Аргентина - Чили - Перу - Бразилия ( июль - август 2014) Раскритикуйте пожалуйста.

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аргентина - Чили - Перу - Бразилия ( июль - август 2014) Раскритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #1

Сообщение SergeiGorbatov » 15 май 2014, 21:59

Мне 21 год. Путешествую один. Очень хочется летом отправится в зиму примерно по такому маршруту:
2 июля - прилет в БА (3 ночи в городе)
5 июля - вылет в Сантьяго ( 4 ночи в городе, что делать? куда ехать?)
9 июля - вылет в Арику ( 1 ночь в городе, выезд в Арекипу)
10 - 12 июля - Арекипа ( 2 -3 ночи в городе)
13 - 16 июля Пуно ( 2-3 ночи в городе)
16- 26 июля Куско
26-31 июля Рио-де-Жанейро

Вопросы следующие:
1) Не много ли дней я отвел на Арекипу и Пуно, и найду ли я себе занятия в Куско на неделю?
2)Сложно ли добраться из Арике в Арекипу?
3)Может быть больше дней выделить на Бразилию???
SergeiGorbatov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Аргентина - Чили - Перу - Бразилия ( июль - август 2014) Раскритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #2

Сообщение Brasileira » 17 май 2014, 03:29

Если вы будете и в Аргентине, и в Бразилии, то обязательно надо посетить водопады Игуасу, на их осмотр двух дней вполне достаточно, по одному на каждую сторону. Я, правда, в Куско не была, но считаю неразумным тратить на него столько времени, на изучение любого города уходит в среднем 3-4 дня. Исключения бывают, когда у человека есть конкретная программа на поездку, для выполнения которой потребуется гораздо больший срок, а так как вы сами не знаете, что там делать, зачем столько времени отводите на него? Что касается Бразилии, то там тоже есть что посмотреть, всё зависит от ваших интересов, а не зная их, советовать сложно. Посмотрите отчёты по разным странам, может возьмёте на заметку что-нибудь.
Brasileira
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина - Чили - Перу - Бразилия ( июль - август 2014) Раскритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #3

Сообщение navegador » 19 май 2014, 22:37

Если Вы хотите в зиму, то надо из БА ехать на юг в Патагонию, а не на север.
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аргентина - Чили - Перу - Бразилия ( июль - август 2014) Раскритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #4

Сообщение Pan-Pan » 19 май 2014, 23:11

SergeiGorbatov писал(а) 15 май 2014, 21:59:Вопросы следующие:
1) Не много ли дней я отвел на Арекипу и Пуно, и найду ли я себе занятия в Куско на неделю?
2)Сложно ли добраться из Арике в Арекипу?
3)Может быть больше дней выделить на Бразилию???

1) Арекипа - не знаю. Пуно - максимум 2 дня (т.е. одна ночь), Куско - если в неделю включен МП, то нормально.
2) Не знаю
3) Бразилия это не только Рио, но на Рио хватит и того времени, что выделили.

ЗЫ - знакомая на второй день в Сантьяго посмотрела всё...
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2481
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аргентина - Чили - Перу - Бразилия ( июль - август 2014) Раскритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #5

Сообщение Felic Verano » 23 май 2014, 09:32

SergeiGorbatov писал(а) 15 май 2014, 21:59:5 июля - вылет в Сантьяго ( 4 ночи в городе, что делать? куда ехать?)
9 июля - вылет в Арику ( 1 ночь в городе, выезд в Арекипу)

Вот тут вообще не поняла. А не лучше ли вам из Сантьяго в Арику автобусом? Времени у вас вагон.
Из Арики можно в Такну (Перу), дальше в Арикипу, автобусов до хрена.А можно напрямую из Арики в Арикипу. Это уже типа международный сервис чуть подороже.
SergeiGorbatov писал(а) 15 май 2014, 21:59:10 - 12 июля - Арекипа ( 2 -3 ночи в городе)

1 день гуляйте в городе и на Колку езжайте. Двухдневку или однодневку берите в любом агентстве.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Аргентина - Чили - Перу - Бразилия ( июль - август 2014) Раскритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #6

Сообщение SergeiGorbatov » 24 май 2014, 20:36

Спасибо всем за ответы. А из Сантьяго в Арику я хочу на самолете, потому что выгодно взять единый билет БА-Сантьяго-Арика, Куско - Рио.
SergeiGorbatov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Аргентина - Чили - Перу - Бразилия ( июль - август 2014) Раскритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #7

Сообщение Felic Verano » 24 май 2014, 21:16

SergeiGorbatov писал(а) 24 май 2014, 20:36:А из Сантьяго в Арику я хочу на самолете, потому что выгодно взять единый билет БА-Сантьяго-Арика, Куско - Рио.

Понятно. Тогда не запаривайтесь. С перуанской стороны из Такны много автобусов в сторону Арекипы. Там у них на границе рынок, народ затаривается, так что маршрут накатан.
Из Арики в Такну переходите. Такна - Арикипа около 7 часов.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Аргентина - Чили - Перу - Бразилия ( июль - август 2014) Раскритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #8

Сообщение parom » 14 июн 2014, 21:46

SergeiGorbatov писал(а) 15 май 2014, 21:59:
Вопросы следующие:
1) Не много ли дней я отвел на Арекипу и Пуно, и найду ли я себе занятия в Куско на неделю?
2)Сложно ли добраться из Арике в Арекипу?
3)Может быть больше дней выделить на Бразилию???


На Арекипу достаточно 1 дня ( 1 ночи). Имеет смысл съездить к каньону Колка, посмотреть на кондоров, взять трек по каньону. (Это еще одна ночь). Потом можно переехать на автобусе из Чивая в Пуно. В Пуно -достатачно 1-2 ночи. Если Вы хотите посмотреть острова на Титикаке, то там тоже можно взять короткий маршрут и тогда имеет смысл совместить его с поездкой к погребальным башням Силлустани. На островах можно переночевать , тогда это еще 1 ночь.
Вы планируете 10 дней на Куско и священную долину. Мне кажется, это многовато ( разве что Вы - фанат Мачу Пикчу и хотите провести там 3-4 дня). Я бы на вашем месте съездила из Пуно в Боливию, посмотрела Саляр и Альтиплано. А из Боливии поехать дней на 4-5 в Куско +священная долина+ Мачу Пикчу. Это вполне можно вписать в ваши 16 дней. Можете глянуть наш маршрут, может вас это заинтересует. Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу

Мы, кстати, там тоже были в июле-августе.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Аргентина - Чили - Перу - Бразилия ( июль - август 2014) Раскритикуйте пожалуйста.

Сообщение: #9

Сообщение Kris_K » 26 июн 2014, 21:38

SergeiGorbatov писал(а) 15 май 2014, 21:59:5 июля - вылет в Сантьяго ( 4 ночи в городе, что делать? куда ехать?)


В Сантьяго 4 ночи нечего делать, рекомендую съездить в Вальпараисо с ночевкой, это в двух часах от Сантьяго на автобусе. Обязательно сходите на free walking tour в обоих городах, ребята делают очень интересные экскурсии.

В Пуно спокойно можно справиться за 1 день, если не ночевать на островах Урос.
В Куско можно без проблем себя занять надолго, если интересуетесь культурой инков и развалинами)) На Мачу-Пикчу рекомендую 3 дня, чтобы не нужно было спешить из города на поезд.
Don't waste your time or time will waste you

travelkris.blog
Аватара пользователя
Kris_K
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль