Водопады Игуасу

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Водопады Игуасу

Сообщение: #1

Сообщение Olstarioll » 09 апр 2016, 21:12

Погуглил, почитал здесь, так и не понял,как сделать лучше. Прилетаем из Буэнос-Айреса на аргентинскую сторону. Смотрю карту в город ехать вселяться, а потом на водопады нет смысла. Как лучше из аэропорта сразу на водопады, как там, что делать? Нормально с рюкзачками (ручная кладь), а потом ехать сразу ночевать на бразильскую часть? Время с 26 июня по 28 самолет в Рио с бразильской стороны. Не могу понять бронировать жилье сразу на 2 ночи на бразильской стороне, успеем? Автобус или такси, деньги не так важно.
Olstarioll
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.03.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу

Сообщение: #2

Сообщение vz.11 » 10 апр 2016, 18:08

Olstarioll писал(а) 09 апр 2016, 21:12:Как лучше из аэропорта сразу на водопады, как там, что делать? Нормально с рюкзачками (ручная кладь), а потом ехать сразу ночевать на бразильскую часть?


Мы прилетали вечером из БА, селились в Sheraton Iguazu. Рекомендую. На следующий день осматривали водопады как с аргентинской, так и с бразильской стороны. Ехать недалеко. С аргентинской мне понравилось больше. ИМХО.
ЗЫ. Кстати, на Паране отличная рыбалка на дорадо. Удачи.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу

Сообщение: #3

Сообщение Shao » 10 апр 2016, 18:29

Olstarioll писал(а) 09 апр 2016, 21:12:Нормально с рюкзачками (ручная кладь)

Вообще нормально, но, если поедете кататься на лодке под водопадам, лучше вещи оставлять в камере хранения. Насколько это безопасно, не знаю, лично я не рискнул и в результате мой паспорт был немного выкупан. :-)

Я прилетел с бразильской стороны, взял такси, которое меня возило с обеих сторон до входов на водопады. Друг или партнер этого таксиста возил меня уже по территории парка на бразильской стороне, это в оговоренную цену входило. На аргентинской стороне таксист тоже предоставил мне гида, но за дополнительную плату.

Бразильская сторона понравилась больше, но я и был там дольше.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу

Сообщение: #4

Сообщение ana_stasya » 08 авг 2016, 16:45

Мы прилетели на аргентинскую сторону утром и поехали сразу в парк. Чемоданы оставили в камере хранения, никаких проблем не было. Единственный нюанс: нам показалось, что камер немного, как быть тем, кто приезжает после 11 утра, я не знаю. Возможно, есть дополнительные шкафчики, которые я не увидела. Весь день гуляли по аргентинской стороне, на лодочке под водопадами не купались, часа в 4 дня нагулялись, устали и поехали на такси в Бразилию. Заселились там в отель, на следующий день съездили на Итайпу и на водопады. Бразильская сторона водопадов тоже красивая, но мне понравилась меньше, и парк намного меньше, пары часов на него вполне достаточно (в парк птиц мы не успели, но не жалеем).
ana_stasya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу

Сообщение: #5

Сообщение MarinaRidi » 09 авг 2016, 19:54

На Бразильской стороне парка есть еще возможность пролететь на вертолете над водопадами. Недешевое удовольствие (120 долларов с человека), но это действительно того стоит! Вид с высоты на водопады, в тч Глотку Дьявола, и окружающие джунгли просто захватывает дух!
MarinaRidi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.07.2016
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль