Авиабилеты из Венесуэлы в другие страны (не путать с авиабилетами В Венесуэлу)

Транспорт Венесуэла, такси Каракас цены, аренда автомобиля с водителем Венесуэла, rent car Венесуэла Каракас, Венесуэла авиакомпании, автобусы Каракас Венесуэла, паромы остров Маргарита. Как добраться до Канаймы водопад Сальто Анхель, восхождение на Рорайму туры Венесуэла, Венесуэла авиабилеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопросы обмена денег в Венесуэле

Сообщение: #61

Сообщение AndySpb » 03 фев 2014, 17:06

Maxim Cute писал(а) 03 фев 2014, 15:14:Вопрос, касаемо боливаров, можно ли находясь в Венесуэле покупать авиабилеты и бронировать гостиницы по чёрному курсу? Знаю только про билеты которые связанные с Венесуэлой. Вот допустим: билет(прямой рейс) из Москвы в Нью-Йорк стоит 20000 рублей, можно ли с помощью чёрного курса купить этот билет, грубо говоря за 3000 рублей?


теперь даже многих билетов, которые связаны с Венесуэлой, за боливары не купить, включая многие рейсы, которые имеют начало в Каракасе....
Бронировать гостиницы можно те, которые в Венесуэле, можно, например забронировать Марриот на сайте Марриота с выбором опции "оплата при заселении" и при заселении оплатить боливарами по курсу (на сегодня это 11,3). Выгодно это или нет - считайте сами. В декабре-январе на многие 5** отели в Каракасе цена получалась очень неплохая
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Вопросы обмена денег в Венесуэле

Сообщение: #62

Сообщение Maxim Cute » 03 фев 2014, 17:27

Smerek писал(а) 03 фев 2014, 15:18:
Maxim Cute писал(а) 03 фев 2014, 15:14:Вопрос, касаемо боливаров, можно ли находясь в Венесуэле покупать авиабилеты и бронировать гостиницы по чёрному курсу? Знаю только про билеты которые связанные с Венесуэлой. Вот допустим: билет(прямой рейс) из Москвы в Нью-Йорк стоит 20000 рублей, можно ли с помощью чёрного курса купить этот билет, грубо говоря за 3000 рублей?

конечно нельзя


Почему нельзя?
AndySpb писал(а) 03 фев 2014, 17:06:
Maxim Cute писал(а) 03 фев 2014, 15:14:Вопрос, касаемо боливаров, можно ли находясь в Венесуэле покупать авиабилеты и бронировать гостиницы по чёрному курсу? Знаю только про билеты которые связанные с Венесуэлой. Вот допустим: билет(прямой рейс) из Москвы в Нью-Йорк стоит 20000 рублей, можно ли с помощью чёрного курса купить этот билет, грубо говоря за 3000 рублей?


теперь даже многих билетов, которые связаны с Венесуэлой, за боливары не купить, включая многие рейсы, которые имеют начало в Каракасе....
Бронировать гостиницы можно те, которые в Венесуэле, можно, например забронировать Марриот на сайте Марриота с выбором опции "оплата при заселении" и при заселении оплатить боливарами по курсу (на сегодня это 11,3). Выгодно это или нет - считайте сами. В декабре-январе на многие 5** отели в Каракасе цена получалась очень неплохая


А с чем это связано? Как же венесуэльцы покупают билеты?
Maxim Cute
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы обмена денег в Венесуэле

Сообщение: #63

Сообщение AndySpb » 03 фев 2014, 17:51

Maxim Cute писал(а) 03 фев 2014, 17:27:А с чем это связано?

c тем, что правительство не продает авиакомпаниям доллары, а продавать билеты обязывает по фиксированному курсу. Авиакомпаниям боливары тратить некуда, в итоге они просто одна за другой прекращают продажу билетов в Венесуэле
Maxim Cute писал(а) 03 фев 2014, 17:27:Как же венесуэльцы покупают билеты?

никак. у кого есть доллары, покупают за доллары в интернете. За боливары сейчас очень мало какие билеты можно купить
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Вопросы обмена денег в Венесуэле

Сообщение: #64

Сообщение Smerek » 03 фев 2014, 18:02

Даже Конвиаса, которая продает билеты за боливары с вылетом из Венесуэлы ( поправьте меня AndySpb если это уже не так )
очень здорово подняла цены на свои международные рейсы
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Вопросы обмена денег в Венесуэле

Сообщение: #65

Сообщение AndySpb » 03 фев 2014, 18:03

Smerek писал(а) 03 фев 2014, 18:02:Даже Конвиаса, которая продает билеты за боливары с вылетом из Венесуэлы ( поправьте меня AndySpb если это уже не так )
очень здорово подняла цены на свои международные рейсы

все авиакомпании подняли цены, для авиабилетов теперь используется курс 11,3 вместо прежних 6,3 то есть почти вдвое дороже в боливарах
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Вопросы обмена денег в Венесуэле

Сообщение: #66

Сообщение Maxim Cute » 03 фев 2014, 20:49

AndySpb писал(а) 03 фев 2014, 17:51:
Maxim Cute писал(а) 03 фев 2014, 17:27:А с чем это связано?

c тем, что правительство не продает авиакомпаниям доллары, а продавать билеты обязывает по фиксированному курсу. Авиакомпаниям боливары тратить некуда, в итоге они просто одна за другой прекращают продажу билетов в Венесуэле
Maxim Cute писал(а) 03 фев 2014, 17:27:Как же венесуэльцы покупают билеты?

никак. у кого есть доллары, покупают за доллары в интернете. За боливары сейчас очень мало какие билеты можно купить


Т.е. допустим нельзя по чёрному курсу поменять доллары в боливары, открыть счёт в венесуэльском банке, в боливарах. Затем покупать авиабилеты за боливары и они же по идеи будут переводиться в нужный курс уже по официальному курсу, такое не получиться?
Maxim Cute
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы обмена денег в Венесуэле

Сообщение: #67

Сообщение Степан-молодец » 04 фев 2014, 22:44

Maxim Cute писал(а) 03 фев 2014, 20:49:Т.е. допустим нельзя по чёрному курсу поменять доллары в боливары, открыть счёт в венесуэльском банке, в боливарах. Затем покупать авиабилеты за боливары и они же по идеи будут переводиться в нужный курс уже по официальному курсу, такое не получиться?

"Это же гениально, Холмс! Но как вы догадались?" ©
Да тише ты!! Эх, ты взял и раскрыл все тайны!! Теперь весь бизнес барыжный в Венесуэле накроется, сейчас как попрут туда толпами, и все пропало...
Аватара пользователя
Степан-молодец
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 26.09.2010
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы обмена денег в Венесуэле

Сообщение: #68

Сообщение Maxim Cute » 05 фев 2014, 00:30

Степан-молодец писал(а) 04 фев 2014, 22:44:"Это же гениально, Холмс! Но как вы догадались?" ©
Да тише ты!! Эх, ты взял и раскрыл все тайны!! Теперь весь бизнес барыжный в Венесуэле накроется, сейчас как попрут туда толпами, и все пропало...


Я просто хочу понять как покупаются деньги за боливары. Ведь получается перевод в нужную валюту с боливаров должен автоматически идти. Или некоторые авиакомпании просто запретили покупать авиабилеты если счёт в боливарах?
Maxim Cute
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты из Венесуэлы в другие страны (не путать с авиабилетами В Венесуэлу)

Сообщение: #69

Сообщение navegador » 05 фев 2014, 00:40

Можно. Для этого нужно стать гражданином Венесуэлы и после этого CADIVI будет менять Вам по официальному курсу 2000$ в год, а Вы будете им потом приносить квитанции и отчитываться за потраченные народные нефтебаксы. Вы что, в СССР не жили?
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты из Венесуэлы в другие страны (не путать с авиабилетами В Венесуэлу)

Сообщение: #70

Сообщение Smerek » 05 фев 2014, 00:46

Мне думается, что Maxim Cute в СССР не жил
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты из Венесуэлы в другие страны (не путать с авиабилетами В Венесуэлу)

Сообщение: #71

Сообщение Maxim Cute » 05 фев 2014, 00:53

navegador писал(а) 05 фев 2014, 00:40:Можно. Для этого нужно стать гражданином Венесуэлы и после этого CADIVI будет менять Вам по официальному курсу 2000$ в год, а Вы будете им потом приносить квитанции и отчитываться за потраченные народные нефтебаксы. Вы что, в СССР не жили?


Нет, я не жил в СССР, оно уже распалось когда я родился. Вот допустим у меня счёт в рублях и когда я покупаю билет допустим Ryanair, то рубли у меня автоматически переведутся в евро. Я просто не понимаю, почему с боливарами такое не у всех авиакомпаний проходит.
Maxim Cute
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты из Венесуэлы в другие страны (не путать с авиабилетами В Венесуэлу)

Сообщение: #72

Сообщение navegador » 05 фев 2014, 01:02

Smerek писал(а) 05 фев 2014, 00:46:Мне думается, что Maxim Cute в СССР не жил

А, мне на мобильной версии возраста не было видно. Ладно, объясню. У революции кроме "либерте, эгатите, фратерните" есть ещё лозунг "пролетарии всех стран, соединяйтесь". Так вот, при нашем любимом командантэ Уго Чавесе любой пролетарий мог притопать в агенцию в Венесуэле и за свои кровные боливары купить себе билет, дабы поехать и убедиться, что Запад загнивает. Чем, собственно, многие здесь и пользовались. Его же преемник Модуро, несмотря на зрелую фамилию, революционер ещё зелёный и рулить социалистическим хозяйством пока не научился. Поэтому временно помощь пролетариям из других стран приостановлена. Венесоланцы же, как я уже говорил выше, имеют право на часть национального достояния, которое им выдаётся через специальный распределитель по принципу "от каждого по способностям - всем поровну". Поэтому они летают, а мы пока курим в надежде на повышение цен на нефть, ну, или победу мировой революции, смотря что раньше.
Последний раз редактировалось navegador 05 фев 2014, 01:22, всего редактировалось 2 раз(а).
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты из Венесуэлы в другие страны (не путать с авиабилетами В Венесуэлу)

Сообщение: #73

Сообщение navegador » 05 фев 2014, 01:04

Maxim Cute писал(а) 05 фев 2014, 00:53:
navegador писал(а) 05 фев 2014, 00:40:Можно. Для этого нужно стать гражданином Венесуэлы и после этого CADIVI будет менять Вам по официальному курсу 2000$ в год, а Вы будете им потом приносить квитанции и отчитываться за потраченные народные нефтебаксы. Вы что, в СССР не жили?


Нет, я не жил в СССР, оно уже распалось когда я родился. Вот допустим у меня счёт в рублях и когда я покупаю билет допустим Ryanair, то рубли у меня автоматически переведутся в евро. Я просто не понимаю, почему с боливарами такое не у всех авиакомпаний проходит.

Потому что Вы живёте при капитализме. А капиталисты за перелёт через океан с трудового народа дерут три шкуры. При социализме же люди летают в отпуск по разнарядке, то бишь даром.
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты из Венесуэлы в другие страны (не путать с авиабилетами В Венесуэлу)

Сообщение: #74

Сообщение Sasha_Art » 05 фев 2014, 01:05

Вот и запретили продажу авиабилетов за боливары на международные рейсы не резидентам! Так что те кто напрягался, могут расслабиться!

Estimados agremiados.
En la Gaceta Oficial Extraordinaria N° 6.122, publicada el 23 de enero de 2014, Providencia N°124, se establecen los requisitos y el trámite para la autorización de adquisición de divisas destinadas a las empresas de transporte aéreo internacional, es importante que tomen en cuenta los siguientes artículos:
Art. 2:
Quedan sujetos a esta normativa las empresas extranjeras que presten el servicio público de transporte aéreo internacional de pasajeros, carga y correo debidamente autorizadas por el Instituto Nacional de Aeronáutica Civil (INAC) desde y hacia el territorio de la República Bolivariana de Venezuela, que requieran remesar a la casa matriz de su país origen, el saldo neto resultante de descontar los ingresos por fletes de transporte de carga, correo y por la venta de boletos aéreos exclusivamente a personas legalmente residenciadas en el Territorio Nacional, obtenidos por cada uno de los puntos, oficinas, sucursales o agencias de ventas, todos los costos,gastos e impuestos que deban sufragar en el país para el adecuado y seguro funcionamiento de sus operaciones.

En resumen, deben considerar que:
1.La venta de boletos será exclusivamente a personas que estén legalmente residenciadas en el país, es decir aquella persona que posea cédula de la República Bolivariana de Venezuela, por lo que no se permite la venta de boletos a extranjeros
............................................................................
JUNTA DIRECTIVA AVAVIT

http://www.avavit.com/upload/archivos/5 ... ivisas.pdf
Sasha_Art
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.09.2011
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты из Венесуэлы в другие страны (не путать с авиабилетами В Венесуэлу)

Сообщение: #75

Сообщение navegador » 05 фев 2014, 01:13

Sasha_Art, здесь написано про иностранные компании. А про венесуэльские ничего не сказано. То есть по идее летать Конвиасой за боливары можно.
Последний раз редактировалось navegador 05 фев 2014, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты из Венесуэлы в другие страны (не путать с авиабилетами В Венесуэлу)

Сообщение: #76

Сообщение Maxim Cute » 05 фев 2014, 01:14

Т.е. не получится как прошлым летом Франфурт на Майне-Каракас-Франфурт на Майне, за боливары купить?
Maxim Cute
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты из Венесуэлы в другие страны (не путать с авиабилетами В Венесуэлу)

Сообщение: #77

Сообщение navegador » 05 фев 2014, 01:18

Maxim Cute писал(а) 05 фев 2014, 01:14:Т.е. не получится как прошлым летом Франфурт на Майне-Каракас-Франфурт на Майне, за боливары купить?

Нет. Но может быть получится купить Конвиасой из Мадрида. Хотя тоже не факт.
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты из Венесуэлы в другие страны (не путать с авиабилетами В Венесуэлу)

Сообщение: #78

Сообщение Sasha_Art » 05 фев 2014, 01:21

navegador писал(а) 05 фев 2014, 01:13:Sasha_Art, здесь написано про иностранные компании. А про венесуэльские ничего не сказано. То есть по идее летать Конвиасой за боливары можно.


Получается что так, правда вот направлений у них не много. Может если только по Америке. В Мадрид пока не выгодно ими, цену повысили до 65000Bs.
Sasha_Art
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.09.2011
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты из Венесуэлы в другие страны (не путать с авиабилетами В Венесуэлу)

Сообщение: #79

Сообщение Sasha_Art » 05 фев 2014, 01:24

navegador писал(а) 05 фев 2014, 01:18:
Maxim Cute писал(а) 05 фев 2014, 01:14:Т.е. не получится как прошлым летом Франфурт на Майне-Каракас-Франфурт на Майне, за боливары купить?

Нет. Но может быть получится купить Конвиасой из Мадрида. Хотя тоже не факт.


Это запрещено. Билеты за боливары можно покупать только с вылетом из Венесуэлы и обязательно туда-обратно.
Sasha_Art
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.09.2011
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты из Венесуэлы в другие страны (не путать с авиабилетами В Венесуэлу)

Сообщение: #80

Сообщение navegador » 05 фев 2014, 01:25

Sasha_Art писал(а) 05 фев 2014, 01:21:
navegador писал(а) 05 фев 2014, 01:13:Sasha_Art, здесь написано про иностранные компании. А про венесуэльские ничего не сказано. То есть по идее летать Конвиасой за боливары можно.


Получается что так, правда вот направлений у них не много. Может если только по Америке. В Мадрид пока не выгодно ими, цену повысили до 65000Bs.

Тогда остаётся только ловить акционные билеты в Каракас, а уже из него лететь Конвиасой по Америке, если они и там не выставят конский ценник.
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумТранспорт Венесуэла



Включить мобильный стиль