Внутренние авиаперелеты по Венесуэле: разные вопросы

Транспорт Венесуэла, такси Каракас цены, аренда автомобиля с водителем Венесуэла, rent car Венесуэла Каракас, Венесуэла авиакомпании, автобусы Каракас Венесуэла, паромы остров Маргарита. Как добраться до Канаймы водопад Сальто Анхель, восхождение на Рорайму туры Венесуэла, Венесуэла авиабилеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Внутренние авиаперелеты по Венесуэле: разные вопросы

Сообщение: #1

Сообщение kate341 » 10 авг 2008, 15:37

Друзья, никак не найти информацию, есть ли авиарейсы между Сьюдад-Боливар и Меридой. как я понимаю можно ехать автобусом через Баринас, все вместе около 19 часов..долго... а вот про авиарейсы не понятно. может кто нибудь сталкивался? интересно наличие, частота и примерный уровень цен
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Из Сьюдад-Боливар в Puerto La Cruz или Barcelona

Сообщение: #2

Сообщение Andr0n » 08 май 2009, 12:51

Подскажите, есть ли регулярные рейсы из Сьюдад Боливара в Пуэрто Ла Круз или Барселону? Смотрел у Aeropostal, Aserca, Avior, Conviasa и RUTACA - предлагают лететь через Каракас, что дорого и долго.

Если ехать автобусом, то сколько времени это займет?
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Самолетом из Ciudad Bolivar в Puerto La Cruz/Barcelona

Сообщение: #3

Сообщение Bars_ik » 31 май 2009, 14:28

4-5 часов на басе.И в Puerto La Cruz нет аэродрома.Вообще, в С-Боливаре аэропорт маленький и рейсов не так много.
Bars_ik
Старожил
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 73

Re: Из Сьюдад Боливара в Мериду

Сообщение: #4

Сообщение Gravizapa » 11 июн 2009, 23:49

kate341 писал(а):Друзья, никак не найти информацию, есть ли авиарейсы между Сьюдад-Боливар и Меридой.

прямых из Боливара нет. по крайней мере по состоянию на 3е июня 2009... покупали билет Conviasa на рейс из Каракаса но не в Мериду,а в городок рядом(порядка 60 км. от Мериды)по причине того,что ап Мериды закрыт... стоимость в одну сторону 336 бол.(не забывайте про ап сбор Каракаса на внутр. перелеты 27 бол.)

зы.. упс,не посмотрел на дату поста но,в любом случае,мож кому пригодится
Gravizapa
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.03.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Пол: Мужской

Внутренние авиаперелеты по Венесуэле: разные вопросы

Сообщение: #5

Сообщение Komparsa » 28 июн 2009, 23:09

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит перевес 1 кг багажа на внутренних рейсах Венесуэлы, мне в 20 кг обычно тяжело уложиться, а тут я поняла лимит 10 кг, а в маршруте у нас 8 внутренних перелтов получается
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #6

Сообщение AndySpb » 28 июн 2009, 23:19

Komparsa писал(а):Подскажите, пожалуйста, сколько стоит переве 1 кг багажа на внутренних рейсах Венесуэлы, мне в 20 кг обычно тяжело уложиться, а тут я поняла лимит 10 кг, а в маршруте у нас 8 внутренних перелтов получается

у aserca airlines в правилах есть такое

Según regulaciones aéreas, el exceso de equipaje será facturado al equivalente del 1% sobre el valor de la tarifa en ida simple de un año por cada kilo adicional.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #7

Сообщение Irink » 28 июн 2009, 23:48

Komparsa писал(а):Подскажите, пожалуйста, сколько стоит переве 1 кг багажа на внутренних рейсах Венесуэлы, мне в 20 кг обычно тяжело уложиться, а тут я поняла лимит 10 кг, а в маршруте у нас 8 внутренних перелтов получается

Возможно не у всех авиакомпаний такой лимит. Упомянутая Аserca airlines, индифферентно отнеслась к 21 с лишним кг.
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #8

Сообщение Komparsa » 29 июн 2009, 21:54

AndySpb писал(а):Según regulaciones aéreas, el exceso de equipaje será facturado al equivalente del 1% sobre el valor de la tarifa en ida simple de un año por cada kilo adicional.

Это получается 3-7 боливар за кг, не страшно.

Irink писал(а):Упомянутая Аserca airlines, индифферентно отнеслась к 21 с лишним кг.

А так вообще замечательно.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #9

Сообщение Angelina » 29 июн 2009, 22:21

А что по поводу маленьких, 5-ти местных самолётиков в Канайму? все пишут, что на них только 10 кг. А как на практике? меня это тоже напрягает - у меня ссобой спальник и тёплые шмотки для Рораймы.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #10

Сообщение Irink » 29 июн 2009, 22:29

Angelina писал(а):А что по поводу маленьких, 5-ти местных самолётиков в Канайму? все пишут, что на них только 10 кг. А как на практике? меня это тоже напрягает - у меня ссобой спальник и тёплые шмотки для Рораймы.

Если честно, то я не увидела стойки контроля веса багажа, если Вы про Канайму. Но, с другой стороны всегда существует вариант оставить ненужные вещи на хранение, мы так и сделали

Да и на практике видела рюкзаки явно превышающий этот лимит.
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Внутренние авиаперелеты по Венесуэле: разные вопросы

Сообщение: #11

Сообщение Andr0n » 03 июл 2009, 14:30

Как выяснилось, долететь из Сьюдад-Боливар в Пуэрто ла Круз можно только через Каракас или другими окольными путями. Пор пуэсто получилось за три часа до автовокзала в Пуэрто Ла Крузе. Базом обещали везти минимум 5 часов.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Перелёт из Суидад Боливара в Карупано или Куману

Сообщение: #12

Сообщение Vlad_XX » 11 сен 2009, 11:06

Подскажите, есть ли рейсы из Суидад Боливара в Карупано и как часто летают самолёты из Карупано в Каракас. Ну и соответственно аналогичный вопрос про Куману. И в дополнение - в Кумане прокат машин есть в аэропорту, а в Карупано как с этим дела обстоят?
Vlad_XX
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 10

Re: Перелёт из Суидад Боливара в Карупано или Куману

Сообщение: #13

Сообщение AndySpb » 11 сен 2009, 11:17

Боюсь, что из СБ никто кроме Рутаки в Каракас и рейсов в Канайму никуда не летает...

Кумана и Карупано есть в destinos у а/к Avior, но сайт рейсов почему то ни туда ни туда не выдает. Как вариант - лететь до Матурина и оттуда часа два до Куманы
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Венесуэлле

Сообщение: #14

Сообщение Komparsa » 25 сен 2009, 21:29

Мое субъективное мнение об авиаперевозчиках в Венесуэле, т.к. каждой компанией летала по 2 раза. По ценам не сорентирую

Rutaca Airlinnes. вылет без задержки, на борту большой ассортимент алкогольных напитков.

Transmandu Airlines (Канайма). Время в билете весьма условно, когда самолёт прилетит, тогда и полетим.

Conviasa Airlines. оба раза самолёт задержался на 3 часа.

Rainbow Airlines (Лос Рокес). 1 раз вылетели вовремя, второй - с опазданием на 3 часа. Чисто теоретически багаж не должен превышать 10 кг, перевес - 6 боливар/кг. Но на практике у них даже весов в аэропорту не видела, так что это ограничение весьма условно, типа "народ, самолёт маленький, не берите много вещей".
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты по Венесуэлле

Сообщение: #15

Сообщение Don Jose Cuervo » 26 сен 2009, 00:27

Malxaz писал(а):а подскажите , авиаперелет Каракас-Санта Елена какими самолетами осущетвляется и сколько стоит билет в одну сторону?

Насколько мне известно, прямого перелета нет. Летите до Сиудад Боливара (например, Конвиансой), оттуда Рутака летает до Санта Елены через Канайму или, может даже, напрямую.

Komparsa писал(а):Rutaca Airlinnes. вылет без задержки, на борту большой ассортимент алкогольных напитков.

У меня другой опыт. Это была именно Рутака. Впрочем, насколько я понял, нижесказанное

(Канайма). Время в билете весьма условно, когда самолёт прилетит, тогда и полетим.

относится к перелетам в Канайму вообще, а не к отдельным авиакомпаниям.

Ну, и до кучи, Аэропосталь. Ими все советуют летать только в крайнем случае, некоторые местные турагенства с ними даже не работают, дабы клиенты потом не жаловались. Лично у меня на 2 перелета опыт взаимнопротивоположный: негативный, включая безуспешную попытку вернуть деньги за отмененный рейс, и позитивный, который, в кратце, такой: когда я опоздал на рейс на Каракас - Маргарита из-за того, что был вынужден посетить госпиталь, Аэропосталь без проблем (даже не пришлось ничего объяснять) и доплаты зачекинил нас (меня и мою спутницу ) на след. рейс.

Вывод из всего этого я бы сделал такой: надейтесь на удачу Ну, а если более серьезно, то планируйте маршрут, учитывая возможные задержки и отмены рейсов.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Внутренние перелеты по Венесуэлле

Сообщение: #16

Сообщение Don Jose Cuervo » 26 сен 2009, 01:12

Malxaz писал(а):а переезд автобусом хоть есть прямой

Очень сомневаюсь. Да и смысл? Самолетом даже с пересадкой значительно быстрее будет. И потом, Вы же, вроде, все равно в Канайму собирались, так и летите через Канайму
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Внутренние перелеты по Венесуэлле

Сообщение: #17

Сообщение vitvit2002 » 28 сен 2009, 11:05

Komparsa писал(а):Rutaca Airlinnes. вылет без задержки, на борту большой ассортимент алкогольных напитков.

большой выбор - это как? у нас угощали только чилийским вином и пивом.

Komparsa писал(а):Transmandu Airlines (Канайма). Время в билете весьма условно, когда самолёт прилетит, тогда и полетим.

билет?? у нас вообще не было никаких билетов, регистрация на рейс происходила путем вписывания от руки имен пассажиров в журнал негритянской тетеньки. самолеты там летают в режиме "такси", туда-обратно, так что непонятно о каком фикс времени вылета идет речь.

Komparsa писал(а):Conviasa Airlines. оба раза самолёт задержался на 3 часа.

а у нас оба раза вовремя. так что всякое бывает.
vitvit2002
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.03.2009
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Внутренние перелеты по Венесуэле

Сообщение: #18

Сообщение Komparsa » 30 сен 2009, 18:30

vitvit2002 писал(а):большой выбор - это как? у нас угощали только чилийским вином и пивом.

Нам еще предлагали ром, виски и ликёры

vitvit2002 писал(а):билет?? у нас вообще не было никаких билетов, регистрация на рейс происходила путем вписывания от руки имен пассажиров в журнал негритянской тетеньки. самолеты там летают в режиме "такси", туда-обратно, так что непонятно о каком фикс времени вылета идет речь.

У нас заранее была зелёная бумажка с примерным временем вылета и даже с печатью

Как я и думала однозначного мнения по поводу венесуэльских авиакомпаний быть не может, у всех всё по-разному, заранее не угадаешь
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты по Венесуэлле

Сообщение: #19

Сообщение Don Jose Cuervo » 03 окт 2009, 18:18

Komparsa писал(а):Conviasa Airlines. оба раза самолёт задержался на 3 часа.

И у меня вчера на 2ч. Болтая с попутчицей, которая летает Порламар-Каракас-Порламар каждую неделю вот уже 3 месяца, выяснил, что Конвианса по рейтингу ненадежности уступает только Аэропосталю
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Внутренние авиаперелеты по Венесуэле: разные вопросы

Сообщение: #20

Сообщение blackemcee » 19 окт 2009, 14:25

У меня такой вопрос.
Прилетаем из России в Каракас, сразу хотим улететь на Маргариту. Но прилетаем мы в субботу, а это значит, что есть шанс отсутствия билетов. Есть ли какой-нибудь способ купить билеты заранее, при этом не "попав" на официальный курс? Или может у каких-нибудь авиакомпаний есть бронь с предоплатой?
blackemcee
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумТранспорт Венесуэла



Включить мобильный стиль