Из Пуэрто-Игуасу (Аргентина) в Энкарнасьон (Парагвай)

аренда автомобиля в Аргентине, общественный транспорт Аргентина Парагвай Уругвай : такси аренда автомобиля авиакомпании Аргентины паромы Уругвай из Монтевидео в Буэнос-Айрес, Как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Пуэрто-Игуасу (Аргентина) в Энкарнасьон (Парагвай)

Сообщение: #1

Сообщение Rara Avis » 21 окт 2018, 14:01

Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный вариант добраться из аргентинского Пуэрто-Игуасу в парагвайский Энкарнасьон. Под оптимальным в данном случае я подразумеваю - самый быстрый и комфортный. И готова за таковой переплатить.

Рассматриваю два варианта:
1. Переехать из Пуэрто-Игуасу через две границы в Парагвай в Сьюдад-дель-Эсте - предпочтительно НА ТАКСИ. Возможен ли такой переезд на одном и том же такси из Аргентины в Парагвай? Далее из Сьюдад-дель-Эсте в Энкарнасьон на автобусе.

2. Переехать на автобусе из Пуэрто-Игуасу в город Посадас (Аргентина). Далее на такси прямо из автобусного терминала переехать через парагвайскую границу в Энкарнасьон по мосту. Опять вопрос - возможен ли такой переезд на одном и том же такси, без пересадки?
По этому варианту получается только одна граница, аргентино-парагвайская, что кажется удобнее и проще.

3. Полным ли безумием будет рассмотреть вариант переезда из Пуэрто-Игуасу в Посадос на такси, чтобы максимально сэкономить время. Сколько примерно может стоить такая поездка и вообще поедет ли такси по такому маршруту?
Аналогичный вопрос про такси по Парагваю - из Сьюдада до Энкарнасьона?
По карте и в первом, и во втором случае расстояние примерно одинаковое. Может, где-то дешевле или быстрее.

Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский
аренда автомобиля в Уругвае

Re: Из Пуэрто-Игуасу (Аргентина) в Энкарнасьон (Парагвай)

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 22 окт 2018, 00:21

Вариант 2 -самый рациональный. Из Посадоса до Энкарнасиона поездом :
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Из Пуэрто-Игуасу (Аргентина) в Энкарнасьон (Парагвай)

Сообщение: #3

Сообщение Rara Avis » 22 окт 2018, 17:22

epetkov писал(а) 22 окт 2018, 00:21: Из Посадоса до Энкарнасиона поездом :

А не подскажете ли, откуда отходит этот поезд? Автобус из Посадоса, очевидно, приедет в автобусный терминал. Придется ли перебираться на ж.д.вокзал? Далеко ли? Дело в том, что есть необходимость свести к минимуму перемещения с багажом.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Из Пуэрто-Игуасу (Аргентина) в Энкарнасьон (Парагвай)

Сообщение: #4

Сообщение epetkov » 22 окт 2018, 21:31

Поезд отходит от Estación de tren Posadas-
Encarnacion до автовокзала расстояние около 6 км- идеально для услуги такси. Если автовокзал находился в метрах 300-400 от жд станции, измучались бы нести чемоданы. Жд станция находится 300 метров перед мостом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Из Пуэрто-Игуасу (Аргентина) в Энкарнасьон (Парагвай)

Сообщение: #5

Сообщение Alex_ka » 23 окт 2018, 00:21

Есть еще один вариант (я так добирался, но в обратном направлении).
Пуерто-Игуасу - Сьюдад-дель-Эсте паромом. Затем Сьюдад-дель-Эсте - Энкарнасьон - автобусом.
Проблема в том, чтобы добраться от переправы до автобусной станции Сьюдад-дель-Эсте. Либо пешком около километра в гору до шоссе и там местным автобусом, либо договориться с кем-то из переплывших на пароме (переправляется много минибусов).
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Из Пуэрто-Игуасу (Аргентина) в Энкарнасьон (Парагвай)

Сообщение: #6

Сообщение Rara Avis » 23 окт 2018, 18:23

Alex_ka писал(а) 23 окт 2018, 00:21:Пуерто-Игуасу - Сьюдад-дель-Эсте паромом.Проблема в том, чтобы добраться от переправы до автобусной станции Сьюдад-дель-Эсте. Либо пешком около километра в гору до шоссе и там местным автобусом, либо договориться с кем-то из переплывших на пароме (переправляется много минибусов).

Вариант с паромом кажется мне более сложным. Но спасибо, что рассказали! Идти пешком с багажом - это в моём случае полностью исключено. Договариваться с незнакомыми людьми на пароме - а вдруг не получится, языковой барьер, да мало ли что..
Я тяготею к заранее чётко составленным планам. Например, билет на автобус я твёрдо намерена покупать заранее по интернету на выбранного перевозчика и выбранное время.. А вдруг к этому времени я не успею добраться от парома до автобусного терминала...
В этом смысле мне, наверное, спокойнее будет выехать на автобусе из Пуэрто-Игуасу в Посадос. И билеты можно купить заранее, и не будет проблем добраться вовремя к автобусному терминалу в П.-И. А потом уже из Посадоса в Энкарнасьон - поездом, или такси,или как пойдет, там я уже ни к чему не буду привязана, даже если случится задержка при пересечении границы - это будет терпимо.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумТранспорт Аргентина, Парагвай, Уругвай



Включить мобильный стиль