Обмен билетов/смена даты вылета из Венесуэлы

Транспорт Венесуэла, такси Каракас цены, аренда автомобиля с водителем Венесуэла, rent car Венесуэла Каракас, Венесуэла авиакомпании, автобусы Каракас Венесуэла, паромы остров Маргарита. Как добраться до Канаймы водопад Сальто Анхель, восхождение на Рорайму туры Венесуэла, Венесуэла авиабилеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обмен билетов/смена даты вылета из Венесуэлы

Сообщение: #1

Сообщение Лев Бондаревский » 11 янв 2011, 20:20

Недавно столкнулся с необходимостью поменять дату вылета из Каракаса. Билеты Люфтганзы по маршруту Москва-Франкфурт-Каракас-Франкфурт-Москва были куплены около 8 месяцев назад в Венесуэле через местного оператора. Обратился несколько дней назад к тому же местному оператору, через которого приобретал билет. Мне выставили счёт - 2300 BsF с человека. По курсу чёрного рынка (7.7) на настоящий момент, это почти 300 зелёных! Оператор утверждал, что эта сумма получилась, якобы, из-за смены тарифа плюс штраф.

Решил дело так не оставлять. Поехал в другое известное агенство, где мне объяснили, что поменять билет можно только через оператора, который его приобретал. В голове мысль: "Попал" . Но решил не сдаваться и пустил в ход самую любезнейшую форму испанского языка. Сеньора оттаяла и сказала, что можно звонить напрямую в Люфтганзу в Каракасе, может быть они чем помогут...

Дозвониться в сервисный центр Люфтганзы в Каракасе нелегко. Первый раз попробовал позвонить в пятницу вечером, но безуспешно провисел на проводе больше часа. В выходные они не работают. В понедельник получилось быстрее: оператор взял трубку через 15-20 минут. Оказалось, что поменять дату вылета совсем не проблема! Никакой смены тарифа не было. Штраф за смену даты - 100 евро. Да ещё и по официальному курсу (евро/боливар -1:5,74). Т.е. в боливарах за два билета я должен был заплатить всего лишь 1148,20 BsF

Оплатить можно кредитной картой (я побоялся), банковским переводом (так называемая "трансференция") или привезти наличные в офис Сервисного Центра Люфтганзы в Каракасе.
Я выбрал банковский перевод. Очень удобно.

Вот такая история...
делай хорошо, либо не делай вообще
Лев Бондаревский
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва/Маргарита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской
автобусы Колумбия

Re: Обмен билетов/смена даты вылета из Венесуэлы

Сообщение: #2

Сообщение AndySpb » 13 янв 2011, 09:04

я честно говоря так и не понял в чем тут фишка? любые обмены билетов в Каракасе всегда офис авиакомпании проводит. Если вы обратитесь к тому "оператору", который вам его (билет) продал, то это выльется в сумму штрафа за обмен + комиссия оператора за оказанную услугу. Кредитной картой (невенесуэльской) правильно сделал что не стал платить, потому что никакой экономии на курсе не вышло бы.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Обмен билетов/смена даты вылета из Венесуэлы

Сообщение: #3

Сообщение Лев Бондаревский » 13 янв 2011, 18:10

Операторы, через которых ты покупаешь билет не рассказывают тебе о возможности обратиться напрямую в авиакомпанию. Дело представляют так, что поменять может только тот, кто купил. Т.е. они же сами. При этом комиссия оператора выходит за рамки приличия. В данном случае я сэкономил на двух билетах 3.450 BsF. В этом фишка.
делай хорошо, либо не делай вообще
Лев Бондаревский
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва/Маргарита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обмен билетов/смена даты вылета из Венесуэлы

Сообщение: #4

Сообщение gromozeka » 09 май 2011, 19:08

а вот интересно,если билеты распродажные и купленные в москве,можно ли обменять даты в каракасе за боливары при этом выходя за 3-х месячные рамки и сколько будет штраф ?
может кто знает ?
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Обмен билетов/смена даты вылета из Венесуэлы

Сообщение: #5

Сообщение AndySpb » 09 май 2011, 21:35

Если тариф позволяет мегять жаты то можно. Штрпф - согласно тарифа, пересчитывается в боливары по официальному курсу.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумТранспорт Венесуэла



Включить мобильный стиль