Маршрут на май по Бразилии и Перу. Посоветуйте..

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут на май по Бразилии и Перу. Посоветуйте..

Сообщение: #1

Сообщение AeroBulochka » 26 дек 2013, 11:53

Уважаемые участники форума,
давно читаю форум, и благодаря полезнейшим отчетам удалось спланировать не одно самостоятельное путешествие (отдельное спасибо тем, кто не ленится (как я) писать отчеты, особенно по Северной Америке:).
Сейчас планирую первую поездку по Южной Америке, и понимаю, что без "помощи зала" и критики маршрута никак не обойдусь! Большая просьба посмотреть маршрут и высказать свои комментарии/критику/советы!

Вводные данные:
Поездка планируется в конце апреля - начале мая 2014. На все про все 19 дней. Главный перелет до ЮА уже приобретен (туда Мск - Рио, обратно Сан Пауло - Мск).
Состав - пара 28 лет + пара постарше (наши родители) 55 лет.
Из-за наличия в "группе" людей старшего возраста требуется относительный комфорт, поэтому вынужденно отказываемся от переездов автобусами и передвигаться будем самолетами и на арендованных авто (понимая, что это удораживает стоимость поездки).

Маршрут
По просьбе родителей маршрут построен исходя из желания обязательно посмотреть Игуасу и Мачу Пичу.

1: Прилет в Рио рано утром.
2-3: Рио
4: Опция первая: рано утром на арендованной машине из Рио в аэропорт Сан Пауло, откуда вылет в Лиму. Опция нравится возможностью прокатится на машине по Бразилии, не нравится возможными накладками по времени и риском не успеть на самолет вечером.
Опция вторая: В 16:40 вылет из Рио в Лиму (с пересадкой в СП). Опция не нравится пересадкой.
5: Лима. Вечером на арендованной машине в Паракас.
6: Утром экскурсия на о. Бальестас. Потом хочется полетать над Наской. Читала, что вроде бы для этого можно не ехать в Наску, а вылететь прямо из аэропорта Паракас. Действительно ли есть такая возможность? Можно ли заранее забронировать полет?
Изначально хотела в тот же день выдвинуться на машине в сторону Куско (машину потом сдать в Куско). Но где-то читала, что дорога очень сложная и долгая. Действительно ли все так плохо? Опыт езды на механике по сложным серпантинам у нас есть (Альпы, Крит)))
Если дорога действительно сложная, то вечером возвращаемся в Лиму.
7: Лима
8: Рано утром вылет из Лимы в Куско.
9: Куско, Священная Долина. Вечером переезд в Агуас Кальентес.
10: Мачу Пикчу (включая Вайну Пикчу).
11: Мачу Пикчу. Вечером переезд в Куско.
Не много ли 1,5 дня на Мачу Пикчу?
12: Рано утром вылет из Куско в Игуасу (с пересадкой в Лиме). Прибытие в Фоз вечером.
13: Игуасу
14: Игуасу. В 8 вечера вылет в Салвадор (с пересадкой в СП), прилет в час ночи.
15: Салвадор
16: Салвадор
17: Салвадор. Вечером перелет в СП.
18: СП
19: Вылет из СП вечером.

Последние дни (15-18) направлены на то, чтобы немного отдохнуть. Салвадор выбран потому что уж больно красивый (судя по фото:) + океан там вроде должен быть теплее в мае, чем в СП.
Поскольку Салвадор требует еще двух перелетов (что идее расслабляющего отдыха не способствует:), то раздумываю наступить на горло своим хотелкам, улететь из Игуасу сразу в СП и провести оставшиеся дни на каких-нибудь близлежащих пляжах (но вопрос с температурой воды).

Заранее большое спасибо всем, кто найдет минутку высказать свое мнение о маршруте!
Аватара пользователя
AeroBulochka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут на май по Бразилии и Перу. Посоветуйте..

Сообщение: #2

Сообщение AeroBulochka » 14 янв 2014, 19:18

Видимо написала слишком много букв:)

Неужели никто не может покритиковать/посоветовать?((
Аватара пользователя
AeroBulochka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут на май по Бразилии и Перу. Посоветуйте..

Сообщение: #3

Сообщение Marishkap » 15 янв 2014, 11:03

Вам по идее можно еще в Перу продублировать часть своего маршрута, чтобы там люди смогли что-то вам посоветовать.

Несмотря на то, что сама лишь планирую поездку в те края, смутило то обстоятельство, что после прилета в Рио вы вынуждены ехать сразу в Лиму. Рио сам по себе красивый город. Может быть, там задержаться на пару дней, посмотреть основное, восстановиться после дальнего перелета и уже потом лететь в Лиму?

Что касается дороги от Наски до Куско. Прочитав ряд отчетов туристов, которые проделывали этот путь на машине, поняла, что эти 650 км. горного серпантина проходятся в среднем за 10 - 12 часов. К серпантинам, возможным обвалам, грузовикам на маршруте добавляется еще перепад высот, к которому надо акклиматизоваться.
Поэтому я сама хочу поехать в Куско через Арекипу. И город красивый, и каньон Колка мне интересен, и набор высоты не такой стремительный, как если от Наски в Куско ехать.

Насчет полетов над Наской. Есть компании, которые из Писко вроде как летают. За другую стоимость правда, но зато время экономится. (это тоже в темах по Перу обсуждалось).
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут на май по Бразилии и Перу. Посоветуйте..

Сообщение: #4

Сообщение Marishkap » 15 янв 2014, 11:05

О! Простите, не заметила 2х дней на Рио )
Не знаю как там с арендой машины, а где вы ее сдавать будете? В Рио взяли, сдали в СП? Я бы полетела или автобусом доехала, хотя можно устать уже приехав в СП, а там еще лететь в Лиму 5 часов...
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут на май по Бразилии и Перу. Посоветуйте..

Сообщение: #5

Сообщение AeroBulochka » 15 янв 2014, 11:22

Спасибо, что отозвались:)
Да, машину планировала взять в Рио, сдать в СП. Но сейчас, по здравому размышлению всё-таки подумываю лететь из Рио с пересадкой в СП и не заморачиваться..

А сколько дней у Вас получается на Перу по плану, если не секрет? Когда читала отчеты, мне показалось, что путь через Арекипу и каньон требует как минимум еще 2 полных дня.. Машину планируете взять в Лиме, а сдать в Куско?

И еще вопрос - Вы были в Салвадоре? мне очень хочется туда после просмотра фото и отчетов, и не хочется им жертвовать, но боюсь родителям такое количество перелетов будет тяжеловато((
Аватара пользователя
AeroBulochka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут на май по Бразилии и Перу. Посоветуйте..

Сообщение: #6

Сообщение Marishkap » 15 янв 2014, 11:33

У меня немного другой план. Основная цель Перу (Паракас, Наска с линиями, Арекипа, каньон, Куско). Если будут нормальные цены на перелет до СП, то 2 дня прибавляются на водопады (Игуасу) (день прилета, 2 полных дня там, день отлета). На все про все у меня 19 дней. Я хочу прилететь в СП, потом сразу в Лиму. Поездить по Перу и под конец отдохнуть на Игуасу. А там уж как получится, билеты даже еще не покупали )

Да, Арекипа находится в стороне. И на нее надо хотя бы полдня + Чивай с каньоном день как минимум, а лучше с ночевкой там. У вас тогда пляжный отдых не впишется по времени. Тут уже вопрос приоритетов. Что касается пляжного отдыха в Бразилии, не знаю как там в это время. Но если полистать отчеты, наверняка найдете что-то полезное для себя.

Хочу машину взять в Лиме с возвратом там же. Если бы не была ограничена в бюджете, скорей всего сдала бы ее в Куско и вернулась в Лиму на самолете, но уж очень там большая доплата за это. + затраты на перелет.
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль