ЛА ноябрь-февраль, поиск попутчиков, советы по маршруту

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ЛА ноябрь-февраль, поиск попутчиков, советы по маршруту

Сообщение: #21

Сообщение darkkom » 17 окт 2014, 20:24

Komparsa писал(а) 12 сен 2014, 11:47:Добрый день!

26 января-11 февраля Перу-2
- Арекипа;
- Colca Canyon;
- Наска;
- Оазис Уакачина;
- Паракас «Галапагосы для бедных»;
- Какой-нибудь пляж возле Лимы

Ищем попутчиков на любые этапы пути.
А ещё вопрос к бывалым: какие пункты маршрута можно безболезненно выкинуть и что интересное я пропустила? (кроме Галапагосов)


Возможно тоже буду в Перу на эти даты. Планирую проехать отрезок Сантьяго - Лима. Но еще не решил в каком порядке.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: ЛА ноябрь-февраль, поиск попутчиков, советы по маршруту

Сообщение: #22

Сообщение Komparsa » 19 окт 2014, 16:39

darkkom писал(а) 17 окт 2014, 20:24:Возможно тоже буду в Перу на эти даты. Планирую проехать отрезок Сантьяго - Лима. Но еще не решил в каком порядке.


Хорошо, если что будем на связи ближе к датам
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: ЛА ноябрь-февраль, поиск попутчиков, советы по маршруту

Сообщение: #23

Сообщение ShantiShanti » 01 дек 2014, 17:00

Вы из Лимы собираетесь лететь в Куско? ИМХО, очень резкий перепад высоты и, как следствие, горная болезнь. Мы двигались из Лимы автобусами по маршруту Лима-Ика-Арекипа-Куско, постепенно набирая высоту, и то не избежали горянки.
Какой-нибудь пляж возле Лимы - в Лиме есть квартал Мирафлорес, советую туда, из центра или из аэропорта идет автобус. Пляж, ухоженный прибрежный район, океан.
Из Боготы съездить в Зипакиру, займет полдня, добраться можно на автобусе. В Зипакире находится соляной собор в старых шахтах - главное чудо Колумбии, как его назвали сами колумбийцы.
В Боготе обязательно поднимитесь на гору Монсеррат. Наверху церковь и удивительный вид. Есть опции подъема на канатке или пешком (для отчаянных и располагающих временем и силами).
Недалеко от Саленто в Колумбии расположен городок Армения (можно доехать автобусом), а из Армении на автобусе в направлении Барселоны (да-да, удивительные названия))) можно доехать до кофейной плантации Finca Recuca. Это агроферма в окружении кофейных плантаций, где туристам проводят интерактивную ознакомительную экскурсию - на вас оденут одежду сборщиков кофе, дадут корзину и выпустят на плантацию, потом помолют кофе и напоят, всё с шутками-прибаутками.
В Медельин не планируете? У меня без него впечатление о Колумбии было бы неполным. Из Медельина можно сделать дневную вылазку на озеро Гуатапе и камень Пиньоль. Космическое место! И шикарная природа и виды.
ShantiShanti
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 65
Пол: Женский

Re: ЛА ноябрь-февраль, поиск попутчиков, советы по маршруту

Сообщение: #24

Сообщение Komparsa » 02 дек 2014, 01:44

С Колумбией уже закончили. Из Лимы в Куско на автобусах планируем.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: ЛА ноябрь-февраль, поиск попутчиков, советы по маршруту

Сообщение: #25

Сообщение Komparsa » 02 дек 2014, 01:45

Спасибо за подробный ответ, не могу плюсовать с телефона
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: ЛА ноябрь-февраль, поиск попутчиков, советы по маршруту

Сообщение: #26

Сообщение ShantiShanti » 02 дек 2014, 09:32

Komparsa писал(а) 02 дек 2014, 01:44:С Колумбией уже закончили. Из Лимы в Куско на автобусах планируем.

Могу дать еще совет не по маршруту, а практический: берите теплые вещи в автобусы, в них очень холодно! Если располагаете временем в Куско, то 1) можно сходить на Free Walking tour на английском, подробную информацию о начале (в районе 12 часов, насколько помню) и точке сбора можно узнать в музее шоколада (тоже бесплатный); 2) интересное местечко - музей коки 3) обзорная площадка на холме - шикарный вид на Куско!
И если хотите попробовать куй - жареная морская свинка , то лучше это делать в маленьких городках вроде Ики или Пуно, т.к. в Лиме и Куско то же самое блюдо стоит в 2-3 раза дороже.
ShantiShanti
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 65
Пол: Женский

Re: ЛА ноябрь-февраль, поиск попутчиков, советы по маршруту

Сообщение: #27

Сообщение Komparsa » 03 дек 2014, 19:56

Не, у меня в детстве были морские свинки, морально не смогу их есть
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



cron
Включить мобильный стиль