Нужна здоровая критика по маршруту

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужна здоровая критика по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение Nikolaus_spb » 10 сен 2013, 14:04

Планирую вот такой маршрут на 2015 год..знаю что загодя, для этого много причин..программа по дням
Перелет Майами - Рио де Жанейро (18.02)
Прогулки по Рио
Прогулки по Рио, открытие карнавала 2015
Прогулки по Рио, посещение статуи Христа
Прогулки по Рио, пляж Копакабана, Карнавал
Перелет Рио-де Жанейро - Буэнос Айрес
День в Буэнос-Айресе (центр города)
Перелет Буэнос Айрес - Ушуайя, день в Ушуайе
день в Ушуайе , морской музей "Край света"
Перелет Ушуайя - Буэнос Айрес
Перелет Буэнос Айрес - Лима
Прогулки по Лиме (центр города)
Перелет Лима - Куско Отдых в Куско
Осмотр Куско, переезд в Мачу-Пикчу
Посещение Мачу - Пикчу
возвращение, день в Куско
Перелет Куско - Лима - Кито
День в Кито,посещение музея Середины мира
Перелет Кито - Гавана (03.03)
Много чего читал и смотрел - хочется совета, знаю что галопом, но это лишь ознакомительный тур, позднее выберу страну и посещу больше...хочется и в Уюни, и в Игуасу..и на Титикаку...но это первый раз в Южной Америке и я просто теряюсь что можно посмотреть чуть больше чем за две недели...
Nikolaus_spb
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна здоровая критика по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение parom » 10 сен 2013, 14:19

Это хорошо, что Вам много хочется! Я посмотрела на Ваш возраст и подумала, что у вас еще есть время побывать в Южной Америке, и даже не один раз. Мы вот, например, в прошлом году посмотрели немного Перу и чуть чуть Боливию и затратили на это месяц. А в этом году совсем немного Колумбию и Эквадор и тоже, месяц как то незаметно пролетел. Я Вам советую забыть о том что Вы здесь написали, выбрать одну-две любые страны и посмотреть их как следует. А в следующий раз - другие страны. Так, Вы сможете не только увидеть , но и почувствовать эти изумительно красивые места.
И еще, стоит почитать отчеты на форумах. Это поможет Вам составить более логичный маршрут. Успехов!
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Нужна здоровая критика по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение Nikolaus_spb » 10 сен 2013, 14:48

К сожалению я немного ограничен по времени работой в офисе...точней не совсем. в 2015 году мне выпадает возможность 3-4 месяца отдохнуть от работы и выкроить время на кругосветку. Давняя мечта. а 15 февраля открывается карнавал в РИО. Давняя мечта посетить край земли и все семь чудес света...вот из кругосветки и выделяется три недели на Южную америку. Рио, Ушуайя, Куско, Кито. Следующая такая возможность (3-4 месяца на путешествие) появится лишь через несколько лет.
Nikolaus_spb
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна здоровая критика по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение parom » 10 сен 2013, 15:33

Это ничего не меняет. Я советую Вам ограничить Южную Америку 1-2 странами. Это максимум что можно относительно нормально посмотреть за 3-4 недели. Или посвятить все время одной Южной Америке. Там, слава богу , есть на что посмотреть. Список достопримечательностей по каждой стране можно с легкостью найти в интернете. В Ушуайю и в Кито не летят ради музеев, там есть гораздо более интересные вещи
И еще, посмотрите несколько кругосветок. Да хотя бы Кругосветка за 8 месяцев. Введение. Венгрия
Спишитесь с этим людьми и правильно составьте маршрут. Успехов!
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Нужна здоровая критика по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение Rada-ya » 10 сен 2013, 15:45

parom писал(а) 10 сен 2013, 15:33:Это ничего не меняет. Я советую Вам ограничить Южную Америку 1-2 странами. Это максимум что можно относительно нормально посмотреть за 3-4 недели.
Я так понимаю,что по времени,даже меньше 4хнедель.
Полностью поддерживаю-будет галопом и ни о чем. Измотаетесь-посчитайте,сколько времени в перелетах и аэропортах проведете. На пару недель-2 страны,не больше.Тем более,что кругосветку наметили.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Нужна здоровая критика по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение Nikolaus_spb » 10 сен 2013, 16:01

То есть логичным будет, скажем, посмотреть карнавал в Рио и потом спокойно улететь в Перу и потратить время там на Мачу-Пикчу ? Дело в том, что очень интересно в Эквадоре посетить именно этот экваториальный "must see". Там на 2014 год на те же даты есть дешевый рейс Лима - Кито - Гавана со стопом в 22 часа в Кито, вот я и подумал, что денька хватит смотаться из Кито на экватор и обратно и продолжить маршрут.
Nikolaus_spb
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна здоровая критика по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение Rada-ya » 10 сен 2013, 16:25

Nikolaus_spb писал(а) 10 сен 2013, 16:01:То есть логичным будет, скажем, посмотреть карнавал в Рио и потом спокойно улететь в Перу и потратить время там на Мачу-Пикчу ? Дело в том, что очень интересно в Эквадоре посетить именно этот экваториальный "must see". Там на 2014 год на те же даты есть дешевый рейс Лима - Кито - Гавана со стопом в 22 часа в Кито, вот я и подумал, что денька хватит смотаться из Кито на экватор и обратно и продолжить маршрут.
Бразилия+ Перу+ 22 часа сторовера в Кито,раз уж билет дешевый.
Эквадор-красивейшая страна,ограничиваться только Кито-грех . Ну,разве что монетку кинуть,чтобы обратно вернуться.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Нужна здоровая критика по маршруту

Сообщение: #8

Сообщение parom » 10 сен 2013, 17:02

Мне кажется, что раз Вы уже будете в Рио, то логичнее было бы захватить Игуасу с аргентинской и бразильской стороны, ( это как минимум 2 дня, а лучше 3 дня ) , а в Перу и в прочие Боливии прилететь в следующий полноценный раз. Поверьте, они этого заслуживают. Посмотреть в Перу Мачу Пикчу и больше ничего, это как слизать вишенку с торта , а его самого так и не попробовать. Я Вам этого не советую.
Кто Вам сказал, что музей на экваторе в Кито это то,что нельзя не посмотреть. Он на нас не произвел такого впечатления. Центр города с потрясающими соборами или подъем на Телерифико были гораздо интереснее. Я уж не говорю, что поездка в Миндо, бабочки, водопады и прогулка по дождевому лесу, были еще более интересным времяпровождением. Я не знаю, на какое время у Вас приходятся 22 часа, но если это полный день, то съездить в Баньос и посмотреть водопады это тоже несравненно интереснее музея. А вообще, по-хорошему, Эквадор заслуживает отдельного приезда. Там потрясающие джунгли, вулканы . а о Галапагосах я вообще не говорю. ИМХО. - естественно.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Нужна здоровая критика по маршруту

Сообщение: #9

Сообщение Nikolaus_spb » 22 сен 2013, 12:54

Маршрут немного скорректировался, получается 5 недель

Перелет в Буэнос - Айрес
день в Буэнос-Айресе
день в Буэнос-Айресе
день в Буэнос-Айресе
Буэнос Айрес - Ушуайя, день в Ушуайе
день в Ушуайе
день в Ушуайе
Перелет Ушуайя - Буэнос-Айрес- Асуньсон
Асунсьон
Асунсьон
Переезд их Асунсьона на водопады Игуасу
Водопады Игуасу
Водопады Игуасу
Водопады Игуасу
Перелет Игуасу - фолз - Рио - де Жанейро
Прогулки по Рио
Прогулки по Рио, пляж Копакабана
Прогулки по Рио, открытие карнавала
Прогулки по Рио, посещение статуи Христа Спасителя
Перелет Сан-Паулу - Ла- Пас
День в Ла - Пасе
День в Ла - Пасе
Переезд Ла-Пас - Пуно
День в Пуно
День в Пуно
День в Пуно
День в Пуно
Переезд Пуно - Куско
День в Куско
День в Куско
Прогулки по Куско, переезд в Мачу-Пикчу
Посещение Мачу - Пикчу
возвращение в Куско
Перезд Куско - Наска
Наска
Перезд Наска - Лима
Вылет из Лимы
Nikolaus_spb
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна здоровая критика по маршруту

Сообщение: #10

Сообщение parom » 22 сен 2013, 15:54

Я комментирую только те части, где мы были.
1. Если каждая строчка соответствует 1 дню,то я не очень понимаю, что вы будете так долго делать в Асуньоне?
2. Водопады, совершенно правильно . Заложите 2 дня на Аргентинскую и 1 день на бразильскую сторону плюс парк птиц там же .
3.Очень жесткий перелет из Сан Пауло в Ла Пас. Вы сразу попадете на высоту около 4000 метров. Это тяжело и неправильно. Мне кажется, что мягче было бы полететь в Лиму, оттуда в Наску, Арекипу, Пуно, Куско ( включая Мачу Пикчу и все остальное,) вернуться в Лиму и далее по вашему маршруту .... Или из Игуасу в Лиму. А далее Наска, Арекипа, Пуно, Куско ...
4. Если не секрет, что можно делать в Пуно 4 дня?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Нужна здоровая критика по маршруту

Сообщение: #11

Сообщение Nikolaus_spb » 23 сен 2013, 12:38

1. Насчет Асунсьона - походить по городу, погреться после Ушуайи, выспаться и спокойно поехать на водопады. Я бы даже сказал, что может быть в Ушуайе подольше задержимся, пингвинов посмотрим.
2. Водопады три дня тоже что бы без суеты...
4. В Пуно я хотел взять экскурсию или каким то другим путем посмотреть озеро Титикака. Я так понимаю там есть трипы 3 дня,две ночи.
3. Насколько тяжело и может ли спасти несколько дней в Ла-пасе в качестве овоща? Потому как я двигаюсь с юга на север. Или лучше действительно прилететь в Лиму, проехать все в обратную сторону до Ла-паса и улететь Ла-Пас - Лима - и далее
Nikolaus_spb
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна здоровая критика по маршруту

Сообщение: #12

Сообщение parom » 23 сен 2013, 13:25

1. Асуньон - много
2. Водопады -обязательно возьмите трип с поездкой под водопады. Восторг !!!!!
3. Титикака с боливийской стороны интереснее перуанской. Если вы хотите поехать на острова с ночевкой, то 2 дней достаточно. Если хотите посмотреть погребальные башни Силустани, то это на полдня и виды на озеро там очень красивые. Только оденьтесь соответственно. Там очень сильный ветер. Очень сильный! Сам Пуно - довольно серый городок. Мы там были в день празднования 70 - летия Перу, и то он на нас не произвел впечатления.
4. Мне кажется из Аргентины в Лиму, предпочтительнее, чем Ваш вариант. Зачем Вам нужен овощ с больной головой? Ну об этом я уже написала .
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Нужна здоровая критика по маршруту

Сообщение: #13

Сообщение Nikolaus_spb » 23 сен 2013, 15:09

Понял, тогда прилечу в Лиму и поеду по тому же маршруту только в обратную сторону. Тогда вопрос: стоит ли тратить время на Наску (там полеты на вертолете сейчас вроде 350 долларов с человека) и есть ли возможность все переезды сделать ночными? А потом из Ла-паса в Лиму... А далеко ли из Ла-Паса до Уюни? и стоит ли заморачиваться, если я не вожу машину ?
Nikolaus_spb
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна здоровая критика по маршруту

Сообщение: #14

Сообщение Nikolaus_spb » 23 сен 2013, 19:36

К сожалению получается, что из Сан-Паулу до Ла-Паса долететь почти на 650 долларов дешевле чем до Лимы, а при этом маршруте получится, что надо еще и обратно лететь в Лиму. А это еще 650...и получается совсем невкусно=(((
Nikolaus_spb
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна здоровая критика по маршруту

Сообщение: #15

Сообщение Nikolaus_spb » 24 сен 2013, 08:32

после прилета в Ла-пас из сан-Паулу получается так:
Перелет Сан-Паулу - Ла- Пас, пол дня в Ла-пасе
Ла - Пас, ночной переезд Ла-Пас - Уюни
Уюни, экскурсия на соленые озера
Уюни, экскурсия на соленые озера
Уюни, экскурсия на соленые озера, возвращение в Ла-Пас ночным рейсом
День в Ла-Пасе
Переезд Ла-Пас - Копакабана
Остров Солнца, озеро Титикака, ночевка на острове
Остров Солнца, озеро Титикака, возвращение в Копакобану
День отдыха, ночной переезд Копакобана - Куско
День в Куско (отдых и сон в гостинице после всех переездов)
День в Куско
Прогулки по Куско, переезд в Агуас Калиентес
Посещение Мачу - Пикчу, Вайну Пикчу
День на неспешное возвращение в Куско и отсып
Перезд Куско - Наска (если возможно ночной)
день в Наске, если получится полетать - полетаем
Перезд Наска - Лима
Перелет Лима - Гавана

1. Хватит ли три дня, две ночи на Уюни?, нужно ли после них отоспаться? (есть подозрение, что в Ла-Пас мы приедем еле живые)
2. Копакобана - Куско, я так понимаю там что-то около 10-12 часов ехать?
3. Таким образом Пуно вычеркивается и полная картина о Титикака у нас складывается из острова Солнца
4. Что такое Дорога смерти в Ла-Пасе? Из Ла-Паса до Копакобаны недолго вроде ехать, если приехать утром, хватит ли времени посмотрет ьгород?
Nikolaus_spb
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна здоровая критика по маршруту

Сообщение: #16

Сообщение Felic Verano » 17 окт 2013, 02:50

Nikolaus_spb писал(а) 24 сен 2013, 08:32:1. Хватит ли три дня, две ночи на Уюни?, нужно ли после них отоспаться? (есть подозрение, что в Ла-Пас мы приедем еле живые)

хватит, это стандартная экскурсия.
Отсыпаться обычно нужно, потому что подъем будет около 4х утра, дабы повтыкать на рассвет.
Nikolaus_spb писал(а) 24 сен 2013, 08:32:3. Таким образом Пуно вычеркивается и полная картина о Титикака у нас складывается из острова Солнца

по мне так Титикака с боливийской стороны покрасивее. Так что не заморачивайтесь с Пуно.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Нужна здоровая критика по маршруту

Сообщение: #17

Сообщение parom » 17 окт 2013, 14:16

1. Хватит ли три дня, две ночи на Уюни?, нужно ли после них отоспаться? (есть подозрение, что в Ла-Пас мы приедем еле живые)
2. Копакобана - Куско, я так понимаю там что-то около 10-12 часов ехать?
3. Таким образом Пуно вычеркивается и полная картина о Титикака у нас складывается из острова Солнца
4. Что такое Дорога смерти в Ла-Пасе? Из Ла-Паса до Копакобаны недолго вроде ехать, если приехать утром, хватит ли времени посмотрет ьгород?
1. Мы брали дополнительный день на отдых после тура.
2. Не менее 12 часов
3. Тоже желательно там провести хотя бы 2 дня.
4. О дороге смерти написано очень много . Посмотрите на форуме. От Ла Паса до Копакабаны ехали часов 5
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Нужна здоровая критика по маршруту

Сообщение: #18

Сообщение lego » 17 окт 2013, 14:37

Nikolaus_spb писал(а) 22 сен 2013, 12:54:Перелет в Буэнос - Айрес
день в Буэнос-Айресе
день в Буэнос-Айресе
день в Буэнос-Айресе
Буэнос Айрес - Ушуайя, день в Ушуайе
день в Ушуайе
день в Ушуайе
Перелет Ушуайя - Буэнос-Айрес- Асуньсон


На Аргентину у Вас 6 дней, из них - три полных дня в Буэнос-Айресе. Думаю, это слишком. Советовал бы оставить один полный день в БА, но добавить в аргентинскую часть Калафате с ледником Перито Морено. Между Ушуайей и Калафате есть прямые рейсы Aerolinias Argentinas, т.е. можно закольцевать маршрут - БА-Ушуайя-Калафате-БА.

Асунсьон можно заменить на Монтевидео (Уругвай), куда из Буэнос-Айреса плавает паром. От самолетов отдохнете. Опять же, Монтевидео стоит на море, там удобнее греться
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Нужна здоровая критика по маршруту

Сообщение: #19

Сообщение Felic Verano » 18 окт 2013, 02:09

lego писал(а) 17 окт 2013, 14:37:Асунсьон можно заменить на Монтевидео (Уругвай), куда из Буэнос-Айреса плавает паром. От самолетов отдохнете. Опять же, Монтевидео стоит на море, там удобнее греться

Греться тогда уж лучше в Атлантиде, где-то час от Монтевидео, чудный маленький городок, песочек кремово-розовый, водичка чистая.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Нужна здоровая критика по маршруту

Сообщение: #20

Сообщение Nikolaus_spb » 22 мар 2014, 13:13

После размышлений и долгих курений форума родился такой маршрут на 38 дней на пять стран: Аргентина, Парагвай, Бразилия, Боливия, Перу...

02.02.2015. Старт из Буэнос-Айреса - три дня на отдых после Африки, садимся на автобус и едем в Асунсьон, приезжаем рано утром, гуляем целый день и ночным переездом добираемся до Сьюидад дель Эсте. На водопадах Игуасу проводим три полных дня, со всех сторон и всех ракурсов осматриваем красоту. Далее за два дня ночными автобусами добираемся до Рио через Куритибу. В Рио - пять дней, включая два дня на карнавал. Далее ночной автобус в Сан-Паулу и перелет в Боливию, в Ла-Пас. Один или два дня на адаптацию в Ла-Пасе и переезд или перелет в Уюни. 4-х дневная экскурсия на солончаки, денек в Уюни на отдых и обратная дорога через Оруро в Ла-Пас. Из Ла-Паса за 4 дня добираемся до Куско (с посещением острова Солнца из Копакобаны). В Куско 2 дня на отдых и прогулки по близлежащим достопримечательностям. Далее неспешная растянутая на три дня поездка на Мачу-Пикчу с ночевками в Агуас-Кальентес. Возвращение в Куско и неспешная дорога по земле до Лимы. 2-3 дня в Лиме в зависимости сколько останется времени. Вылет из Лимы в Нью-Йорк. 11.03.2015

За бортом остается практически вся Аргентина с Патагонией, Чили, Эквадор и Амазонка...но это в следующий раз.
По бюджету 260.000т без билетов туда и обратно и с учетом расходов на жилье, основных достопримечательностей и экскурсий, проезд на автобусах и 100$ на двоих в день на такси, поесть-попить и мелкие расходы.
Жилье в * и ** гостиницах (исключая Рио, там хочется конкретный отель на побережье), примерно 8 ночных переездов в автобусах Semi Cama

Как думаете правильно ли я все рассчитал (всего один перелет и возможность зависать по два-три дня в городах для отдыха, акклиматизации или банального лечения простуды). Мне кажется что по 100; в некоторых странах многовато, но это некоторая страховочная сумма на каждый день
Nikolaus_spb
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль