larry66, я рада, что у вас в тумбочке лежат турецкие лиры по хорошему курсу. Однако!!! Ваш опыт, которым вы со мной поделились - как взять в тумбочке - не имеет для меня как для самостоятельного путешественника (так же как и для других читателей данного форума) никакого практического значения, так как мы в вашей тумбочке взять до прилета в Турцию турецкие лиры не можем. А вот в банкомате Deniz банка снять по прилете без комиссии - можем! Удачи вам!
Aurika
путешественник

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки

Включить мобильный стиль