Буэнос-Айрес - городской транспорт

аренда автомобиля в Аргентине, общественный транспорт Аргентина Парагвай Уругвай : такси аренда автомобиля авиакомпании Аргентины паромы Уругвай из Монтевидео в Буэнос-Айрес, Как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Буэнос-Айрес - городской транспорт

Сообщение: #41

Сообщение Траут » 30 ноя 2019, 02:33

В Буэнос Айресе мне нравится мобильное приложение BA Taxi, всё чётко работает.
Траут
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 22.12.2007
Город: Ла Пас
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес - городской транспорт

Сообщение: #42

Сообщение moi » 30 ноя 2019, 11:13

Траут писал(а) 30 ноя 2019, 02:33: мне нравится мобильное приложение BA Taxi


Я сравнивал и Cabify был дешевле. BA Taxi - насколько понимаю, приложение официальных такси. А Cabify - это частный, но "сертифицированный" извоз.
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Буэнос-Айрес - городской транспорт

Сообщение: #43

Сообщение examis » 28 дек 2019, 00:33

По БА ездил исключительно на автобусах, удобно и дешево. В час пик некоторые маршруты ходят с интервалом меньше 5 минут.

Опишу свой опыт:
Карту SUBE можно купить в аэропорту (я брал в AEP (Aeroparque) в турофисе, насчет EZE не уверен есть ли он там) или в киосках местной лотереи. Пополнять в специальных автоматах которые обычно стоят в киосках.

Около 20 песо за поездку. Водителю надо сказать куда едите, если не скажете то будет макс. цена - 22 песо, если скажете то может быть немного дешевле. Называть нужно или район или большую улицу, с которой пересекается автобус.

И главное, для ориентирования использовал мобильное приложение moovit, работает очень хорошо.
examis
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 24.07.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес - городской транспорт

Сообщение: #44

Сообщение moi » 28 дек 2019, 02:03

examis писал(а) 28 дек 2019, 00:33:насчет EZE не уверен есть ли он там


В ноябре не было SUBE в EZE. Отписался об этом в ветке про транспорт из аэропорта. Купил уже только в городе, в туристич. центре

examis писал(а) 28 дек 2019, 00:33:И главное, для ориентирования использовал мобильное приложение moovit, работает очень хорошо.


Ни Moovit, ни сайт Cuidad Buenos Aires, ни карты Гугл почему-то не выдают инфу о букве автобуса. Часто попадал в ситуацию, что идет мой номер, захожу, говорю куда, а мне водитель в ответ, что он туда не идет. Тут же приходит такой же номер (но другая буква), опять не идет. Потом еще один, и на посадку в него водитель уже дает добро. Так и не понял эту систему. Поэтому лучше говорить, куда едете - называть достопримечательность, перекресток больших улиц т.д.
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Буэнос-Айрес - городской транспорт

Сообщение: #45

Сообщение examis » 28 дек 2019, 17:42

moi писал(а) 28 дек 2019, 02:03: о букве автобуса

Ну moovit выдавал мне маршрут номер с буквой. Иногда, там есть отличия в описании маршрута. Пару раз замечал, что есть небольшие отклонения, тогда просто выходил и садился в следующий.
examis
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 24.07.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес - городской транспорт

Сообщение: #46

Сообщение synth » 03 янв 2020, 04:57

насколько я знаю, срок действия карты SUBE - 5 лет с момента последнего использования.
купить SUBE можно в киосках, лотерейных точках и, по-моему, на станциях метро.
пополнить можно там же + в еще большем количестве точек.
есть места, где пополняют с комиссией (считаные проценты), а есть такие, где без.
об автоматах не слышал, так что при покупке/пополнении вам предстоит диалог с вероятностью 99.99% на испанском :)
купил свою в 2014, использовал повторно в 2018, никогда не регистрировал (в отличие от симки).
другу купили в 2018 в газетном киоске на вокзале в ретиро; тоже без смс и регистрации.
вероятно, регистрация SUBE опциональна и нужна для скидок или при утере для перевода денег на вашу новую SUBE.
synth
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес - городской транспорт

Сообщение: #47

Сообщение synth » 03 янв 2020, 05:12

насчет такси: в 2018 я был в столице области, La Plata. по совету друзей использовал Remis LH - цена на 20-25% ниже, а тачки были получше, чем у оф.такси. имеет смысл спросить там, куда вы едете, у местных, какие прилаги для такси есть и какие они порекомендуют.
synth
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес - городской транспорт

Сообщение: #48

Сообщение moi » 03 янв 2020, 12:28

synth писал(а) 03 янв 2020, 05:12:имеет смысл спросить там, куда вы едете, у местных, какие прилаги для такси есть и какие они порекомендуют.


Я спрашивал и пользовался Cabify в БА и EasyTaxi в Сантьяго (но вообще это приложения от одной конторы). Но в каких-то регионах могут быть свои. Например, в Пуэрто-Игуасу Cabify не работал.
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумТранспорт Аргентина, Парагвай, Уругвай



Включить мобильный стиль