Использование в Буэнос Айресе карты SUBE, купленной в других городах Аргентины?

аренда автомобиля в Аргентине, общественный транспорт Аргентина Парагвай Уругвай : такси аренда автомобиля авиакомпании Аргентины паромы Уругвай из Монтевидео в Буэнос-Айрес, Как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Использование в Буэнос Айресе карты SUBE, купленной в других городах Аргентины?

Сообщение: #1

Сообщение Genry47 » 04 фев 2019, 13:25

Здравствуйте!
Прилетаю в аэропорт EZE, но не уверен, что смогу купить там карту SUBE (для оплаты автобуса №8)
1. Где там ее продают и пополняют?
2. по пути буду в Пуерто Игуасу и Мендосе. Можно ли там купить карту SUBE и (если "да") можно ли ими пользоваться в других городах, в данном случае в Буэнос Айресе?
Спасибо
Genry47
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 02.12.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 77
Страны: 57
Пол: Мужской
аренда автомобиля в Аргентине

Re: Использование в Буэнос Айресе карты SUBE, купленной в других городах Аргентины?

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 04 фев 2019, 19:25

Genry47 писал(а) 04 фев 2019, 13:25:1. Где там ее продают и пополняют?
SUBE
Genry47 писал(а) 04 фев 2019, 13:25:2. по пути буду в Пуерто Игуасу и Мендосе. Можно ли там купить карту SUBE
По ссылке на сайте выше все пункты продаж и пополнений по всей стране.
Genry47 писал(а) 04 фев 2019, 13:25:(если "да") можно ли ими пользоваться в других городах, в данном случае в Буэнос Айресе?
Нельзя.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Использование в Буэнос Айресе карты SUBE, купленной в других городах Аргентины?

Сообщение: #3

Сообщение Genry47 » 05 фев 2019, 18:27

Пытался и раньше на этом сайте для
Aeropuerto Internacional Ezeiza, Autopista Teniente General Pablo Riccheri, Ezeiza, Buenos Aires, Argentina

Но по запросу для

CENTROS DE ATENCIÓN, PUNTOS SUBE Y TERMINALES AUTOMÁTICAS

выдает пустую карту (при этом долго крутится)
Если я правильно работал (испанского не знаю), то сайт не знает о пунктах продаж или их там нет?
Genry47
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 02.12.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 77
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Использование в Буэнос Айресе карты SUBE, купленной в других городах Аргентины?

Сообщение: #4

Сообщение Add_Fuel » 05 фев 2019, 18:42

Не знаю как вы работали, но у меня карта спокойно выдает пункт продажи прямо в аэропорту:
Punto SUBE писал(а):KIOSCO
Dirección: AUTOPISTA TTE GRAL. RICCHIERI KM 33 (EZEIZA)
Horario de atención: 08:00 A 21:00 HS
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Использование в Буэнос Айресе карты SUBE, купленной в других городах Аргентины?

Сообщение: #5

Сообщение Genry47 » 05 фев 2019, 19:55

Add_Fuel писал(а) 05 фев 2019, 18:42:Punto SUBE писал(а):
KIOSCO
Dirección: AUTOPISTA TTE GRAL. RICCHIERI KM 33 (EZEIZA)
Horario de atención: 08:00 A 21:00 HS

Поблагодарил, спасибо, буду разбираться с сайтом дальше..уже полегчало..
Genry47
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 02.12.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 77
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Использование в Буэнос Айресе карты SUBE, купленной в других городах Аргентины?

Сообщение: #6

Сообщение Add_Fuel » 05 фев 2019, 22:12

Эти гении программирования и UX используют вставленную Google.Maps, потому на многих браузерах она будет очень медленно открываться, или совсем не открываться
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Использование в Буэнос Айресе карты SUBE, купленной в других городах Аргентины?

Сообщение: #7

Сообщение Genry47 » 06 фев 2019, 17:51

Add_Fuel писал(а) 05 фев 2019, 22:12:используют вставленную Google.Maps, потому на многих браузерах она будет очень медленно открываться, или совсем не открываться


Да, у меня так и не открылся... в моем регионе Google.Maps вообще работает частично... а в "обычном" режиме киоск (и) продажи показываются на карте и даются какие то комментарии по их расположению и работе? (Вы привели часы его работы)...
.... и еще осталось непонимание по миграционкам... пусть погранцам они больше не нужны, но ведь в отелях- хостелах (согласно booking) освобождение от уплаты НДС возможно только при одновременном предъявлении ее и загранпаспорта.... здесь возможна засада..
Genry47
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 02.12.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 77
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Использование в Буэнос Айресе карты SUBE, купленной в других городах Аргентины?

Сообщение: #8

Сообщение Add_Fuel » 06 фев 2019, 19:47

Там показывается точка на карте и вся информация, которую я просто сюда скопировал. Важное уточнение – я так в Барилоче один раз попал – то, что написано что есть пункт продажи далеко не всегда означает, что там эти проездные есть в наличии.
Genry47 писал(а) 06 фев 2019, 17:51:.... и еще осталось непонимание по миграционкам... пусть погранцам они больше не нужны, но ведь в отелях- хостелах (согласно booking) освобождение от уплаты НДС возможно только при одновременном предъявлении ее и загранпаспорта.... здесь возможна засада..
Ну не дают их, и всё. Если будете снимать через ., то вообще никто ни о каких налогах не заикнётся. В конце концов, паспорта должно хватить.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Использование в Буэнос Айресе карты SUBE, купленной в других городах Аргентины?

Сообщение: #9

Сообщение Genry47 » 06 фев 2019, 20:59

Подождем... может кто из бюджетных путешественников проведет эксперимент? Для новичков.... есть бюджетный городской автобус №8 идущий от аэропорта (EZE) в центр Буенос Айреса... но оплата только картой SUBE... интерне сервис говорит о наличии пункта продажи карты в аэропорту.. Задача:проверить наличие этой продажи карт SUBE (может и в аптеках, газетных киосках и.т.д ) и рассказать о наличии, местоположении и.т.п ...ну и сэкономить по ходу..
Genry47
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 02.12.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 77
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Использование в Буэнос Айресе карты SUBE, купленной в других городах Аргентины?

Сообщение: #10

Сообщение Add_Fuel » 06 фев 2019, 21:06

Я тут похожий эксперимент тоже хотел провести, правда не с Эсейсой, а Эль-Паломаром (третий аэропорт Байреса). Там везде реклама, что там вообще электричка до центра города ходит. Да вот только по прилёту при посадке видишь ты эти трущобы вокруг, саму площадь перед аэропортом и интересных персонажей там же. Есть еще трансфер Leon, но он на одного человека стоит всего на 100 песо дешевле Убера, поэтому когда уже двое, то на трансфере просто невыгодно. Нет, плюнул, заказал Убер.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Использование в Буэнос Айресе карты SUBE, купленной в других городах Аргентины?

Сообщение: #11

Сообщение мехоня » 08 фев 2019, 01:31

Три месяца назад покупали sube карту в аэропорту Эзейза в обычном киоске. Самолёт прилетел поздно вечером, но все было открыто. Пользовались ей по стране мало, только в Ушуайе и в Комодоро Ривадавия. Правда столкнулись с тем, что не во всех автобусах её принимают, у некоторых маршрутов свои карты. Пополнять sube можно в небольших продуктовых киосках, на двери обычно наклейка с надписью sube
Аватара пользователя
мехоня
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 15.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Использование в Буэнос Айресе карты SUBE, купленной в других городах Аргентины?

Сообщение: #12

Сообщение Genry47 » 08 фев 2019, 15:03

мехоня писал(а) 08 фев 2019, 01:31:покупали sube карту в аэропорту Эзейза в обычном киоске.

Спасибо...обнадежили...может помните детали (терминал, этаж ,тип киоска (спецкиоск SUBE или печать, продукты...)...другие ориентиры?
Читал, что 2-3 поездки на автобусе можно совершить и с нулевым балансом т.ч. есть надежда доезать до БА и при отсутствии пополнения в аэропорту..
Genry47
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 02.12.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 77
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Использование в Буэнос Айресе карты SUBE, купленной в других городах Аргентины?

Сообщение: #13

Сообщение мехоня » 08 фев 2019, 15:55

После получения багажа выходите в общий зал, там будут обменники, банкоматы, кафешки и киоски. Киоск-это небольшая комнатка, где продают чипсы, газировку, печенье и т.д. Спрашиваете у продавца про sube, пополнить можно у него же. Про отрицательный баланс ничего не могу сказать, не пользовались.
Аватара пользователя
мехоня
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 15.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Использование в Буэнос Айресе карты SUBE, купленной в других городах Аргентины?

Сообщение: #14

Сообщение Genry47 » 09 фев 2019, 09:25

Спасибо...теперь, думаю, найду... Вы еще упомянули, что пользовались картой SUBE (купленной в БА) в других городах Аргентины. Имеется ввиду, что прикладывали карту к считывающему устройству в автобусе (метро?) других городов и оно срабатывало? А ,если не срабатывала, то не потому, что она "иногородняя", а потому, что данная автобусная компания вообще не принимает SUBE? Хочу понять локализацию этой карты (город, провинция, республика) т.к. есть время для ее приобретения до БА, во время длинной стыковки в Мендосе. Чтобы свести риск к минимуму в БА..
Genry47
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 02.12.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 77
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Использование в Буэнос Айресе карты SUBE, купленной в других городах Аргентины?

Сообщение: #15

Сообщение мехоня » 09 фев 2019, 15:49

Да, всё правильно. Из небольшого опыта по использованию карты sube, могу сказать, что неважно в каком городе Аргентины она куплена и пополнена, карта будет действовать везде, при условии, что компания работает с этой системой.

Не нашла информации по вопросу возврата денег за карту в случае отъезда. Можно ли её сдать. Сегодня улетаем домой, хочу узнать этот вопрос в аэропорту.
Аватара пользователя
мехоня
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 15.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Использование в Буэнос Айресе карты SUBE, купленной в других городах Аргентины?

Сообщение: #16

Сообщение Genry47 » 10 фев 2019, 21:32

Удачного полета! Отпишитесь (по возможности) как сдают SUBE и не пытались ли в отелях брать НДС т.к вроде бы от него освобождают при условии предъявления миграционной карты. А карту, как выяснилось, пограничники уже не выдают...как то не отмечены случаи ее выдачи...
Genry47
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 02.12.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 77
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Использование в Буэнос Айресе карты SUBE, купленной в других городах Аргентины?

Сообщение: #17

Сообщение мехоня » 10 фев 2019, 23:41

Спасибо, пока ещё не улетели. Туркиши задерживают рейс более, чем на сутки.
По поводу sube обратилась в тот же киоск, где и покупала, принимать обратно отказались.
По поводу отеля я поняла, что если оплачивать его банковской картой, то налог не взимается. Мы за всю поездку жили в недорогом хостеле только 3 дня в БА, а остальное время обходились палаткой. Платили за хостел налом, поэтому и не проверили эту фишку.
Аватара пользователя
мехоня
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 15.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Использование в Буэнос Айресе карты SUBE, купленной в других городах Аргентины?

Сообщение: #18

Сообщение Genry47 » 11 фев 2019, 13:11

Спасибо за информацию.... задержка в Турции - это для адаптации по климату Удачи!
Genry47
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 02.12.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 77
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Использование в Буэнос Айресе карты SUBE, купленной в других городах Аргентины?

Сообщение: #19

Сообщение alex151 » 12 фев 2019, 05:12

Проблем с покупкой SUBE в аэропорту нет. Купил 3 дня назад в обычном киоске за 75 песо. Проехал из аэропорта до площади Мая и от нее на следующий день до Боки. Баланс пишет -47 песо. Можно ли приехать по ней ещё не знаю. Учтите, что если вам необходимо доехать из аэропорта до площади Мая, то не любой автобус 8 вас довезёт. Там есть 8 рапид которая на площадь Мая не заезжает. Мне это служащий на остановке сказал. Так что на всякий случай уточните у водителя
alex151
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 25.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Использование в Буэнос Айресе карты SUBE, купленной в других городах Аргентины?

Сообщение: #20

Сообщение anturiaethwraig » 12 фев 2019, 05:22

Genry47 писал(а) 06 фев 2019, 17:51:.... и еще осталось непонимание по миграционкам... пусть погранцам они больше не нужны, но ведь в отелях- хостелах (согласно booking) освобождение от уплаты НДС возможно только при одновременном предъявлении ее и загранпаспорта.... здесь возможна засада..

Ни в каких отелях не нужна ваша миграционная карта: с вас не возьмут налог, если вы оплачиваете проживание картой своего российского (т. е. иностранного для Аргентины) банка-эмитента.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумТранспорт Аргентина, Парагвай, Уругвай



Включить мобильный стиль