Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

аренда автомобиля в Аргентине, общественный транспорт Аргентина Парагвай Уругвай : такси аренда автомобиля авиакомпании Аргентины паромы Уругвай из Монтевидео в Буэнос-Айрес, Как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #1

Сообщение вольный слушатель » 03 сен 2013, 09:48

Собираюсь поколесить немного по Южной Америке, созрели несколько вопросов, особенно по Буэнос Айрэсу

Аэропорт Министро Пистарини:
Вроде как ходит какой то автобус в город. Вопрос как часто ходит и до куда он ходит, если есть табло, скан, фотка, ссылка, буду очень признателен.

Аэропорт Хорхе Ньюбери:
По трансферу оттуда и туда вообще что то ни какой информации не нашел, и на сайте самого аэропорта то же. Я просто не верю что туда можно добраться только на такси, наверняка что то туда/от туда ходит
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #2

Сообщение AndreyBarmaley » 03 сен 2013, 11:32

вольный слушатель писал(а) 03 сен 2013, 09:48:Доброго времени суток!
Аэропорт Пистарини:
Вроде как ходит какой то автобус в город. Вопрос как часто ходит и до куда он ходит, если есть табло, скан, фотка, ссылка, буду очень признателен.

Аэропорт Ньюбэри:
По трансферу оттуда и туда вообще что то ни какой информации не нашел, и на сайте самого аэропорта то же. Я просто не верю что туда можно добраться только на такси, наверняка что то туда/от туда ходит



Manuel Tienda Leon
http://www.tiendaleon.com.ar/home/home.asp
Был в Аргентине в 2011, могу напутать, но вроде
Пистарини это AEROPUERTO EZEIZA
Ньюбэри AEROPARQUE
TERMINAL MADERO (Av. Madero esq. San Martнn) - это терминал в городе.

Хотя такси там по счетчике, если Вас 2е может выйти столько же по деньгам. Мы один раз этим автобусом воспользовались.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #3

Сообщение вольный слушатель » 03 сен 2013, 12:11

Вот что дает Википедия по EZE :

Колективо (городской автобус): номер 51 идёт с Пласа Конститусьон (исп. Plaza Constitución) и номер 8 начинает движение с Факультад-де-Инхеньерия (исп. Facultad de Ingeniería) и идёт на Площадь мая. Кроме того, можно доехать до аэропорта со станции «Эсейса» на экспрессе номер 502 (Expreso Esteban Echeverría) и со станции Монте-Грaнде на экспрессе 394 (Empresa Monte Grande). Проезд на колективо дёшевый, но медленный и не рекомендуется, если имеется большой багаж.
Микро: отъезд каждые 30 минут из центра Буэнос-Айреса.
Remis: множество компаний, предлагающих доставку на этом виде такси до аэропорта.
Такси: из Буэнос-Айреса можно доехать на нескольких такси (оплата раздельно). В аэропорту такси также ходит в Эсейсу (плата включена).


То есть из пистарини ходит городской автобус, он я думаю сильно дешевле. По ссылке переезд от одного аэропорта в другой стоит 95 долларов, это мне кажется очень дорого... Нужен какой нибудь более бюджетный вариант, особенно по Хорхе Ньюбэри, он ведь в центре города, на побережъе, туда просто не может не ходить автобус, обычный, или коллективо
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #4

Сообщение AndreyBarmaley » 03 сен 2013, 12:33

вольный слушатель писал(а) 03 сен 2013, 12:11:Вот что дает Википедия по EZE :
То есть из пистарини ходит городской автобус, он я думаю сильно дешевле. По ссылке переезд от одного аэропорта в другой стоит 95 долларов, это мне кажется очень дорого... Нужен какой нибудь более бюджетный вариант, особенно по Хорхе Ньюбэри, он ведь в центре города, на побережъе, туда просто не может не ходить автобус, обычный, или коллективо


Не не не. Ломайте мозг, в Южной америе все что $ это местная валюта, все что US$ - это американские доллары:)

Remis это обычное такси, в Буэносе мы только по счетчику оплачивали.
В Сальте помойму тоже счетчик.
В Ел калафате и Игуасу - фиксированная такса.
Хотя в Ел Калафате - одно место в автобусе из аэропорта стоило ровно половину ценника на такси.
Это данные за май 2011 - могло все поменяться.
Последний раз редактировалось AndreyBarmaley 03 сен 2013, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #5

Сообщение вольный слушатель » 03 сен 2013, 12:34

AndreyBarmaley писал(а) 03 сен 2013, 12:33:
вольный слушатель писал(а) 03 сен 2013, 12:11:Вот что дает Википедия по EZE :
То есть из пистарини ходит городской автобус, он я думаю сильно дешевле. По ссылке переезд от одного аэропорта в другой стоит 95 долларов, это мне кажется очень дорого... Нужен какой нибудь более бюджетный вариант, особенно по Хорхе Ньюбэри, он ведь в центре города, на побережъе, туда просто не может не ходить автобус, обычный, или коллективо


Не не не. Ломайте мозг, в Южной америе все что $ это местная валюта, все что US$ - это американские доллары:)


Это в корне меняет дело))) Спасибо)
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #6

Сообщение Vl Shev » 03 сен 2013, 18:30

Из AEP в центр можно доехать на 45 автобусе http://www.omnilineas.com/argentina/bue ... s-line/45/
тут маршрут (можно и другие маршруты поглядеть). Стоит 3 песо, но только монетками в автомат что в салоне автобуса.
Для информации от AEP до розового дома ремис стоил 110 песо (по моему ремис это такси по стандартному тарифу а не по счетчику), а такси по счетчику обратно 50 песо.
Vl Shev
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #7

Сообщение Strange-NN » 03 сен 2013, 23:02

Из AEP можно добраться:
- на Ретиро, в Микроцентр (по Av. L. Alem, к Plaza de Mayo) и в Сан-Тельмо - автобус 33;
- на Ретиро, в Микроцентр (по Av. 9 de Julio, к Обелиску) и к Конститусьон - автобус 45;
- к Когрессу (plaza Congreso) - автобус 37 (обратно - только Ramal 4);
- к ближайшим станциям метро Palermo и Plaza Italia линии D - автобусы 37 и 160.

Трансфер из EZE в AEP на Taxi Ezeiza (до 4 человек) стоит на 03.09.2013 $290 за машину (по "черному курсу" это 30-32 долл., по официальному - 55 долл., и можно заплатить карточкой).
Трансфер из AEP в EZE на городских такси стоит по счетчику - либо по предварительной договоренности (около $250 начиная с середины августа). Remis их аэропортов / с вокзалов обычно дороже, чем такси.

Важно: некоторые такси, вывозящие прибывающих пассажиров из AEP (в первую очередь приезжих) оборудованы "накрученными" счетчиками (при старте на счетчике сразу появляется значительная сумма, затем она непропорционально быстро растет, и может достигнуть $250 до центра - в то время как обычная цена такой поездки $50-60). В подобных случаях смело (и незамедлительно) вызывайте полицию - в 100% случаев водитель сразу же откорректирует стоимость поездки до реальной.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #8

Сообщение Tapirchik » 04 сен 2013, 09:19

Добрый день.
Подскажите,пожалуйста, сколько могут стоить такси из центра города до Ньюбэри. 16 сентября должны лететь из Буэнос-Айреса в Трелью, а самолет в 5:50 утра, и не совсем понятно как добираться, можно ли будет вызвать такси из отеля в аэропорт на это время. И обратно мы прилетаем в 22:30, сможем ли мы в это время взять такси в отель. А то турфирма в Аргентина, которая организует нам приезд, загнула за 3 трансфера(+такси из отеля в Пистарини на 24 сентября) 185USD...

Спасибо!
Tapirchik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #9

Сообщение вольный слушатель » 04 сен 2013, 10:04

Tapirchik писал(а) 04 сен 2013, 09:19:Добрый день.
Подскажите,пожалуйста, сколько могут стоить такси из центра города до Ньюбэри. 16 сентября должны лететь из Буэнос-Айреса в Трелью, а самолет в 5:50 утра, и не совсем понятно как добираться, можно ли будет вызвать такси из отеля в аэропорт на это время. И обратно мы прилетаем в 22:30, сможем ли мы в это время взять такси в отель. А то турфирма в Аргентина, которая организует нам приезд, загнула за 3 трансфера(+такси из отеля в Пистарини на 24 сентября) 185USD...

Спасибо!


Видимо вы как и я приняли значек " $ " за USD, цена 185 видимо в местной валюте, меня этот значек по ссылке выше тоже сбил с толку...
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #10

Сообщение Tapirchik » 04 сен 2013, 11:59

вольный слушатель писал(а) 04 сен 2013, 10:04:
Tapirchik писал(а) 04 сен 2013, 09:19:Добрый день.
Подскажите,пожалуйста, сколько могут стоить такси из центра города до Ньюбэри. 16 сентября должны лететь из Буэнос-Айреса в Трелью, а самолет в 5:50 утра, и не совсем понятно как добираться, можно ли будет вызвать такси из отеля в аэропорт на это время. И обратно мы прилетаем в 22:30, сможем ли мы в это время взять такси в отель. А то турфирма в Аргентина, которая организует нам приезд, загнула за 3 трансфера(+такси из отеля в Пистарини на 24 сентября) 185USD...

Спасибо!


Видимо вы как и я приняли значек " $ " за USD, цена 185 видимо в местной валюте, меня этот значек по ссылке выше тоже сбил с толку...


Я думаю, что к сожалению, не перепутали. Они конкретно указали цену 185 USD, и мы когда заказывали экскурсии у них, пересылали им деньги в долларах. Видимо в конце решили навариться. И, как мне кажется, 185 "$" за три трансфера на такси(отель-Ньюбери, Ньюбери-отель, отель-Пистарини) было бы достаточно дешево...
Tapirchik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #11

Сообщение вольный слушатель » 04 сен 2013, 13:29

И обратите внимание что в Аргентине 2 курса доллара, по этому переплата будет в разы, официальный курс вроде 5,5 а не официальный 9... если я не ошибаюсь, По этому турфирмам очень выгодно брать баксы
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #12

Сообщение anthrax » 14 окт 2013, 05:20

В 2011 году я из Пистарини на 8-м автобусе добирался. Пилит больше 1,5 часов. Но у меня с собой только ручная кладь была. Ехал, конечно, разинув рот.
Аватара пользователя
anthrax
Старожил
 
Сообщения: 2733
Регистрация: 10.01.2004
Город: --------
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #13

Сообщение sekrit » 30 дек 2013, 10:13

Друзья, подскажите, плиз, сколько сейчас может стоит такси из Аэропорта Хорхе Ньюбери до Пуэрто-Мадеро?
Отель предлагает организовать трансфет за 40 американских долларов, вот мучаюсь - брать или нет?
sekrit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2084
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #14

Сообщение Strange-NN » 30 дек 2013, 10:28

sekrit писал(а) 30 дек 2013, 10:13:Друзья, подскажите, плиз, сколько сейчас может стоит такси из Аэропорта Хорхе Ньюбери до Пуэрто-Мадеро?
Отель предлагает организовать трансфет за 40 американских долларов, вот мучаюсь - брать или нет?


Такси: 70-90 песо - то есть меньше 10 долл.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #15

Сообщение Mishvel » 20 янв 2014, 19:55

Не стал заводить отдельную тему, попробую поинтересоваться здесь
Может ли кто-нибудь подсказать/показать на карте как лучше доехать из аэропорта EZE на Ретиро на велосипеде?
Есть ли велодорожки или просто улица с невысоким автотрафиком?
Кратчайший путь на Гугле вижу, но, наверное, там большое движение?..
Mishvel
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 21.12.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #16

Сообщение Strange-NN » 20 янв 2014, 21:11

Mishvel писал(а) 20 янв 2014, 19:55:Не стал заводить отдельную тему, попробую поинтересоваться здесь
Может ли кто-нибудь подсказать/показать на карте как лучше доехать из аэропорта EZE на Ретиро на велосипеде?
Есть ли велодорожки или просто улица с невысоким автотрафиком?
Кратчайший путь на Гугле вижу, но, наверное, там большое движение?..


Формально - никак. Велодорожек нет, движение по автобану на велосипеде запрещено, альтернативных дорог на первых участках трассы тоже нет. Проще всего нанять минивэн и перевезти в нём велосипед...
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #17

Сообщение inters » 21 янв 2014, 06:26

До Европы по уровню велосипедной инфраструктуры БА пока не дотятгивает, а стиль вождения не распологает к поездкам на велосипеде на обычных улицах. На некотырх улицах в центре и на севере нарисовали дорожки отделив их бетоными бордюрами.
Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #18

Сообщение natashav » 21 янв 2014, 07:20

Схема дорожек в городе здесь: http://mapa.buenosaires.gob.ar/?lat=101 ... _ciclovias

А вот как до города добраться?

Из аэропорта до станции Монте-Гранде ходит автобус, можно по его пути поехать, но там довольно безлюдный участок дороги...
В поезде бывают места для велосипедов (по моему в последнем вагоне), на поездах давно не ездила, поэтому не очень уверена.
Автобус 394 идет до станции, а автобус 51 проходит в 4-х кварталах от станции.

http://www.omnilineas.com.ar/buenos-air ... 88-mth-5wd
natashav
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.10.2012
Город: Buenos Aires
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #19

Сообщение Strange-NN » 21 янв 2014, 07:43

natashav писал(а) 21 янв 2014, 07:20: А вот как до города добраться?

Из аэропорта до станции Монте-Гранде ходит автобус, можно по его пути поехать, но там довольно безлюдный участок дороги...
В поезде бывают места для велосипедов (по моему в последнем вагоне), на поездах давно не ездила, поэтому не очень уверена.
Автобус 394 идет до станции, а автобус 51 проходит в 4-х кварталах от станции.


От аэропорта до Barrio Uno - автобан, ехать по нему на велосипеде запрещено правилами, альтернативной дороги нет, а на этом участке стоит как минимум один пост жандармерии (между терминалом и развязкой с Ruta 205). В автобус с велосипедом - невозможно, запрещено. Посему - если человек прилетает со своим велосипедом, единственно логичный вариант - минивэн или ремис с кузовом типа универсал...
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #20

Сообщение Mishvel » 22 янв 2014, 17:59

Спасибо всем за ответы. Ломаю голову, как быть в такой ситуации...
Mishvel
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 21.12.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумТранспорт Аргентина, Парагвай, Уругвай



Включить мобильный стиль