В какой последовательности лучше сделать маршрут - Сентябрь - Октябрь

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В какой последовательности лучше сделать маршрут - Сентябрь - Октябрь

Сообщение: #1

Сообщение Doar » 07 дек 2016, 12:16

Привет всем, начал планировать маршрут по Южной Америке на осень.
Основные точки, которые хотелось бы посетит
1. Патагония - сделать треки - 2 района - Torres Del Paine и El Chalten
2. Игуасу - посмотреть с обоих сторон (Бразилия, Аргентина)
3. Перу - Мачу Пикчу и район Кузко, линии Наска, озеро Титикака
4. Скорее всего нереально, но вдруг получится впихнуть - Амазаонку
На все про все один месяц с середины сентября по середину октября.

Пока вырисовывается такой план
1. Перелет в район парка Torres Del Paine (я еще не смотрел как и в какой лучше город добраться), взять машину и рвануть на 5-7 дней в Torres Del Paine (сделать W маршрут и если получится еще, что то)
2. Перебраться в район El Chalten (по дороге заехать на ледник Perito Moreno). 5-7 дней побыть в районе El Chalten (Фитц Рой и Серро Торре)
3. Возвращение в начальную точку маршрута и вылететь в сторону Игуасу
4. Посещение Аргентинской стороны (один день) и Бразильской стороны (второй день) - либо наоборот - в зависимости какие перелеты найду
5. Перелет в Перу. Либо в Лиму, либо в Кузко. 10 дней. Здесь я рассматриваю варианты как поездка по стране на прокатной машине, так и перелеты, но это уже совершенно другая тема.
6. Возвращение

Итого получается около 26 дней + 4 или 5 дней на перелеты. Здесь я еще должен буду подбирать перелеты

Теперь несколько вопросов:
1. Большинство людей едет в Патагонию весной (отчетов очень много), у меня такой вариант невозможен, может быть стоит изменить порядок посещения стран и например оставить Патагонию на октябрь ? Разница всего в пару недель, но может быть она повлияет на, что то ?
2. Может быть кто то уже делал примерно такой маршрут ? И сможет подсказать как лучше связать все варианты ?


Заранее благодарен за ответ
Аватара пользователя
Doar
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.08.2011
Город: Нью-Васюки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль