Максимум от южной Америки за 2-3 месяца

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Максимум от южной Америки за 2-3 месяца

Сообщение: #1

Сообщение Дубровский » 23 апр 2013, 12:50

Всем здравствуйте! Форум читаю давно, но зарегистрироваться и что-то написать все руки не доходили, а здесь вот появился веский повод:) Прошлой зимой месяц катались с другом по Бразилии и Аргентине, времени катастрофически не хватило, следующей зимой хотим устроить трип по южной Америке, проехать и увидеть максимум.
Вопрос в следующем: выдвигаться планируем в середине ноября, лучшие предложения по авиабилетам в Мексику. Реально ли добраться из Мексики (Канкун) до Бразилии на автобусах, при наличии американской визы (то есть я спокойно могу проехать через Коста-рику и Панаму). И сколько времени желательно отвести на эту дорогу с учетом пребывания к каждой стране дня по 3. Дело в том что новый год 100% решили встречать в Рио и нам нужно определиться в датой вылета. И вообще если у кого-нибудь есть мысли или советы на тему этого трипа очень прошу написать:)
Дубровский
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.04.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Максимум от южной Америки за 2-3 месяца

Сообщение: #2

Сообщение aa_ya » 28 апр 2013, 17:39

Вы определитесь, что хотите посмотреть (или хотя бы тематическое направление поездки). Иначе 3 месяцев точно не хватит - я вот на 8 месяцев только в Южной Америке "пропадал" 8 лет назад. Одно могу сказать точно - 3 месяцев на Южную и Центральную Америку (включая Мексику) мало. Лучше определитесь или одно, или другое.

Американская виза может быть и проходит кое-где в Центральной Америке, но вот в Южной Америке это уже пустой звук. А в Боливии, Венесуэле и Бразилии лучше вообще такими бумажками не размахивать. По визам желательно бы самому уточнить - никто за Вас черную работу (собирание информации) делать не будет.

Вы хоть представляете, что на практие означает путешествовать на автобусах из Мескики в Бразилию? Теоретически это возможно, не исключаю, что и на практике может прокатить. Но не исключаю, что уже около панамского перешейка (из Панамы в Колумбию можно перебраться только на паромах, так как дороги нет) Вы с радостью избавитесь от автобуса и решите полетать.

В Южную Америку по цене хорошие предложения часто бывают в Каракас и Боготу; по цене они немного уступают Канкуну.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Максимум от южной Америки за 2-3 месяца

Сообщение: #3

Сообщение fisher58 » 29 апр 2013, 12:59

aa_ya писал(а) 28 апр 2013, 17:39:Вы хоть представляете, что на практие означает путешествовать на автобусах из Мескики в Бразилию? Теоретически это возможно,

поржал. теоритически это как? взять карту и фломастером нарисовать дорогу?
ТС и aa_ya, вы хоть карту в руки возьмите.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Максимум от южной Америки за 2-3 месяца

Сообщение: #4

Сообщение aa_ya » 29 апр 2013, 21:36

fisher58 писал(а) 29 апр 2013, 12:59:
aa_ya писал(а) 28 апр 2013, 17:39:Вы хоть представляете, что на практие означает путешествовать на автобусах из Мескики в Бразилию? Теоретически это возможно,

поржал. теоритически это как? взять карту и фломастером нарисовать дорогу?
ТС и aa_ya, вы хоть карту в руки возьмите.

Надеюсь, что ошибка в слове "теоретически" всего лишь опечатка.
По сути претензии.
Один вариант это конечно нарисовать фломастером дорогу.
Второй основан на том, что в каждой из стран по пути можно автобусом доехать от одной границы до другой, в некоторых можно на автобусе и границу пересекать. Следовательно, таким образом можно доехать из Мексики в Бразилию. Тем более что даже здесь есть варианты маршрута (по странам):
1. Мексика-(Белиз)-Гватемала-Гондурас-Никарагуа-Костарика-Панама; Колумбия-Венесуэла-Бразилия (через Рорайму).
2. Мексика-(Белиз)-Гватемала-Гондурас-Никарагуа-Костарика-Панама; Колумбия-Эквадор-Перу-Боливия-Бразилия. Технически из Перу в Бразилию недавно открыли прямой переход и сделали дорогу в перуанской провинции Мадре де Дьос (Interoceanica Sur), но не знаю, стали ли ехдить по ней автобусы. Но из Боливии в Бразилию точно есть. Из Панамы в Колумбию нужно перебираться на пароме; в райоен орудуют повстанцы, но они район не контролируют. Хоть и небезопасно, но паром курсирует и перебраться возможно.

Технически возможно на автобусе. Другой вопрос в том, захочет ли ТС это сделать, потому как головной боли хоть отбавляй. А после Панамы скорее всего появится и боль в отсиженной в автобусах попе. Техническое состояние автобусов и связанные с этим обстоятельства опускаю. Поэтому я и говорил про теоретическую возможность.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Максимум от южной Америки за 2-3 месяца

Сообщение: #5

Сообщение fisher58 » 01 май 2013, 00:24

aa_ya писал(а) 29 апр 2013, 21:36:Надеюсь, что ошибка в слове "теоретически" всего лишь опечатка.
По сути претензии.

а если я не оправдал Ваших надежд, в суд подадите?

лучше поподробнее про скромный знак ; между Панамой и Колумбией. что говорит теория про автобусы на этом участке?
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Максимум от южной Америки за 2-3 месяца

Сообщение: #6

Сообщение Shwartsnigga » 01 май 2013, 00:53

fisher58 писал(а) 01 май 2013, 00:24:
aa_ya писал(а) 29 апр 2013, 21:36:Надеюсь, что ошибка в слове "теоретически" всего лишь опечатка.
По сути претензии.

а если я не оправдал Ваших надежд, в суд подадите?

лучше поподробнее про скромный знак ; между Панамой и Колумбией. что говорит теория про автобусы на этом участке?


Если принципиально стоит вопрос не использовать самолёт тк перелёт Панама-Колумбия можно за копейки подобрать, то можно морем переплыть в Колумбию, в районе архипелаго Сан Блас видел корабли которые из Колумбии приплывали. Не самое безопастное я думаю, но всяко лучше чем через Дариен прорываться))
Shwartsnigga
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.11.2009
Город: Панама
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Максимум от южной Америки за 2-3 месяца

Сообщение: #7

Сообщение Sr. Tomato » 01 май 2013, 02:23

fisher58 писал(а) 01 май 2013, 00:24:
aa_ya писал(а) 29 апр 2013, 21:36:Надеюсь, что ошибка в слове "теоретически" всего лишь опечатка.
По сути претензии.

а если я не оправдал Ваших надежд, в суд подадите?

лучше поподробнее про скромный знак ; между Панамой и Колумбией. что говорит теория про автобусы на этом участке?


Тык вроде уже все сказано.

aa_ya писал(а) 29 апр 2013, 21:36: Из Панамы в Колумбию нужно перебираться на пароме; в райоен орудуют повстанцы, но они район не контролируют. Хоть и небезопасно, но паром курсирует и перебраться возможно.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Максимум от южной Америки за 2-3 месяца

Сообщение: #8

Сообщение mik31 » 08 мар 2014, 11:24

ну как, проехали? если проехали напишите, интересно!
Аватара пользователя
mik31
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль