Южная Америка в Декабре-Январе. Нужна критика Маршрута.

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Южная Америка в Декабре-Январе. Нужна критика Маршрута.

Сообщение: #1

Сообщение yura1ru » 05 сен 2010, 14:30

Buenos días дорогие путешественники! Я и мой бывший попутчик по ЮВА в декабре месяце этого года планируем начать наше новое путешествие по Южной Америке продолжительностью 52 дня. В маршруте Боливия, Перу, Эквадор+Галапагосы, и на конец Куба (на каждую из стран по 12-14 дней). Началом нашего путешествия будет Санта-Круз, откуда мы выдвинемся на покорение этих замечательных стран. Передвижение предполагается активное, подолгу на одном месте сидеть не планируем. Но и галопом по Южным Америкам тоже не хотелось бы
Учитывая наличие 4 стран, буду выкладывать маршрут по мере его готовности. Очень надеюсь на Вашу критику, советы бывалых и опытных путешественников.

Итак начинаем:
Боливия:
8 дек. Вылет из Москвы
9 дек. Прибытие в Санта-Круз в 00-15 ночи, заселение в отель, адаптация к перемене часовых поясов. Осмотр города: площадь 24 сентября, Кафедральный собор, Культурный центр Palacio de la Cultura, музей естественной истории, зоопарк.
10 дек. Отправление в город Самаипата. Осмотр археологического места Эль-Фуэрте, водопады Las Cuevas. Переезд на такси в деревню Vallegrande. Осмотр мест по "следам Че Гевары". Возврщение в Санта-Круз.
11 дек. Трансфер в аэропорт. Перелет в Сукре (высота над уровнем моря 2904м). Заселение в отель. Осмотр города: Дом Свободы (Casa de la Libertad), музей Кафедрального собора Сукре 18 века. В 5 км от города находится палеонтологический памятник - Cal Orck’o (следы динозавров). Боливарский парк (Bolivar Park), где находятся примеры аристократической жизни Сукре -уменьшенная копия Эйфелевой Башни и Триумфальной Арки в Париже. В Музее ASUR находится индейский текстиль культур Jalq'a и Tarabuco cultures. Церковь и музей Ла Реоклетта, откуда можно увидеть панораму города.
12 дек. Посещение городка Тарабуко в 60 км от Сукре. Воскресный рынок сувениров. Возвращение в Сукре.
13 дек. Переезд в Потоси, высота над уровнем моря 4090м (162 км от Сукре). Заселение в отель. Акклиматизация. Осмотр города.
14 дек. Переезд в Уюни. Заселение в отель. Осмотр города. Поиск и покупка 4-х дневного тура на Солар.
15 дек.-18 дек. Катаемся на джипах по Солар Де Уюни. После возвращения в Уюни 18 дек, отправление ночным автобусом в Ла Паз.
19 дек. Прибытие в Ла Паз. Заселение в отель. Осмотр города.
20 дек. Осмотр города Ла Паз.
21 дек. Посещение местечка «Дорога смерти» (экскурсия на весь день).
22 дек. Переезд в Качабамбу.
Большинство путешествует из Ла Паза, а у нас получилось наоборот. Покритикуйте маршрут или посоветуйте как оптимизировать, возможно что-то лучше заменить, а куда-то ехать вообще и не стоит. Так же вопрос где лучше выбраться в джунгли в районе Санта Круз, или на Эквадор их оставить? Спасибо!
Finland, Sweden, China (Hong Kong, Tibet), Ukraine, Russia, Tailand, Cambodia, Malaysia, Peru, Bolivia, Equador, Cuba, Laos, Vietnam, Canada, Armenia, USA
yura1ru
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.12.2008
Город: Калгари
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Южная Америка в Декабре-Январе. Нужна критика Маршрута.

Сообщение: #2

Сообщение Xavier » 05 сен 2010, 15:26

следы динозавра это как бы развод туристов и зачем столько времени на города? выкиньте все, из Санта-Круза сразу в Уюни, второй день в Ла-Пасе лишний, при том что у вас мало времени, лучше посмотрите Титикаку.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Южная Америка в Декабре-Январе. Нужна критика Маршрута.

Сообщение: #3

Сообщение Felic Verano » 06 сен 2010, 12:15

yura1ru
Осмотр Уюни... это смело! Реально делать в этой дыре нечего, к тому же у них с водой проблемы и довольно прохладно. Так, что не теряйте время, берите тур (благо агентств хватает) и дуйте прямиком в Салар!
Про Ла-Паз не соглашусь с Xavier, мне там понравилось, думаю что пару дней надо. Один день по городу поблудить, по музейчикам, там их много.. сам город давольно забавный, в кофейне "Александер" посидеть... Второй можно съездить в Лунную Долину (Valle la Luna). Еще там рядом Тивуанаки, но это на любителя руин.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Южная Америка в Декабре-Январе. Нужна критика Маршрута.

Сообщение: #4

Сообщение Felic Verano » 06 сен 2010, 12:27

yura1ru
Потоси - милый городок, мне там пол дня хватило по историческому центру побродить. Но если хотите посмотреть выветренные породы, рядом с городком, то нужно брать тур.
Так, что приедете из Сукре в Потоси идите на другой терминал сразу берите билеты до Уюни автобус толи в 18 толи 19 часов, и где-то в 1-2 ночи прибудете в Уюни. В перерывах между автобусами, посмотрите Потоси, ночевать там смысла нет. Если память мне не изменяет, билеты продают два агентства они рядышком, там же можно оставить багаж на день. Если дорогу Потоси-Уюни отремонтировали - считайте вам крупно повезло!! Но на всякий случай возьмите что-то типа кавбойских шейных платков что-б от пылюки не задохнуться и воды побольше!
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Южная Америка в Декабре-Январе. Нужна критика Маршрута.

Сообщение: #5

Сообщение yura1ru » 06 сен 2010, 15:14

Xavier, Felic Verano спасибо за Ваши ценные советы.
В итоге оставил один день на Санта Круз, убрал второй день с Потоси, а также день из городка Уюни. По возможности по приезду ночью в Уюни, с утра сразу постараемся взять тур и уехать на солончаки. От сюда возникает вопрос, стоит ли так делать в Уюни, ведь в данном случае пока получится найти тур и урегулировать все вопросы будет уже 10-12 утра, не пропустим ли мы из-за этого что нибудь интересное на солончаках? Подскажите пожалуйста, сколько дней логично запланировать на Копакабану?
Finland, Sweden, China (Hong Kong, Tibet), Ukraine, Russia, Tailand, Cambodia, Malaysia, Peru, Bolivia, Equador, Cuba, Laos, Vietnam, Canada, Armenia, USA
yura1ru
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.12.2008
Город: Калгари
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Южная Америка в Декабре-Январе. Нужна критика Маршрута.

Сообщение: #6

Сообщение Xavier » 06 сен 2010, 19:17

ну дык, судя по маршруту у ребят действительно мало времени, а в Ла-Пасе я, вообще, неделю провел легко и еще бы остался, замечательный гордишко, про Лунную Долину я как-то совсем позабыл, только ехать туда не надо, тоже самое, но гораздо впечатлительней, есть за зоопарком, и народу никого и бесплатно, доезжаете на автобусе до зоопарка (номер автобуса не помню спросите у местных или (ks) на форуме писала в своем отчете о кругосветке), выходите, идете направо, вдоль забора зоопрака и дороги, огибаете забор, потом налево, доходите до края каньона и вот оно!!! можно вниз спуститься, потом подняться наверх. Таким образом, на Ла-Пас два дня, согласен.
В шахту в Потоси вы не собираетесь спускатся, посему можно сделать как подсказала Feliz Verano, если вам хватит времени в Уюни проспаться с 2 ночи до 6-8 утра, если нет, то на Потоси забить, от Сукре до Уюни басом часов 12 +-, и имеет смысл выехать из Сукре утром, чтобы приехать в Уюни под вечер (правда, не знаю есть ли такие автобусы), проспаться и утром равнуть на солончаки.
Утром в Уюни, только не в 10-12, а с 7-8 утра, найти тур на солончаки без проблем, замучаетесь отбиваться от турагенств, очень много туристов приезжают в Уюни в 3-5 утра ночным поездом из Оруро или басом из Оруро/Ла Паса. Пока будете ждать отъезд джипа погуляете по городу.
На Копакобану подъедьте к вечеру, на ужин свежую форель на пляже, утром на остров, вечером можно сразу и уехать куда вам надо, либо переночевать и с утра.
По поводу аутентичного рынка сходите в Ла-Пасе выше за ведьмином рынком увидите все, на Тарабуко забейте.
Боливарский парк (Bolivar Park), где находятся примеры аристократической жизни Сукре -уменьшенная копия Эйфелевой Башни и Триумфальной Арки в Париже. В Музее ASUR находится индейский текстиль культур Jalq'a и Tarabuco cultures
на это тоже забейте
будете в Ла-Пасе 19.12 это воскресенье вечером можно сходить на футбол, боливийский футбол тоскливый, но тем не менее экспириенс какой-никакой
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Южная Америка в Декабре-Январе. Нужна критика Маршрута.

Сообщение: #7

Сообщение Felic Verano » 07 сен 2010, 13:25

Xavier писал(а):ну дык, судя по маршруту у ребят действительно мало времени, а в Ла-Пасе я, вообще, неделю провел легко и еще бы остался, замечательный гордишко, про Лунную Долину я как-то совсем позабыл, только ехать туда не надо, тоже самое, но гораздо впечатлительней, есть за зоопарком, и народу никого и бесплатно, доезжаете на автобусе до зоопарка (номер автобуса не помню спросите у местных или (ks) на форуме писала в своем отчете о кругосветке), выходите, идете направо, вдоль забора зоопрака и дороги, огибаете забор, потом налево, доходите до края каньона и вот оно!!! можно вниз спуститься, потом подняться наверх. Таким образом, на Ла-Пас два дня, согласен.
В шахту в Потоси вы не собираетесь спускатся, посему можно сделать как подсказала Feliz Verano, если вам хватит времени в Уюни проспаться с 2 ночи до 6-8 утра, если нет, то на Потоси забить, от Сукре до Уюни басом часов 12 +-, и имеет смысл выехать из Сукре утром, чтобы приехать в Уюни под вечер (правда, не знаю есть ли такие автобусы), проспаться и утром равнуть на солончаки.
Утром в Уюни, только не в 10-12, а с 7-8 утра, найти тур на солончаки без проблем, замучаетесь отбиваться от турагенств, очень много туристов приезжают в Уюни в 3-5 утра ночным поездом из Оруро или басом из Оруро/Ла Паса. Пока будете ждать отъезд джипа погуляете по городу.
На Копакобану подъедьте к вечеру, на ужин свежую форель на пляже, утром на остров, вечером можно сразу и уехать куда вам надо, либо переночевать и с утра.
По поводу аутентичного рынка сходите в Ла-Пасе выше за ведьмином рынком увидите все, на Тарабуко забейте.
Боливарский парк (Bolivar Park), где находятся примеры аристократической жизни Сукре -уменьшенная копия Эйфелевой Башни и Триумфальной Арки в Париже. В Музее ASUR находится индейский текстиль культур Jalq'a и Tarabuco cultures
на это тоже забейте
будете в Ла-Пасе 19.12 это воскресенье вечером можно сходить на футбол, боливийский футбол тоскливый, но тем не менее экспириенс какой-никакой

Да, Ла Пас мне тож понравился.
Я к зоопаркам равнодушна, по сему Лунная долина рулит, да и цена там обхохочешься, но место живописное. Вообще весь Ла Пас, сплошная лунная долина. Смотрела на него с моста и ни фига не понимала, как на таких грунтах умудряются высотки строить... и почему все это еще не полетело к... е***... далеко и глубоко.
Стадион там конечно Ого какой! Как говорят боливийцы "На нашем стадионе с нами даже бразильцы играть боятся" Хорошая шутка, если учесть, что Ла-пас на высоте 3700м. Какой уж тут футбол!
На Копакобану и правда дня хватит.
К стати вы потом куда, в Перу я полагаю?
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Южная Америка в Декабре-Январе. Нужна критика Маршрута.

Сообщение: #8

Сообщение Xavier » 07 сен 2010, 14:13

стадион в Ла-Пасе в низине на высоте 3200 согласно официальной статистики,
блин, да там не не зоопарк, а тоже самое что и Лунная Долина, песчаные формации необычной формы, только гораздо больше, красивее и необычнее, бесплатно и людей никого, находятся за зоопарком В зоопарк не надо ходить это ориентир
В Эль Алто еще есть шикарный памятник Че с автоматом сваренный из всяких железяк метра 3-4 высотой, очень аутентичный, раз люди интересуются жизнью и подвигами, но туда ехать минут 30.
http://commondatastorage.googleapis.com ... 135127.jpg
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Южная Америка в Декабре-Январе. Нужна критика Маршрута.

Сообщение: #9

Сообщение yura1ru » 07 сен 2010, 14:53

Эх, столько интересных мест, а времени оказывается на 4 страны в обрез, будем значит отдыхать в пути.

Felic Verano писал(а):Кстати вы потом куда, в Перу я полагаю?


Да именно в Перу, сейчас продумываю путь по Перу. Интересно где нам придется встречать новый год, по моим подсчетам, либо в Арекипе, либо в Лиме...
Finland, Sweden, China (Hong Kong, Tibet), Ukraine, Russia, Tailand, Cambodia, Malaysia, Peru, Bolivia, Equador, Cuba, Laos, Vietnam, Canada, Armenia, USA
yura1ru
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.12.2008
Город: Калгари
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Южная Америка в Декабре-Январе. Нужна критика Маршрута.

Сообщение: #10

Сообщение Felic Verano » 07 сен 2010, 18:26

Xavier писал(а):стадион в Ла-Пасе в низине на высоте 3200 согласно официальной статистики,

))) Это сильно меняет дело!
Памятник товарищу Ч помню. Там вообще есть очень интересные статуи из металла.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Южная Америка в Декабре-Январе. Нужна критика Маршрута.

Сообщение: #11

Сообщение Felic Verano » 07 сен 2010, 18:27

yura1ru писал(а):Да именно в Перу, сейчас продумываю путь по Перу. Интересно где нам придется встречать новый год, по моим подсчетам, либо в Арекипе, либо в Лиме...

Лучше в Лиме, там веселее будет однозначно.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Южная Америка в Декабре-Январе. Нужна критика Маршрута.

Сообщение: #12

Сообщение Felic Verano » 08 сен 2010, 18:39

Malxaz писал(а):
Felic Verano писал(а):Лучше в Лиме, там веселее будет однозначно.

далеко не факт.

В Перу НГ вообще не самый популярный праздник, это не Рождество. Но в Лиме (по опыту) больше шансов засесть в каком-нибудь баре-ресторане-дискотеке, чем в Арикипе. Разве что в еще Куско более активно отмечают, потому как много эстранхеров.
Хотя, я не знаю, что ребятам надо веселья или тишины и покоя.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Южная Америка в Декабре-Январе. Нужна критика Маршрута.

Сообщение: #13

Сообщение Felic Verano » 09 сен 2010, 04:46

Malxaz писал(а):
Felic Verano писал(а): Но в Лиме (по опыту) больше шансов засесть в каком-нибудь баре-ресторане-дискотеке, чем в Арикипе.

то есть, вы дважды встечали Новый год в Перу? Один раз в Лиме и второй в Арекипе? Я правильно вас понял?

Один раз на камина-инка в Чокекерао, та еще экспиренсия, второй в Лиме. В этом году или в Лиме буду или в Чиклайо. Про Арикипу лишь предположение, основанное на рассказах друзей живущих там. Перуанская провинция, не самое веселое место, если конечно нет местной хорошо знакомой компании. Опять же ребята - туристы с ограниченным временем. Лима или Арикипа, куда успеют, там и оторвутся. Я могу лишь пожелать им УДАЧИ!
P.S. Если Вы можете посоветовать им Арикипу (на личном опыте)-- большой бьен и могучий Вам грасьяс!
(может и мне пригодится)
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Южная Америка в Декабре-Январе. Нужна критика Маршрута.

Сообщение: #14

Сообщение Felic Verano » 09 сен 2010, 08:13

Malxaz писал(а):Felic Verano, я им ничего советовать не буду, пусть сами решают. Но я встречал в Арекипе. И Новый Год, и Рождество. А перуанская провинция Арекипа... по сравнению с Новосибом... Удачи!!!
п.с. хотел пару фото для наглядности добавить... и нельзя...

Ну стало быть Вам понравилось встречать НГ и Р в Арикипе. Как знать, может и я попробую..
Думаю, сравнивать Арикипу и Новосиб ни есть корректно, слишком разные города, специфика, возраст, традиции... и т.д и т.п. Про архитектуру и вовсе говорить нприлично. Арикипа - великолепна! (для меня)
(а че, фотки сюда неьзя?! Это не глум, я поросто не знала)
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Южная Америка в Декабре-Январе. Нужна критика Маршрута.

Сообщение: #15

Сообщение Sputnik » 13 ноя 2010, 13:29

Задумка интересная и срок тоже впечатляет .
Описание маршрута пока до Эквадора ?
А морские передвижения переносите ?
Был в Эквадоре , Южная Америка входит в планы поездки этой зимой .
Здесь вместе с вами !
Аватара пользователя
Sputnik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.09.2008
Город: Kaliningrad
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 39
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль