Аренда автомобилей и мотоциклов в Венесуэле

Транспорт Венесуэла, такси Каракас цены, аренда автомобиля с водителем Венесуэла, rent car Венесуэла Каракас, Венесуэла авиакомпании, автобусы Каракас Венесуэла, паромы остров Маргарита. Как добраться до Канаймы водопад Сальто Анхель, восхождение на Рорайму туры Венесуэла, Венесуэла авиабилеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аренда автомобилей и мотоциклов в Венесуэле

Сообщение: #21

Сообщение Solnce) » 15 фев 2011, 22:59

Пока рассматриваем разные варианты построения поездки. В том числе собираемся в Гранд Савану. Запросила цены на тур из Санта Елены на 3дня/2 ночи - минимальная цена, которую предложили 2200Bsf с человека, а нас четверо, т.е. 2200*4=8800/8,2=1073$ на ровном месте за 3 дня! Поэтому появилась мысль сократить Канайму на день, взять в Пуэрто Ордазе машину и съездить/вернуться в Санта Елену самим, тем более что бензин дешевый и опыт общения с латиноамериканской полицией есть. В Коста Рике я изображала "мальчика, который на пальцах объяснил, что его зовут Хуан", в моем случае - я на пальцах объясняла, что нету у нас 400 баксов штрафа за то, что я обогнала через двойную сплошную...... и отпустили же! Мексиканская и кубинские полиции тоже хорошо русский понимали Ну и Гармин в Коста-Рике идеально работал с базой достопримечательностей, не думаю что тут будут с ним отличия.
В гугле нашла сайты dolar, buget, avis, bakhosrental, izzicar, izzirent. Какие еще есть местные рентакары? Найденные сайты либо выдают машины типа Гетца, либо не дают цен вообще, а сразу перекидывают на страницу заказа. Интересует уровень цены на машину или среднего класса или джип. Где бы это узнать?
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Аренда автомобилей и мотоциклов в Венесуэле

Сообщение: #22

Сообщение pinocchio » 22 фев 2011, 09:56

Solnce) писал(а):Пока рассматриваем разные варианты построения поездки. В том числе собираемся в Гранд Савану. Запросила цены на тур из Санта Елены на 3дня/2 ночи - минимальная цена, которую предложили 2200Bsf с человека, а нас четверо, т.е. 2200*4=8800/8,2=1073$ на ровном месте за 3 дня! Поэтому появилась мысль сократить Канайму на день, взять в Пуэрто Ордазе машину и съездить/вернуться в Санта Елену самим, тем более что бензин дешевый и опыт общения с латиноамериканской полицией есть. В Коста Рике я изображала "мальчика, который на пальцах объяснил, что его зовут Хуан", в моем случае - я на пальцах объясняла, что нету у нас 400 баксов штрафа за то, что я обогнала через двойную сплошную...... и отпустили же! Мексиканская и кубинские полиции тоже хорошо русский понимали Ну и Гармин в Коста-Рике идеально работал с базой достопримечательностей, не думаю что тут будут с ним отличия.
В гугле нашла сайты dolar, buget, avis, bakhosrental, izzicar, izzirent. Какие еще есть местные рентакары? Найденные сайты либо выдают машины типа Гетца, либо не дают цен вообще, а сразу перекидывают на страницу заказа. Интересует уровень цены на машину или среднего класса или джип. Где бы это узнать?

нас тоже интересует именно этот вопрос, аренда двух машин в Пуэрто Ордазе. Пока через всякие buget удалось найти максимум форд фокус по 470 бсф в день. а интересует джип. Мигель предлагает джип по какой-то бешеной цене в 1200 бсф в день, а фокус по 800 бсф, попробуем поторговаться еще. Solnce, если что-то узнаете - отпишитесь, пожалуйста.
pinocchio
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.03.2009
Город: новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобилей и мотоциклов в Венесуэле

Сообщение: #23

Сообщение pinocchio » 22 фев 2011, 11:51

вот например объект
http://www.budget.com.ve/default.asp?caso=16
вроде местный budget, он в отличие от головного сайта выдает варианты джипов и даже пикапов. но я в упор не могу добиться от него цен...
pinocchio
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.03.2009
Город: новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобилей и мотоциклов в Венесуэле

Сообщение: #24

Сообщение Solnce) » 22 фев 2011, 18:54

pinocchio
Цена Мигеля в 800 бсф судя по всему по официальному курсу, т.е. при оплате картой, а не наличкой на месте. Исходя из этого джип должен стоить около 630-650 бсф день.
Применение BCD кода X793200 на общем(не венесуэльском) сайте budget дает цену 365 бсф в день за фокус
Мы похоже все-таки забронируем фокус, а потом на месте будем решать или его брать или что то другое.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Аренда автомобилей и мотоциклов в Венесуэле

Сообщение: #25

Сообщение Solnce) » 13 мар 2011, 03:21

В итоге брали Короллу на 4 дня в Orinoco car rental в Пуэрто Ордазе. В наши даты был очень маленький выбор машин в рентакарах, т.к. почти все было забронировано под карнавальные выходные. Прошли с Мигелем по рентакарам за день до планируемой даты - предлагали Киа спортейдж по 770боливар (та же компания где потом взяли короллу), если брать на 4 дня, могла быть скидка 10%. Но за Киа на карте хотели заблокировать 15000 боливар.
По второму разу пошли уже в тот день когда надо было брать машину. Была Королла механика по 600 (-10% если брать на 4 дня), шеврале шерри автомат(чуть дешевле) и форд фиеста у Бюджета, хотя я им показала бронь на фокус. В итоге т.к. как обычно большую часть за рулем пришлось ехать мне я выбрала Короллу, т.к. меня смутило как будет тянуть шевроле автомат с двигателем 1.4 при том что ехали вчетвером плюс вещи. За короллу заблокировали 12000боливар. Еще именно у этой компании ограничение по пробегу в день 250 км, за каждый превышающий км -3 боливара (у других было 2,5бсф).
Мигель очень помог при сдаче машины. Началось с того, что про скидку в 10% "забыли", я достала бумажку с условиями которую Мигель писал, когда договаривались. Скидку выбили с боем. Дальше они начали рисовать таксы плюсом про которые изначально молчали (в их прайсе в принципе нет строки включены или нет таксы, при том что везде берутся дополнительные 19%. Показали оригинал договора (он оставался у них) там стояла отметка про таксы, я достала свою копию - на ней вообще никакого намека на эту отметку! Опять Мигель стоял с ними ругался - в итоге выбили свою цену. Честно говоря, если бы были одни вряд ли бы это удалось сделать. В отместку они опять "забыли" позвонить в банк разблокировать сумму, опять буду звонить Мигелю, чтобы он сходил их пнул еще раз (если сами не позвонят, то 85000рублей разблокируются только через месяц)
Саму аренду оплачивали наличкой при сдаче машины.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Аренда автомобилей и мотоциклов в Венесуэле

Сообщение: #26

Сообщение pinocchio » 13 мар 2011, 09:51

Солнце, спасибо за информацию. А не могли бы еще написать отчет об автомобильной части путешествия (ну или о всей поездки, лучше в соотвествующем разделе), вы в гран сабану таки выбрались? интеерсны подробности именно автопути.
pinocchio
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.03.2009
Город: новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобилей и мотоциклов в Венесуэле

Сообщение: #27

Сообщение Solnce) » 14 мар 2011, 02:35

pinocchio
Мы для Гран Саваны машину как раз и брали. Были на водопадах Кави, Кама и Апангуаго, плюс скатались в Бразилию. Апангуаго самый интересный - высотой 105 метров, шириной 80метров (так пишет LonlyPlanet). Он же пишет, что туда надо ехать на внедорожнике (туда-обратно по гравийке и песку около 100км от шоссе), поэтому на нашу короллу смотрели очень странно, т.к. лонька про внедорожник прав И кстати количество местных на джипах катающихся по Гран саване в праздники объяснило также отсутствие этих машин в рентакарах. Когда вернусь постараюсь собраться с мыслями и написать отчет.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Аренда автомобилей и мотоциклов в Венесуэле

Сообщение: #28

Сообщение Anney » 23 авг 2012, 12:33

А квадроцикл там можно где-нибудь арендовать? Особенно интересуют Коро и Пунто Фихо
Если у кого-либо был такой опыт поделитесь плз ценами и что для этого нужно:)
Аватара пользователя
Anney
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.01.2012
Город: Chile
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Аренда автомобилей и мотоциклов в Венесуэле

Сообщение: #29

Сообщение Ульянов Илья » 19 июн 2013, 14:39

Подскажите, пожалуйста, цену на аренду мотоцикла или мопеда на Маргарите, Венесуэла. Или может кто покупал там мопед или мотоцикл?
Жизнь гораздо интересней, чем это может показаться в пятницу вечером.
Ульянов Илья
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вопросы об острове Маргарита

Сообщение: #30

Сообщение Ксения Диас » 25 июн 2013, 18:29

здравствуй) имею вопрос о прокате машины на маргарите - права международные обязательно иметь?!
Ксения Диас
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.06.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аренда автомобилей и мотоциклов в Венесуэле

Сообщение: #31

Сообщение Светлана `Светлана` * » 07 окт 2013, 16:07

На прошлой неделе брали машину на Маргарите, Шевроле, в России модель называется Лачетти, там какое-то другое название у модели, автомат 1,8, кожа, люк, кондиционер. Брали в Амиго с на Плайа эль Агва, в день со страховкой 1450 боливаров, что-то около того. Предложили возможность сдать машину возле аэропорта. Слегка царапаная со всех сторон, но там почти все такие . Международные права не нужны. Достаточно обычных российских. В залог оставляли 400 долларов, с картой решили не заморачиваться, хоть она была с собой. ВАЖНЫЙ СОВЕТ, Желательно распечатать или скачать карте Маргариты заранее, нормальных карт на острове нет. Даже за деньги. Просто указанны направления. Точных дорого нет, но зато есть нарисованные дельфины, совы, зайцы и прочие обитатели острова. так же красивше, действительно
Светлана `Светлана` *
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Аренда автомобилей и мотоциклов в Венесуэле

Сообщение: #32

Сообщение Lawyer.Sar » 25 окт 2013, 21:58

прошу подсказать ренткары и их адреса (о.Маргарита и материковая Венесуэла) в которых, принимают наличные деньги в качестве залога , без блокировки суммы на карте
Ars adeo latet arte sua - Настоящее искусство таково, что его не заметно (Овидий. "Метаморфозы", X, 252).
Аватара пользователя
Lawyer.Sar
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобилей и мотоциклов в Венесуэле

Сообщение: #33

Сообщение FairyLenka » 16 янв 2022, 11:15

Добрый день. Давно новой информации не было в данной теме.
Подскажите пожалуйста на острове Маргарита:
- каким навигатором лучше всего пользоваться? Maps me?
- движение все такое же хаотичное как 2013? Ничего не изменилось?
- можете рекомендовать конторы по аренде авто и квадроциклов, пожалуйста. Депозит и оплата все также можно налом?

Буду рада любым советам!
Start day with the smile!!!
Аватара пользователя
FairyLenka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аренда автомобилей и мотоциклов в Венесуэле

Сообщение: #34

Сообщение ursus_maritimus » 05 сен 2022, 10:12

FairyLenka писал(а) 16 янв 2022, 11:15:Подскажите пожалуйста на острове Маргарита:
- каким навигатором лучше всего пользоваться? Maps me?
- движение все такое же хаотичное как 2013? Ничего не изменилось?
- можете рекомендовать конторы по аренде авто и квадроциклов, пожалуйста. Депозит и оплата все также можно налом?


Запоздало, но вдруг кому пригодится:
- MapsMe замечательно работает;
- по сравнению с любым среднеазиатским городом движение вполне приличное;
- возле выхода из аэропорта справа (если стоять спиной к аэропорту) небольшое здание, где куча прокатных контор; нал принимают (ориентир по ценам: 80$/сутки за Лансер, 200$ депозит, вернуть с полным баком).
ursus_maritimus
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 13.04.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобилей и мотоциклов в Венесуэле

Сообщение: #35

Сообщение AKAK » 17 окт 2022, 15:56

ничего себе цены....
AKAK
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.12.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумТранспорт Венесуэла



Включить мобильный стиль