Автобусное сообщение в Венесуэле

Транспорт Венесуэла, такси Каракас цены, аренда автомобиля с водителем Венесуэла, rent car Венесуэла Каракас, Венесуэла авиакомпании, автобусы Каракас Венесуэла, паромы остров Маргарита. Как добраться до Канаймы водопад Сальто Анхель, восхождение на Рорайму туры Венесуэла, Венесуэла авиабилеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Автобусное сообщение в Венесуэле

Сообщение: #101

Сообщение Anney » 31 дек 2012, 05:00

А я бы всё же посоветовала покупать билеты в Венесуэле с утреца, так как на некоторых отрезках с этим бывают проблемы. У меня была такая ситуация в Коро.
Приехала в полдень на автостанцию, на кассе бумажка: "билетов нет ни на какие направления". Мне нужно было в Мериду. Пристала к дедьке, который там работает, сказал что касса открывается в 9 и в течении часа билеты разбирают. Приехала на следующий день минут за 15 до открытия, там уже длинная очередь. За 5 минут до открытия выходит дядька и заявляет "Сегодня билеты только в Каракас и Баринас". Спросила в более мелких компаниях, обошла все окошки, в Мериду ни у кого нет. Пришлось брать Баринас и там пересаживаться.
Автобусы уходят полные. И холодные. Я ездила в толстовке с синтепоном (1сл) и мёрзла:)
Аватара пользователя
Anney
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.01.2012
Город: Chile
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Венесуэле

Сообщение: #102

Сообщение Marnikana » 02 янв 2013, 08:49

С утра купить билеты не получится, прилетаем днем в Каракас. Вроде мне написали, что автобусы отходят часто. Нам главное до вечера добраться в Чорони или хотя-бы в Маракай, переночуем там, а утром в Чорони. Что холодно в автобусах уже поняла, будем утепляться! Вообще хотела ехать в Венесуэлу в ветровке, но чем дальше читаю, тем больше хочется теплых вещей набрать)))
Marnikana
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.11.2012
Город: Perm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Венесуэле

Сообщение: #103

Сообщение AndySpb » 02 янв 2013, 08:52

В Маракай билеты покупать заранее не надо. Автобусы отходят по заполнению каждые 10-15 минут.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Венесуэле

Сообщение: #104

Сообщение Golondrina » 05 янв 2013, 08:22

Кто-нибудь может подсказать, есть ли дневные рейсы на дальних направлениях (более 10 ч.). В частности интересует дневной рейс Маракай-Мерида.
Спасибо
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Венесуэле

Сообщение: #105

Сообщение lidkin » 07 янв 2013, 02:38

чем(какой компанией) лучше ехать в Мериду ночным автобусом из Ля Бандеры? И есть ли дефицит в билетах (как писали ранее про Коро)
lidkin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Венесуэле

Сообщение: #106

Сообщение AndySpb » 07 янв 2013, 08:17

lidkin писал(а) 07 янв 2013, 02:38:чем(какой компанией) лучше ехать в Мериду ночным автобусом из Ля Бандеры? И есть ли дефицит в билетах (как писали ранее про Коро)

дефицит билетов может быть только в праздники. я с Ля Бандеры неоднократно в Мериду ездил, но по поводу названия компании даже не задумывался никогда, больше ориентировался на удобное время.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Венесуэле

Сообщение: #107

Сообщение Genocide » 07 сен 2013, 22:39

Здравствуйте!
Подскажите какие есть автобусы Каракас-Санта Елена, день\ночь в какое время и из какого терминала идут?
По времени что будет дольше Каракас-Санта Елена или Каракас-Пуэрто Ордаз а оттуда в Санта Елену?
Еду в Санфранциско до Рораймы.
По интернету нашел только Expresos Los Llanos C.A. стоит 407, расписания не нашел.
Genocide
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Венесуэле

Сообщение: #108

Сообщение Fenix5 » 08 дек 2013, 20:19

Не могу найти расписание автобусов из Сьюдад Боливара в Санта Елену. Там есть ночные автобусы?
Или лучше доехать до Пуэрто-Ордаса и там пытать счастья?
Fenix5
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 30.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Венесуэле

Сообщение: #109

Сообщение alexey1117 » 09 фев 2015, 15:38

Уважаемые форумчане?а реально ли добраться автобусом из Боготы в Каракас?Имеется ввиду что это будет по времени,деньгам и комфортности?Возможно в данном форуме и есть ответ-я что то с разбегу не нашел,если такая тема была-направьте меня ссылкой.
alexey1117
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Венесуэле

Сообщение: #110

Сообщение machoandcowboy » 09 фев 2015, 16:23

alexey1117 писал(а) 09 фев 2015, 15:38:Уважаемые форумчане?а реально ли добраться автобусом из Боготы в Каракас?Имеется ввиду что это будет по времени,деньгам и комфортности?Возможно в данном форуме и есть ответ-я что то с разбегу не нашел,если такая тема была-направьте меня ссылкой.

Думаю можно, через венесуэльский Пуэрто-Аякучо, тусил я в нём, стрёмный городишко. Но, перемещение не комфортное, долгое (может просто не оказаться заявленных автобусов) и могут быть траблы с нацгвардией Венесуэлы, так как места не самые туристические.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумТранспорт Венесуэла



Включить мобильный стиль