Очень нужна ваша помощь с маршрутом

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Очень нужна ваша помощь с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение katerinaSK » 21 ноя 2013, 16:18

Доброго времени суток всем. Куплены билеты Москва-Рио на 9 января по 20 февраля обратно. Читаю форум уже 2 месяца в голове полная каша. Хочется всё увидеть. Я понимаю что много не увижу но всё таки. И ещё бюджет средний. В идеале
1 Прилет в Рио осмотр достопримечательностей и вылет(есть ли альтернатива автобус или то на то и выйдет) в ФосИгасу
2 осмотр водопадов с бразильской стороны и сразу переезд в аргентинскую сторону
3 Осмотр водопадов с аргентинской стороны. Далее хочется сразу двинуть в Перу... И тут вопрос авиаперелёт неинтересно...хочется добраться транспортом наземным и в окошко насмотреться... Кто нибудь ездил так??? сколько времени занимает и какой бюджет закладывать...Огромное всем спасибо заранее...просто столько инфы не успеваю по полочкам разложить...
katerinaSK
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Очень нужна ваша помощь с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение Норкин » 23 ноя 2013, 16:54

katerinaSK
Специально для Вас посмотрел километраж Фоз ду Игуасу - Пуно -2660 км. Если ехать со скоростью 50 км, что очень мало вероятно по горной дороге, то это получается около 2 суток. Но это если не останавливаться. А если несколькими автобусами, то сами понимаете. Автобусы хорошие , но ехать больше 10 часов по серпантину я никому не посоветую, потому что ездил. Я бы на вашем месте, не рассматривал этот вариант. А полетел бы самолетом.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Очень нужна ваша помощь с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение Felic Verano » 07 дек 2013, 19:21

katerinaSK писал(а) 21 ноя 2013, 16:18:Далее хочется сразу двинуть в Перу... И тут вопрос авиаперелёт неинтересно...хочется добраться транспортом наземным и в окошко насмотреться...

Ничего сложного из Игуасу в Сальту, из Сальты в Боливию, гляньте Салар де Уюни (если не видели) и ломитесь в Ла Пас, оттуда в Пуно через Копакабану и будет вам Перу.
Из Б-айреса до Лимы вообще автобус ходит, компания Cruz del Sur. Идите к ним на сайт смотрите расписание и цены. И будет вам счастья.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Очень нужна ваша помощь с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение katerinaSK » 10 дек 2013, 22:16

Felic Verano писал(а) 07 дек 2013, 19:21:
katerinaSK писал(а) 21 ноя 2013, 16:18:Далее хочется сразу двинуть в Перу... И тут вопрос авиаперелёт неинтересно...хочется добраться транспортом наземным и в окошко насмотреться...

Ничего сложного из Игуасу в Сальту, из Сальты в Боливию, гляньте Салар де Уюни (если не видели) и ломитесь в Ла Пас, оттуда в Пуно через Копакабану и будет вам Перу.
Из Б-айреса до Лимы вообще автобус ходит, компания Cruz del Sur. Идите к ним на сайт смотрите расписание и цены. И будет вам счастья.[/qu
Спасибо ВАм огромное за помощь, я тут тоже изучаю и пришла к выводу, что намного рациональней ехать через боливию, тк это тот город который для меня в списки маст сии)), я так поняла что вы предлагаете из Ла-Пас в пуно на автобусе? Ведь из Пуно как раз рукой подать до титикаки???
katerinaSK
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Очень нужна ваша помощь с маршрутом

Сообщение: #5

Сообщение aa_ya » 11 дек 2013, 00:48

Еще варианты.

1. Из Фоса в Куритибу (самый лучший по организованности и порядку город в Бразилии), потом Кампу Гранди, Корумба, переход боливийской границы. Дальше "поезд смерти" (со смертью связывает только то, что во время прокладки путей погибло немало людей) почти сутки до Санта Круса. Гуляете по Санта Крусу, потом или Кочабамба, или Сукре. Второй вариант интереснее в плане пейзажей и разнообразия, к тому же там в этом году дорогу наконец сделали. Из Сукре в Потоси, салар, Ла Пас, Копакабана, Титикака и Вы в Перу.
2. Из Фоса в Асунсьон (восточный Парагвай вполне себе, к тому же автобусы тоже ничего (у Бразиловеда в отчетах посмотрите)). Из Асунсьона можно двигать или напрямую в Боливию (дорога сутки на автобусе через Чако - местность, в которой до сих пор людей практически нет), или через Аргентину - Ресистенсия и Сальта. Из Сальты по желанию - или через Чили, или Боливию в Перу.

При любом варианте получается экскурсия на колесах и из окон автобуса/поезда. Не самый худший вариант. По меньшей мере 6 пересадок, но в Вашем случае это не проблема. Погуляете по городам во время пересадок, отдохнете от автобуса.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Очень нужна ваша помощь с маршрутом

Сообщение: #6

Сообщение Felic Verano » 11 дек 2013, 01:45

katerinaSK писал(а) 10 дек 2013, 22:16:Спасибо ВАм огромное за помощь, я тут тоже изучаю и пришла к выводу, что намного рациональней ехать через боливию, тк это тот город который для меня в списки маст сии)), я так поняла что вы предлагаете из Ла-Пас в пуно на автобусе? Ведь из Пуно как раз рукой подать до титикаки???

Просто так намного интереснее, как мне показалось.
А Пуно вообще на Титикаке стоит. Так что вам видимо туда.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Очень нужна ваша помощь с маршрутом

Сообщение: #7

Сообщение katerinaSK » 11 дек 2013, 20:07

спасибо всем ответившим сейчас пазл в голове чуток складывается....думаю как раз много городов посмотрим и как раз отдыхать будем от автобуса....я так и планировала аргентину 1им глазком посмотреть, боливию более детально (неделя,)))) , перу недели(2) ну а всё остальное время как раз переезды и займут,на бразилию закладывем максимум 3 дня...как думаете уложимся времени полтора месяца на всё про все...понимаю что галопом по европом ну не факт же что когда нибудь в жизни там побываем ещё...
katerinaSK
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Очень нужна ваша помощь с маршрутом

Сообщение: #8

Сообщение Felic Verano » 12 дек 2013, 06:02

katerinaSK писал(а) 11 дек 2013, 20:07:умаю как раз много городов посмотрим и как раз отдыхать будем от автобуса....я так и планировала аргентину 1им глазком посмотреть, боливию более детально (неделя,)))) , перу недели(2) ну а всё остальное время как раз переезды и займут,на бразилию закладывем максимум 3 дня...как думаете уложимся времени полтора месяца на всё про все...понимаю что галопом по европом ну не факт же что когда нибудь в жизни там побываем ещё...

При поездках по территории Аргентины и Перу, у вас вполне есть шанс отдохнуть в автобусах. Конечно не так как в кровати, им тем не менее, в этих странах автобусы комфортабельные, в них пассажиров кормят, холят, лилеят и развлекают. Боливия в этом отношении достаточно жопная страна.
В Бразилии, если вам только Игуасу с бразильской стороны, то собственно один день, с утречка или вечером из Аргентины въехали, прогулялись и можно возвращаться в П. Игуасу. Ночевать можно олну ночь в Фоз ду Игуасу, и одну в П.Игуасу.
Есть атобус из Б.Айреса и в П-Игуасу и в Ф-Игуасу.
Из Ла-Риохи есть бус до Пуэрто Игуасу. Еднет конечно долго, но комфортно.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Очень нужна ваша помощь с маршрутом

Сообщение: #9

Сообщение mirinka » 01 янв 2014, 20:39

С новым годом!!))) чтобы не открывать новую тему - знатоки помогите и мне- исходные данные- хочу на месяц 15 янв-15 февраля- плюс минус- увидеть - водопады, солончак мачу пикчу- это вот must see- билетов нет еще- бюджет 5000 - нужен очень маршрут- в голове куча названий и никакого понимания что и как делать!!! Пожалуста, помогите- остались совсем мало времени, поездка на грани срыва:((((((
mirinka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль