Сан-Пауло, аэропорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Транзит через Сан-Пауло. Два вопроса.

Сообщение Latinka » 02 дек 2011, 21:58

Тема, конечно, стара, но я на нее наткнулась, вдруг кому еще надо будет на будущее - вот у меня, например, остались самые приятные впечатления от аэропорта в Сан-Паулу (Гуарульос или как его там).

Летела Россия - Аргентина (Иберией) с пересадками в Мадриде и в Сан-Паулу.

Мало было времени на стыковку + "милая" девушка отправила меня не в ту очередь на мой вопрос (с демонстрацией ей билета), минут через 20 я сообразила, что очередь явно будет выходить в Бразилию, а мне туда не надо, и времени остается мало. Быстренько была поймана другая девушка и поставлена в известность (хорошо, что испанский понимают Сан-Пауло, аэропорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства, транзит), что я транзитный пассажир и скоро мой рейс (компания GOL везла из Бразилии до Аргентины) улетит и тогда, что-то мне подсказывает, им придется со мной возиться долго, и им это вряд ли нужно.

К чести девушки, она быстро сорвалась с места, куда-то сбегала и притащила мне за руку представителя авиакомпании (вот врать не буду Иберии или GOL, по-моему все-таки GOL), который, оказывается, уже полчаса искал меня по залу, громким голосом жутко коверкая мое имя так, что я бы в жизни себя так не узнала.
Так что меня перехватили, спокойненько проводили куда надо, еще и время осталось (идти из Терминала 1 в Терминал 2 - совсем чуть-чуть было). Так что я довольно и счастливо отправилась в Аргентину, никаких отрицательных моментов не возникло Сан-Пауло, аэропорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства, транзит
Latinka
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Сан-Пауло, аэрорпорт Guarulhos (GRU)

Сообщение Лиман » 27 янв 2012, 19:32

Господа! есть вопросы. В Гуарульхос, есть ли камера хранения? Если да - то где и каков ценник?(нужно зимние вещи скинуть). В стерильной зоне не появилась курилка, а? Спасибо.
Лиман
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 290 раз.
Страны: 47
Отчеты: 24

Сообщение Kristyna » 27 янв 2012, 20:47

Не думаю, что курилка появилась. Там на каждом углом висит некое постановление, о запрете курения и т.п
Kristyna
путешественник

Благодарил (а): 96 раз.
Страны: 40

Сообщение sst239 » 29 янв 2012, 22:10

Лиман писал(а) 27 янв 2012, 19:32:Господа! есть вопросы. В Гуарульхос, есть ли камера хранения? Если да - то где и каков ценник?(нужно зимние вещи скинуть). В стерильной зоне не появилась курилка, а? Спасибо.

Камеры хранения видел в обоих терминалах. По-португальски, вроде как "Guarda Volume"
sst239
участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 71

Сообщение Js29 » 14 фев 2012, 19:12

Лиман писал(а) 27 янв 2012, 19:32:Господа! есть вопросы. В Гуарульхос, есть ли камера хранения? Если да - то где и каков ценник?(нужно зимние вещи скинуть). В стерильной зоне не появилась курилка, а? Спасибо.

есть. надо выйти из аэропорта к такси и автобуса и пойти налево. ценник не помню, был нетрезв=)
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Js29
активный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 46 раз.
Страны: 49
Отчеты: 5

Сообщение avro » 20 июн 2012, 21:16

А как там до центра города доехать? Круглосуточно общественный транспорт ходит или нет? Аэроэкспресс есть? Пробки по автопути?
avro
полноправный участник

Фото: 30
Благодарил (а): 62 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Pan-Pan » 20 июн 2012, 22:09

Аэроэкспресса нет.
Общественный транспорт не круглосуточный
Пробки по авто пути есть.
До центра - на такси, либо на автобусе до метро и там на метро.
Больше инфы как добраться до города есть в этой теме Сан-Паулу: между аэропортами Guarulhos и Congonhas хоть по названию и не поймешь)))
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник

Фото: 407
Благодарил (а): 42 раз.
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение Шишкин » 11 окт 2012, 14:15

подскажите,есть ли свежая инфа по поводу курилки и транзитного отеля в GRU ?
Можно чуть поконкретнее про отель,кто в курсе ?
Шишкин
полноправный участник

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение dimm_msk » 10 ноя 2012, 18:55

2XMember если есть более подходящая тема, просьба переместить, спасиб )

Слетал BRU-AMS-GRU-GIG-GRU-AMS (в BRU не возвращался) BRU-AMS-GRU выполняет KLM
GIG-GRU выполняет TAM, куплено одним билетом на awad, покупал в январе за ок 11 тыс руб.
(вот архивная тема:
Санкт-Петербург - Рио-де-Жанейро: 15000 р. Есть на карнавал )

Взял специально со стыковкой обратно в GRU (3 часа), хотя можно было за 10 тыс со сменой аэропорта с CGH на GRU на
обратном пути за те же 3 часа - почитал тут на форуме - впритык, не хотелось рисковать. Как оказалось, даже без смены аэропорта это может быть мало ))

Туда:
В BRU багаж зарегистрировали до GIG, но сказали, что лучше его забрать в GRU, потом еще повторяли в
самолете, что рекомендуется его забрать в GRU, если у кого пересадка на внутр рейс.
В GRU очередь на миграсьон около 45 мин стоял, получаешь багаж, проходишь таможню и идешь с ним на
стойку ТАМ baggage drop, где тоже очередь большая.

Сначала надо менять посад талон, выданный klm, на новый от TAM (полагается сначала получить в автомате
его самому -как много где в Бразилии, на желтой тонкой бумаге типа газетной Сан-Пауло, аэропорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства, транзит,
но я пошел сразу на baggage drop, где мне его поменяля сотрудница, а багаж забрала прямо с клмовской
биркой (было на ней уже написано, что до GIG)

Рейс GRU-GIG, как написано здесь,
Санкт-Петербург - Рио-де-Жанейро: 15000 р. Есть на карнавал был действительно международным - как
оказалось, из Майами, так что проходил опять пасп контроль - говоришь, что летишь в Рио,просто смотрят
посад талон, миграционную крточку и паспорт

Обратно:
Пришел в GIG региться часа за 4 до вылета, Сначала попробовал в автомате: говорит, один из ваших рейсов
закрыт (closed), обратитесь к персоналу. Ну, думаю, может быть регистрация еще не открыта.

Первый рейс GIG-GRU - по номеру вроде внутренний, но отправили региться на международные стойки.
Даю паспорт - говорят: ваш рейс отменен, вам нужно пойти к ТАМ прилавку (100 метров) и rebook your flight. Говорю, а на табло есть. Говорят, это infobras дает на табло инфу, а система у них не дает региться.

Ну блин, там очередь в TAM человек 25, очень медленно. Залез без очереди, рассказал сотрудницам, что у меня в GRU conexao, и что делать.
Распечатали бумажку из системы бронирования с заголовком ticket reconciliation needeed, взяли также мою бумажку с бронированием и долго куда-то с ними ходили, в том числе на чекин.Вернулись, сказали подождать полчаса, пока не станет известно (!), будет ли этот рейс. Если не будет,
пересадим на другой, говорят.

Жду полчаса. Говорят, будет другой рейс, идите прямо с этими бумажками на чекин, там, типа, вас зарегят
(изменений в бронировании не делали). Говорю, может, надо бронирование поменять? нет, идите так.

Иду на чекин, там такие еще есть, как я. Всех регистрируют на некий рейс вылетом в GRU часом позже (а в
расписании такой вылетом не часом, а двумя часами позже).
Багаж регистрируют прямо до Европы, при этом ясно сказал, что давайте до Амстердама, и через 15 секунд
она клеит этикетку "Брюссель" - глаз да глаз!

Перед гейтом время вылета, указанной в талоне, плавно меняется на +1 час, таким образом, на стыковку в
GRU остается около 1 часа. Какой-то француз с семьей, тоже имеющий коннекшн на KLM, бурно выясняет про
эту стыковку, ему говорят, что со всеми компаниями-партнерами стыковки поддерживаются и один час - это
ОК. ( А отмена изначального рейса, кстати, на табло показывается в последний момент)

Вылет KLM в 21-10 из GRU
В итоге, в 18-30 садимся в самолет, 19-55 выпригаваю в GRU. Бегу на стойку коннекшн флайтс, там мне
говорят - идите на стойку КЛМ там-то. Бегу на стойку КЛМ, там уже почти никого нет, но пришла толпа
каких-то негров спортсменов, пришлось резко залезть без очереди перед ними.
Мне меняют посад талоны с газетных на нормальные, просят показать багажную бирку (не меняют) и говорят
very soon gate 10.Бегу на пасп контроль и безопасность, на обоих, к счастью, не было народу. Итого за 5 минут до начала
посадки прибываю к нужномы выходу (бежать не очень близко, аэропорт большой)

Обратно GRU-AMS было очень много своб мест в самолете (а туда летел полный), вылетел точно по расписанию

А вот багаж мой в Амс не приехал )
В Амс прямо около багажных лент есть стойки, где мне оформили запрос на поиск багажа и дали номер, по
которому на сайте можно отследить его. Спросили адрес в Москве (так как в тот же день улетал в Москву),
обещали доставить. На сайте есть запись PLS FORWARD to SVO, так что ждем-с.

Резюме:
- такое подозрение, что объединение рейсов по наполнению относится не только к боливийским автобусам,
но и к а\к ТАМ.
- в целом, сотрудникам KLM и TAM известно об их партнерстве Сан-Пауло, аэропорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства, транзит
- будьте готовы не стесняться лезть без очереди к представителям а\к
- ну и багаж, ессно, будьте готовы подождать Сан-Пауло, аэропорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства, транзит
dimm_msk
полноправный участник

Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 41

2 часа 20 минут в GRU. Прилет Turkish, вылет Azul. Успею ли? Как у обоих с задержками?

Сообщение nsktravel » 02 дек 2012, 14:53

Привет.
Прилетаю Туркишами в Сан Паулу (аэропорт GRU) в 19:00, а вылетать думаю неким Azul Brazilian Airlines в 21:20. Минус багаж, но плюс граница! Билеты разные. Что-то я волнуюсь. Развейте мои сомнения или подтвердите их, что ли.
nsktravel
путешественник

Фото: 9
Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 173

Re: 2 часа 20 минут в GRU. Прилет Turkish, вылет Azul. Успею ли? Как у обоих с задержками?

Сообщение Poseidon » 02 дек 2012, 15:03

Должно хватить. Не думаю, что турки опоздают.
Poseidon

Благодарил (а): 2682 раз.
Страны: 56
Отчеты: 47

Re: 2 часа 20 минут в GRU. Прилет Turkish, вылет Azul. Успею ли? Как у обоих с задержками?

Сообщение nsktravel » 02 дек 2012, 15:55

Подкину что раскопал: прилет в Терминал 2, вылет - из Терминала 1.
nsktravel
путешественник

Сообщение Poseidon » 02 дек 2012, 16:25

nsktravel писал(а) 02 дек 2012, 15:55:Подкину что раскопал: прилет в Терминал 2, вылет - из Терминала 1.

Это не так важно, они рядом.
Конечно, если б время стыковки было больше хотя бы минут на 20-30..Вам решать рисковать или нет. Если б у меня была бы альтернатива лететь следующим рейсом, я бы взял с большей стыковкой, ну а если нет, так полетел бы со стыковкой в 2 часа 20 минут.
Poseidon

Благодарил (а): 2682 раз.
Страны: 56
Отчеты: 47

Сообщение nsktravel » 02 дек 2012, 16:40

В том-то и дело, что рейс буквально на полчаса позже стоит на 200 долларов больше. Двухсотдолларовый риск... Вылеты из других аэропортов не рассматриваю - они далеко, а сутки кончаются... А на 10-е стоимость резко возрастает (примерно вчетверо).
nsktravel
путешественник

Re: Сан-Пауло, аэрорпорт Guarulhos (GRU): терминалы, удобства, транзит

Сообщение vidi_vici » 23 дек 2012, 21:49

Ребята, подскажите пожалуйста, мы прилетаем в 7:05 в Терминал 1, вылет в 9:00 в Терминале 2.
Долго ли добираться из Т1, крыло А, до Т2, крыло С?
Успеем пройти все контроли?
vidi_vici
полноправный участник

Страны: 54

Сообщение Oleg_rnd » 15 май 2013, 22:59

Есть открытый WI-FI, в первом терминале, в крыле В, почти во всём, и частично в А. Наиболее лучший сигнал в районе перехода из А в В. Сеть- QCBGRU
Oleg_rnd
участник

Фото: 0
Страны: 37

Сообщение IL 2 » 13 окт 2013, 13:58

Кто прояснит ситуацию?
Можно ли иметь с собой еду при прилете в Сан-Пауло международным рейсом и прохождении контроля (таможенный, карантинный).
До которого часа вечером ходят автобусы в город?
Возможно ли переночевать в аэропорту при позднем прилете?
Спасибо.
IL 2
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Аня `*mainspring*` Лельчук » 01 фев 2014, 23:31

Расскажите, как решили вопрос с зимними вещами в аэропорту сан-пауло? Тоже очень волнует
Аня `*mainspring*` Лельчук
новичок

Сообщение Digitals » 05 фев 2014, 11:33

IL 2
Да без проблем, еда не волнует никого. Даже в Байресе, где было черным по белому написано, про запрет ввоза фруктов, мяса и т.д., к банану в рюкзаке не придрались или не заметили...

Аня `*mainspring*` Лельчук
Какие могут быть проблемы с камерой хранения, всегда можно узнать у сотрудников аэропорта ее местоположение.
Digitals
участник

Страны: 44

Сообщение nemo_ss » 15 фев 2014, 11:13

Может все таки кто- то подскажет стоимость камеры хранения в этом аэропорту?
nemo_ss
путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 62 раз.

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки

Включить мобильный стиль